ShPioN

BYD Chazor (Destroyer, Chaser) 05

599 posts in this topic

12 минут назад, Бублик сказал:

это у тебя менталитет бедного человека. купить , что б продать потом по дороже.

машину берут что б ездить, а потом продать за скока возьмут и купить новую.

 

и электричку/гибрид лично я хочу брать в основном из за проблем с бензином

щаз жена начала мне мозг клепать - типа давай поставим пропан, а то 95 нет. да и дорого 600 тысч заправка.

 

китайпром счас, да и вобщем то давно уже, это очень приличное качество

и причем вещи для внутреннего использования  гораздо выще качеством чем на экспорт, а еще у них есть товар для стран 3 мира (которые оч любят покупать биснесмены из узбекистана)

На счёт моего менталитета ты ошибаешься. Я ни одну машину не продал. Только купил ещё Эквинокс. Ни когда не преследоваль целью купить и перепродать. Это я в общем сказал , потому что для многих этот вопрос актуален. 

По поводу качества китайского автопрома. Ну не знаю. Утверждать ничего не буду. Просто мониторю отзывы пользователей как в интернет форумах у нас, в России, ролики на Ютубе, не те ролики которые автоблогеры продажные показывают, а тех владельцев кто использует эти авто и делаю соответствующие выводы. Возможно эти выводы не совсем полные и корректные. Поэтому спрашиваю народ тут. Сопостовляю с тем что пишут на наших ТГ каналах наши пользователи. И жду. Машины только появились. Посмотрим что и как дальше будет. Вот многие пишут проехал 5тыс км и все нормально. Так 5 тыс км это как бы обкатка. Было бы ваще жуть если бы на таком пробеге вылезли серьезные проблемы. Так что я не тороплюсь. Пусть наш местный автопром и задирает цены, но он как бы уже опробирован временем. Да и не особо он хуже чем те же китайцы. Ну да у китайцев все красиво все светится , монитор большой , приложения разные есть. Но лично мне это нафиг не нужно. За рулём я на дорогу смотрю , а то что есть в наших авто таких как Малибу и Эквинокс вполне хватает даже за глаза. 

Динамика тоже достойная. На гонки на драг рейсинге с китайцами соревноваться не собираюсь. 

Так что. Смотрим. Ждём. Делаем выводы. Ну а потом решим что и как. 

Но Китай автопром , именно китайские бренды рассматриваю в самую последнюю очередь. 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, на вкус и цвет все мнения разные, но лично мне дизайн салона всех китайцев не по душе. Такое ощущение что как будто ребенок каляку маляку рисовал. Напихали кучу всего светящегося и просто не в попад. Прилепили огромный монитор. Конечно, сделать красивую эстетичную торпедку куда сложнее чем просто прилепить монитор огромный который практически все закроет. Ну может кому то нравится. Ещё раз вкусы у всех разные. Отделка салона по цветам тоже какая то аляпистая. Да у наших авто пластик, но смотрится весьма гармонично и как бы это сказать , автомобильно. Но гармонично. Теперь кожа на сидениях, а что она такая тонкая и нежная ?? Надолго ли ее хватит. Вы поторогайте кожу на других авто, нормальных авто не китайских . Она там плотная. Теперь обдув сидения. Да он есть. Он дует. А как вы думаете это хорошо когда в вашу 5ю точку и то что с ней с этой 5й точкой рядом дует холодный воздух. Наверное для здоровья как мужчин так и женщин это не очень хорошо. А вот в нашем автопрома воздух не дует, его не чувствуется , прсото охлаждается сама кожа на сидении . Как думаете что лучше и полезнее. 

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Serega_uz said:

Конечно, на вкус и цвет все мнения разные, но лично мне дизайн салона всех китайцев не по душе. Такое ощущение что как будто ребенок каляку маляку рисовал. Напихали кучу всего светящегося и просто не в попад. Прилепили огромный монитор. Конечно, сделать красивую эстетичную торпедку куда сложнее чем просто прилепить монитор огромный который практически все закроет. Ну может кому то нравится. Ещё раз вкусы у всех разные. Отделка салона по цветам тоже какая то аляпистая. Да у наших авто пластик, но смотрится весьма гармонично и как бы это сказать , автомобильно. Но гармонично. Теперь кожа на сидениях, а что она такая тонкая и нежная ?? Надолго ли ее хватит. Вы поторогайте кожу на других авто, нормальных авто не китайских . Она там плотная. Теперь обдув сидения. Да он есть. Он дует. А как вы думаете это хорошо когда в вашу 5ю точку и то что с ней с этой 5й точкой рядом дует холодный воздух. Наверное для здоровья как мужчин так и женщин это не очень хорошо. А вот в нашем автопрома воздух не дует, его не чувствуется , прсото охлаждается сама кожа на сидении . Как думаете что лучше и полезнее. 

ну посмотри обзоры торгаша из китая, когда он вызывает такси (BYD Han) и смотрит/показывает какие есть проблемы с авто

пробеги 150-250 тысч, такси !

проблем нет

 

качество счас не то какое было при совке, когда в каждом доме в деревнях плавили сталь. типа даешь угля ....

запад построил заводы, запад обучил персонал, запад получил дешевую технику для себя, запад получил большую проблему для себя.

 

и потом, ты говоришь трекер/шмрекер. а дизайн китайский. технология китайская. изготовлен (первая партия) в китае

Edited by Бублик
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

ну посмотри обзоры торгаша из китая,

вот это ключевое. любой торгаш тебе впарит любую туфту лишь бы продать, тем более китайский торгаш :)

2 минуты назад, Бублик сказал:

запад получил большую проблему для себя.

да нет у них никаких проблем, вполне успешно продаются практически все именитые бренды, а на некоторые даже очередь есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Serega_uz said:

вот это ключевое. любой торгаш тебе впарит любую туфту лишь бы продать, тем более китайский торгаш :)

торгаш давно живет в китае, возвращатся не хочет, сам тащится от китайских товаров.

навар с туфты не наваристый, хороший навар идет с хороших вещей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

тем более китайский торгаш :)

Гилевич. Его обзоры смотрят миллионы людей. И такси BYD он вызвал рандомно, проверить машины с большими пробегами, "провисшие" бампера, "протёртые" сидухи и "скрипящие" торпеды:facepalme:

Edited by D.L.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, D.L. сказал:

Гилевич. Его обзоры смотрят миллионы людей. И такси BYD он вызвал рандомно, проверить машины с большими пробегами, "провисшие" бампера, "протёртые" сидухи и "скрипящие" торпеды:facepalme:

Понятия не имею кто это такой. Скорее всего твой пост для Бублика

Я же смотрю и читаю отзывы реальных владельцев из стран СНГ. 

Мне как то по барабану что у них в Китае

Да и какой китаец скажет плохо о китайской машине :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

Понятия не имею

вопросов больше не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Serega_uz said:

Понятия не имею кто это такой. Скорее всего твой пост для Бублика

Я же смотрю и читаю отзывы реальных владельцев из стран СНГ. 

Мне как то по барабану что у них в Китае

Да и какой китаец скажет плохо о китайской машине :)

реальные владельцы из стран снг - это 1% у кого вылезли проблемы или они просто захотели прохайпецца

 

а остальные 99% просто ездят и не паряцца. и у них нет проблем с китайпромом

 

а там китайцы ничего и не говорили

говорил торгаш, русский (или точнее еврейский, ну может хохляцкий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Serega_uz сказал:

Понятия не имею кто это такой. Скорее всего твой пост для Бублика

Я же смотрю и читаю отзывы реальных владельцев из стран СНГ. 

Мне как то по барабану что у них в Китае

Да и какой китаец скажет плохо о китайской машине :)

Кстати, как китайский эквинокс по качеству? Китайцы не подвели?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, alish13 сказал:

Кстати, как китайский эквинокс по качеству? Китайцы не подвели?

отлично , так же как и китаские айфоны и самсунги и друагя европейская техника и автомобили, которые собирают на официальных заводах известных брендов под их контролем и по их разработкам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей любую чужую автомобильную тему превратит в свою. Постоянное дежавю у меня.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 вот видео от не довольных покупателей китайской продукции

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алехандро сказал:

Сергей любую чужую автомобильную тему превратит в свою. Постоянное дежавю у меня.

Странно слышать от тебя такое изречение. 

Ну может, как вариант, я рассматриваю к приобретению авто из Поднебесной. Мне все интересно. Сравниваю. Анализирую. Делюсь своими мыслями и мнением. Что тут плохого. 

Мне например не безразлично заплатить 30 и выше килобаксов за авто и знать ща что я их плачу. За какие то красявости или за ходовые качества и надёжность. 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20/11/2023 в 12:25, Serega_uz сказал:

Ну и ещё добавлю. Ребята. Владельцы бивайди, ну давайте честно обо всем. Ну вы сами зайдите в ваш телеграм канал и в разделы ремонт и обслуживание и проблемы и их решение. Почитайте. Машинам ещё год нету как на рынке а столько там всего ......

Постоянно сижу в группе сонг-гибрид, тем более, сам открыл эту группу, да и в группе чазор тоже сижу, так как катаюсь на нем. И где там о проблемах, мешающих эксплуатации пишут, так и не нашел. Некоторые посыпают голову пеплом, что теперь не смогут продать дороже цены. В остальном народ очень доволен, ни у кого не вылезли серьезные баги, сервис клиентоориентирован, сразу реагируют. Да, появились скрипы в салоне, ещё какая-то мелочь всплывает и все.

Edited by alish13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю дальше по Чазору, по Эквинокс и прочим в свою группу. Это последнее предупреждение.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о сервисе. не знаю как в других филиалах, на филиале ЮАР условия для клиентов классные. на второй этаж поднимаешься, там бесплатно кофе/чай, платно пироги. есть детская площадка, PS5, настольный футбол, книги. на мониторе можно наблюдать за машиной, можно и из окна смотреть. не хватает только национальных блюд, чтобы приехать и покушать :) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ShPioN сказал:

кстати о сервисе. не знаю как в других филиалах, на филиале ЮАР условия для клиентов классные. на второй этаж поднимаешься, там бесплатно кофе/чай, платно пироги. есть детская площадка, PS5, настольный футбол, книги. на мониторе можно наблюдать за машиной, можно и из окна смотреть. не хватает только национальных блюд, чтобы приехать и покушать :) 

А можно в любой ехать по выбору или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

в любой ехать по выбору или как?

да, в любой можно ехать, желательно по предварительной записи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

Так получается.

Именно так.

2 часа назад, Алехандро сказал:

но я почему-то вынужден читать об эквиноксе, об айфонах, о китайском автопроме в целом и твоем отношении к нему, о джили геометрии, про здоровье пятой точки, или "Владельцы бивайди, ну давайте честно обо всем"

мы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, такая ситуация.

С соседом вчера разговорились.

BYD E2 (luxury) в Ташкенте  с салона с  растоможной со всеми делами

около 21.000 

есть свежие действующие варианты типа самому завезти

или через кого то...

 но соответственно чтобы на 1.... 2 .... 3.000 долларов получилось дешевле?

с включённой растаможкой

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром завел авто, при заряде 100% запустился движок, толи себя прогреть, толи батарею.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, alish13 сказал:

при заряде 100% запустился движок, толи себя прогреть, толи батарею.

да, вчера и сегодня ДВС работает 60-70% времени в поездке, поэтому и расход вырос, 6.5л/100км показывает. но с другой стороны хорошо, ДВС работает сейчас без перерывов и наверняка очистится от нагара, т.к. он работает не на холостых, а только с нагрузкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now