MAKLER

В Ташкенте вводится мораторий на строительство новых зданий

147 posts in this topic

самое время скупать 2-х этажки по 300 баксов за квадрат в центре. ждать снятия моратория и банковать по 1500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

В 2021 году уже говорили о том, что стройки в Ташкенте больше не будет. Смешно.

А так выглядит как шаг поддержки "своих" застройщиков и дальнейшая поддержка высоких цен на рынке недвижимости. Если не будет нового строительства, на текущие ЖК поднимут цены.

Жаль. Среди ноунеймов были прикольные проекты домов и качество ничем не хуже :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Жаль. Среди ноунеймов были прикольные проекты домов и качество ничем не хуже :D

Да, были. Но это конкуренция, че.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

Да, были. Но это конкуренция, че.

Эту мелочь всегда могли выкинуть. Война элит шла за более вкусные пироги в Ташкенте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мораторий и не нужен. Дефицит бюджета за 8 дней января 5.5трлн. Курс растет. В этом году будет значительный спад спроса на недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sayko сказал:

самое время скупать 2-х этажки по 300 баксов за квадрат в центре. ждать снятия моратория и банковать по 1500

Ну да, а продавцы куда, на улицу :smekh: Продают чтобы решить квартирный вопрос, или в связи с отъездом.

1 час назад, HOBBIT сказал:

Мораторий и не нужен. Дефицит бюджета за 8 дней января 5.5трлн. Курс растет. В этом году будет значительный спад спроса на недвигу.

Ха, деньги на покупку недвижимости народ держит дома, твой дефицит страны в ближайшее время не изменит желание купить квартиру, а пойдёт слух, рост цен, снова начнут занимать и покупать.

Мы это неоднократно проходили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Мораторий и не нужен. Дефицит бюджета за 8 дней января 5.5трлн. Курс растет. В этом году будет значительный спад спроса на недвигу.

Российский тоже вверх пошёл. 73 уже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Если человек не хочет улучшить свое жильё на более новое, значит он поросенок 

...или космонавт, который раз в полгода возвращается в свой Дехканабад, целует жену и пятерых детей, а потом опять улетает исследовать далекие планеты:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ха, деньги на покупку недвижимости народ держит дома,

Дофига тоже всякую ипотеку-кредиты берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Российский тоже вверх пошёл. 73 уже 

У них еще хуже ситуация. Дефицит почти 2трлн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

В этом году будет значительный спад спроса на недвигу.

Аминь!!!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос всеми силами пытаются поддержать. Ипотеку на вторичку открыли, дали КРИ еще бабла на выдачу ипотеки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lcdr43 сказал:

Спрос всеми силами пытаются поддержать. Ипотеку на вторичку открыли, дали КРИ еще бабла на выдачу ипотеки.

Когда курс доллара сдерживать валютными интервенциями станет накладно, начнут ставку повышать и раздача кредитов уменьшится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ съехал со своей квартиры на Космонавтов, потому что их дом шёл под снос, теперь возвращается обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

их дом шёл под снос

2х этажки правее кукольного и овира?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

Мораторий и не нужен. Дефицит бюджета за 8 дней января 5.5трлн. Курс растет. В этом году будет значительный спад спроса на недвигу.

Хоббит, может ошибаюсь, но по моему ты года два пишешь про это:). Какой значительный спад на недвигу, если:

1. Экономика по прогнозам того же ВБ продолжит расти

2. Появляется дополнительнок ограничение по предложению(мораторий)

3. Ипотеку не слышно чтобы уменьшили

4. Снижение долларовой инфляции  до привычных 2% при самом оптимистично сценарии ждут не ранее 25-26 года

На чем ты ожидаешь снижение спроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Хоббит, может ошибаюсь, но по моему ты года два пишешь про это

Да, я во время ковида и карантинов писал, что будет кризис и цены на квартиры и авто упадут. Они слегка упали, но потом началось накачивание мировой экономики долларами и евро, в результате чего надулся существующий пузырь. Теперь уже расти некуда, сейчас уже видно что рост остановился, а дальше должен начаться откат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

2х этажки правее кукольного и овира?

пока не знаю где именно там, но двухэтажные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Да, я во время ковида и карантинов писал, что будет кризис и цены на квартиры и авто упадут. Они слегка упали, но потом началось накачивание мировой экономики долларами и евро, в результате чего надулся существующий пузырь. Теперь уже расти некуда, сейчас уже видно что рост остановился, а дальше должен начаться откат.

Хотелось бы все таки как то более аргументированно, я вот написал, что благотворноая среда(эконом рост) остаётся, предложение уменьшается(мораторий), спрос стимулируется(ипотека, инфляция доллара). 

19 минут назад, HOBBIT сказал:

Теперь уже расти некуда...

Почему? Сейчас квадрат в спальнике, чтобы продать более менее быстро, надо не дороже 800$ за м² закладывать, даже ещё не 1000, а ведь это столица  сюда со всей республики едут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, err сказал:

 

Почему? Сейчас квадрат в спальнике, чтобы продать более менее быстро, надо не дороже 800$ за м² закладывать, даже ещё не 1000, а ведь это столица  сюда со всей республики едут

А почему должно быть 1000? В том же Алматы, средняя стоимость вторички 1000$, а доходы там значительно выше, чем в Ташкенте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А почему должно быть 1000? В том же Алматы, средняя стоимость вторички 1000$, а доходы там значительно выше, чем в Ташкенте. 

Ну все таки не 1000 , а рядом 1200 где то. Ну аргумент,  в принципе . Все может быть, может и расти не будет, хез. Но по моему в Казахстане стагнация, они по российскому пути идут прожирая нефтедоллары. Если рост у нас экономики продолжится, я думаю до штуки в спальнике лет за 5 максимум дойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Ну все таки не 1000 , а рядом 1200 где то. Ну аргумент,  в принципе . Все может быть, может и расти не будет, хез. Но по моему в Казахстане стагнация, они по российскому пути идут прожирая нефтедоллары. Если рост у нас экономики продолжится, я думаю до штуки в спальнике лет за 5 максимум дойдет

В Казахстане бизнес климат намного лучше чем в Узбекистане. Мы еще нескоро догоним их. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

В Казахстане бизнес климат намного лучше чем в Узбекистане. Мы еще нескоро догоним их. 

Ну в ввп, я думаю что вообще вряд ли в обозримом будущем мы их можем догнать. Разве что вдруг повезет и мы какой нибудь местный Кашаган откроем:)

2 минуты назад, DOS сказал:

Мы их вообще никогда не догоним

Опередил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.