MAKLER

В Ташкенте вводится мораторий на строительство новых зданий

147 posts in this topic

В 08.02.2023 в 20:33, MAKLER сказал:

Ты хвалил фарш в гринэпл за 100 тыщ, я недавно видел как каждое воскресенье на Госпитальном народ выстраивается в очередь за тем же фаршем, но уже по 65 000 сум. 

не хотелось бы оффтопить - это ДВА РАЗНЫХ фарша из разных видов мясо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Dishenzo сказал:

Построили частный дом, продали по частям, строго в соответствии с законодательством, причем тут вообще государство? На своей земле можно построить хоть из ховна и палок строение и продать по долям, гос-во тут вообще нигде и никак.

Очень странно сейчас читать от тебя вот это :facepalme: 

Может ты пойдёшь и покуришь строительные нормы и правила строительства частного, ИЖС, и нормы строительство многоквартирных домов, а потом поговорим ?

19 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

ВРЕМЕННЫЙ мораторий...и всё то, что началось строиться (даже котлован начали копать) - будет "достраиваться"... вот так

И как это мы всё время жили без тебя :smekh:

19 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

ты еще бы у таксистов спросил...:rolleyes:

Не место красит человека, а человек...место, в данном случае будет точнее, кто приходит на стрижку и рассказывает новости по секрету всему миру. Это был один из тех, с кем он начинал в лихие 90-е, именно с его подачи Артикходжаев с семьёй в Турции, а не отвечает на вопросы СГБ о своей деятельности на должности хокима Ташкента.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MAKLER сказал:

Не место красит человека, а человек...место, в данном случае будет точнее, кто приходит на стрижку и рассказывает новости по секрету всему миру. Это был один из тех, с кем он начинал в лихие 90-е, именно с его подачи Артикходжаев с семьёй в Турции, а не отвечает на вопросы СГБ о своей деятельности на должности хокима Ташкента.

Человек, который знает секреты, приходит в дешман парикмахерскую на Ферузе? Пургу не гоните.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, MAKLER сказал:

Не место красит человека, а человек...место, 

Это был один из тех, с кем он начинал в лихие 90-е, именно с его подачи Артикходжаев с семьёй в Турции, а не отвечает на вопросы СГБ о своей деятельности на должности хокима Ташкента.

Место парикмахера как "резидента ЦРУ в Ташкенте"

Если учесть что я знаком с ним с 1998года, когда никакой АКФА не было и в помине, то расскажи мне о "человеке с которым он начинал в 90е" - его круг, с кем он "начинал" и сейчас рядом с ним... никто не ушел.... просто поверь мне... люди у него по 25 лет работают и работают напряженно. Никто не уходит - это вызывает мое Уважение к нему. Что касается "вопросов" - то я почему-то уверен, что он уже ответил на них. Он не тот, кто побежит на ПМЖ куда-либо. Это точно не его стиль... и его дети здесь, никто в Турции не отдыхает (если ты не в курсе - там сейчас особенно не до отдыха)

Маклер!

Перестань плодить сущности... и ФБ-бредни :4:тут публиковать... как не открою местные "СМИ", как не услышу "аналитЭку"...

так меня поржать тянет!:smekh: до коликов в животе!

3 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Человек, который знает секреты, приходит в дешман парикмахерскую на Ферузе? Пургу не гоните.

Это "таксист из КГБ" :1:приходил стричься.... который и за руку никогда с Д.А. не здоровался.. гыыыыыыыы!

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ в большинстве у нас такой. Нихрена не делает чтобы хорошо жить, а слюной брызжет только в путь в отношении к успешным. 

Убогое население в большинстве, я бы для такого населения вообще ничего не делал. Зря чиновники вообще стараются изменить жизнь народа, надо ничего не делать, чтобы народ в собственном гапне жил, может тогда глаза откроются что только болтать и ныть умеют люди и без государства они 0 без палочки 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Это был один из тех, с кем он начинал в лихие 90-е 

я таких деятелей с историями о бурных 80х-90х встречал много. Степень их "осведомленности" по тем временем строго кореллируется с тем местом, которое они теперь занимают в жизни. Ну то есть, чем ниже они упали по социальной лестнице, тем разговорчивее и осведомленнее. Бывший водитель и друг его отца, бывший сокурсник того самого, племянник домовладельца на Новомосковской, где кое-кто прожил лет 5 во времена комсомольской деятельности и так далее.

Человек, который реально в ближнем кругу никогда не будет балаболить в сартарошхонах :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

 Пургу не гоните.

Пусть гонит. .. Наступило время очешуительных историй:lol:

Мне вот непонятно в этом "маратории" - это распространяется на все здания,которые уже в процессе, или только на новые, у которых даже котлована пока нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Пусть гонит. .. Наступило время очешуительных историй:lol:

Мне вот непонятно в этом "маратории" - это распространяется на все здания,которые уже в процессе, или только на новые, у которых даже котлована пока нет?

Новые. 

Кто уже строит, там дойка началась 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Новые. 

Кто уже строит, там дойка началась 

Да уж... Не хотел бы оказаться на их месте. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Да уж... Не хотел бы оказаться на их месте. ;)

Не знаю когда по времени.. Одну новостройку сносить будут. Выше 7 этажей дом. Решение суда есть апелляция процессы сейчас идут ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Это был один из тех, с кем он начинал в лихие 90-

Таких балалаечников под Ташкента. 

Как раньше у кого не поинтересуйся Салимовский или Гафуровский человек :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Одну новостройку сносить будут

Да ладно? Экспертизу провели и пришли в выводу что здание не примут в эксплуатацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lunatic сказал:

Да ладно? Экспертизу провели и пришли в выводу что здание не примут в эксплуатацию?

Да. Владелец компенсировал всем покупателям деньги. Готовый дом стоит без заселения. Если в СМИ пройдёт инфа, тогда почитаете..

Если сносить начнут, фото выложу :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

человек

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ikr сказал:

Они и не стараются.

они и не пытаются "стараться"!:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

они и не пытаются "стараться"!:unsure:

Западло для такого населения в целом стараться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2023 в 22:18, DOS сказал:

Мы их вообще никогда не догоним

За последние 3-4 года мы в чем то не только догнали но и перегнали АА.  

Но ты прав МЮ и сборная Франция никогда не приедет в Узб. 

В 09.02.2023 в 20:18, HOBBIT сказал:

А почему должно быть 1000? В том же Алматы, средняя стоимость вторички 1000$, а доходы там значительно выше, чем в Ташкенте.

за последние, два года цены на недвигу в АА поднялись.

ЦЕНЫ на квартиры в АА очень разные. Продав в Ташкенте в центре, на эту цену не купишь  аналогичную в АА. 

Чтоб было понятно...  по вторичкам.  

курс 1$ = 450 тенге...

1. в попе, типа нашего Сергели, старая развалюха, 2 этаж дом, деревяные стойки,  будет стоить от 1000 дол. за 1 м2. 

2. центр в АА (ЦУМ,Гоголя,Кунаева) как район нашего Ц1 = 1500 -2000 дол. 

Цитата

63eba19830752_46.png.699a33bea76925358865729e4654a1dd.png63eba198bbfa2_10.png.fc07430134bb99864b25164ad3041ee7.png

 

3. А вот по ценам  элитные квартиры АА, нашим расти и расти. 

 Элита находится выше Абая и Фарабий. 

сколько там по квадратуре получается? 17.000 за 1 кв. м вроде.  

 

Цитата

63eba225c1496_1_78.png.61539e47e1846edf75b23d55f6680674.png

    

Edited by topuz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы на Кунаева нет 77 серии 3/2/4 за 30 тыс?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

В Алматы на Кунаева нет 77 серии 3/2/4 за 30 тыс?

это же 13 млн тенге, если только одну комнату, можно найти. 

Но надо искать.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, arteto said:

В Алматы на Кунаева нет 77 серии 3/2/4 за 30 тыс?

В Чимкенте вроде есть похожие цены на Кунаева :smekh:езжай, осуществи мечту!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

В Чимкенте вроде есть похожие цены на Кунаева :smekh:езжай, осуществи мечту!

В Чимкенте три квартиры дадут на 30 тыс 

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.