Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Хочу подключить DLNA... но не знаю какую программу надо установить на телевизор Artel ART LED 7000/50 3D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подключить DLNA... но не знаю какую программу надо установить на телевизор Artel ART LED 7000/50 3D?

на телевизор ничего ставить не надо. В мультимедии есть эта функция. Надо, чтобы второе устройство поддерживало dlna.тогда все будет в норме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может расшифровать?

(MST30XB

....китайские товары со всего мира! :)

Унифицированное шасси на базе SoC от Mstar (MST6M181). Китаец! Родной брат многих “китайцев” выпускаемых в разных странах, под разными торговыми знаками. В России например, водится под брендом DNS

http://www.dns-shop.ru/catalog/i165730/televizor-led-39-dns-c39dc2000.html#

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав эту ветку и по совету друзей,купил вчера вечером 50й Артель.За 2460000 сум.Магазин вроде самсунг называется.хотя их там через каждый Самсунги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько примерно стоит 32/7000 и где самые доступные цены - ориентир, № магазина, пластик\нал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром поехал на Малику,но обещанного магазина Техно не нашёл.Походив по ярмарке,только в двух магазинах на витрине были Артели 50,но по 800 у.е.Отдавали за 760 и кричали в след,что за 700 нет таких цен.Уехал оттуда по своим делам.Проезжал мимо пожарки и зашёл в фирменный Артель.Там этот телик продаётся за три миллиона с копейками.Даже когда парень посчитал со скидкой за наличные,цену озвучил в два миллиона,шестьсот восемьдесят тысяч сумов.Уехал и оттуда тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Подскажите пож-та где в Ташкенте можно купит 3Д диски или записать.

В торге смотри в объявлениях фильмы,там можно подешевле найти с записью на внешний хард.На дисках дорого обойдётся и плеер нужен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,обычные плеери читают 3Д или нет,а на флешку можно записать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плееры с поддержкой 3д читают.например из серии Egreat

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решив свои дела приехал вечером опять на Малику.Уже темнеть начало.Пошёл в магазин,где утром озвучили цену в 2 400 000.Захожу, говорю давай.Продавец пошёл в соседний магазин и приносит запечатанный 29.12.14.И начал клянчить,что уже не 400,а 480.Типа курс изменился,потом там мне сказали,вот я и говорю...короче взрослый мужчина начал канючить....Ладно согласился сбавить 20 тысяч.Меня прельстило,что упакованный был телевизор,да и на этот базар попал бы только через месяц опять,.а может и через пол года...некогда мне лазить по ним.В общем он проверил с горем пополам(никак не мог активировать пульт двумя кнопками,иззвонился весь бедняга).Какую то печать поставил и чек с полной суммой дал.Тут же таксист с этого магазина погрузил и отвёз домой за 15 000.

 

Настроили всё,подключили вай-фай,четверо очков в комплекте.Как смотреть с внутреннего ресурса Турона в 3Д,так и не поняли.Поставил 3Д со своего харда.Не знал,что 3Д такая лажа.Глаза разбегаются муть какая то.Потом качнул рекламный ролик 3д и всё заработало как нужно....шарики и рыбки начали вылетать прямо в комнату.

 

Стало понятно,что помимо настоящего 3Д,есть самопальный конверт в 3Д,который я первым поставил.Потом включил мультфильм,который я не смотрел бы никогда,если б не 3д эффект.Досмотрели до конца.Так,что если у кого есть 3Д контент,то готов на обмен.Есть фильмы и мультики.

Edited by seikoser
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,обычные плеери читают 3Д или нет,а на флешку можно записать

Обычные стереопары можно смотреть и с флешки (телек сам объединит "право-лево" / "верх-низ"). Для полноценных образов с дисков .iso, нужен плеер с чипом realtek 1186. Их очень много: egreat, iconbit, kaiboer, digma и др.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё вопрос по камере.Что то она плохо держится на телевизоре....это так задумано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то она плохо держится на телевизоре....это так задумано?

Такая же проблема была.

Решение нашел

берете отвертку и место, где крепление сгибается, затягиваете отверткой (там шуруп разболтанный). Как только затянете, все будет очень надежно установлено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал,что 3Д такая лажа

ты учитывай одну весчь в пассивном 3Д - у тебя картинка получается не ФуллХД. Там идет половина строк (через строку) для одного глаза, половина для другого, так что разрешение страдает. Потом конечно многое зависит от контента - насколько добросовестно он сделан для 3Д. ИМХО лучше всего в 3Д идут мультики и игры, а фильмы - весьма по-разному. Есть еще разница в типе 3Д - горизонтальная или вертикальная стереопара. Для матриц типа LG (которые типа используются в этом телике) лучше вертикальная стереопара. И по идее телик сам способен сделать из 2Д контента 3Д, но это уже "лоховская".

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для матриц типа LG (которые типа используются в этом телике) лучше вертикальная стереопара. И по идее телик сам способен сделать из 2Д контента 3Д, но это уже "лоховская".

Плюс заметил что иногда приходится настраивать вручную лево/право, иначе 3Д и вправду хреновое и глаза болят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Плюс заметил что иногда приходится настраивать вручную лево/право, иначе 3Д и вправду хреновое и глаза болят.

Потому что изображение вывернуто наоборот. Если с первых кадров мозг не воспринимает картинку - сразу меняйте L/R. Не ломайте голову таким изображением из-за незнания настроек.

Из всех просмотренных - пара фильмов была с некорректным отображением с настройками "по-умолчанию". Меняешь в меню - и всё ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по идее телик сам способен сделать из 2Д контента 3Д, но это уже "лоховская".

Да заметил это.

 

Если с первых кадров мозг не воспринимает картинку - сразу меняйте L/R. Не ломайте голову таким изображением из-за незнания настроек.

Да,с настройками не разобрался ещё.Некоторые мультики идут нормально,а некоторые видно,что с проблемой.Сегодня вот пытался уже право-лево поменять....что то сделать.Там получается несколько движений делать нужно,чтобы 3Д заработало.Сперва кнопку вызова,потом в строчке 3д включаешь ,потом строку одновременно нажимаешь и видимо ещё что то нужно нажать,не знаю пока.Потом напрягает,что перед каждым роликом нужно это 3д вызывать.С интернета 3д не работает,тоже косяк.Утром сегодня некоторые каналы ТВ отключились с надписью...Некорректная работа.Думал цифровой тюнер приехал,после 4 листаний появились другие.На ЛЖ 42 такого вообще никогда не было.

 

иногда приходится настраивать вручную лево/право, иначе 3Д и вправду хреновое и глаза болят.

Это сразу заметно, изображение не совсем чёткое,хотя вроде 3д работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно многое зависит от контента - насколько добросовестно он сделан для 3Д. ИМХО лучше всего в 3Д идут мультики и игры, а фильмы - весьма по-разному.

Согласен по поводу мультиков.Но есть у меня несколько роликов,правда рекламных,там конечно зд классно смотрится, так же как и в мультиках рыбки с шариками выплываю прямо в комнату.Значит нужно выбирать фильмы с оригинальным.настоящим контентом 3Д.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько роликов,правда рекламных,

в этом и соль, они специально сняты для отображения возможностей 3Д, старательно, так сказать. А в фильмах зачастую бывает - снимешь очки, а картинка даже не двоится практически. При этом не стоит забывать, что часто мы качаем фильмы размером 10-15Гб, т.е. это рипы с оригинальных блюреев, весящих порядка 50Гб. Кто поручится насколько добросовестно рип был сделан? Короче очень много от "исходника" зависит. Недаром же например Нвидиа даже рейтинг игр ведет на совместимость с 3Д (где-то "отлично", где-то "хорошо", где-то для корректной работы 3Д приходится отключать некоторые видео-опции игры).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто поручится насколько добросовестно рип был сделан?

Эти рекламные ролики тоже немного весят и мкв формате.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал к своему Artel 50/ 7000 3D Smart TV подключить USB 3.0 SATA Docking station и прекрасно всё работает, теперь не нужно париться с переброской фильмов на переносной хард, просто воткнул стандартный хард 3,5 или 2,5 SATA и смотри себе в удовольствие. У самого коллекция фильмов в HD, 3D и обычном разрешении хранится на 7 хардах и 5 из них обычные SATA.

Согласен с seikoser, что необходимость выставления настроек 3Д вручную каждый раз напрягает, да и пульт часто с запозданием реагирует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого коллекция фильмов в HD, 3D и обычном разрешении хранится на 7 хардах и 5 из них обычные SATA.

Готов сотрудничать в этом аспекте.Список в личку кину сейчас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с seikoser, что необходимость выставления настроек 3Д вручную каждый раз напрягает, да и пульт часто с запозданием реагирует.

Этот напряг легко компенсируется отсутствием надобности в покупке BD-плеера за $300-500 и каждый раз оригинального 3D BD диска по $30-50 за каждый фильм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

владельцам 50-дюймовых ТВ: кто-нибудь уже повесил на кронштейн ТВ? какой брали кронштейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

владельцам 50-дюймовых ТВ: кто-нибудь уже повесил на кронштейн ТВ? какой брали кронштейн?

Я сразу как приобрёл повесил его на кронштейн, да ещё повесил полку для ресивера цена вопроса 90.000 сум (кронштейн 60,полка 30).

Вопрос для IPTV нужно преобретать какоето оборудование или есть встроеное?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now