Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Надо этот кабель

rca1.jpg

соединить с такого же цвет портами на ДВД и телевизоре

1364992943_av20d180d0b0d0b7d18cd191d0bcd18b20d0bad0bed0bcd0bfd0bed0b7d0b8d1822.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shaxbozz, у вас в комплекте наверное шел кабель, где на одном конце выход 3.5 мм мини джек, а на другом - разъемы для тюльпанов. Если не ошибаюсь, в Артелях везде такие идут. Вставляете тюльпаны от ДВД в разъемы шнура из комплекта от ТВ и второй конец (3,5 мм) в телевизор в разъем AV-in

 

@Немой, Там намудрили с этими компонентными входами/выходами. Кабели идут в комплекте, но немного другого образца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 7000 42" тоже долго попарился с hdmi.

Втыкаю hd-плеер в 1-й вход, выбираю в sourse - молчит. Во 2-й - то же самое.

В итоге воткнул в hdmi1, выбрал в source hdmi2, подождал сек. 5 и изображение появилось.

Напутали в меню?

Кстати, dvd-плеер через тюльпан тоже не заработал. Надо поэкспериментировать в source и ждать 5-10 сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немой, Там намудрили с этими компонентными входами/выходами. Кабели идут в комплекте, но немного другого образца.

Обычный тюльпан. Применялся в таком виде практически везде. Разве у Артеля не такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный тюльпан. Применялся в таком виде практически везде. Разве у Артеля не такой?

на панели моего тв входов для тюльпанов нет. Стандартные тюльпаны от ДВД подключаются через переходник, который идет в комплекте. Позднее постараюсь выложить фотографию этого переходника.

В 7000 42" тоже долго попарился с hdmi.

У меня все работает нормально, с первого раза (хотя тюльпаны еще не пробовал.). Но у меня не 42

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера телевизор Артель 50 пока особо не юзал, непонравился пульт какойто глюченный. Да ещё ненашел как менять цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на панели моего тв входов для тюльпанов нет. Стандартные тюльпаны от ДВД подключаются через переходник, который идет в комплекте. Позднее постараюсь выложить фотографию этого переходника.

Да нафик он нужен, этот переходник. Взять стандартный, который в VGA конвертит. Типа такого. Хотя нет, звука не будет, придётся ещё Aux кабель кидать.

VGA_RGB.jpg

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ещё ненашел как менять цвет

Цвет чего менять? не понял.

Если о настройках изображения идет речь, то под кнопкой Home есть круглая кнопочка P.Mode. Она регулирует контрастность

Пульт там откликается тяжко на нажатия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или сразу в HDMI.

7299567_w640_h640_741.jpg

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нафик он нужен, этот переходник. Взять стандартный, который в VGA конвертит. Типа такого.

Без обид, но нафик нужен твой, когда там нормальный лежит в комплекте.

:icon_evil: потерпи пожалуйста, :D я скоро сфоткаю, выложу. Просто в нете картинки таких переходников найти не могу. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид, но нафик нужен твой, когда там нормальный лежит в комплекте.

Нормальный я уже выкладывал.

К тому же, плейеров может быть больше, чем один. И шнуры идут в комплекте с ними, а не с телевизором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет чего менять? не понял.

Если о настройках изображения идет речь, то под кнопкой Home есть круглая кнопочка P.Mode. Она регулирует контрастность

Пульт там откликается тяжко на нажатия.

Спасибо я как раз это имел виду, да ещё Roostam какие ещё осбенности у этого телика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо я как раз это имел виду, да ещё Roostam какие ещё осбенности у этого телика.

Как, у рядового смарт тв, никаких особенностей у него нет, только то, что должно быть у смарт тв. За вашей рукой следить не будет, голосового управления нет

Iptv настройте, если провайдер есть. Камеру наверное тоже получили. Есть протокол Самба, но и сам до сих не пор не настроил. dlna тоже есть, но этим пользовался только 1-2 раза.

Поздравляем с покупкой, наслаждайтесь 3Д изображением.

@Немой, по поводу переходников. Такие вот в комплекте идут

54a15ee4a6218.jpg

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немой, по поводу переходников. Такие вот в комплекте идут

 

Да я понял, в принципе. Вот только это - переходники, там разъёмы - мама, необходимость наличия тюльпана это не отменяет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,спасибо всем за посты про Артель,месяц читал и сегодня купил Малике за 450 кг 42 3д 7000.Внизу входы под тюльпан не работали, тюнер соединил сбоку.Изображение поставил теплую,вроде нормально показывает.ПОЖ-ТА подскажите как зайти в меню ,где показывает свойства панели или матрицы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,спасибо всем за посты про Артель,месяц читал и сегодня купил Малике за 450 кг 42 3д 7000.Внизу входы под тюльпан не работали, тюнер соединил сбоку.Изображение поставил теплую,вроде нормально показывает.ПОЖ-ТА подскажите как зайти в меню ,где показывает свойства панели или матрицы

И тебе мои поздравления! Как картинка?

Если нравится тема, оцени вверху тему, знак благодарности как никак.

Что касается сервис меню, нажимаешь source и набираешь 3138. У меня так, но телек другой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты внимательно посмотрел ссылку (повторю для тебя http://artel.uz/production/) - то там увидишь http://www.haitian.com/en/ - это как то самое литьё.

Кстати, там довольно много всяческих интересных фотографий... объём вложений - немалый, судя по всему...и на "примитивную отвёртку" совсем не похожий.

Поскольку мой товарищ довольно долго работал директором их фирменного сервис-центра, то я тебе с его слов (а он мне не врёт) могу сказать - что всё литье производиться ЗДЕСЬ для всей линейки ARTEL (телефоны, ТВ, кондеры и пр.), вся металлообработка - тоже здесь.

И как говорится "Новость последнего часа" - завод по выпуску плат (по-полной схеме) будет открыт уже весной, платы будут делать с нуля для телефонов, кондеров, телевизоров... как-то так...

строго ИМХО

 

P.s.

За предложение побывать с экскурсией на твоем продуктовом предприятии - Спасибо.

А что производите? Вкусное хоть? Купить можно будет?

Зачастую, все хорошее продуктовое сразу уходит на экспорт...

скажите честно вы в артеле работаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как, у рядового смарт тв, никаких особенностей у него нет, только то, что должно быть у смарт тв. За вашей рукой следить не будет, голосового управления нет

Iptv настройте, если провайдер есть. Камеру наверное тоже получили. Есть протокол Самба, но и сам до сих не пор не настроил. dlna тоже есть, но этим пользовался только 1-2 раза.

Поздравляем с покупкой, наслаждайтесь 3Д изображением.

Спасибо,по поводу iptv не особо нужно имеется спутниковая тарелка с ресивером Openbox SX6 + шара, камера есть но ещё не юзал на счёт Skype вы им пользовались 3Ж модем можно подцепить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... пользовались 3Ж модем можно подцепить?

на сегодня - нельзя. DLNA. Хотя... Танцы с бубнами - дело на любителя). IPTV - не альтернатива тарелке. Скорее дополнение. И посмотреть фильм с подпиской на kinopro на смарт телеке - лишний раз оценить свой собственный выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с двд разобралса. зачем второй шнур (тюлпаны красного синого зеленого цвета) для чего он. к нему что можно подклучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с двд разобралса. зачем второй шнур (тюлпаны красного синого зеленого цвета) для чего он. к нему что можно подклучит.

Это для вывода звука в формате 5.1. Домашний кинотеатр подключается через эти порты.

Skype вы им пользовались 3Ж модем можно подцепить?

Скайпом пользовался. Работает на ура. А что такое ЗЖ, не пойму пока никак.

 

Вы...это :facepalme: ...выкладывайте фото своих телевизоров. Интересно, как 8000 серия в квартирной обстановке смотрится.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое ЗЖ, не пойму пока никак.

 

3G юсб модем.

post-18588-0-07332100-1419872227.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3G юсб модем.

А я подумал, что это аббревиатура из букв З и Ж. Такой вроде не подключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у сотрудника видел новый смарт, тот что на смену п1 пришёл. Что могу сказать,МОЛОДЦЫ,отличный получился телефон, красивый,в руке лежит классно, экран супер,интернет и качество сигнала со слов хозяина аппарата,отличное.Камера вроде тоже снимает не плохо.Купил он его за 170$.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now