MAKLER

В Ташкенте вводится мораторий на строительство новых зданий

147 posts in this topic

:unsure::facepalme:

 

Число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 22 327, ранены 80 278 человек, сообщает турецкий минздрав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, freshman сказал:

Почему тогда Маклер пишет что новострой?

Эта новостройка, от 2017 года, согласно заявления автора видео, есстно, что не старый фонд от бывшего СССР :lol:

4 часа назад, freshman сказал:

Это один частный дом, деленный на множество литеров, у каждого литера свой хозяин.

Ты уже и здесь профи из себя строишь ?

Решение хокимията было на строительство частного дома на земельном участке, ИЖС, после постройки и получения решения на ввод в эксплуатацию, застройщик сделал хитрый ход, разбил один дом на десятки комнат, сделал в каждую комнату отдельный вход, провёл воду и канализацию, и продал каждую комнату как отдельную квартиру :lol:

На это всё сквозь пальцы смотрел министр строительства, архитектор города и района, Хокимият, прокуратура, и иже с ними :ph34r:

В случае чего, при обрушении такого дома все, кто получил бабло смоются, а покупатели могут остаться у разбитого корыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vladfile сказал:

https://t.me/Kaparzo_Islam отдуда видео

Я уже нашёл источник, тот самый Ислам, вроде говорил хорошие вещи местами, а тут не проверил и обозаложился :lol:

5 часов назад, vladfile сказал:

больше похоже на дату установки маяка, для наблюдения за образованием трещин в дальнейшем

Да, пошли трещины, поставили даты осмотра ещё в  2021 году, а народу массово пихают как свежую новость, именно после землетрясения в Турции про наши новостройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Эта новостройка, от 2017 года, согласно заявления автора видео, есстно, что не старый фонд от бывшего СССР :lol:

Ты уже и здесь профи из себя строишь ?

Решение хокимията было на строительство частного дома на земельном участке, ИЖС, после постройки и получения решения на ввод в эксплуатацию, застройщик сделал хитрый ход, разбил один дом на десятки комнат, сделал в каждую комнату отдельный вход, провёл воду и канализацию, и продал каждую комнату как отдельную квартиру :lol:

Умник, там не квартиры, а один дом.

Тот кто построил, построил один дом, потом в плане выделил литера, литера выделил в отдельную долю и продавал долю в ОДНОМ доме как квартиры.

Госприемку этот дом не проходил. И цена была арзон.

Жильцы - участники долевой собственности в одном доме, платят земельный налог, платят налог на имущество за подьезд. 

И все жители знали это когда покупали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Умник, там не квартиры, а один дом.

Тот кто построил, построил один дом, потом в плане выделил литера, литера выделил в отдельную долю и продавал долю в ОДНОМ доме как квартиры.

Госприемку этот дом не проходил. И цена была арзон.

Жильцы - участники долевой собственности в одном доме, платят земельный налог, платят налог на имущество за подьезд. 

Быстро ты объединил мой ответ и ответ артето, и выдал за своё умозаключение :smekh:

Во втором доме, сзади того, что на видео, там подъездов вообще нет, там приварили железные лестницы к фасаду дома, чтобы подниматься на второй этаж.

Ты бы проехал, посмотрел, чтобы не позориться здесь :lol:

 

5 минут назад, freshman сказал:

И все жители знали это когда покупали. 

Ты вот прямо каждого покупателя перед покупкой спрашивал: - А Вы осознаёте, что покупаете всего-лишь одну комнату в большом частном доме, а не отдельную квартиру ?

Не надо здесь ерунду говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда регистрируют куплю-продажи доли, там написано:

Якка тартибдаги уй-жой, купили они долю в таком ИЖС.

Все знали или дебилы, не читают то, что подписывают. 

В любом случаи их не жалко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, freshman сказал:

Все знали или дебилы, не читают то, что подписывают. 

Ты от артето прям заразился, ссасык вторичка, областники не люди, покупатели не владеющие законодательством дебилы, а ты сам кто, открылся бы ? :lol:

14 минут назад, freshman сказал:

В любом случаи их не жалко. 

Почему не жалко, в случае обрушения такого дома, построенного со многими нарушениями, к тебе можно им будет переехать ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, MAKLER сказал:

Почему не жалко, в случае обрушения такого дома, построенного со многими нарушениями, к тебе можно им будет переехать ?

Так раз такой умный и благородный,

Помоги им составить иск в гражданский суд на того, кто продал им это жилье. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Отвечать должны чиновники. в лице государства.

Ты уже надоел.

Я построил дом на своем участке и продал.

Я могу распоряжаться как хочу своим имуществом.

И покупатель купил часть дома ИЖС, а не квартиру. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Ты уже надоел.

Я построил дом на своем участке и продал.

Я могу распоряжаться как хочу своим имуществом.

И покупатель купил часть дома ИЖС, а не квартиру. 

Тебе никто не запрещает строить частный дом на земельном участке для личного пользования, для одной семьи, там нормы другие, чтобы строить многоквартирный дом, действуют совсем другие нормы в строительстве.

В первом случае нет госприёмки, нет контроля со стороны государства, ты строишь и сам отвечаешь, а при строительстве многоквартирного дома вступают в силу другие законы и строительные нормы.

Ты же соблюдаешь законы своей страны ?

Зы Ты в теме про наследство запорол, и здесь поришь чушь, не надоело позориться ? :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

дата съемки?

Нет, это не дата съёмки. Это дата маркера. Вероятно 15.10.21 установили маркер на мелкую трещину. Мы тоже занимались этим - ставили такие метки на некоторых объектах для определения подвижности или усадки зданий. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, freshman сказал:

Ты уже надоел.

Я построил дом на своем участке и продал.

Я могу распоряжаться как хочу своим имуществом.

И покупатель купил часть дома ИЖС, а не квартиру. 

Надеюсь контрольныйвыстрел сообщение от официальных представителей ты воспримешь более достойно :facepalme:

Цитата

Дом 55Б, расположенный по адресу улица Магрур Мирзо Улугбекского района, был построен в качестве частного дома руководителем ООО «QUYUN» Зокировым А.Б. и другими и продан гражданам.

Для информации, 18.02.2022 Мирзо Улугбекской районной прокуратурой руководителю ООО «QUYUN» Зокирову А.Б. и другим лицам предъявлено обвинение по ст. 186 ч. 4 п. «а», «б», ст. 168 ч. 4 УК РУз и по статье 229 возбуждено уголовное дело.

Согласно собранным по уголовному делу документам, А.Б.Закиров и его брат Р.Закиров построили 3-х этажные некачественные дома и по другим адресам и продали их гражданам обманным путем, с нарушением норм и правил градостроительства.

По данному случаю А.Б. Закиров был приговорен судом к лишению свободы на 8 лет и 2 месяца. Его брат Р. Закиров находится в розыске, так как скрывается от следствия.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Надеюсь контрольныйвыстрел сообщение от официальных представителей ты воспримешь более достойно :facepalme:

 

И где написано многоквартирный дом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, freshman сказал:

И где написано многоквартирный дом? 

Последний раз тебе отвечаю, извини.

Ты построил небольшой легкомоторный самолёт вместимость которого не более 10 человек, а пытаешься перелететь океан со 125 пассажирами на борту из Москвы до Нью-Йорка, так и здесь, нельзя построить дом по проекту для ИЖС для одной семьи, и заселять его 150 жителями.

Нормы постройки и контроля для обоих вариантов разные :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда пусть требуют у застройщика, кто продал им это. 

Они ведь не спросили у государства, почему они покупают квартиры, а в договоре купли-продажи стоит индивидуальное жилищное строительство? 

Теперь хотят чтобы государство взамен их сараев дало полноценную квартиру? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится люди давали деньги 3-4тыс каждый, чтобы какая то организация устроила их на работу в Корее с зарплатой 5тыс в месяц, не зная языка, не имея квалификации.

Потом ходили у Кабмина и требовали чтобы их деньги вернуло государство, за счет гос бюджета. 

Самое главное за компенсацию из бюджета выступает маклер, который никакой налог из своих доходов в бюджет не платит. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Они ведь не спросили у государства, почему они покупают квартиры, а в договоре купли-продажи стоит индивидуальное жилищное строительство? 

Они и не должны были ничего спрашивать, в правовом государстве априори не должно быть таких левых вариантов, т.к. чиновники должны контролировать, а остальные пресекать разного рода аферы со строительством и дальнейшей продажей.

1 час назад, freshman сказал:

 Самое главное за компенсацию из бюджета выступает маклер

Покажи мне пальцем, где я говорил о компенсации из гос.бюджета ? Или ты получаешь заслуженное звание Балабол №2 :lol:

1 час назад, freshman сказал:

маклер, который никакой налог из своих доходов в бюджет не платит. 

Так я не отрицаю это, и я могу это признать, в отличии от доброй половины участников форума, говорящие высокие о слова о морали с одной стороны, и больше моего уклоняющихся от налогов с другой:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

За свой ипанизм должны люди сами отвечать. Кто рублем, а кто и жизнью. Они сами купили эти дешман хаты. Их, помню, в ОЛХ с 2017-2018 года продавали. На Карасу был и на воен. госпитале. В 2019 году тогдашний хоким Артыкходжаев решил снести эти хаты. Помните, какой вой подняли? Типа вот выдавливает с рынка конкурента, даже до Озодлика и ББС дело дошло. Все писали, какой хоким плохой. Что в итоге время показало? 

Очередной ответ не разбирающегося в НПА человека, ответ, лишь бы сделать умное лицо и что-то ляпнуть на публику :facepalme:

В правовом государстве, где соблюдаются законы и Конституция, такой возможности быть не должно, для чего в Узбекистане раздутый штат чиновников, сотрудников прокуратуры и судей ?

Все источники СМИ должны день и ночь объяснять права и обязанности граждан.

Не должно быть так, чтобы кто-то построил один дом для собственных нужд без гос.приёмки, распилил по комнатам и продал как многоквартирный дом, для которого существуют другие строительные нормы и правила.

В качестве показательной меры наказания - расстрел, на следующий день ни один не посмеет провернуть такую аферу :ph34r:

Зы А поклонникам Артикходжаева предлагаю скинуться, сделать памятник и занимать очередь, чтобы поцеловать его зад :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MAKLER said:

В правовом государстве  

В каком-каком? :4:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MAKLER сказал:

Они и не должны были ничего спрашивать, в правовом государстве априори не должно быть таких левых вариантов,

Левых вариантов быть не должно, но не лохов. Квартиры там никто не покупал, никто бы и не оформил как квартиру, законы у нас такие же как везде, что в США, что в Бангладеше все они примерно одинаковые: за всё хорошее, против всего плохого. Но когда лоху предлагают однушку с ремонтом за 10 тысяч в новостройке на Карасу, лох мгновенно приобретает дислексию, договор становится нечитабельным. Построили частный дом, продали по частям, строго в соответствии с законодательством, причем тут вообще государство? На своей земле можно построить хоть из ховна и палок строение и продать по долям, гос-во тут вообще нигде и никак.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые такие дома появились на ЮА, напротив 17й больницы, в конце 5го квартала до моста. Шессек отстроили 3х этажки и продавали как квартиры. Цены были бросовые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2023 в 18:38, MAKLER сказал:

Официально: в Ташкенте вводится мораторий на строительство новых зданий

ВРЕМЕННЫЙ мораторий...

и всё то, что началось строиться (даже котлован начали копать) - будет "достраиваться"... вот так

В 08.02.2023 в 19:23, MAKLER сказал:

Если и были перепланировки во вторичке, несущие стены не так массово сносились или передвигались, как обычные перегородки.

Могу забиться, что дома построенные при СССР, массово падать не будут, в отличии от новостроек, построенных в спальных районах, где контроля возможно вообще не было 

Откуда ты знаешь? Столько "архитекторов" из областей массово переехало в столицу... и каждый, подчёркиваю КАЖДЫЙ мнит себя архитектором, а его жена - дизззайнером... сносят несущие стены, делаю "арки" и общие комнаты с балконами, глушат вентиляции, переносят перегородки, ставят разноцветные окна, пробивают стены в подъезд ради чего угодно (вытяжки например)... БАРДАКа в вторичке не меньше, чем при строительстве новостроек... вот так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2023 в 20:25, arteto сказал:

Как можно кайфовать от житья в двух этажке?

Еще как можно.. если потолки высокие, если отопление центральное, если двор тихий и зеленый... МОЖНО... но, не в Ташкенте.. тут уже никогда ТАК НЕ БУДЕТ!

В 08.02.2023 в 20:30, MAKLER сказал:

Правда вчера в парикмахерской сказали, что Артикходжаев уже как 2-3 дня в Турции с семьёй отдыхает ?

ты еще бы у таксистов спросил...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.