muhitsf

Холивар

12 517 posts in this topic

1 час назад, HOBBIT сказал:

Уже все, точка невозврата пройдена. Через 30 лет Москву будут населять чечены, дагестанцы и среднеазиаты. Можно уже и переименовать в Москваабад.

это общеевропейская проблема. азиаты плодятся быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

 

по Москве в %

сильная разница? тебе напомнить сколько жителей-граждан и сколько мигрантов? в процентном соотношении - знаешь?

ответ очевиден

 

ну по этому Москву называют Москвабад так как тут огромное количество мигрантов (надеюсь объяснять не надо почему так)

и мигранты самые бедные слои - надеюсь тоже понятно почему так. 

Соответственно где  бедность там и преступность. 

Другое дело если с ней нечего не делать но даже по твоим картинкам видно что преступления как минимум фиксируются и уверен  часть раскрывается. 

 

пс. как то рассказывал что в 2015 (когда был строительный кризис) меня самого грабили (один раз успешно) в обоих случаях были мигранты. Один раз точно киргизы второй раз или наши или таджики. Одновременно у меня на стройках работало от 300 человек оттуда же) мне их выгнать надо было?) 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Уже все, точка невозврата пройдена. Через 30 лет Москву будут населять чечены, дагестанцы и среднеазиаты. Можно уже и переименовать в Москваабад.

Да нет конечно. Не будет такого. Хотя гетто будет расти в ширь. Это удел всех мегаполюсов. По мне так лучше так чем китайцы) 

Кстати кого знаю из диаспор живя в Москве начинают меньше плодиться - дорого тут содержать достойно ребенка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, AlexII сказал:

Не ну урезай  леща) какие 2.5 млн семьи. Перебор . Хотя есть те кто с семьями живут и это не плохо. Ведь они где то живут и что то едят . Значит большинство денег заработанные в стране тратят внутри страны. Уже хорошо. А что до социалки. Ну школа ок больница это по полюсу ( то есть за деньги) . 
 

У внука из 5 классов один  из таких понаехавших, ну можно сказать дебильный. Нифига не говорят по русски и не учатся нормально.

 

42 минуты назад, AlexII сказал:

Допустим что 20% от общего числа мигрантов с семьями. Все эти 20% не могут заболеть одновременно это раз. Второе - ты в курсе зачем вообще нужен полюс? И какие  блага он приносит той же больнице или поликлинике? Он приносит им денег. напрямую. от страховых. Логически - больше вылечили больше получили бабла на счет. 

Так болеют и лечатся, очереди из-за них существуют.

А родители этих мигрантов пенсии получают.

26 минут назад, AlexII сказал:

Что касается переводов то тут столько раз обсуждалось о том что гастра баксы участвуют в торговом балансе что скучно одно и тоже повторять.хочешь верь хочешь нет.

Гастр не завез товар, он получил рубли за работу, конвертировал и отправил домой.

По факту банально валюта ушла из страны, страна от этого получила мизерный процент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

У внука из 5 классов один  из таких понаехавших, ну можно сказать дебильный. Нифига не говорят по русски и не учатся нормально.

 

Так болеют и лечатся, очереди из-за них существуют.

А родители этих мигрантов пенсии получают.

Гастр не завез товар, он получил рубли за работу, конвертировал и отправил домой.

По факту банально валюта ушла из страны, страна от этого получила мизерный процент.

Думаешь будет больше толку потом от такого ребенка? Если его в школу не пускать?

Если принимают гастера в поликлинике то явно по полюсу. Имеет полное право. 

Так стоп...Какие пенсии? О чем это ты? Пенсии получают только граждане РФ. Значит они уже не мигранты. Они такие же как мы новые россияне. Ты против себя?)

Гастер сделал лучше чем завез товар. Он на месте работал (то есть участвовал в ВВП страны) и от этого больше толку чем от комерса что завез в РФ фрукты и вывез валюту. Не забывайте что гастеры оплачивают патенты (напрямую в бюджеты) ну и как то кушают (то есть тратят деньги внутри страны, )

Нет в РФ проблем в валюте. Не путай с Узбекистаном. Почти двукратное превышение между импортом и экспортом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

Допустим что 20% от общего числа мигрантов с семьями. Все эти 20% не могут заболеть одновременно это раз. 

Выбор - деньги в страховой (хз где крутятся) или деньги идут в мед учреждения

Алекс.....ты дальше полюса носом не видишь?

социальные пособия, на рождение детей например и прочие "мат.капиталы"..... расходы на школы для детей, а дети, чаще всего СОВСЕМ не говорят на русском языке и пр... ты троллишь и я не стану твой троллинг подогревать...

на мою Характеристику зелебобусу "ПДР" - аж 5 защитников лидера укроЛГБТешников и клоуна наркомана поставили мне минусы.... то ли они тоже клоуны, то ли "употребляют"??? кто скажет? вот так открыто "самоопределяться"....:7:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

 

Так болеют и лечатся, очереди из-за них существуют.

А ты не из  мигрантов?

Edited by bux
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Алекс.....ты дальше полюса носом не видишь?

социальные пособия, на рождение детей например и прочие "мат.капиталы"..... расходы на школы для детей, а дети, чаще всего СОВСЕМ не говорят на русском языке и пр... ты троллишь и я не стану твой троллинг подогревать...

 

Кому платят пособия? Мигрантам трудовым или гражданам РФ? Определитесь уже наконец то. 

Чем я или бух отличаемся от них тогда? Цветом кожи и тем что по русски говорим? Так для местных мы тоже понаехавшие. Это уже национализм и ну нафиг трогать эту тему. 

В школы кстати берут по регистрации и хрен левая прокатит. 

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

ну по этому Москву называют Москвабад так как тут огромное количество мигрантов (надеюсь объяснять не надо почему так) и мигранты самые бедные слои - надеюсь тоже понятно почему так. Соответственно где  бедность там и преступность. Другое дело если с ней нечего не делать но даже по твоим картинкам видно что преступления как минимум фиксируются и уверен  часть раскрывается. 

пс. как то рассказывал что в 2015 (когда был строительный кризис) меня самого грабили (один раз успешно) в обоих случаях были мигранты. Один раз точно киргизы второй раз или наши или таджики. Одновременно у меня на стройках работало от 300 человек оттуда же) мне их выгнать надо было?) 

я тебе написал "по Москве в % сильная разница? тебе напомнить сколько жителей-граждан и сколько мигрантов? в процентном соотношении - знаешь?"

ты написал историю из своего опыта... тебя вот "бедные мигранты" ограбили (Рафик не в чем не виноват?)

а ты мне скажи - высочайший ПРОЦЕНТ изнасилований среди мигрантов это потому что они одинокие? или потому что дроч???ить не хорошо?

сколько% мигрантов в Москве - хорошо если 10-12....а преступлений 48% (по данным МВД РФ) и что ты еще мне тут споешь?

если "строительный кризис" - почему они не уезжают домой, а идут грабить и насиловать? почему никто не отвечает за это? ты завез/нанял 300мигрантов - ты и несешь ответственность за их поведение... если что... и теперь будет так... как в ОАЭ или как в Ю.Корее... куда практически никто с детьми не едет... и из этих стран депортация немедленная... если что.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Уже все, точка невозврата пройдена. Через 30 лет Москву будут населять чечены, дагестанцы и среднеазиаты. Можно уже и переименовать в Москваабад.

Они щас населяют... и чо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

Думаешь будет больше толку потом от такого ребенка? Если его в школу не пускать?

Если принимают гастера в поликлинике то явно по полюсу. Имеет полное право. 

Гастер сделал лучше чем завез товар. 

Не забывайте что гастеры оплачивают патенты (напрямую в бюджеты) ну и как то кушают (то есть тратят деньги внутри страны, )

Нет в РФ проблем в валюте. Не путай с Узбекистаном. Почти двукратное превышение между импортом и экспортом. 

думаю пусть детей дома оставляет

вот этот УРОД https://lenta.ru/news/2024/04/17/pod-moskvoy-migrant-napal-na-beremennuyu-medrabotnitsu/ был по "полюсу" или нет?

гастер который разносит ЯндексЕду какую пользу экономике приносит? ты пишешь как человек, которому ВЫГОДНЫ "300 гастров на объектах" - тратят они мизер,а остальное отправляют в горы к себе... и получают гражданство благодаря коррупции... покупая сертификаты по сдаче экзамена....

ты не псти про "нет проблем в РФ с валютой"... мне - не нужно... вот попробуй вытащить валюту с своего счета в росс.банке, если она лежит там ДО 24.02...22??? шиш - не выташишь. https://www.rbc.ru/finances/07/03/2024/65e9d1079a79475192660cb6 ты не зачесывай мне тут.... я очень даже в теме...

7 минут назад, AlexII сказал:

Кому платят пособия? Мигрантам трудовым или гражданам РФ? Определитесь уже наконец то. 

В школы кстати берут по регистрации и хрен левая прокатит. 

Гражданство РФ у них выдано на незаконных основаниях... отец убийцы мотоциклиста (только что прочел - убийцу поймали в ростовской области) получил гражданство через Фиктивный брак... и его сыновья, уроды тоже... по папе потом получили....

и в школы берут за бабки.... но всему есть Предел... и халява для мигрантов закрывается... уже до конца года... посмотришь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexII сказал:

Покупки в буфетах или тех же маках. Я свою так запалил. За март почти на 5 к во вкусно и точка. И кино билеты. В марте у нее др. Тети дяди подарили конверты. 
пс. Они еще пушкинскую карту наличат

Извини, чот не пойму, как ты спалил. Она же нал отдавала. Платили за нее другие. Как ты мог увидеть платеж за гамбургер.... . 

12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

.. и теперь будет так... как в ОАЭ или как в Ю.Корее... куда практически никто с детьми не едет... и из этих стран депортация немедленная... если что.

 

Приняты какие то новые законодательные акты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Извини, чот не пойму, как ты спалил. Она же нал отдавала. Платили за нее другие. Как ты мог увидеть платеж за гамбургер.... . 

Дочь подружкам по карте покупала, а те ей нал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

Приняты какие то новые законодательные акты?

подожди 7 мая... после этой даты - новое Правительство и новинки в законодательстве тоже жди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

я тебе написал "по Москве в % сильная разница? тебе напомнить сколько жителей-граждан и сколько мигрантов? в процентном соотношении - знаешь?"

ты написал историю из своего опыта... тебя вот "бедные мигранты" ограбили (Рафик не в чем не виноват?)

а ты мне скажи - высочайший ПРОЦЕНТ изнасилований среди мигрантов это потому что они одинокие? или потому что дроч???ить не хорошо?

сколько% мигрантов в Москве - хорошо если 10-12....а преступлений 48% (по данным МВД РФ) и что ты еще мне тут споешь?

если "строительный кризис" - почему они не уезжают домой, а идут грабить и насиловать? почему никто не отвечает за это? ты завез/нанял 300мигрантов - ты и несешь ответственность за их поведение... если что... и теперь будет так... как в ОАЭ или как в Ю.Корее... куда практически никто с детьми не едет... и из этих стран депортация немедленная... если что.

 

Кто то спорит что мигранты совершают много преступлений? Нет я и сам писал что надоело это . 

Ты реально не знаешь как кидают работяг? особенно до 20 года? Тупо наф послали и все. Это в лучшем случае. В худшем милиционерам сдали. 

С какого перепуга я несу как работодатель за их поведение. По закону я нему ответственность за оплату их труда и их официальные документы. Все. Что там они творят на улице - не моя проблема. Как и любого работодателя в любой стране. 

Думаешь тут не депортируют? сахорово забито. Сам летаешь -видишь сколько гастеров в наручниках в каждом самолете. 

У тебя уж очень много вопросов "почему" я хз почему..кто то кого то грабит или насилует. Главное что бы за это наказывали. И не слышал я что бы кого то отпустили что он мигрант . 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

думаю пусть детей дома оставляет

вот этот УРОД https://lenta.ru/news/2024/04/17/pod-moskvoy-migrant-napal-na-beremennuyu-medrabotnitsu/ был по "полюсу" или нет?

гастер который разносит ЯндексЕду какую пользу экономике приносит? ты пишешь как человек, которому ВЫГОДНЫ "300 гастров на объектах" - тратят они мизер,а остальное отправляют в горы к себе... и получают гражданство благодаря коррупции... покупая сертификаты по сдаче экзамена....

ты не псти про "нет проблем в РФ с валютой"... мне - не нужно... вот попробуй вытащить валюту с своего счета в росс.банке, если она лежит там ДО 24.02...22??? шиш - не выташишь. https://www.rbc.ru/finances/07/03/2024/65e9d1079a79475192660cb6 ты не зачесывай мне тут.... я очень даже в теме...

Гражданство РФ у них выдано на незаконных основаниях... отец убийцы мотоциклиста (только что прочел - убийцу поймали в ростовской области) получил гражданство через Фиктивный брак... и его сыновья, уроды тоже... по папе потом получили....

и в школы берут за бабки.... но всему есть Предел... и халява для мигрантов закрывается... уже до конца года... посмотришь

С какого кто то будет решать куда и с кем мне ехать с детьми?

Урода поймают. Как поймали убийцу из Люблино. Сидят оба если не отмажут (тут то явно не мигранты виноваты а местные руки моют) Только причем тут полюс то?

Ташкент...ты разницу в покупке валюты и снятии с депозита разницу не видишь? Объяснить тебе почему такие ограничения на снятие с депозитов? Если очень коротко то под эти депозиты брались кредиты в иностранных банках российскими банками. Любой может прийти в банк и купить валюту в сумме 10 к (надо найду обменки с лучшим курсом и без паспорта - тах хоть миллион купишь). Любой может вывести до 10 к из РФ

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexII сказал:

Кто то спорит что мигранты совершают много преступлений? Нет я и сам писал что надоело это . 

С какого перепуга я несу как работодатель за их поведение. По закону я нему ответственность за оплату их труда и их официальные документы. Все. Что там они творят на улице - не моя проблема. Как и любого работодателя в любой стране. 

Думаешь тут не депортируют? И не слышал я что бы кого то отпустили что он мигрант . 

ок.... ты пытался рассказать или даже оправдать их... мне так показалось

ты, который их ввез и несешь ответственность (а так в Эмиратах, например и в Корее фирма-которая тебя пригласила) https://youtu.be/CV6D1qrPJ44?list=LL смотрои сюда

ты не слышал? это ты зря... Диаспоры отмазывают всех своих.... даже отделения полиции этнические появляются в РФ - пример 78РОВД в Питере https://youtu.be/aN00a_tSL3E?list=LL

смотри, слушай, увивляйся

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Дочь подружкам по карте покупала, а те ей нал. 

В годы моей юности люлей бы отвесили обнальщикам таким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

Думаешь будет больше толку потом от такого ребенка? Если его в школу не пускать?

А каково учителю? 

Есть программа обучения, не рассчитаная на незнаек.

И учитель в цейтноте, обучение буксует и отстаёт от параллельных классов.

1 час назад, AlexII сказал:

Так стоп...Какие пенсии? О чем это ты? Пенсии получают только граждане РФ. Значит они уже не мигранты. Они такие же как мы новые россияне. Ты против себя?)

:D сейчас наверно по указу Бастрыкина проверяют на предмет получения гражданства незнающих языка.

 

1 час назад, AlexII сказал:

Гастер сделал лучше чем завез товар. Он на месте работал (то есть участвовал в ВВП страны) и от этого больше толку чем от комерса что завез в РФ фрукты и вывез валюту.

Это только нанимателю хорошо.

Гастр как штрейкбрехер перебил местному рабочее место. А получив гражданство гастр уже не станет на этом месте работать.

1 час назад, AlexII сказал:

ну и как то кушают (то есть тратят деньги внутри страны, )

Могу споить, гастр ест по деньгам раза два дешевле тебя, во вкусно и точка он не ест и в КФС тоже.

 

22 минуты назад, bux сказал:

А ты не из  мигрантов?

Я ВНЖ, а жена гражданка, сын с семьёй гражданин.

 

23 минуты назад, AlexII сказал:

В школы кстати берут по регистрации и хрен левая прокатит. 

Берут, ребенок обязан учиться.

 

9 минут назад, AlexII сказал:

Тупо наф послали и все.

Вот и вышли на промысел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

С какого кто то будет решать куда и с кем мне ехать с детьми?

Ташкент...ты разницу в покупке валюты и снятии с депозита разницу не видишь? Объяснить тебе почему такие ограничения на снятие с депозитов? Если очень коротко то под эти депозиты брались кредиты в иностранных банках российскими банками. Любой может прийти в банк и купить валюту в сумме 10 к (надо найду обменки с лучшим курсом и без паспорта - тах хоть миллион купишь). Любой может вывести до 10 к из РФ

если ты приезжий - как тебе въежать решают власти той страны, куда ты намылился....

разницу понимаю.... при чем здесь кредиты? у людей была СКВ на счетах, СВОЯ... которую они туда положили... а теперь СКВ которую положили ДО 24.02.22 можно получить только рублями по курсу... вот и все.

купить можно в серых обменниках сколько хочешь и вывезти 10к... в курсе. Но это "серые" ты попробуй воспользоваться или положить СКВ на карту VISA = что? нет проблем скажешь? я очень в теме, без подробностей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, bux сказал:

Извини, чот не пойму, как ты спалил. Она же нал отдавала. Платили за нее другие. Как ты мог увидеть платеж за гамбургер.... . 

 

Моя за безнал покупает подругам еду в маке или шавуху (им дают нал на обеды) а сама налом берет. Тоже самое покупки в Кб (колу многим запрещают) 

Вот сегодня спалил что она самокаты оплачивает. Завтра папин день - будет разговор.  Я хз что делать ((

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tehnik сказал:

А каково учителю? Есть программа обучения, не рассчитаная на незнаек.И учитель в цейтноте, обучение буксует и отстаёт от параллельных классов. сейчас наверно по указу Бастрыкина проверяют на предмет получения гражданства незнающих языка.

Это только нанимателю хорошо.

Гастр как штрейкбрехер перебил местному рабочее место. А получив гражданство гастр уже не станет на этом месте работать.

Берут, ребенок обязан учиться.

Вот и вышли на промысел.

Все совершенно верно. все - в точку!

4 минуты назад, AlexII сказал:

Моя за безнал покупает подругам еду в маке или шавуху (им дают нал на обеды) а сама налом берет. Тоже самое покупки в Кб (колу многим запрещают) 

Вот сегодня спалил что она самокаты оплачивает. Завтра папин день - будет разговор.  Я хз что делать ((

Девочке нужно пояснить, что "покупка дружбы" за услуги это не есть хорошо... и что если девочкам-подругам запретили колу, то она нарушает Чужие Запреты

Каждый только СВОЙ КАРМАН должен иметь... своим детям запретил даже в долг давать... напрочь....

или безвозмездно насовсем, или нищим у Церкви.. все.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

будем откровенны... "добрые русские люди" выступили с оружием против ВС РФ....

Будем откровенны: "добрые русские люди" выступили с оружием против ВС РФ, которые вторглись на территорию их страны и тоже не с цветами в руках.  Это как бы нормально, Родину защищать. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ок.... ты пытался рассказать или даже оправдать их... мне так показалось

ты, который их ввез и несешь ответственность (а так в Эмиратах, например и в Корее фирма-которая тебя пригласила) https://youtu.be/CV6D1qrPJ44?list=LL смотрои сюда

ты не слышал? это ты зря... Диаспоры отмазывают всех своих.... даже отделения полиции этнические появляются в РФ - пример 78РОВД в Питере https://youtu.be/aN00a_tSL3E?list=LL

смотри, слушай, увивляйся

 

Я не собираюсь их оправдывать...нафига мне это. Кто виновен - сажать.

Я их не везу. Сами едут. Сами оформляют документы. 

Я сейчас не знаю деталей но раньше принесли документы - как я проверю они настоящие или липа с курского вокзала?

Чему я удивляюсь это тому что граждане Узбекистана (бывшие даже) негодуют по поводу мигрантов) Причем сами такие же.

Я сам проходил тест на русский язык (при этом имея ДВА высших российских государственных диплома (только из за того что в них было отчество и я был тогда гражданином Узбекистана а подавал уже как гражданин Израиля) в общем проще было сдать эти тесты. Я сам получил гражданство по браку с россиянкой (тоже кстати бывшей гражданкой Узбекистана). Сам делал регистрации для детей (они хоть и россиянки уже были но в регионе прописка) что бы их взяли в садики и школы. Я стою в тех же очередях в поликлиники хоть теперь москвич меня грабили те же мигранты.

.но давайте уж за объективность.

Российской экономике красота невиданная если не будет мигрантов. Не только московской но всей. Кто блин Мариуполь восстанавливает? Кто Крым строил? Там местных хрен наймешь. На дальнем востоке заводы строят мигранты. На севере мигранты. Восточный строили мигранты. 

10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Девочке нужно пояснить, что "покупка дружбы" за услуги это не есть хорошо... и что если девочкам-подругам запретили колу, то она нарушает Чужие Запреты

Каждый только СВОЙ КАРМАН должен иметь... своим детям запретил даже в долг давать... напрочь....

или безвозмездно насовсем, или нищим у Церкви.. все.

Ну во первых спасибо за совет ( старшему 22 старшей 19 младшей 14 ) я про то что опытный.  и младшие реально другие. напрочь. Тем более после развода сложно контролировать. И не хочу что бы что то скрывала.  Будем говорить долго.

ПС. про мак я не в курсе был просто увидел приходы (от родни подарки) сначала а потом расходы. в конце месяца. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites