Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

А здесь в теме обсуждают все побывавшие в Афганистане?

НУ, личный опыт никто не отменял. Хотя, можно по Жванецкому:

"В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

НУ, личный опыт никто не отменял.

Я и не писал о личном опыте. Где ты видел о личном опыте?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Я и не писал о личном опыте.

Как не писал? А высказывание об уровне жизни в США?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Как не писал? А высказывание об уровне жизни в США?

Прочитай еще раз, где ты там увидел личный опыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Ну тогда США должны жить вообще шикарно.

Это утверждение, вопрос или прогноз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти Индии сообщили об изъятии почти трех тонн героина в порту города Мундра в западном штате Гуджарат, сообщает The Times of India со ссылкой на данные управления финансовой разведки (DRI). Этот груз, стоимость которого достигает $2,7 млрд, шел из Афганистана через Иран в Индию в двух контейнерах под видом талька. Власти называют это крупнейшим изъятием наркотиков в Гуджарате и, возможно, в Индии.

Талибы, вроде, против наркоты? Или это другое. . . ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Это утверждение, вопрос или прогноз?

Разбираем предложение? Это в другой теме, явно не здесь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

НУ, личный опыт никто не отменял.

Далеко не всегда надо иметь личный опыт, что бы судить о той или иной стране. 21й век - интернет, телевидение, масса справочной и статистической информации. Например не надо бывать в Северной Корее, что бы знать что там не комфортно. И не надо бывать на Бали, что бы мечтать туда попасть.

 Причём даже побывав в обсуждаемой стране, можно совершенно её не знать. Потому что быть там туристом, солдатом или дипломатом - огромная разница в восприятии. У меня друзей живут в Германии. Мы думаем, что Германия это передовая страна капиталистического митра. А вот дружбаны в один голос говорят - голимый СССР с уравнительной системой.Это как пример,без обсуждения.

Единственная страна, которая остаётся неизменной вот уже 1000 или 10 000 лет - это Афганистан. Время там остановилось.

1 минуту назад, D.L. сказал:

Талибы, вроде, против наркоты? Или это другое. .

Так может это проамеры вывозят остатки своего добра. Ну не оставлять же талибам, верно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

21й век - интернет, телевидение, масса справочной и статистической информации.

Ну да, ну да. И эта масса вывалит на тебя массу противоречивой информации, следуя незыблемым канонам информационных войн.

Зы. Как пример, попробуй найди в росс сми позитивную информацию о тех же штатах? Ну, или наоборот :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Потому что быть там туристом

миллионы туристов с тобой поспорят. Именно личное, тактильное познание стран сидит в основе расширения личного кругозора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Ну да, ну да. И эта масса вывалит на тебя массу противоречивой информации, следуя незыблемым канонам информационных войн.

Ну да, ну да, при таком раскладе больше половины форумчан лично пожимали руки Путина и в глаза смотрели ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

И эта масса вывалит на тебя массу противоречивой информации, следуя незыблемым канонам информационных войн.

Согласен - так оно и есть, сам в этом убедился на примере Индии. Все говорят грязь и нищета, а я своими глазами видел противолположное - высокие технологии, красивые сооружения и  гигантские автомобильные пробки..от нищеты наверное.

 

3 минуты назад, D.L. сказал:

Как пример, попробуй найди в росс сми позитивную информацию о тех же штатах?

Да навалом. Если не задаваться целью найти помои. Как гриться - свинья грязь найдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Ну да, ну да, при таком раскладе больше половины форумчан лично пожимали руки Путина и в глаза смотрели ;)

а что, посмотреть Путину в глаза - это свехординарное событие из разряда падения Тунгусского метеорита? Уморил, ппц :rofl:

1 минуту назад, Panama сказал:

Согласен

ну вот, сам же себя опровергаешь. Так зачем тебе было переться на Бали, есть есть уйма достоверной цифровой информации? ? ? Потрогать ведь захотел? Ручками? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

и?

Что " и" ? 

Данные по РФ 2020г, а Ю.К. за 2013г. 

Табличку спецом обрезал?

1 час назад, D.L. сказал:

Они и живут лучше в 2 раза. Более

Я о том, в долг дают больше, с Украине так шикарно не.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tehnik сказал:

Табличку спецом обрезал

скриншот умеет по другому делать? Для тебя же старался, не я еесно, сайт. По порядку страны стоят, не заметил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tehnik сказал:

Данные по РФ 2020г, а Ю.К. за 2013г

ну на тебе с англ версии. Там разрыв еще больше, за соотв 2019 и 2017 годы :facepalme:

IMG_20210922_180937.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rintik сказал:

За всю историю человечества во имя бога убито людей во много раз больше чем во имя дьявола. :icon_eek:

Сам Иегова уничтожил разом больше людей, оставив только семью Ноя. Это как Адам 2.

 

28 минут назад, D.L. сказал:

А высказывание об уровне жизни в США?

"Страна контрастов"©

 

20 минут назад, D.L. сказал:

Талибы, вроде, против наркоты? Или это другое. . .

А Иран?

 

20 минут назад, Panama сказал:

не надо бывать в Северной Корее

Раз в год встречаюсь с  Ю.К. корейцем, за рюмочкой много говорит о жизни. :)

23 минуты назад, Panama сказал:

может это проамеры вывозят остатки своего добра

По логистике похоже, что сами US ARMY отправители. :D

10 минут назад, D.L. сказал:

скриншот умеет по другому делать? Для тебя же старался, не я еесно, сайт. По порядку страны стоят, не заметил?

Ну да, за 7 лет Ю.К. не влезла в долг и странно на душу населения долг выше, кажется там 52млн человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ещё с долгом карликовых государств сравни. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, tehnik сказал:

Ну да, за 7 лет Ю.К. не влезла в долг и странно на душу населения долг выше, кажется там 52млн человек?

Техник, внешний долг есть, емнип, у любой страны. Но! Как правительства этих стран распорядились заёмными средствами? Сделали экономический рывок, как Китай и Ю. Корея, улучшили благосостояние своих народов или пустили по ветру? Пример Мексики, если хочешь.

14 минут назад, tehnik сказал:

А Иран?

Опять откорячки и перевод стрел. . . Иран-транзитёр, отправитель талибанский Афганистан :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

ну вот, сам же себя опровергаешь. Так зачем тебе было переться на Бали, есть есть уйма достоверной цифровой информации? ? ? Потрогать ведь захотел? Ручками? :rolleyes:

Так он еще и не "перся" на Бали :D Он же в Индию ездил, и на Гоа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Khudo сказал:

Так он еще и не "перся" на Бали :D Он же в Индию ездил, и на Гоа.

Ндэ? :rolleyes: Все пропустил, получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Сделали экономический рывок, как Китай и Ю. Корея, улучшили благосостояние своих народов или пустили по ветру? Пример Мексики, если хочешь.

С долг вернули?

Я возьму у тебя в долг, куплю на эти деньги двушку возле метро в Москве и буду сдавать. Жить буду в масле, а возвращать долг пока не не буду. Похоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, tehnik сказал:

С долг вернули?

Я возьму у тебя в долг, куплю на эти деньги двушку возле метро в Москве и буду сдавать. Жить буду в масле, а возвращать долг пока не не буду. Похоже?

Простили.

Пример также глуп, как и неуместен. Заемные деньги в одних странах поднимают ввп и уровень жизни, в др странах оседают через сеть ручных финансовых институтов в карманах узкого круга людей. Так понятнее? , если ты мыслишь категориями двушек. . .

2 минуты назад, D.L. сказал:

С долг

опять эпистолярные изыски? :facepalme:

вот в Афганистан сейчас можно вливать абсолютно любые суммы. Толку будет ноль. Они свою двушку разбомбили давно. . .

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Так он еще и не "перся" на Бали :D Он же в Индию ездил, и на Гоа.

Видимо, впечатлился туристическим сервисом там настолько, что в упор не видит нищую и грязную Индию :D

Это как у нас инвесторы делают впечатление об Узе, посетив Хилтон и начитавшись наших последних законов и указов. А потом удивляются, когда их кидают.

1 час назад, D.L. сказал:

Пример также глуп, как и неуместен. Заемные деньги в одних странах поднимают ввп и уровень жизни, в др странах оседают через сеть ручных финансовых институтов в карманах узкого круга людей. Так понятнее? , если ты мыслишь категориями двушек. . .

Mля, на 30 заёмных ярдов можно было бы перевооружить всё производство в Узе, переведя его на международные стандарты, шоб было конкурентноспособным. Ещё бы и на сельское хозяйство осталось :facepalme:

Но, не судьба. Теперь каждый из нас должен по штуке баксов в пользу ренессанса.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.