MAKLER

В Ташкенте вводится мораторий на строительство новых зданий

147 posts in this topic

29 minutes ago, MAKLER said:

как сейчас поведут себя сенаторы, у которых в карманах свои строительные компании ?

В нашем театре тока один Кукловод. Куда укажет, туда и куклы :D

 

23 minutes ago, MAKLER said:

продавцы вторички могут смело поднимать цены на свои квартиры 

Тока если новостройки, в виду дефицита оного, пойдут верх. Без этого не вырастут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Всё это туфта. Как можно кайфовать от житья в двух этажке?

Запомни наконец-то, что у каждого своя мера в потребности.

Ты хвалил фарш в гринэпл за 100 тыщ, я недавно видел как каждое воскресенье на Госпитальном народ выстраивается в очередь за тем же фаршем, но уже по 65 000 сум. 

3 минуты назад, DOS сказал:

Тока если новостройки, в виду дефицита оного, пойдут верх. Без этого не вырастут

Я думаю, что нашим будет и этого достаточно, подождём 5-7 дней :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

нашим будет и этого достаточно

Я же выше грил - нашему пиплу нужен тренд :D Вниз или верх, не важно. Тренд, при котором толпа грит - Все побежали и я побежал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

Я же выше грил - нашему пиплу нужен тренд :D Вниз или верх, не важно. Тренд, при котором толпа грит - Все побежали и я побежал :D

Да, паника, особенно когда звонят родственники родственникам, это сильная штука :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Запомни наконец-то, что у каждого своя мера в потребности.

Ты хвалил фарш в гринэпл за 100 тыщ, я недавно видел как каждое воскресенье на Госпитальном народ выстраивается в очередь за тем же фаршем, но уже по 65 000 сум. 

Это не тот фарш.

Я беру мякоть по 94тыс и прошу сделать фарш из этого мяса. 

Хотя там же по виду схожий фарш по 68 или 70тыс. 

Конечно есть разница. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Думаю цены на 1-2-3 этажный квартирый сектор сараев упадёт до 500 уе за квадрат. Кто не успел продать застройщикам и просил от 1.5 тыс до 3 тыс за квадрат. Будут вешаться :smekh:

Ну все.. мои бывшие соседи с общего двора только начали переговоры с застройщиком и просили за 1 комнату и прописанными там 5 взрослых и 2 детей 2 квартиры(трешку и двушку) наверное пока остануться жить как жили)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну все.. мои бывшие соседи с общего двора только начали переговоры с застройщиком и просили за 1 комнату и прописанными там 5 взрослых и 2 детей 2 квартиры(трешку и двушку) наверное пока остануться жить как жили)) 

Судьба значит у них такая :smekh:

А у вас судьба и жизнь изменилась 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Судьба значит у них такая :smekh:

Да если бы и не было нынешней ситуации им бы не дали то что они просят.. в лучшем случае дали бы убитую однушку в попе мира и двушку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну все.. мои бывшие соседи с общего двора только начали переговоры с застройщиком и просили за 1 комнату и прописанными там 5 взрослых и 2 детей 2 квартиры(трешку и двушку) наверное пока остануться жить как жили)) 

Но это же хорошо, они столько лет были против сноса, небеса услышали их просьбы, сносы остановят, никто беспокоить не будет.

Там же райский уголок, сколько было в сети фотографий старых домиков, с лепниной, арками, старинными дверьми, и котиками, все просили сохранить память о Ташкенте.

Получите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Но это же хорошо, они столько лет были против сноса, небеса услышали их просьбы, сносы остановят, никто беспокоить не будет.

Там же райский уголок, сколько было в сети фотографий старых домиков, с лепниной, арками, старинными дверьми, и котиками, все просили сохранить память о Ташкенте.

Получите.

У нас никто не был против сноса.. именно в нашем общем дворе.. все ждали снос как манну небесную))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

А у вас судьба и жизнь изменилась 

Не все хотели переезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Маклер, эти люди живут в трущобах. Запомните. Нет жилья в Ташкенте, которая имеет ценность у людей, всё зависит от того, сколько предложат, чтобы человек ушёл, а все эти разговоры место моего рождения, моих предков и прочая шляпа, это разговоры чтобы цену набить. 

Тебе этого не понять, возможно ближе к пенсии, когда будешь совсем старым, будешь вспоминать Ташкент, а нет, извини, у тебя кочевая жизнь, ты надолго не засиживаешься на одном месте, соответственно и не будет, что и кого вспомнить. Так кусками, чуть здесь, немного там.

А когда люди одной дружной семьёй, в одном дворе, пусть даже общим, это дорого стоит, и деньгами не измерить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да дружной семьей, алкашьня, беднота, крики, каждый день милиция Ягодка моя!. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но здесь про мораторий :rolleyes:

Ты чЁ, мой вопрос пропустил ? :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

А когда люди одной дружной семьёй, в одном дворе, пусть даже общим, это дорого стоит, и деньгами не измерить.

Сразу видно человека, кто не переселял людей. Они друг друга терпеть не могут в большинстве. 

Я сейчас на тахтапуле занимаюсь 3 участками под строительство, соседи ненавидят друг друга и быстрее разъехаться хотят. Все коренные жители сараев своих... 

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Но здесь про мораторий :rolleyes:

Ты чЁ, мой вопрос пропустил ? :lol:

 

Артыкходжаев мне не докладывает где отдыхает. Последний раз видел месяц назад его..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Сразу видно человека, кто не переселял людей. Они друг друга терпеть не могут в большинстве. 

Я сейчас на тахтапуле занимаюсь 3 участками под строительство, соседи ненавидят друг друга и быстрее разъехаться хотят. Все коренные жители сараев своих... 

Я за свои 26 лет больше твоего помог продать, переехать, сделать обмен, и видел поболее, как дружно жили и продолжают жить соседи.

 

Как ты там ответил ЕС, видимо судьба у тебя такая, общаться с людьми, которые ненавидят соседей своих :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето притихли...

Успокоились?

Правильно.

Пока нет документа, ничего не известно.

Года полтора два назад  тоже говорили, строить только за городом итп.

Не верю я почемуто, не представляю что все стройки остановят. 

Народ, дольщики сильно пострадают. Некоторые вложились и ждут два три года долгострой, и так на нервах. Не представляю. 

Подождем официальную бумагу 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, muhitsf сказал:

Не верю я почемуто, не представляю что все стройки остановят. 

Подождем официальную бумагу 

А разве Президент сказал все ?

Критика прозвучала про новостройки Ташкента, подключённые к старым коммуникациям. 

 

Соот-но он ввёл мораторий на строительство НОВЫХ ЗДАНИЙ, обратите внимание, мораторий только в Ташкенте, а не по республике.

 

Таким образом все оплаченные заказы на стройматериалы, договорные обязательства продолжат выполняться по начатым, но незавершённым объектам, паники не будет, массовых увольнений также, чем стращает артето:smekh: наш малограмотный пипл, также не предвидится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету указа на бумаге.

И это невозможно.

Есть спрос, будет и предложение.

ИЖС никто не запретит строить. Квартиры будут строить под видом ижс и продавать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

чем стращает артето

Брысь. Так надо :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро и без этого моратория будет дыра.

Начало - вторая половина 2023.

Самая задница 2024-2025. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Скоро и без этого моратория будет дыра.

Начало - вторая половина 2023.

Самая задница 2024-2025. 

Тоже такого же мнения 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Всё это туфта. Как можно кайфовать от житья в двух этажке?

Очень даже хорошо и комфортно. Есть с чем сравнивать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2021 году уже говорили о том, что стройки в Ташкенте больше не будет. Смешно.

А так выглядит как шаг поддержки "своих" застройщиков и дальнейшая поддержка высоких цен на рынке недвижимости. Если не будет нового строительства, на текущие ЖК поднимут цены.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.