yalera

Уход за автомобилем черного цвета

61 posts in this topic

11 минут назад, MeliusMaris сказал:

тоже лучше, чем там

кто бы сомневался :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

кто бы сомневался :lol:

Фома неверующий:D Дойду до машины, сфоткаю, покажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, MeliusMaris сказал:

Фома неверующий:D Дойду до машины, сфоткаю, покажу

не, я в том смысле, "своя рубашка. . . Лучше моет!" :unsure:

зы. Черные машины :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему можно переименовать в «Уход от черной машины».

 

Вообще черную машину лучше брать с водителем. Чтобы не скучал во время ожидания:icon_eek: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет моек самообслуживания? Там вроде есть режимы бесконтактной мойки, покрытия воском, а также финишной осушки кузова осмосом. Сам присматриваюсь, так как жду машину темного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

 

Вообще черную машину лучше брать с водителем. Чтобы не скучал во время ожидания:icon_eek: 

У меня один знакомый друг в армии возил какого-то командира на газ-24 черной. Так вот он кипятил марлю в солярке и потом ею после мойки и сушки натирал.. вроде был вау-эффект!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

Так вот он кипятил марлю в солярке и потом ею после мойки и сушки натирал.. вроде был вау-эффект!

Недавно нашел канистру соляры, отдам бесплатно желающим натереть с условием выкладывания тут фото результата...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Недавно нашел канистру соляры, отдам бесплатно желающим натереть с условием выкладывания тут фото результата...:facepalme:

Тот чел ща где-то в Костомукше рудником рулит,  Мехкэт, я думаю с ним работал вместе. Наверное не согласится он этот эксперимент  повторить.. кста, он тогда за 800 с лишним км приезжал на Чарвак с шефом и спас его или подругу, когда тонули. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

он тогда за 800 с лишним км приезжал на Чарвак с шефом и спас его или подругу, когда тонули. 

Они все это время тонули? :facepalme:

Прости, не смог удержаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Влад said:

А как насчет моек самообслуживания? Там вроде есть режимы бесконтактной мойки, покрытия воском, а также финишной осушки кузова осмосом. Сам присматриваюсь, так как жду машину темного цвета.

Хороший вариант для того, кто хочет сам помыть и подвигаться и не имеет своего участка, дома. Главное чтобы химия этой мойки, не сильно агрессивная была и давление воды не слишком высокое. И химию не передерживать и не наносить на горячую поверхность. Воск тоже вещь хорошая, даёт хороший гидрофоб, блеск и гладкость при сушке.

Edited by *F.C.B*
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Они все это время тонули? :facepalme:

Прости, не смог удержаться...

Такой оборот речи после пива :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2023 в 19:13, *F.C.B* сказал:

Хороший вариант для того, кто хочет сам помыть и подвигаться и не имеет своего участка, дома.

Свой участок есть и эту мойку могу тупо купить, но помыть и подвигаться самому это б.п. плюс, часто встречаю соседей которые поступают также

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2023 в 11:51, D.L. сказал:

 

IMG_20230414_114807.jpg

Начитался тут советов и решил, что мне тож нужна такая перчатка :)

Купил такую  https://uz.wildberries.ru/catalog/87334086/detail.aspx , к концу месяца обещают доставить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, trew сказал:

Начитался тут советов и решил, что мне тож нужна такая перчатка :)

Купил такую  https://uz.wildberries.ru/catalog/87334086/detail.aspx , к концу месяца обещают доставить..

Долго же, на узум закажите сегодня завтра заберёте

IMG_20230416_085359_065.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел именно перчатку.. да и мыть машину буду в мае, на даче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, trew сказал:

Хотел именно перчатку.. да и мыть машину буду в мае, на даче :)

я согдня на даче помыл, перчаточкой)), вчера дождик нехилый прошёл возле Янгиюля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем тема про мойку не угодила?))) Может объединим?

ЗЫ. Губки тоже имеют право на существование. Но не из мебельного паролона. Должны быть крупнопористые. У меня для "второй фазы" для низов (пороги, бампера и низ дверей)  как раз такая. Для верха варежка драй монстр. 

На самом деле не так важно что используется: варежка(правильная) или губка (правильная). Главное их хорошо ополаскивать в ведре между проходами, желательно об специальную решетку, чтоб песок и грязь остались в ведре.

Дельфин, т.к. вобще "плоский" - думаю очень быстро ушатает лкп

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

ЗЫ. Губки тоже имеют право на существование.

Для чёрного авто, губки не имеют такого права, пусть даже они будут крупнопористые всё равно лкп от них звиздец наступит.

1 hour ago, hobbit89 said:

Дельфин, т.к. вобще "плоский" - думаю очень быстро ушатает лкп

Не ушатает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал керамику ,а перед бронепленка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в месяц использую Scholl Concepts Полимерное защитное покрытие NEO Polymer Protection

Цитата

Артикул: PS-009.254

NEO - это уникальное, стойкое защитное покрытие на полимерной основе с эффектом полуматового блеска, предназначенное практически для всех наружных поверхностей автомобиля. Его новаторская формула обеспечивает широчайший спектр применения и бескомпромиссную защиту.

NEO подходит для таких поверхностей, как: ЛКП, стекло, хром, резина и неокрашенные пластиковые детали. 

NEO не содержит углеводородов и летучих силиконовых масел.

NEO Polymer Protection заменяет минимум 6 продуктов по уходу и защите  автомобиля:

  1. Пластик, резина и уплотнители;
  2. Кузов автомобиля;
  3. Уход за стеклом;
  4. Ускоритель сушки кузова;
  5. Гидрофобные свойства;
  6. Уход за хромированными элементами.

Срок работы на поверхности: до 3-х месяцев. 

80 000 сум за 200 мл пузырёк.

Дёшево и сердито. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, NeTrOn said:

Для чёрного авто, губки не имеют такого права, пусть даже они будут крупнопористые всё равно лкп от них звиздец наступит.

Не ушатает.

Не соглашусь. При одинаковых условиях: первая фаза, ополаскивание с авд, не дешманский шампунь для второй фазы - крупнопористая губка по типу коховской или шайн системс в разы безопасней дельфина 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

Не соглашусь. При одинаковых условиях: первая фаза, ополаскивание с авд, не дешманский шампунь для второй фазы - крупнопористая губка по типу коховской или шайн системс в разы безопасней дельфина 

Первая фаза ополаскивание? Я по не знанию всегда первым делом шампунь/пену наносил получается?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shumbola said:

Первая фаза ополаскивание? Я по не знанию всегда первым делом шампунь/пену наносил получается?

 

Правильно делали. Пена/бесконтактный шампунь размягчает и как бы собирает/связывает грязь, затем ополаскиванием эта грязь смывается, что позволяет удалить основную часть загрязнений. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, shumbola сказал:

Первая фаза ополаскивание? Я по не знанию всегда первым делом шампунь/пену наносил получается?

 

Я также делаю, сначала пена, потом уже вода. И это правильно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, *F.C.B* сказал:

Правильно делали. Пена/бесконтактный шампунь размягчает и как бы собирает/связывает грязь, затем ополаскиванием эта грязь смывается, что позволяет удалить основную часть загрязнений. 

Опять же.. это от загрязнения зависит.. иногда сначала лучше водой пройтись..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.