voice

Смарт часы

110 posts in this topic

9 hours ago, HOBBIT said:

Я жду когда fenix 8 выйдут, хочу взять

Лучше синица в руках…;)

Epix pro 2 не устраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Мне со стрелками понравились, особенно когда туфли увидел- шагомер?

У жены были стрелочные с зарядкой от солнца, как кошачий глаз светились в темноте :D

Разумеется шагомер есть. А справа кардиограмму снимают )) на самом деле на обоих часах один и тот же экран можно поставить. Но со стрелками да. АОД из коробки. Так сказать физический. Видно всегда при любом освещении и под любым углом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, shumbola сказал:

Лучше синица в руках…;)

Epix pro 2 не устраивает?

Меня привлекают версии solar, в epix вроде нет подзарядки от солнца. Да и ценник там на 20-30% выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Bublik сказал:

Разумеется шагомер есть. А справа кардиограмму снимают )) на самом деле на обоих часах один и тот же экран можно поставить. Но со стрелками да. АОД из коробки. Так сказать физический. Видно всегда при любом освещении и под любым углом

все прекрасные и удивительные функции смарт-часов мгновенно разбиваются, если у вас больше +2 и вы не носите очки повседневно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

все прекрасные и удивительные функции смарт-часов мгновенно разбиваются, если у вас больше +2 и вы не носите очки повседневно ;)

ну там есть толстые шрифты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

все прекрасные и удивительные функции смарт-часов мгновенно разбиваются, если у вас больше +2 и вы не носите очки повседневно ;)

или купи стрелочные смарт часы (фото выше). там классические стрелки со всеми плюшками смартов. Но для меня важная штука это уведомления. Плюс забавная шткуа - гпс трекер, можно по лесу маршрут строить или там по городу загружать в часы и а ля милитари ходить по карте. Или например, точку возврата запомнить и блуждать по лесу потом всегда назад вернуться. Удобно. Тут лесов много. А я себе ставлю задачу пройти 5-10 км в день. И это никак не зависит ни от телефона ни от блютуса ни от наличия сотовой сети. полный автоном. а с учетом солнечной батареи - оно еще и заряжается само без зарядки.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Bublik сказал:

 Или например, точку возврата запомнить и блуждать по лесу потом всегда назад вернуться. Удобно. Тут лесов много.

Я на даче у дяди пошёл по грибы, бродил, бродил и вышел на одну остановку э/п ближе к Мск. Проехал до Домодедова, зашёл на базар, поторговался со старушками и скупил за 5р несколько кучек грибов- почти полный пакет с ручками. Тётя восхитилась, собралась на следующий день по грибы, я отговорил- это последние, там ничего нет! Набрал в 5л кастрюлю воды, туда бросил грибы и сфотографировал на цв плёнку ORWO Color, там большинство были белые и подосиновики (трубчатые), немного лисичек и опята. А ГПС для населения тогда не было!

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

или купи

я прекрасно нахожу, куда потратить лишние 500-600 енотов. Считаю смарт-часы абсолютно бесполезной вещью. Уведомления таким же макаром приходят на фитнес браслет за 15 бачей, а нормальный трек для возврата в лагерь кажет дешманский 100 долларовый смартфон с GPS. Высоты я не штурмую, погоду смотрю на небе;). Функции "здоровья" кроме пульсомера вообше мимо, как по мне ;)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

я прекрасно нахожу, куда потратить лишние 500-600 енотов. Считаю смарт-часы абсолютно бесполезной вещью. Уведомления таким же макаром приходят на фитнес браслет за 15 бачей, а нормальный трек для возврата в лагерь кажет дешманский 100 долларовый смартфон с GPS. Высоты я не штурмую, погоду смотрю на небе;). Функции "здоровья" кроме пульсомера вообше мимо, как по мне ;)

Как то чуть заблудился в горах, достал телефон и указатель в навигаторе вращался и прыгал, никак не мог точно указать местонахождение и уж тем более определить направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Как то чуть заблудился в горах, достал телефон и указатель в навигаторе вращался и прыгал, никак не мог точно указать местонахождение и уж тем более определить направление.

Нужно было качнуть что то типа Навитела, тот автоматом трек пишет с детализацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну это вопрос предпочтений. так по боольшому счету часы нафиг не нужны. достал телефон и посмотрел все что надо.

 

но часы удобны. например на лисапеде едешь и с картой сверяешься бросив взгляд на часы на руке которая руль держит а не остановился достал телефон засунул телефон назад и т.п. или по городу идешь, тоже глянул на циферблат и все ясно и ничего доставать и сверяться не нужно. или там погода плохая и снег с дождем идет а ты по улице. можно телефоном все осадки собирать а можно на запястье глянуть. в общем - так просто удобный аксессуар. не необходимый жизненно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

которая руль держит а не остановился достал телефон засунул телефон назад и т.п.

Ты серьёзно? Давно есть холдеры для смартов на мобильные средства. Или ты в машине при звонке телепон из штанов достаёшь без хенсфри?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Как то чуть заблудился в горах, достал телефон и указатель в навигаторе вращался и прыгал, никак не мог точно указать местонахождение и уж тем более определить направление.

Надо было начинать копать- там рудные залежи, мог разбогатеть :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

можно телефоном все осадки собирать

посмотреть погоду в помещении не судьба? Или финский смарт не держит капли на экране? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Ты серьёзно? Давно есть холдеры для смартов на мобильные средства. Или ты в машине при звонке телепон из штанов достаёшь без хенсфри?

а ну да которые постоянно разбалтываются и на кочках всю тряску с поверхности передают на телефон а еще может там дождь пойти и прочие внешние воздействия. да тупо батарея которая будет высаживаться на раз два под солнцем макс яркости и т.п.

можно можно. не спорю. вопрос удобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

Надо было начинать копать- там рудные залежи, мог разбогатеть :D 

это в ветку Техника. На том месте 100500 мульонов лет назад атомная бонба шарахнула, апосля там народились великаны с ружжом под 3 метра, и к херам всех засыпало некультурным слоем неизвесной эры :D

2 минуты назад, Bublik сказал:

а ну да которые постоянно разбалтываются и на кочках всю тряску с поверхности передают на телефон а еще может там дождь пойти и прочие внешние воздействия. да тупо батарея которая будет высаживаться на раз два под солнцем макс яркости и т.п.

можно можно. не спорю. вопрос удобства.

А ты лисапед с холдером походу не видал. Приезжай, тут кенты с такими маунтбайками десятки км накручивают. Ничего не отваливается, не сгорает и не высаживается на раз :blink:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

можно можно. не спорю. вопрос удобства.

Да пользуйся на здоровье, не обращай внимания на пессимистов.

Для них и копеечный домашний телефон, такие же функция выполняет, как смартфон, только 100 раз дешевле.

    

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

но часы удобны. например на лисапеде едешь и с картой сверяешься бросив

Выше я выставлял фото механических измерительных приборов расстояний, один для  ходьбы пешком, другой для велосипеда. У первого цифры крутились засчет маятника, у велика за счет крутящего колесе-спиц.  Но все они из прошлого века 70-80 гг. и погрешность измерения расстояние большое.  Но будуче на велосипеде у фитнес часов погрешность расстояние будет еще больше. А сидя на водительском кресле, на экскаваторе или  погрузчике, за полный рабочий день, фитнес часы посчитает как будто ты совершил марш бросок вокруг леса. 

А вот твои гармины  измеряют расстояние по спутнику, и четко.  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечер удивительных историй, мать вашу! Любой маломальски оснащённый смартфон качнёт тебе приложуху, и закладки будут в kmz (и еще куевой хуче форматов), который ты спокойно дома подгрузишь на Google Earth, увидишь все свои передвижения, замеряешь расстояния векторным путём, проставишь пойнты и заметки в нужную папку.

Не смотря на спицы экскаватора и прочую тупую хрень.

Финский Бублик. Я охочусь за так много сотен км, где нет никакой сотовой связи, а рацухи за 200$ пашут 3-7-10км максимум (зависит от рельефа). И, не раз обычный смарт приводил нас на базу, как на машинах, так и на катерах. Если ты вдупляешь тему, то в открытом море Айдара берегов/ориентиров не видно. Тем более в сумерках или ночью, когда возвращаешься с охоты.

Умники квартирные. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2024 в 20:45, Bublik сказал:

пока из расстройства - у этих часов все же экран МЕНЕЕ контрастный

ну трансфлективный экран сам по себе менее контрастный в принципе.. в темноте с подсветкой вообще стремно выглядит - как древняя-древняя TNка.. Зато при ярком свете неплох, да и подсветка ему никакая не нужна - он получается всегда включен и не жрет столько как амолед. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, D.L. сказал:

все прекрасные и удивительные функции смарт-часов мгновенно разбиваются, если у вас больше +2 и вы не носите очки повседневно ;)

Линзы не интересны?

15 часов назад, Bublik сказал:

но часы удобны. например на лисапеде едешь и с картой сверяешься бросив взгляд на часы на руке которая руль держит а не остановился достал телефон засунул телефон назад и т.п. или по городу идешь, тоже глянул на циферблат и все ясно и ничего доставать и сверяться не нужно. или там погода плохая и снег с дождем идет а ты по улице. можно телефоном все осадки собирать а можно на запястье глянуть. в общем - так просто удобный аксессуар. не необходимый жизненно.

Эм... Ты не пробовал GPS-навигатор со звуком? Это кагбэ удобно - сам говорит когда и где повернуть. Есть и оффлайн-модели и программы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Линзы не интересны?

Даже не пробовал. Сын их таскал, терял, менял, в каких то растворах держал. . . Короче, муторно это, как по мне. Я в очках только мелкую работу делаю и со смарта работаю. Во всех моих прицелах есть настройка диоптрии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Даже не пробовал. Сын их таскал, терял, менял, в каких то растворах держал. . . Короче, муторно это, как по мне. Я в очках только мелкую работу делаю и со смарта работаю. Во всех моих прицелах есть настройка диоптрии.

Реально удобнее, как "очкарик" со стажем говорю. Даже временами дешевле, чем нормальные очки выходит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Реально удобнее, как "очкарик" со стажем говорю. Даже временами дешевле, чем нормальные очки выходит. 

Игорь, я даже не спорю. Потому, как не юзал сей "девайс". Но, блин, когда я смотрел, как сынуля линзы одевал и снимал каждый день я для себя понял, что мне их нужно "недельку" покупать на каждый день :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

Игорь, я даже не спорю. Потому, как не юзал сей "девайс". Но, блин, когда я смотрел, как сынуля линзы одевал и снимал каждый день я для себя понял, что мне их нужно "недельку" покупать на каждый день :D

Это да) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.