9 614 posts in this topic

1300 долларов по госкурсу в сумах местному реселлеру. предоплата 100% ожидание 10 недель. про взаимоотношения местного реселлера с зарубежным партнером в детали не вдавался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера (в пятницу), был по работе, на одной территории, там под открытым небом, какой то строительный хлам хранится, есть несколько контейнеров, в них некое тех.оборудование, которое, я и сверял со списком, эта складская площадка одной строительной организации, которая хочет через нас продать это самое оборудование, в общем скука.

Но я хочу рассказать о другом.Площадь территории, где то 2 тыс кв. метров, (не большая) и расположена она на окраине города, в тихом месте.Так вот,охранниками там работают два узбека, одному 28, второму 31 год, оба ташкентские.

На площадку один въезд , у них там вполне приличный вагончик,разговорились, они меня даже на чай традиционно завэлкомили, вагончик чистый,сухой,внутри порядок,даже присутствует некий комфорт :).короче есть всё необходимое для автономной жизни. При том, что делать им там вообще ни чего не надо,кроме того,что в будние дни, пару раз заезжают машины,что-нибудь загрузить - выгрузить.

Получают они за свою работу 60 тыщь,на двоих,раз в месяц и очень довольны, говорят, что начальник их - хороший мужик.Своим, домой отправляют 23-25 тыс.на остатки хватает прожить месяц, так как кроме еды, не за что платить не нужно.И так уже пошёл второй год. одним словом, очень довольны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если б не они то пришлось бы на нанимать трёх россиян, больничные, отпуска, сверхурочные итд, на эти бабки шеф лучше в Доминикану слетает. Но конечно к числу безработных в России прибавится ещё три человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, они ж всю базу распродадут и пропьют, к ним впридачу, надо взвод охраны нанимать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера (в пятницу), был по работе, на одной территории, там под открытым небом, какой то строительный хлам хранится, есть несколько контейнеров, в них некое тех.оборудование, которое, я и сверял со списком, эта складская площадка одной строительной организации, которая хочет через нас продать это самое оборудование, в общем скука.

Но я хочу рассказать о другом.Площадь территории, где то 2 тыс кв. метров, (не большая) и расположена она на окраине города, в тихом месте.Так вот,охранниками там работают два узбека, одному 28, второму 31 год, оба ташкентские.

На площадку один въезд , у них там вполне приличный вагончик,разговорились, они меня даже на чай традиционно завэлкомили, вагончик чистый,сухой,внутри порядок,даже присутствует некий комфорт :).короче есть всё необходимое для автономной жизни. При том, что делать им там вообще ни чего не надо,кроме того,что в будние дни, пару раз заезжают машины,что-нибудь загрузить - выгрузить.

Получают они за свою работу 60 тыщь,на двоих,раз в месяц и очень довольны, говорят, что начальник их - хороший мужик.Своим, домой отправляют 23-25 тыс.на остатки хватает прожить месяц, так как кроме еды, не за что платить не нужно.И так уже пошёл второй год. одним словом, очень довольны.

Да не хило,в Калининграде 30т очень хорошая з/п,спецам платят,гастеры и 10 рады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, они ж всю базу распродадут и пропьют, к ним впридачу, надо взвод охраны нанимать. :)

Есть такое у россиян, не могут они спокойно два года на одном месте сидеть, им скучно становится, вот и начинают куралесить. А наши более спокойные в этом плане, в "теплом" месте могут доооолго сидеть тихо. Плюс знают что за воровство покарать могут нехило. А россиянам на эту угрозу как всегда ... "авось" в этот раз пронесет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, они ж всю базу распродадут и пропьют, к ним впридачу, надо взвод охраны нанимать. :)

 

А почему ты так уверен что все россияне такие? Ты целый народ который эту страну основал одним словом похерил? Если эти два гастера такие честные, не воруют, не пьют, что у себя не получилось работу найти? Потому что там все украли и продали и нет работы даже сторожем, а кто украл и продал? :blink: Тоже россияне???

У меня братишка жены не может работу найти, не пьет кстати. И с удовольствием работал бы за такю зарплату. И многие в деревне так маятся, либо вахта, либо в Москву едут что то покупать, а потом привозят и у себя продают, но это у тех у кого начальный капитал есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое у россиян, не могут они спокойно два года на одном месте сидеть, им скучно становится, вот и начинают куралесить. А наши более спокойные в этом плане, в "теплом" месте могут доооолго сидеть тихо. Плюс знают что за воровство покарать могут нехило. А россиянам на эту угрозу как всегда ... "авось" в этот раз пронесет.

Да хорош нести ахинею, они все разные,люди. И не надо наших нахваливать в противовес россиянам, ты очнись и посмотри вокруг-чего еще не украли?

Вон на чкаловском "высокопорядочные , боязливые и усидчивые наши" даже рамы из цехов повыносили

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ты так уверен что все россияне такие? Ты целый народ который эту страну основал одним словом похерил?

 

 

Да как есть - поголовные тупицы, быдло и алкаши, только и способны на сущую мелочь- разрабатывать и выпускать турбины, подлодки и СУ/МИГи, склады то охранять да тротуарную плитку уложить много больше интеллекта надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, они ж всю базу распродадут и пропьют, к ним впридачу, надо взвод охраны нанимать. :)

Зря ты это, выглядит, как будто они там все воры и какие порядочные мы тут. Ты ж знаешь, что это совсем не так

там еще в советское время считалось нормой сдачу до копейки отдавать, когда у нас считалось нормой украсть сдачу, и это называлось "азиатской широтой души" :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не хило,в Калининграде 30т очень хорошая з/п,спецам платят,гастеры и 10 рады.

Бан на 3 дня за сверхцитирование. Тебя уже раз предупредили за тоже самое , почему-то не дошло до тебя это. Поступим по-другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты это, выглядит, как будто они там все воры и какие порядочные мы тут. Ты ж знаешь, что это совсем не так

там еще в советское время считалось нормой сдачу до копейки отдавать, когда у нас считалось нормой украсть сдачу, и это называлось "азиатской широтой души" :)

 

А чего вы все накинулись? Я разве писал что у нас не крадут?

 

Только ИМХО есть разница между нами. В России если ты чуть чуть украл, то это скорее всего частное, чье-то, то тебя или посадят, или "плохо сделают". А если много украл, то скорее всего это у государства, значит тебя похвалят, скажут " вот молодец, смог, записываем тебя в Форбс".

А у нас, если ты мало украл, то тебе ничего не будет, скажут "молодец". А вот если много украл, то придут суровые люди и спросят "ты офигел чтоли? у КОГО крадешь?... у трудового народа?" и отберут...

 

Поэтому будучи мигрантом из Азии, ты не будешь красть с базы которую охраняешь (ну если только не крайняя степень голода), потому что она частная 100% и при этом 50% вероятности что принадлежит "братку" бывшему. Потому что тебе, как нелегалу иммигранту "ооочень плохо сделают", чтобы не крал в следующий раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..А у нас, если ты мало украл, то тебе ничего не будет, скажут "молодец". А вот если много украл, то придут суровые люди и спросят "ты офигел чтоли? у КОГО крадешь?... у трудового народа?" и отберут...

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!! (с) :)

Поэтому будучи мигрантом из Азии, ты не будешь красть с базы которую охраняешь (ну если только не крайняя степень голода), потому что она частная 100% и при этом 50% вероятности что принадлежит "братку" бывшему. Потому что тебе, как нелегалу иммигранту "ооочень плохо сделают", чтобы не крал в следующий раз.

Еще одна цитата: разруха- она в головах (с)

И не зависит от того, мигрант ты или нет.

Один пример- знакомый гастером прорабил на одном из участков на реконструкции большого театра в Москве. С гордостью рассказывал, как крал стройматериалы и продавал их налево

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты это, выглядит, как будто они там все воры и какие порядочные мы тут. Ты ж знаешь, что это совсем не так

Да как есть - поголовные тупицы, быдло и алкаши

Да ладно вам, о чём речь? Чё вы так ведётесь? Какой нормальный человек из россиян, пойдёт охранять в два рыла склад? Там двенадцать через двенадцать дежурить надо. Люди, о которых вы пишите, зарабатывают много больше. Особенно те кто, турбины и подлодки разрабатывает. Остаются бывшие сидельцы, наркоши и алкачи. ;)

У меня братишка жены не может работу найти, не пьет кстати.

Вывод прост (только без обид) - он тупее приезжих гастарбайтеров. Они ж смогли найти работу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам, о чём речь? Чё вы так ведётесь? Какой нормальный человек из россиян, пойдёт охранять в два рыла склад? Там двенадцать через двенадцать дежурить надо. Люди, о которых вы пишите, зарабатывают много больше. Особенно те кто, турбины и подлодки разрабатывает. Остаются бывшие сидельцы, наркоши и алкачи. ;)

Я не повелся, я поэтому и написал- выглядит, как :)

Когда-то читал воспоминания Покрышкина, к моменту описываемой ситуации уже асса.

Он крутил сложнейшие фигуры высшего пилотажа перед восхищенными взглядами новобранцев после летного училища.

Командир наказал его , и на недоменный взгляд асса ответил: Да дело не в тебе! а в том, что они, молодые, смотрят, делать этого не могут, а повторить захотят

Аналогия, надеюсь, очевидна :)

 

Кстати, не факт, что хотя бы столько получают-племянник работает мастером на оборонном заводе. 21т.р. в месяц. Правда, не столица, областной центр

Гастерам платят столько еще и потому, что за них они не платят налоговых отчислений, черный нал. Граждане же РФ, боясь, что кинут, хотят быть официально трудоустроенными. И часто правильно боятся, сколько наших кинули там, учету не поддается.

А те из россиян, которые готовы работать без трудоустройства, часто и входят в те категории, которые ты упомянул

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не факт, что хотя бы столько получают-племянник работает мастером на оборонном заводе. 21т.р. в месяц. Правда, не столица, областной центр

Гастерам платят столько еще и потому, что за них они не платят налоговых отчислений, черный нал. Граждане же РФ, боясь, что кинут, хотят быть официально трудоустроенными. И часто правильно боятся, сколько наших кинули там, учету не поддается.

А те из россиян, которые готовы работать без трудоустройства, часто и входят в те категории, которые ты упомянул

Между зарпалтами в Питере и областном центре, существует разница, это факт. Уровень жизни другой.

Если эту зарплату (60 тысяч рублей), разделить на три рыла - получится меньше, чем получает твой племянник на оборонке. Три человека, это минимум, на подобного рода объекте. при подобном роде деятельности. Если только не шесть. :) Плюс - теряется карьерный рост и социальный статус, и прочие ништяки, связанные с чувством приобщённости к большому коллективу, созидательному труду и тд. Уверен, ты меня понимаешь.

Я, может быть, и выражаюсь резковато, не спорю, но пишу то, что думаю, а то, что я думаю, основывается на моём жизненном опыте. А он есть уменя. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод прост (только без обид) - он тупее приезжих гастарбайтеров. Они ж смогли найти работу.

 

Ну да конечно. Владелец же сторожей набирал руководствуясь уровнем IQ? :) Гастербайтеры просто удобный инструмент для коррпуции. Можно конечно считать умение приспосабливаться интелектуальным качестовом, согласен, но в некоторых странах оно дошло до абсурда, например человек идет работать на место с фантастически маленькой зарплатой зараннее зная что будет добирать свое воровтсвом и леваками. А ведь если на место нет желающих работодатель будет вынужден поднять зарплату и мне кажется это правильный путь. А вот всегда находятся такие приспособленцы с интелектом выше социального сознания и в результате потом их е соотечественникам нужно ехать в Россию на заработки, где они тоже приспосабливаются из всех сил.

 

Три человека, это минимум, на подобного рода объекте. при подобном роде деятельности. Если только не шесть

 

А если бы не гастеры то там может так и было бы и люди работали бы в нормальныхусловиях, за нормальные деньги

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демагогия, имхо.

А факт остаётся фактом.

 

Можно подумать, россияне не едут на заработки за бугор. Развеселил, чесслово. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подумать, россияне не едут на заработки за бугор. Развеселил, чесслово. :)

 

Едут конечно. Но кто говорит что это хорошо? И никто не считает их спасителями забугорных стран от тупых и ленивых законных граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод прост (только без обид) - он тупее приезжих гастарбайтеров. Они ж смогли найти работу.

 

ну зачем так категорично? есть еще как вариант ленивее. Но то что гастры возможно нелегалы в чужой стране нашли работу, а здоровый непьющий гражданин страны не может найти такую работу должно его заставить как минимум сильно задуматься его, а как максимуму начать действовать, что то предпринимать чтобы найти работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да конечно. Владелец же сторожей набирал руководствуясь уровнем IQ? :) где они тоже приспосабливаются из всех сил.

 

А если бы не гастеры то там может так и было бы и люди работали бы в нормальныхусловиях, за нормальные деньги

 

поддерживаю bronemaster`a, - демагогия чистейшая.

 

что значит приспосабливаться? если человек желает нормально жить, то он в начале карьеры (бизнеса) приспосабливается, потом начинает выбирать где ему получше, а если идет дальше то сам строит для себя условия. "Всяк - сам кузнец своего счастья." Интерпретация этой поговорки есть во всех странах и у всех народов. А знаешь почему? потому что это правда.

 

А наши гастры вам знаешь как помогают сильно, без них многое было бы не построено, просто потому что вы (россияне) хотите больше денег, а их не хватает. За теми кто вам Булавы строит, и тд нужно мусор убирать, вы ... этого просто не хотите делать даже за деньги, а наши гастры делают. Это вы приспособились, по дешевле нашли рабочую силу, они вас от много освободили, черную работу на себя взяли, вам бы космосом заниматься, а вы ...

 

Когда мне говорят что россиянин не может найти работу на штуку в России, не важно где Москва, д.Гадюкино, то у меня только одна мысль - этот россиянин не может найти работу потому что сидит "на печи", и не выходит из дома.

 

Ты говоришь с нашими гастрами конкурировать типо невозможно, ... ты знаешь нашим гастрам пофиг как работать, легально /нелегально, пофиг, ВЫ создаете им условия, это ваши милиционеры и ваша ФМС берут взятки, а если возможно заплатив чуть чуть и сохранить больше, то так и будут делать. Это ВЫ ставите нашим гастрам "правила", а они просто по ним играют, и получаются обыгрывают таких как твой братишка жены. Создайте им условия жесче, и будет очевидный спад гастарбайтерства, только вам самим оно надо?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему я плачу налоги, которые уходят на обслуживание человека который заплатил налог в пользу другого государства.

 

Потому что ты живешь в стране , которая не может в данный момент обеспечить всех своих граждан работой и достойной зарплатой. Приходи лет через 100. Будет ОК. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что ты живешь в стране , которая не может в данный момент обеспечить всех своих граждан работой и достойной зарплатой.

А на фига, Россия нам поможет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Плюс - теряется карьерный рост и социальный статус, и прочие ништяки, связанные с чувством приобщённости к большому коллективу, созидательному труду и тд. Уверен, ты меня понимаешь.

Именно социальный статус, в первую очередь. Редко встретишь людей, которые за сравнительно небольшую разницу , если конечно не идет речь о разнице на порядки или/и о явной нехватке зарплаты на текущие расходы, пойдет делать работу, которую делают приезжие гастарбайтеры. Это - согласно устоявшемуся общественному мнению, заведомый лузер, а мнение окружающих, несмотря на декларации "плевать мне на всех" играет огромную роль в этом вопросе. Лучше уж на теплую печку. Думаю, родственник Николаса как раз в такой ситуации

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПО от некой майкрософт. за бугром софт вполне реально стоит примерно 300 баксов с учетом всех налогов и добавленных стоимостей. плати и лети. у нас же тот же самый стоит уже при условии всех там. очисток, всех уплат, пошлин, налогов, соблюдения всех процедур и тп... внимание... всем держаться за что-нить прочное -- 1300. т.е. составляющая всех платежей в пользу бюджета кругом бегом 1000 баксов. что то здесь не так? зачем тогда удивляться что почемуто кто то платить налоги не хочет. это же очевидно?

Бублик, опять занимаетесь вашими любимыми игрищами - считаете отпускную цену по реальному, а конечную по гос.курсу. Пересчитайте и там будут уже немного другие цифры, которыми народ местный особо не закошмаришь. :) Статистика, как и бухгалтерия, во многом зависит от того кто и как считает. Мало того, я думаю, что там если поглубже копнуть, окажется, что еще VAT не прикинули, возможность покупки одного софт-клиента и тупо сериалов к нему не прикинули, обнальный коэффицент не прикинули, отпуск софта в страну 3-го мира не прикинули(а ведь там немного другие дилерские цены). Вот в итоге и выйдет, что наценка-то на софт реальная баксов 200-300 и то не факт. А этим уже народ вовсе не удивишь и постинг получится не такой мега-эмоциональный. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.