ShPioN

BYD Chazor (Destroyer, Chaser) 05

566 posts in this topic

10 минут назад, alish13 сказал:

именно они ближе к чазор, чем малибу

мне элантра показалась поменьше чазора, чазор по габаритам похож на малибу

3 минуты назад, Snapper сказал:

Большой, не ураган, но в потоке ездит нормально, дизайн свежий

максималка элантры стоит столько же сколько и чазор, но по оснащению ведь сильно проигрывает, также и по энерговооруженности проигрывает (там мотор всего два литра, 150 лошадей). я думаю можно будет рядом поставить элантру и чазор, чтобы наглядно сравнить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так чазор рядом не стоит с турбовой малибу. Дизайн, качество салона, динамика.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Нету новых) А б\у у нас ушатывают...

А я в дробных домах ак/г в обед видел- девка чазор вылизывала с симметричным номером и первой буквой S:"Гибрид?- Да!- А S на доллар похож. Поздравляю! - Я ещё ему зелёные номера сделаю!- Удачи!". Планшет большой на машине, понравился.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

А вот на счёт телефона Энигма ошибся.  Уже 4 года с Самсунгом. Но мечтаю о Сони. 

ну вот я как раз о мечте же. 

3 часа назад, Serega_uz сказал:

Кстати. Продавать ее пока передумал. 

Кстати, тоже тяжело, типа привычка. Но когда понимаешь, что за те 10 лет как ты купил машину, и за 20 когда вообще такая модель появилась много чего изменилось. Много приятных мелочей - даже беспроводная зарядка телефона - мелочь а приятно, не надо ничего городить. Про немелочи вообще молчу. 

Надеюсь доживем до тех дней, когда в любом бюджете у нас появится достойный выбор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, HOBBIT сказал:

динамика

по динамике чазор малибухе не проигрывает, 7.4 сек до ста замерили. на переденем приводе(а малибу тоже передний привод) особо быстрее уже не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ShPioN сказал:

по динамике чазор малибухе не проигрывает, 7.4 сек до ста замерили. на переденем приводе(а малибу тоже передний привод) особо быстрее уже не будет. 

Малибу по паспорту 6.6, в реале 7.0-7.1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

по паспорту 6.6, в реале 7.0-7.1.

как я и отметил выше, по паспорту могут что угодно написать, но фактически на земле на переднем приводе условный предел это 7 секунд. и то чазор был на родной китайской резине - Giti. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ShPioN сказал:

по динамике чазор малибухе не проигрывает, 7.4 сек до ста замерили. на переденем приводе(а малибу тоже передний привод) особо быстрее уже не будет. 

Конечно это здорово когда авто может за 6-7-8 сек до сотни. Но зачем? Зачем это в городе с кучей светофоров, камер и придурков как ща рулём так и пеших?. 

Считаю что динамика разгона не самый важный параметр. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

Giti

я проездил 4 года на Giti Comfort 228 - нормальная летняя резя, не пластмасса 

TB2k.kLbp_AQeBjSZPhXXXt5pXa_!!1984719051

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Enigma сказал:

ну вот я как раз о мечте же. 

Кстати, тоже тяжело, типа привычка. Но когда понимаешь, что за те 10 лет как ты купил машину, и за 20 когда вообще такая модель появилась много чего изменилось. Много приятных мелочей - даже беспроводная зарядка телефона - мелочь а приятно, не надо ничего городить. Про немелочи вообще молчу. 

Надеюсь доживем до тех дней, когда в любом бюджете у нас появится достойный выбор.

В общем ты прав и не совсем. Да эти мелочи приятные, но ради этих мелочей такая доплата при том что есть во владении тебя возит и не подводит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Зачем это в городе с кучей светофоров, камер и придурков как ща рулём так и пеших?. 

Самое страшное когда придурки добираются до машин с таким разгоном в 6-7 секунд и максималкой 200+...

Вон недавно Малибу на дереве повесили:dash2:

39 минут назад, Enigma сказал:

что за те 10 лет как ты купил машину, и за 20 когда вообще такая модель появилась много чего изменилось.

Экран навигатора - мега вещь. Никакой телефон рядом не стоял...

 

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

ради этих мелочей такая доплата при том что есть во владении тебя возит и не подводит 

Я взял машину из-за монитора и датчика давления в шинах:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

Да эти мелочи приятные, но ради этих мелочей такая доплата при том что есть во владении тебя возит и не подводит 

Ну ты сравнил доплату с 13 летнего лося  на chazor. Сравни новые машины. Ну а так, всякие системы обнаружения пешехода, автоматического торможения, адаптивный круиз контроль - наверное тоже бесполезные мелочи.
И я сейчас не про BYD, а про разницу лося с современными авто. С другой стороны да, к вещам привыкаешь, что даже менять не хочешь. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Serega_uz сказал:

Но зачем?

я только факт отметил, что чазор не особо отстает от малибу (0.4 сек разницы). а зачем это нужно каждый решит для себя, выпускают же тачки с разгоном 4 сек. до ста, они же не по гоночным трассам ездят.

14 минут назад, Serega_uz сказал:

Считаю что динамика разгона не самый важный параметр. 

но с другой стороны, покупать за 30ку машину с разгоном дольше 10 секунд, мне кажется это не то. 

14 минут назад, Akim358 сказал:

нормальная летняя резя, не пластмасса

возможно, я к тому что это не самая цепкая резина, думаю если поставить что-то с лучшим зацепом, можно еще 0.3-0.4 выжать с разгона. 

13 минут назад, Serega_uz сказал:

при том что есть во владении тебя возит и не подводит 

лось уже сильно устарел по всем фронтам, машина разработки 2004 года. как бы она не возила, но уже просто устарела :) я арки задние 3 раза переваривал уже. иногда для себя нужно решить что хватит и продать уже старое авто. пора осваивать новые технологии. например хочется опробовать всякие ассистенты вождения, может и получится подружиться. 

15 минут назад, Snapper сказал:

Экран навигатора - мега вещь

да, ездить по карте, постоянно смотря в район подстаканника уже надоело :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ShPioN сказал:

я к тому что это не самая цепкая резина

Обычный середняк для установки на заводе.. 

27 минут назад, ShPioN сказал:

машина разработки 2004 года. 

Емнип 2002го.. и устарела она в 2009 с выпуском на смену ей Круза, как и положено у нормальных производителей. У нас просто некрофилы в автопроме.. ну и рынок :facepalme: в виду максимальной защиты этого самого автопрома. Лось же по заводскому оснащению давно нищий на фоне одноклассников. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Кстати, "серые" сонги электрички упали уже до 38 500. Здесь и сейчас. В декабре стоили 44 500.

В Китае сильно снизили цены на все электрички, отсюда и у нас снижение на новые партии.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, alish13 сказал:

В Китае сильно снизили цены на все электрички, отсюда и у нас снижение на новые партии.

Дело не только в этом. Конкуренция, все кому не лень сейчас занялись импортом машин их Китая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Дело не только в этом. Конкуренция, все кому не лень сейчас занялись импортом машин их Китая.

И только узавто по умному заняли нишу гибридов)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, alish13 сказал:

И только узавто по умному заняли нишу гибридов)

Тут все проще, частникам нет таких льгот на гибриды, как на электромобили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.04.2023 в 13:26, ShPioN сказал:

лично я планирую при ежедневных поездках бензин не расходовать, тем более электричество вырабатываю сам и зарядка по сути будет халявной

Не изучали по части потопов для гибрида у нас? Если вода попадет в электродвиг или батареи не замкнет? У нас ведь каждой весной потоп как минимум до дна авто

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lunatic сказал:

Если вода попадет в электродвиг или батареи не замкнет?

так они же герметичные, заклеены. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ShPioN сказал:

так они же герметичные, заклеены. 

А через год эксплуатации с нашей жарой и сухим воздухом?:icon_eek:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

А через год эксплуатации с нашей жарой и сухим воздухом?:icon_eek:

Узбекистан ведь не другая планета, даже если так может показаться с первого взгляда :) в Китае тоже есть жаркие регионы, да и не только в Китае. крышка аккумулятора заклеена на герметик, он просто так не высохнет. но в любом случае, даже на машине с ДВС, лучше не залезать в глубокий брод, сейчас машины напичканы электроникой (тот же радар на переднем бампере может пострадать). брод лучше объезжать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

не залезать в глубокий брод

Брод может появиться совершенно внезапно в самом экзотическом месте:D Я так во время дождя на Махтумкули попал:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Snapper сказал:

Брод может появиться

Мама плохого не купит :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

2Q==.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.