Ivanov

Проблемы с отоплением, что такое слив?

382 posts in this topic

23 минуты назад, BUBUKA сказал:

нашли проблему

уйди извращенец

8 минут назад, Ivanov сказал:

и включить слив

ну понятное дело, что на слив работает. 4 этажный дом? Проблема только на одном стояке? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

уйди извращенец

ну понятное дело, что на слив работает. 4 этажный дом? Проблема только на одном стояке? 

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ivanov сказал:

Да.

тогда обойдите всех соседей и убедитесь что нигде нет проблемных участков в виде кусков стальной трубы в перекрытиях, фитингов безобразно паянных(перегретые стыки видно обычно), забитых радиаторов. Только так. И когда эти проблемы начались? С самого начала как трубы на ппр поменяли?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

тогда обойдите всех соседей и убедитесь что нигде нет проблемных участков в виде кусков стальной трубы в перекрытиях, фитингов безобразно паянных(перегретые стыки видно обычно), забитых радиаторов. Только так. И когда эти проблемы начались? С самого начала как трубы на ппр поменяли?

Проблемы были с момента переезда, более 5 лет уже как, предыдущие годы на сливе сидели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ivanov сказал:

Проблемы были с момента переезда, более 5 лет уже как, предыдущие годы на сливе сидели.

у одних моих заказчиков такая же проблема. 4 этаж(самый холодный) и в спальне еле теплые радиаторы....борьба с ук идёт уже несколько лет...сначала кивали на соседей которые не поменяли стояки с металла на ппр, потом на забитые радиаторы, потом на байпас без крана отсечного. Теперь не знают на кого пенять....у меня совета спрашивают. Проблемы начались когда лежаки в подвале сменили на ппр. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ivanov сказал:

На вид, вроде везде 20ка?

20 ка? Не 25? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне совет нужен, плиз..

Дня 2-3 назад появился какой то неясный шум в зале.. выяснила, что шум идет от одной из труб стояка в зале. До этого не была шума. Как будто с этим шумом вода по стояку идет.. по моему это стояк подачи. Трогаешь его - да, как будто труба на сливе.. обратка не шумит. В подвале все норма. На сливе стояки не стоят. 

Вопрос - отчего может прявиться такой шум воды в стояке, если раньше его не было? И в подвале слива нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне совет нужен, плиз..

Дня 2-3 назад появился какой то неясный шум в зале.. выяснила, что шум идет от одной из труб стояка в зале. До этого не была шума. Как будто с этим шумом вода по стояку идет.. по моему это стояк подачи. Трогаешь его - да, как будто труба на сливе.. обратка не шумит. В подвале все норма. На сливе стояки не стоят. 

Вопрос - отчего может прявиться такой шум воды в стояке, если раньше его не было? И в подвале слива нет

если нет слива то где то не полностью открыт кран. На радиаторе или на байпасе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Вопрос - отчего может прявиться такой шум воды в стояке, если раньше его не было? И в подвале слива нет

А батареи не стали прохладней? Сейчас каждый сам себе сантехник. У многих краны стоят и если кому-то слишком жарко, то перекрывают кран, бывает, что и полностью. У моей мамы в подъезде есть одна такая, порой весь стояк без отопления оставляет и дверь не открывается. Когда ей говорят, что с участковым придут, то сразу отопление появляется. 

Edited by Olle
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Батареи горячие. Но этот шум потихоньку сводит с ума)) завтра обойду 3 нижних этажа, потгму как надо мной шума говорят нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Нет. Батареи горячие. Но этот шум потихоньку сводит с ума)) завтра обойду 3 нижних этажа, потгму как надо мной шума говорят нет

У нас соседка снизу ЖЭК долбала, чтоб сушилка в ванной горячая была. Недавно сделали. Уж лучше бы она холодная осталась. Шуметь стала, зараза! ))

Edited by Olle
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наш сантехник приходил.. слушал слушал - нет говорит, Лена-апа, не шумит.  Я вот Макси видео сбросила - там явно слышен шум воды..

Тупой сантехник.. говорю иди почисть смеситель в ванной - у нас же уголь чертов шел 3 дня..  сеточки на кране почистил и фсё... а купаттся невозможно то холодная то горячая вода из душа идет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Сегодня наш сантехник приходил.. слушал слушал - нет говорит, Лена-апа, не шумит.  Я вот Макси видео сбросила - там явно слышен шум воды..

Тупой сантехник.. говорю иди почисть смеситель в ванной - у нас же уголь чертов шел 3 дня..  сеточки на кране почистил и фсё... а купаттся невозможно то холодная то горячая вода из душа идет.  

Внутри сместителя забыл как называется которая за хол и гор воду отвечает накрылось.. плюс где душ включить и выключать душ накрылся и забился мусором тройник. Эти две детали надо сменить 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Внутри сместителя забыл как называется которая за хол и гор воду отвечает накрылось.. плюс где душ вкулбчатб и выключать накрылся забился мусором. Эти две детали надо сменить 

Катридж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Катридж

Вот именно такой надо купить для душа (три отверстия) 

IMG-2508.png 
 

и вот это в кране в ванной заменить 

 

IMG-2509.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После этого и вода будет с напором идти лучше. 

Картридж Боу есть на паркентском около 50 тыс стоит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Картридж Боу есть на паркентском около 50 тыс стоит 

Знаю)) к Эдуарду и пойду)) у них с братом теперь аж 2 магазина на Паркентском))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

и вот это в кране в ванной заменить 

. . . и ванну! :facepalme::D

2 часа назад, arteto сказал:

три отверстия

педали три, а ноги две :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

После этого

нарисовалась прикольная троица борцунов с шумами:

1. Ара, который типа что то шарит

2. Глухой сантехник, которого (не похмелили)) и послали в даль. . труб

3. Лена, которой слышатся звуки и она готова заради этого сменить "сеточки" !

 

Зы. Сорри, друзья, но почитав крайние посты ветки я порадовался НАШИМ людям на форуме. И подскажут, и помогут, и поддержат юмором © :5:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

нарисовалась прикольная троица борцунов с шумами:

1. Ара, который типа что то шарит

2. Глухой сантехник, которого (не похмелили)) и послали в даль. . труб

3. Лена, которой слышатся звуки и она готова заради этого сменить "сеточки" !

1. Шум действительно есть - я не глухая, мой сын тоже не глухой, на видео, которое я Макси отправила в телегу он тоже слышит этот шум...

2. Сеточки-фильтры все почищены. Но проблема с душем осталась))

3. Юмор на форуме - великая вещь) но могли бы тоже совет дать по ситуации, а не только обозначить "троицу борцунов")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

но могли бы тоже совет дать по ситуации

тут я против Макси не потяну)) И, он, кстати, прав. Где то в трубе есть сужение сечения, причем существенное. Имхо, поджали вентиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Знаю)) к Эдуарду и пойду)) у них с братом теперь аж 2 магазина на Паркентском))

Да ну их. У них дорого. Как зайдете на рынок. 5-6 магазин справа сантехники 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

тут я против Макси не потяну)) И, он, кстати, прав. Где то в трубе есть сужение сечения, причем существенное. Имхо, поджали вентиль.

Так мы с Артето и не про шум в трубах стояка обсуждаем) а по второму вопросу беседуем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

я Макси отправила в телегу он тоже слышит этот шум...

есть шум

14 часов назад, Olle сказал:

 

У нас соседка снизу ЖЭК долбала, чтоб сушилка в ванной горячая была. Недавно сделали. Уж лучше бы она холодная осталась. Шуметь стала, зараза! ))

где то в цепи есть сужение тоже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на днях запустил сушилки в хрущевке которые лет 10 не работали. Трубы 15ки металл были забиты полностью. Но прежде чем запустить снял и промыл сушилку на 4 последнем этаже(только на этом этаже она была заменена). Она хоть из нержавейки но переходные муфты были из чернушки вот там как раз была "пробка" из шлама. Не промыл бы может циркуляция вообще не пошла. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites