muhitsf

Холивар

14 162 posts in this topic

4 часа назад, arteto сказал:

Сначала выслать всех из страны. Отменить РВП и ВНЖ всем. После вводить визовый режим 

Визовый режим введённый показательно для одного Таджикистана, враз решит все вопросы . 

Жаль конечно , ибо самые ценные и высококлассные спецы едут именно оттуда, инженеры электронщики, металлурги, авиастроители..

Но тут народ правильно говорит. 

Беды большой для них не будет, языками иностранными владеют, поедут туда где их давно ждут, Корея, Польша, Канада. 

Россиянам конечно плохо , перестанут сотнями тысяч ездить на солнечные курорты Согда, 

Ибо нефиг, пусть в унылый Дубай ездят.

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites


Из телеги:

"Очень  сильно был удивлен разницей поведения мигрантов в Южной Корее. Казалось бы, те же узбеки, киргизы, таджики. Плюс еще казахи, монголы, тайцы, китайцы, арабы, вьетнамцы, турки. Огромное количество мигрантов. Но! Они ведут себя тише воды, ниже травы.
Не выплевывают насвай, не справляют нужду на улицах, пробивают билетики в общественном транспорте, не докапываются до местных. До детей-не дай бог докопаешься. Потому что государство занимается ими. И при въезде в страну тебя фоткают, отпечатки пальцев катают.
Ты попробуй докопайся до корейца или скажи ему-не замечай и иди дальше. Кореец тебя снимет на камеру и отправит иди позвонит в полицию. А там дальше. За правонарушение очень быстро приходят -  штраф, депортация, тюрьма.
И я вообще представить не могу, что мигрант здесь зарежет корейца. За 2 года жизни здесь, я читал много разных новостей, как диаспоры отмазывали мигрантов в России, как кто-то творил преступления. Да вот недавно, в Москве
зарезали парня за замечание о парковке.

Здесь и диаспор то, как таковых нет. Есть только государственная. И все приезжие в курсе этого. И ведут себя адекватно. Потому что знают, что чуть что не так-их из Кореи выкинут.
Очень очень сильно хотелось бы такого отношения государства и в России.


UPD. 16 июля 2023 года. Южная Корея не будет выделять рабочие квоты для Таджикистана. Причина – трудовые мигранты из этой страны массово нарушали правила пребывания в первом же организованном наборе. Об этом сообщает независимое информационное агентство Таджикистана ASIA-Plus.
На основании двустороннего соглашения с властями Кореи, в эту страну отправилась первая группа таджикистанцев. Больше половины трудовых мигрантов, не вернулись на родину, предпочитая трудиться нелегально. В настоящее время Министерство труда Таджикистана обращается к родным мигрантов-нарушителей, чтобы они призывали их вернуться домой." (С)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

 

А гастры могут??

Куда все эти архитекторы и физики ядерщики отсюда поедут?))

Могут, могут гастры. Надо их заставит, сделат визовый режим с рашей итп...чтобы шевелились. Не переживай сильно 

Если интересно, почитай, много мнного вакансий в др угих странах.

Напр. :

Volvo и Volkswagen набирают узбекских мигрантов

https://www.autostrada.uz/luchshe-chem-v-rossii/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, well сказал:

Жаль конечно , ибо самые ценные и высококлассные спецы едут именно оттуда, инженеры электронщики, металлурги, авиастроители..

мигранты освободят места дворников и водителей маршруток. и это классно.  

12 минут назад, well сказал:

Визовый режим введённый показательно для одного Таджикистана, враз решит все вопросы . 

каким образом? что даёт визовый режим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Strij сказал:

 


Из телеги:

 

В Краснодарском крае тоже ровненько ходят азиаты

8 минут назад, muhitsf сказал:

Если интересно, почитай, много мнного вакансий в др угих странах.

Это капля в море. За пару дней в Россию из всего Узбекистана больше народу улетает на заработки, чем готов предложить весь мир, для наших, вакансий у запада капля в море…

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Strij сказал:

Очень очень сильно хотелось бы такого отношения государства и в России.

Хотеть мало, и бесполезно, заставлят надо, как те же корейцы. Первую очеередь визовый режим ...чтобь ценили ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, well сказал:

Визовый режим введённый показательно для одного Таджикистана

Не смогут, не смогут (я думаю) на это решиться. Припугнут, могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да легче правительству Таджикистана ввести образовательную программу для мигрантов со сдачей экзамена. Сдал - можешь покупать билет. Программу согласовать со страной въезда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Strij сказал:

Да легче правительству Таджикистана ввести образовательную программу для мигрантов со сдачей экзамена. Сдал - можешь покупать билет. Программу согласовать со страной въезда. 

легче ввести оргнабор со стороны России. Выдавать заявку на количество мигрантов ,а республики эту заявку выполняют в соответствии с требованиями. это же так просто.

Грубо говоря по простому - Россия это работодатель, и имеет право выставлять требования и условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

легче ввести оргнабор

и как ты этим воспрепятствуешь миграции и нелегальной работе? Ну если ничто не мешает просто вот купить билет на самолет и прилететь в РФ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Это капля в море. За пару дней в Россию из всего Узбекистана больше народу улетает на заработки, чем готов предложить весь мир, для наших, вакансий у запада капля в море…

Ты не интересовался общей проблемой.Она гораздо серьёзнее , чем мигранты.

Чтобы компенсировать убыль населения, приезжать должно в два раза больше людей

Только что, Akim358 сказал:

и как ты этим воспрепятствуешь миграции и нелегальной работе? Ну если ничто не мешает просто вот купить билет на самолет и прилететь в РФ?

Визовый режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ты не интересовался общей проблемой.Она гораздо серьёзнее , чем мигранты.

Мне это не интересно. Я думаю проще надо запретить въезд всем детям мустакиллика из ЦА. Эти в большинстве бестолковые, пусть дома сидят 

Они нафиг не уперлись в России 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, muhitsf сказал:

Могут, могут гастры. Надо их заставит, сделат визовый режим с рашей итп...чтобы шевелились. Не переживай сильно 

Если интересно, почитай, много мнного вакансий в др угих странах.

Напр. :

Volvo и Volkswagen набирают узбекских мигрантов

https://www.autostrada.uz/luchshe-chem-v-rossii/

Конечно могут. 

Главное заставляй поактивнее! Тем более ты знаешь как. 

Где ты все 30 лет был?

Те же три миллиона что в России сейчас работают, надо вызвать срочно на Родину, заставить выучить язык обучить профессии и отправить на эти два завода!! 

Быть добру!!

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Мне это не интересно. Я думаю проще надо запретить въезд всем детям мустакиллика из ЦА. Эти в большинстве бестолковые, пусть дома сидят 

Если бы интересовался, то не писал бы второго предложения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Если бы интересовался, то не писал бы второго предложения

Пусть учат язык, культуру чужой страны и тд. Я вижу какие молодые летят на заработки, их даже в Ташкенте не любят таких молодых 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Те же три миллиона что в России сейчас работают, надо вызвать срочно на Родину, заставить выучить язык обучить профессии и отправить на эти два завода!! 

Работают не три миллиона, а меньше двух. Так росстат говорит. Остальные - это не трудовые мигранты. Кстати, ты тоже попал в эту стату, когда помчался смотреть северное сияние. Или ты подрабатывал в Мурманске?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

 

Визовый режим.

И что? 

Виза проблема? 

Первые полгода может быть, изаа любимого всеми бардака на в любом деле. Очереди думолок, непонятки. 

Но визу то получат. 

Вон таджики уже с визами неделю как летают в Турцию. Норм все. 

Смешное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Это капля в море

Может быть.

Но, недавно, 25 апр. на прессконференции ЦБ Узб. привели цифры где за перый кварттал общее поступление денег увеличивается, но доля из рашы уменшается (с75 процентов на 68, точно не помню)

Вот такая тендеция. 

Все получится. 

Я за визовый режим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Пусть учат язык, культуру чужой страны и тд.

Так это проблема принимающей стороны - впускать таких или нет. А оргнабор эту проблему решит за шестьсек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

Конечно могут. 

Главное заставляй поактивнее! 

Те же три миллиона что в России сейчас работают, надо вызвать срочно на Родину, заставить выучить язык обучить профессии и отправить на эти два завода!! 

Быть добру!!

Раша не отпустит :)

Edited by muhitsf
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Виза проблема? 

Смотря какая. Если рабочая - то да, проблема. Рабочую только по заявке конкретного работодателя и с выполнением некоторых услвоий -язык,профессия,образование. А гостевую при наличии родственников. Туристическая при наличии обратного билета...и т.д. Это не проблема.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Работают не три миллиона, а меньше двух. Так росстат говорит. Остальные - это не трудовые мигранты. Кстати, ты тоже попал в эту стату, когда помчался смотреть северное сияние. Или ты подрабатывал в Мурманске?:lol:

Не, я обеспеченный турист, в Мурманске и в Москве я подкармливал таксистов отсюда.

80 процентов водил это все мухитсвы были. 

Так что три ляма и даже больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Так что три ляма и даже больше.

статистика говорит о других цифрах.

Куча людей едет на учёбу, к родственникам,по бизнесу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, muhitsf сказал:

Раша не отпустит :)

Каша не отпустит?? 

Так прикажи и они вернутся!!!

Тем более тут вон какие вакансии ты им предлагаешь, по твоим ссылкам)) 

Делай, не сиди , как сидел 30 лет .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Не, я обеспеченный турист, в Мурманске и в Москве я подкармливал таксистов отсюда.

По стате ты прошёл как мигрант..не оправдывайся.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites