ShPioN

BYD Chazor (Destroyer, Chaser) 05

566 posts in this topic

25 minutes ago, Snapper said:

Итог - до старого доброго Приуса - им еще работать и работать

Тоёта, на сколько я знаю, никогда не выпускала полностью последовательные гибриды (без доступа ДВС к колёсам). Такие гибриды хороши в городе, но на трассе их эффективность вызывает большие сомнения. ДВСу приходится постоянно "крутить" генератор, который "крутит" электромотор - то есть ещё одно звено в цепочке "превращения энергии", со своими потерями естественно. С этой точки зрения, plugin гибриды более эффективны, имхо - электро в городе, ДВС - на трассе (после того, как закончится "сок" в аккумуляторе). Вообще по поводу сабжа - судя по описанию, это и есть обычный plugin гибрид (что, вобщем-то неплохо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в салоне byd. Единственное что реально понравилось это хан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

Единственное что реально понравилось это хан. 

Надеюсь тебе цена тоже понравилась )))

 

14 часов назад, ShPioN сказал:

машину не получил, но уже начинают её хаить

Черная джентра наше всё!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ShPioN сказал:

уже начинают её хаить

только GM (закрывая глаза на все его косяки), только хардкор :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Надеюсь тебе цена тоже понравилась :)

Ну да. Цена не маленькая. Хотя с чем сравнивать. Например тот же Киа к8 или Киа Стингер ещё дороже. А в Хане примочек будет поболее. Да и динамика разгона обалденная. Весьма прикольная штука это голосовое управление. Звук акустики очень понравился. Отделка салона шикарная. Считаю авто стоит своих денег. 

Edited by Serega_uz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Serega_uz сказал:

Считаю авто стоит своих денег. 

Так покупаешь или нет? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Так покупаешь или нет? :icon_eek:

Размышляю :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех свои приоритеты и вкусы по отношению к авто, свои жизненные ситуации и финансовые возможности , а так же зависит от наличия авто в пользовании. Например чазер и сонг мне совсем не зашли по салону. Мой Лачетти по салону выглядит лучше. Да. Я вложил некоторую сумму денег в него и сделал под себя, так как мне нравится и комфортно. Акустика у меня играет значительно лучше. Тоесть. Владея авто Лачетти , пусть и лохматых годов, но которое ездит и не приносит особых хлопот и проблем и продавать его за гроши и покупать новое с доплатой минимум 20 тыс уе, для мен это не целесообразно в данной моей ситуации. Неизвестно ещё как себя покажут эти китайские гибриды в эксплуатации и обслуживании. Возможно будет все хорошо. Но время покажет.  Кроме того, у нас в семье ещё есть два авто которые тоже нормально ездят и особых проблем с ними нет. Например та же Лада Веста имеет достаточно необходимых примочек . Вчера, например, после салона BYD мы поехали в салон Киа. Взял на тест драйв 3 авто. Церато, к5 в средней комплектации за 370 млн сум и спортадж. Поездили на всех трёх. Потом сел в свою весту и поехал домой думать. Но по дороге , за рулём Весты понял, что доплата минимум в 20 тыс уе не стоит того. Да, при определенных недостатках Весты едет она отлично. Для города динамики достаточно. Дорогу держит отменно  , салон просторный, средний расход топлива в городе примерно 9 литров на сто с учётом пробок. Есть все примочки. Ну почти все, что есть в тех авто на которых ездил на тест драйве. Вопрос. А нафига тогда менять и доплачивать 20 тыс уе. 

Если бы у нас в семье было всего одно авто, то не задумываясь взял бы Хан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешне и по салону мне эти Byd  напоминают ситуацию с магнитофонами. Было время когда всякие Шарп, Панасоник, айва и так далее были пределом желания. Потом китайцы быстро на это отреагировали и начали выпускать что то подобное, но, но совсем не то. Эти китайские магнитофоны светились разными лампочками как новогодняя ёлка но качество звука и надёжность очень сильно отставала от японцев. Так вот. Внешне мне ни чазор ни Сонг не зашли ваще. Особенно салон. Куча всего светящегося. Этот вращающийся монитор посередине. Честно говоря мне нафиг не нужен. Летом в жару после постоянного тыкания в него пальцами он будет выглядеть не очень. Лично мне удобнее классические кнопочки и крутилки. Модно как контраргумент сказать что в Хан тоже такой монитор. Да. Но у него почти все продублировано на консоле и на руле. Плюс голосовое управление . Реально очень зашло. Правда на английском но это не проблема. Сказал открыть окно он открыл именно мое окно. Сказал открыть все окна он открыл все. Включить навигатор. Включил. Включит климат. Включил. Короче удобная шняга. Но ещё раз повторюсь. Менять свою лаччетти с доплатой в 20 тыс уе на чазер или Сонг это лично для меня не вариант 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Serega_uz сказал:

А нафига тогда менять и доплачивать 20 тыс уе. 

Так это вечный вопрос. Нафига что то доплачивать если машина едет. Моей тоже 10 лет, вроде как ты говоришь ездит и ездит, причем нормально. Но, расход уже почти 13-15 литров, под днищем уже ржавчина местами, то одно вылезает то другое. Вариантов на 15-20 тысяч на рынке ни одного не вижу, спасибо родному автопрому и их лоббистам. 

19 минут назад, Serega_uz сказал:

Эти китайские магнитофоны светились разными лампочками как новогодняя ёлка но качество звука и надёжность очень сильно отставала от японцев.

Ну да, поэтому ты до сих пор топишь за Сони, а я пользуюсь Xiaomi 12 Pro и считаю, что он лучше любого Сони телефона. А по поводу китайцев - они уже давно разные. 
 

Про весту лучше вообще молчать буду ))))

 

33 минуты назад, Serega_uz сказал:

Если бы у нас в семье было всего одно авто, то не задумываясь взял бы Хан. 

Я так понимаю Хан как раз покупается не на последние деньги, и точно когда дома не одно авто ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Enigma сказал:

Про весту лучше вообще молчать буду :)

по-доброму :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто же спорит. Я в самом начале написал. Что все это индивидуально. У каждого свои предпочтения и возможности. Нравится, хочется и имеется возможность так покупай .

Каждый по своему прав. И Шпион и Энигма ну и Я конечно :)

А вот на счёт телефона Энигма ошибся.  Уже 4 года с Самсунгом. Но мечтаю о Сони. 

2 минуты назад, D.L. сказал:

по-доброму :)

При всех ее недостатках в принципе не плохая машина. Да и потом нет машин без недостатков 

Кстати. Продавать ее пока передумал. 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Serega_uz сказал:

Кстати. Продавать ее пока передумал. 

это было ясно с момента покупки ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

это было ясно с момента покупки ;)

Ошибаешься. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

Ошибаешься. 

если бы ты реально захотел продать этот таз-ты бы продал не задумываясь. Зачем врать самому себе?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээээ, ничего вы не понимаете в авто!

В 4/14/2023 в 15:10, Волговод сказал:

...Но главное - мягкий потолок !!!... Короче, за 45 штук - вполне себе приличный агрегат. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Serega_uz сказал:

Продавать ее пока передумал. 

Со временем цена ещё больше упадёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

районе ценника чазора (29-30к) достойных альтернатив на нашем рынке я не вижу

А как же Элантры и I30?:icon_eek: По мне нормальные машины. Платформа глобальная.

Я хотел взять до Трекера, сначала не сложилось по финансам, потом не захотелось седан.

1 час назад, D.L. сказал:

если бы ты реально захотел продать этот таз-ты бы продал не задумываясь. Зачем врать самому себе?

Продать ТАЗ - вопрос 1-2 недель:D

Его сложнее продать чем Лося, но вполне возможно)

Просто человеку она нравится, но стесняется признаться:D Я бы еще раз гранту взял, Хэтч или лифт, тысяч за 7.5-9, на работу ездить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Просто человеку она нравится, но стесняется признаться:D Я бы еще раз гранту взял, Хэтч или лифт, тысяч за 7.5-9, на работу ездить.

Уверен, в продавцах этого добра отбоя не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

А как же Элантры и I30?:icon_eek: По мне нормальные машины. Платформа глобальная.

Я хотел взять до Трекера, сначала не сложилось по финансам, потом не захотелось седан.

Продать ТАЗ - вопрос 1-2 недель:D

Его сложнее продать чем Лося, но вполне возможно)

Просто человеку она нравится, но стесняется признаться:D Я бы еще раз гранту взял, Хэтч или лифт, тысяч за 7.5-9, на работу ездить.

Я не стесняюсь признаться. Нравится мне Веста. Внешне ваще шикарно выглядит. По мне так намного красивее и корейцев и китайцев. Есть кое какие косяки. Да бесили они меня первое время. Щас более менее нормально. Салон очень просторный. Кстати за 4 года и 41 тыс км ничего в салоне не скрипит и не громыхает. Раздражает немного робот и нестабильность с качественными запчастями ну и мастеров мало. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

А как же Элантры и I30?

вы реально сравниваете Chazor с элантрой? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ShPioN сказал:

вы реально сравниваете Chazor с элантрой? :) 

Мне, кстати, показались именно они ближе к чазор, чем малибу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Уверен, в продавцах этого добра отбоя не будет :)

Нету новых) А б\у у нас ушатывают...

38 минут назад, ShPioN сказал:

вы реально сравниваете Chazor с элантрой? :) 

А почему нет?

Большой кузов, не ураган, но в потоке ездит нормально, дизайн свежий. Самое главное запчастей полно по мотору, коробке и т.д.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.