Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Сегодня стал обладателем сей девайса http://artelmarket.uz/ru/product/artel-vision 16 гиговый. Брал на Абу-Сахий за 143у.е.случайно достался по такой цене,в основном 160.Парень брал аж 10 штук в подарок и Я присоединился к нему,мол мы вместе.Дали месяц на прогонку,если что не так,поменяют без разговоров на новый.Основная гарантия год.Ну что можно сказать о нем,В целом не плохо.Чтоб действительно оценить его сборку,нужно подержать в руках.Корпус сделан добротно,задняя крышка(часть)железная или алюминиевая х/з.Ничего не скрепит и нет практически зазоров по швам,подогнано все отлично.Софт установленный,работает хорошо,ничего не зависает все плавно.Как я понял,голый андроид,программ 10 от силы.Экран не плох,цвета вполне себе ни чё так.Сравнил на работе с самсунгом, малость тускловат да и как бы резкости не хватает,но не критично.Проверил как он ведет себя на солнце(хотя толком то его сегодня и не было),хм...Пойдет,читаемо.Камера так себе,говорить о ней что то нет смысла,есть и ладно.Интернет работает без нареканий,как 3ж так через вайфай.Громкость динамика хорошая(можно сказать даже очень).С коробки зарядка батарейки была 80% посмотрел 3 серии Интернов по вайфаю,малость полазил в нете,упала на 5% Х/З может и впрямь стоит 7000 ма,мало вероятно конечно,печальный опыт с павербанком в соседней теме уже имеется.В общем буду смотреть на сколько ее реально хватит.Флешку 32 гиговую видет,больше не знаю,нет в наличие.Есть или нет ОТГ не проверял,кабеля нет.В комплекте идут наушники,хорошие или нет,не знаю,играют и ладно.Зарядка под евро розетку,Х/з куда Я ее буду втыкать не знаю,у меня таких розеток НЕТ.Переходника в комплекте нет.Инструкция на двух языках как не странно,Английский и Арабский вроде.Сегодня один знакомый сказал что,у нас их просто собирают а Все что внутри,привозят с Дубаев.Стоит он этих денег или нет,покажет время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой отрыв.

в январе когда я купил телик 7000/42 с 3D стоило 450$ а 8000/42 с 3D я сам купил за 390$

неделю назад купили телек 8000/42 с 3D за 420$ а 7000/42 с 3D стоит 470$

 

Еще когда я купил телек курс было 3650 а щас 3900 :puff:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаюсь к 24" кухонному...

Будьте готовы к тому, что звук у него слабоват и низов практически нет.

До 20% графического индикатора-полоски громкость на слух увеличивается, а вот дальше разницы никакой, т.е. звук практически не увеличивается.

В принципе я не удивлён и не расстроен - чего ожидать от маленьких динамиков в таком маленьком ТВ?

Решение - подсоединил простые парные компьютерные колонки через гнездо наушников - звук стал нАмного лучше и громче.

Edited by Igori
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл в новый фирменный маг Артель (при заводе на Рохате).Цены намного выше, чем на рынке АбуСахий.

Простой пример 24 дюймогового ТВ (то, что успел запомнить)

Цена магазина Артель - 805.000 сум - скидка 10% если платить наличными = 724500 сум

Цена рынка Абу Сахий 160 = 632000 сум

В чём прикол? Почему цены с певых рук (фирменный завод производитель) на 15% дороже, чем у вторых, треьих Поставщиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему цены с певых рук (фирменный завод производитель) на 15% дороже, чем у вторых, треьих Поставщиках.

Магазин это не совсем завод, ну и не забываем про схему нал-безнал .. она иногда довольно сложная, но по любому выгодная для участников.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7000 42" 3D:

610 на сайте / в магазе

450 на базаре.

Нормальный такой отрыв.

в магазе можно купить за пластик а на базаре только за нал. вот и разница. имхо. был на АС на той неделе смотрел 32 дюйма телек. артельку просили 250 баксов, а ясень 220. это имхо самый дешевый магаз, где я в свое время 42 дюйма покупал за 400 бачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на малике в каком магазине самые дешевые цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазе можно купить за пластик а на базаре только за нал. вот и разница

разница магаз/базар = 28%

не дохрена ли за мои начинания в поддержке отечественного производителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стал обладателем сей девайса http://artelmarket.uz/ru/product/artel-vision 16 гиговый. Брал на Абу-Сахий за 143у.е.случайно достался по такой цене,в основном 160.Парень брал аж 10 штук в подарок и Я присоединился к нему,мол мы вместе.Дали месяц на прогонку,если что не так,поменяют без разговоров на новый.Основная гарантия год.Ну что можно сказать о нем,В целом не плохо.Чтоб действительно оценить его сборку,нужно подержать в руках.Корпус сделан добротно,задняя крышка(часть)железная или алюминиевая х/з.Ничего не скрепит и нет практически зазоров по швам,подогнано все отлично.Софт установленный,работает хорошо,ничего не зависает все плавно.Как я понял,голый андроид,программ 10 от силы.Экран не плох,цвета вполне себе ни чё так.Сравнил на работе с самсунгом, малость тускловат да и как бы резкости не хватает,но не критично.Проверил как он ведет себя на солнце(хотя толком то его сегодня и не было),хм...Пойдет,читаемо.Камера так себе,говорить о ней что то нет смысла,есть и ладно.Интернет работает без нареканий,как 3ж так через вайфай.Громкость динамика хорошая(можно сказать даже очень).С коробки зарядка батарейки была 80% посмотрел 3 серии Интернов по вайфаю,малость полазил в нете,упала на 5% Х/З может и впрямь стоит 7000 ма,мало вероятно конечно,печальный опыт с павербанком в соседней теме уже имеется.В общем буду смотреть на сколько ее реально хватит.Флешку 32 гиговую видет,больше не знаю,нет в наличие.Есть или нет ОТГ не проверял,кабеля нет.В комплекте идут наушники,хорошие или нет,не знаю,играют и ладно.Зарядка под евро розетку,Х/з куда Я ее буду втыкать не знаю,у меня таких розеток НЕТ.Переходника в комплекте нет.Инструкция на двух языках как не странно,Английский и Арабский вроде.Сегодня один знакомый сказал что,у нас их просто собирают а Все что внутри,привозят с Дубаев.Стоит он этих денег или нет,покажет время.

есть ли клон этого моделя? ни информации в гугле об этом...

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стал обладателем сей девайса http://artelmarket.u...ct/artel-vision 16 гиговый.

 

погоняйте еще, расскажите про него побольше - думаю взять такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стал обладателем сей девайса http://artelmarket.u...ct/artel-vision ...

Коменты под характеристикой там, конечно... весьма "содержательные".

Поэтому Dronyk82 благодарю за ваш отзыв и также прошу дополнений через недельку / месяц обкатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли клон этого моделя? ни информации в гугле об этом...

Конечно есть,не с нуля же его НАШИ инженера лепили.Вот с чего его слепили,не знаю.

погоняйте еще, расскажите про него побольше - думаю взять такой

прошу дополнений через недельку / месяц обкатки.

 

Дополню пока что есть.Так как перед праздником МОЯ увидев его,сразу же забрала со словами цветы и прочую лабуду оставь себе,этого мне хватит.Конкретно самому полазить в нем не получилось.Начну с экрана,на расстоянии вытянутой руки экран хорош,вблизи есть погрешность явно заметная,мажет как бы.Запаса яркости вполне хватает,ночью приходится убавлять почти на минимум,слепит.Вот сколько градусов угол обзора не скажу,с боку если смотреть видно конечно что-то там,градусов 120-140 наверно.Отзывается экран практически мгновенно при прикосновении,Все плавно без лагов.Камера:при дневной съемки законные пять мегапиксель(кстати много различных настроек в ней и пока не разобрался)Качество мне понравилось,да и на компе не плохо смотрятся фотки.При плохом освещении,ночью.Законная картина Малевича"Черный квадрат"с белыми оттенками от хлопающих глаз и зубов.Присутствует рябь.Возможно что то нужно будет там под настроить,будем разбираться.Звук:Как и писал выше,отличный(видео и музыка).Малость как мне показалось занижена громкость при звонке,приходится прислушиваться.СОФТ:Действительно голый андройд,всего 11 приложений,из них 3 игры.Из 16 гигов доступно около 12.5.Оперативной памяти постоянно свободно 680-700 мб,занято системой 210-230 мб.Класс.Спокойно можно скачивать с ПлейМаркета,рабочий.Очень понравился встроенный браузер,воспроизводит любое видео без каких либо дополнительных кодаков и плееров.Там где мой Леново не может воспроизвести видео,этому хоть бы хны,на ура.Работает кстати тоже шустро.К связи нет претензий,все Ок.Зарядка и батарейка:Я писал выше уже про саму зарядку,выглядит она как старая вилка от СССРовких электро плит,Тройной разъем,и переходника в комплекте нет,(нет его и в рыгалисе)Параметры родной зарядки практически идентичны с Леново п780.5вольт на 2ма/час и 5.2 на 2 ма/час.Ею и заряжал.Поставил на зарядку при 15% до ста процентов заряжался порядка 4Х часов.Леново заряжается около 3х(это к примеру)возможно и стоит там примерно заявленная по мощности батарея.Держит она сутки при жестокой эксплуатации,просмотр видео и интернет по вайфаю.Пока все.На днях посмотрю тест в Антуту,дополню

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница магаз/базар = 28%

не дохрена ли за мои начинания в поддержке отечественного производителя?

как видно - это слишком дорогое это удовольствие...

А стоит ли оно того?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазе можно купить за пластик а на базаре только за нал. вот и разница.

Так пусть будет адекватная разница в 10-15%, а не 35%.

Или пусть это будет ценой в кредит на 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так пусть будет адекватная разница ...или пусть это будет ценой в кредит на 2 года.

А Вы им напишите на "Горячую линию"....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне проще на АС съездить, чем в стену стучать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему артель 42" дороже самс и лджи примерно техе же размеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему артель 42" дороже самс и лджи примерно техе же размеров?

А где дешевая "самса" (выбираю телек 50д)? Если дешевле Артеля - точно возьму!

Адрес или телефон...можно и в личку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где дешевая "самса" (выбираю телек 50д)? Если дешевле Артеля - точно возьму!

Адрес или телефон...можно и в личку.

 

вопрос был про 42, и артель никогда не сравниться с качеством самсунг и lg.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос был про 42, и артель никогда не сравниться с качеством самсунг и lg.

Так и я...не сравниваю - просто спрашиваю,где можно купить Большой самсунг дешевле, чем Артель...

Вопрос понятен?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде.

ТС может сравнивает какую-нить старую модель самсы/лж без встроенных тюнеров, 3Д и прочих прибамбасов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде.

ТС может сравнивает какую-нить старую модель самсы/лж без встроенных тюнеров, 3Д и прочих прибамбасов.

Так и я понимаю, но http://www.tforum.uz/topic/33233-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%80%d1%8b-artel/page__st__1080#entry1838365 написал: "а почему артель 42" дороже самс и лджи примерно тех же размеров?"

Поэтому и спросил - где купить Самсу, которая дешевле Артеля сопоставимого размера?

Меня, например 50д интересует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо спросить у ТС, откуда такие умозаключения. Чтоб ссылки привёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так пусть будет адекватная разница в 10-15%, а не 35%.

Или пусть это будет ценой в кредит на 2 года.

Так в артелевских магазинах же кредит можно оформить. Или там еще будет дополнительная накрутка процентов?

 

Возвращаюсь к 24" кухонному...

Будьте готовы к тому, что звук у него слабоват и низов практически нет

А как насчет звука в 32"-ТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в артелевских магазинах же кредит можно оформить. Или там еще будет дополнительная накрутка процентов?

А если я не беру кредит, то за что переплачиваю кредитные проценты? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.