AlexXx

Stars TV

1 395 posts in this topic

Это не эфирное ТВ

 

ммм, конечно они же в эфир не выходят, всё по кабелю да по кабелю......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание кабельного оператора способного предоставлять качественное цифровое тв я всегда поддерживал. К тому же, многим не придётся парится с вылавливанием сигнала с некоторых "проблемных" для нас спутников. При этом сам кабельный оператор должен иметь современное оборудование и естественно отличную приёмную тарелку :) Чего естественно не скажешь о Камалаке, который на мой взгляд был полным убожеством, да ещё и с дорогой абонентской платой.

Во-первых, ены должны быть доступные, мы ведь все прекрасно понимаем, что создание любого проекта в Узбекистане зачастую приследует одну единственную цель - повесить лапшу людям и снять сливки. Многим провайдерам (да и не только им) попросту наплевать на качество предоставляемых услуг, не говоря уже о тех. поддержке, при том что цены у нас выше чем в России и Казахстане.

Во-вторых, многие кабельщики в Ташкенте уже давно транслируют как минимум 15 каналов. Я живу в центре города, плачу всего 4.000 сум, и у меня показывают практически все интересные каналы из НТВ+, и мне этого вполне хватает. Хотя у меня 3 тарелки и у меня есть возможность смотреть нтв+ кардшарингом. И кто же по вашему будет подключать к так называемому "Стар Тв"?

В-третьих, на сайте стар-тв указанно, что кодирование сигнала будет осуществляться в соответствии с межд. стандартами. Но опять же, я на 90% уверен, что уже через 2-3 месяца на рынке появятся тюнеры спобные взламывать эту непобедимую кодировку. Так было с Камалаком, так будет и со Стар-Тв.

В-четвёртых, оптимальнее всего купить тарелку и смотреть тв нахаляву :blink: А НТВ+ можно смотреть шарингом (всего 5$ в месяц, за весь пакет).

 

Это в Англии и в США популярны национальные кабельные операторы. Без них ни один среднестатистический иностранец не представляет себе жизни. К сожалению у нас это пока невозможно. Во многом потому что наше национальное телевидение смотрят только самые зомбированные и морально-отсталые люди, которые слушают ту белеберду которую несёт наше тв. Да мы очень и очень далеки от коммерческого телевидения. Нужно постоянно инвестировать этот сектор, совершенствовать оборудование и стараться выйти на мировой уровень. Вот висит канал Узбекистан на спутнике 40Е, и кто его смотрит? Он только позорит и очерняет нашу нацию в России и сопредельных странах. За то платят за аренду трансподера большие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно и посмотреть на это и с другой стороны, например со стороны того, что это первое эфирное цифровое телевидение в Нашем с Вами Городе, может быть надо быть немного благосклонней ???

 

К чему такие высокие слова?

Для основной массы людей,в словосочетании "цифровое телевидение",ключевым словом является телевидение,и люди отнюдь не безосновательно опасаются что с появлением таких проектов как Старс и Колор,доставка тв сигнала будет окончательно монополизирована(с точки зрения доступности).Ведь и для тех кто вкладывает деньги в эти проекты,ключевыми словами являются слова телевидение... и выгода.Они вообще не понимают чем цифровое телевидение отличается от аналогового(наверное наличием стереозвука :-)

Вряд ли кто то будет оспаривать то,что и Старс и Колор проекты чисто коммерческие,а при той тарифной политике,которую они проводят,коммерчески успешными они могут стать только после того,как будет забит последний гвоздь в крышку гроба Камалака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больно сильно каналы жмет "Колор", из-за этого на хорошей панели(ЖКИ или Плазма) видны все артефакты, с тарелки это тоже есть, но в меньших количествах.

А насчет монополии сигнала, это мечта всех и каждого руководителя, БОЛЬШОЙ или маленькой компании под эгидой "безопасности и систематизации эфира", это и ЗАО, и Камалак и КОЛОР со СТАРСОМ.

Кабельных студий только в городе около 100, объединяются они между собой плохо, вот и хотят их нагнуть всех под так называемый единый сигнал, ни где такого нет, у нас по мне сами распустили кабельщиков, вот они и напладились как кролики от 300 до 15-30 т. абонентов в период 90-98 годов.

А цифру кабельные операторы могли давно запустить просто мелкие они и бабла стока вбухивать будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вряд ли кто то будет оспаривать то,что и Старс и Колор проекты чисто коммерческие,а при той тарифной политике,которую они проводят,коммерчески успешными они могут стать только после того,как будет забит последний гвоздь в крышку гроба Камалака.

 

Ну и в чём тут катастрофа?

В том, что можно будет получать КАЧЕСТВЕННЫЙ контент за деньги, при этом НЕ

вскрывать телевизор для установки левого "дешика"?

Или в том, что Новый Год можно будет встретить без нервотрёпки (это я про кабельное,

которому ежегодно помогают "кулибины")?

ИМХО, увеличение к-ва компаний, предоставляющих разные ТВ пакеты - есть огромный плюс!

У потребителя появляется выбор!

Всё просто, как в жизни:

Хочешь - езжай на трамвае (КТВ),

есть не много денег - ехай на маршрутке (Старс),

денег достаточно - лови таксиста-частника (Колор IPTV),

Денег девать некуда - покупай раз в год новый Мерс и катайся на нём (спутниковое ТВ),

(причём для каждой поездки купи за $150-250 карточку доступа в салон своего же Мерина!). :D

Есть ещё один вариант - бежать рядом с маршруткой (Камалак ТВ) - скорость та же,

зато "условно-бесплатно"! :D:D:D

Разница только в комфорте и скорости. Каждый сам выбирает "шашечки или ехать"!

Для кого-то решающим фактором будет цена "поездки", для другого комфорт и надёжность,

для третьего скорость.

И не надо утверждать, что таксисты против трамваев, ИМХО, это не так. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё просто, как в жизни:

Хочешь - езжай на трамвае (КТВ),

есть не много денег - ехай на маршрутке (Старс),

денег достаточно - лови таксиста-частника (Колор IPTV),

Денег девать некуда - покупай раз в год новый Мерс и катайся на нём (спутниковое ТВ),

(причём для каждой поездки купи за $150-250 карточку доступа в салон своего же Мерина!). :D

Есть ещё один вариант - бежать рядом с маршруткой (Камалак ТВ) - скорость та же,

зато "условно-бесплатно"! :D:D:D

Разница только в комфорте и скорости. Каждый сам выбирает "шашечки или ехать"!

Для кого-то решающим фактором будет цена "поездки", для другого комфорт и надёжность,

для третьего скорость.

И не надо утверждать, что таксисты против трамваев, ИМХО, это не так. :D

+1!

оч похоже :D:D:D

Спутниковый тюнер без карточки - убитый Москвич 412, кое-как едет, постоянно нужна

тех. поддержка супер механика Дяди Васи из соседнего гаража.... :huh:

При этом Дядя Вася постоянно орет, что у него "Космичи" и обслуживание дешевле,

чем в трамвайном парке или таксопарке, т.к. если клиенты догадаются о конечной стоимости,

то он (установщик тарелок) останется без работы :D

а кардшаринг - добрый друг с автозаправки, продающий ворованый разбодяженый бензин

владельцам Москвичей не за дорого (временно!).

 

У Старсов есть все шансы стать народной маршруткой, факт! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С самого начала появление оператора Старс тв у меня вызывало положительное отношение, наконец что-то начало меняться и развиваться, но по мере обрастания этого проекта фактами это отношение начало меняться в худшую сторону И в основном из-за ценовой политики. Господин ALF привел тут в своем посте несколько аллегорий, сравнивая различные способы получения медииного контента с передвижением в трамвае, маршрутке и такси. Я тоже попробую привести подобную аллегорию, но в отношении цен

Представьте себе, что вам предлагают приобрести некий праздничный набор напитков (Базовый пакет) в количестве 11 штук (кока-кола, спрайт, фанта... и так далее) и среди этих напитков 4 бутылки обыкновенной воды из-под крана (местные каналы идущие в открытом вещании). Мало того что эта самая вода доступна вам и без этого набора так ещё она вами уже однократно оплачена в ведомстве водоканала. Вам предлагают, купить её повторно! 4 канала из 11 это 36% то есть треть вашего праздничного набора будет составлять обыкновенная вода, однажды вами уже купленная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С самого начала появление оператора Старс тв у меня вызывало положительное отношение, наконец что-то начало меняться и развиваться, но по мере обрастания этого проекта фактами это отношение начало меняться в худшую сторону И в основном из-за ценовой политики. Господин ALF привел тут в своем посте несколько аллегорий, сравнивая различные способы получения медииного контента с передвижением в трамвае, маршрутке и такси. Я тоже попробую привести подобную аллегорию, но в отношении цен

Представьте себе, что вам предлагают приобрести некий праздничный набор напитков (Базовый пакет) в количестве 11 штук (кока-кола, спрайт, фанта... и так далее) и среди этих напитков 4 бутылки обыкновенной воды из-под крана (местные каналы идущие в открытом вещании). Мало того что эта самая вода доступна вам и без этого набора так ещё она вами уже однократно оплачена в ведомстве водоканала. Вам предлагают, купить её повторно! 4 канала из 11 это 36% то есть треть вашего праздничного набора будет составлять обыкновенная вода, однажды вами уже купленная.

 

Я согласен с Вами SEPA, с одной стороны, но есть и другая сторона о которой Вы наверное и не подозреваете!

В компании Старс ТВ - главной задачей является КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО КОНТЕНТА ! ! !

В нашей стране "Узбекские" эфирные каналы тоже смотрят и не говорите, что это не так и никому они не нужны!!!

И то что бегает в эфире, Вы сами понимаете какое там качество.

Вы наверное думаете, что просто поставят метровую антенну, кинут кабель на демодуляторы, потом на энкодеры и отдадут в сеть! ! ! НЕТ!!!

 

Вы когда нибудь видели качество изображения, скажем канала Узбекистан до попадания его в эфир ??

Если да, то вы меня поймёте - земля и небо (эфир и до попадания на передатчики).

Так вот эти "Узбекские" каналы будут забираться не с эфира, а со студии.

Так что это тоже затраты и поверьте значительные...

Трансляция Узбекских каналов обязательна ! ! !

 

Так, что Уважаемый SEPA, я не думаю что людям будут продавать воду из под крана, наверное я бы сказал им продадут Nestle без газа или Silver Water, по-моему эти напитки пользуются спросом.

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А добавить 4 узбекских канала в 11 других каналов и сделать базовый пакет из 15 каналов - слабо?

Я считаю, что узбекские каналы должны присутствовать во всех пакетах. Но не в виде 4 из 11, а 4 допольнительно к 11!

 

Думаю, клиентов у СтарсТВ будет больше если поднести базовый пакет к народу в таком виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А добавить 4 узбекских канала в 11 других каналов и сделать базовый пакет из 15 каналов - слабо?

Я считаю, что узбекские каналы должны присутствовать во всех пакетах. Но не в виде 4 из 11, а 4 допольнительно к 11!

 

Думаю, клиентов у СтарсТВ будет больше если поднести базовый пакет к народу в таком виде.

Ну вот опять, как на базаре:

добавь к килограмму картошки ещё четыре картофелины,но цену оставь, как за 1кг,

и все покупатели твои!!!!? :lol::lol::lol:

З/Ы:

Всё-таки желание поиметь халяву всасывается нами с молоком матери..... :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять, как на базаре:

добавь к килограмму картошки ещё четыре картофелины,но цену оставь, как за 1кг,

и все покупатели твои!!!!? :lol::lol::lol:

З/Ы:

Всё-таки желание поиметь халяву всасывается нами с молоком матери..... :lol::lol::lol:

Где ты видел про халяву?

 

Умник, ты за себя отвечай!

 

Так или иначе, пользователи будут голосовать за то или другое телевидение своими кошелками. Поживем увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Создание кабельного оператора способного предоставлять качественное цифровое тв я всегда поддерживал. К тому же, многим не придётся парится с вылавливанием сигнала с некоторых "проблемных" для нас спутников. При этом сам кабельный оператор должен иметь современное оборудование и естественно отличную приёмную тарелку :lol: Чего естественно не скажешь о Камалаке, который на мой взгляд был полным убожеством, да ещё и с дорогой абонентской платой.

Во-первых, ены должны быть доступные, мы ведь все прекрасно понимаем, что создание любого проекта в Узбекистане зачастую приследует одну единственную цель - повесить лапшу людям и снять сливки. Многим провайдерам (да и не только им) попросту наплевать на качество предоставляемых услуг, не говоря уже о тех. поддержке, при том что цены у нас выше чем в России и Казахстане.

Во-вторых, многие кабельщики в Ташкенте уже давно транслируют как минимум 15 каналов. Я живу в центре города, плачу всего 4.000 сум, и у меня показывают практически все интересные каналы из НТВ+, и мне этого вполне хватает. Хотя у меня 3 тарелки и у меня есть возможность смотреть нтв+ кардшарингом. И кто же по вашему будет подключать к так называемому "Стар Тв"?

В-третьих, на сайте стар-тв указанно, что кодирование сигнала будет осуществляться в соответствии с межд. стандартами. Но опять же, я на 90% уверен, что уже через 2-3 месяца на рынке появятся тюнеры спобные взламывать эту непобедимую кодировку. Так было с Камалаком, так будет и со Стар-Тв.

В-четвёртых, оптимальнее всего купить тарелку и смотреть тв нахаляву :lol: А НТВ+ можно смотреть шарингом (всего 5$ в месяц, за весь пакет).

 

Это в Англии и в США популярны национальные кабельные операторы. Без них ни один среднестатистический иностранец не представляет себе жизни. К сожалению у нас это пока невозможно. Во многом потому что наше национальное телевидение смотрят только самые зомбированные и морально-отсталые люди, которые слушают ту белеберду которую несёт наше тв. Да мы очень и очень далеки от коммерческого телевидения. Нужно постоянно инвестировать этот сектор, совершенствовать оборудование и стараться выйти на мировой уровень. Вот висит канал Узбекистан на спутнике 40Е, и кто его смотрит? Он только позорит и очерняет нашу нацию в России и сопредельных странах. За то платят за аренду трансподера большие деньги.

 

 

Напрасно Вы так про Камалак. Когда Камалак открылся и поработал несколько лет, уних средств было не то что по горло, а по самые уши наверное. Тогда начались разговоры о переходе на цифру и о начале скремблирования контента по взрослому. Но, тут наверное взыграло у начальства: и так не плохо живём, зачем что то ещё предпринимать.....

В Камалак приезжали с Алматы (Алма ТВ) поучиться и набраться опыта, А теперь они на много дальше НАС.

У Камалака была полоса частот 200 MHz (на сколько я знаю), там в цифре они могли бы дать не только телевидение но и интернет и телефонию.

И я уверен, что на сегодняшний день Камалак был бы не потопляемым кораблём с большой кучей денег......

Единственная Выгода Камалака от того что его "сломали" - это вставка местной рекламы, ведь придя в Камалак и заплатив за рекламу можно быть смело уверенным, что её увидят МИЛЛИОННЫ телезрителей. Из этого можно сделать вывод.......

Не могу согласиться с Вашим мнением про Камалак, как бы там небыло они запустили свою систему у Нас с Вами в Городе и проработали большое количество лет. За это время они (Камалак) научили людей собирать дешифраторы, разбираться в конверторах и устанавливать их и я уверен ещё много чему! ! ! Это тоже большой плюс в их кстати сторону (Они внесли вклад в не только в Развите телевидения в нашей стране, но и благодаря им люди тоже многому научились!!!).

 

Ну вот вечный разговор про цены :lol: согласен, чем за дешевле мы получаем тот или иной сервис тем нам комфортней я бы сказал.

Но подумайте с другой стороны, со стороны провайдера услуги. Цены на подключения как я уже писал в посте выше, складываются из

абонентского комплекта (конвертор, рессивер, карта доступа, кабель, блок питания) + расходы на содержание монтажников + расход на транспортные средства (не говоря о заработной плате всех сотрудников компании, которая зависит только от успеха компании). Ведь никто не будет работать себе в убыток...

На счёт тех поддержки то в данном случае, всё очень просто, к примеру: у меня камалак стоит 10 Лет ни разу не вызывал бюро ремонта. Но даже если что-то случиться, то это не интернет, где проблема может быть на транспортной сети, или канал отвалился от Узнета, или на последней миле проблемы и тд. Тут проблема будет решаться быстро, ведь тут как я говорил на стороне абонента сломаться может либо конвертор, либо рессивер, либо блок питания, ну и на худой конец каким либо образом, карта доступа. Неполадка будет устранена заменой чего либо.....

И о тех поддержке и о качестве изображения Старс ТВ, я надеюсь мы поговорим после его запуска.

 

Уважаемый, не у всех есть 3 тарелки на крыше да ищё и кабельное ТВ. Когда Вы успеваете всё это смотреть? Вы ещё и про кард шаринг говорите.. -- слишком много железа для просмотра ТВ, зато дёшево :lol:.

На сегодняшний день кабельные операторы работают в аналоге, и не каждый может похвастаться чёткостью, стабильностью вообщем качеством изображения. Скоро обещают внедрить единый сигнал до всех кабельных операторов, будет цифра (MPEG-4......), но и цены тоже поднимутся, так как будут затраты с обеих сторон.

 

На Ваш вопрос "И кто же по вашему будет подключать к так называемому "Стар Тв"?", я отвечу так:

Те люди которые хотят спокойно смотреть телевизор не думая, что завтра какой ни будь канал закодируют или он вообще уйдёт с этого спутника

или антенна собьётся или изменяться параметры настройки на спутник или зимой выпадет снег и придётся счищать его зимой с антенны и ещё много много или. А за каждый Вызов "настройщика" нужно платить!!!

 

Ну на счёт третьего Вашего заявления: Я думаю история нас с Вами рассудит.

 

По поводу проблем с тарелками я писал выше. Заметьте, я не говорю что спутниковое ТВ - нечто дурное, я бы назвал его независимым ТВ, оно твоё и все проблемы с ним тоже твои, ну а за решение проблем соответственно надо платить...

Шаринг - на мой взгляд это гемор, причём временный гемор, сёня он есть завтра его нет.

 

 

Ну везде хорошо где нас с Вами нет.

 

А на счёт 40 градуса с Вами не согласен. Мы потихоньку выходим в люди и это не позор, этим можно и нужно гордиться!!

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где ты видел про халяву?

 

Умник, ты за себя отвечай!

 

Так или иначе, пользователи будут голосовать за то или другое телевидение своими кошелками. Поживем увидим.

Халява в слове Шамбала, (её ещё Гитлер в своё время искал! (опять пошутил, и как всегда УДАЧНО!)), :lol::lol::lol:

а я своим кошельком уже проголосовал. За IPTV. Семья довольна!

А вот тебя при словах "платное телевидение" - "колбасит не по децки"!

Что, тяжело от халявы отвыкать? Уже месяца два "добавки" требуешь,

а сам до сих пор ни куда не подключился!

Хочешь ссылочки на твои посты в студию выложу? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Халява в слове Шамбала, (её ещё Гитлер в своё время искал! (опять пошутил, и как всегда УДАЧНО!)), :lol::lol::lol:

а я своим кошельком уже проголосовал. За IPTV. Семья довольна!

А вот тебя при словах "платное телевидение" - "колбасит не по децки"!

Что, тяжело от халявы отвыкать? Уже месяца два "добавки" требуешь,

а сам до сих пор ни куда не подключился!

Хочешь ссылочки на твои посты в студию выложу? :lol:

ALF, ты поосторожнее со словами. За слова еще и придеться отвечать!

 

А лично сам практически не смотрю телевизор. Мне и своего "монитора" хватит. А семья в большинстве смотрит местное ТВ.

Я хотел подключиться к IPTV, но возможности (по приемлемым ценам) не было. Заявку я давал наверное одним из первых.

Если будет качественно у Старс, может быть и подключусь. А может быть NTV+ поставлю. Но пока не вижу нормального подключения у нас. Кошелек у меня не хуже чем твоего, поверь. Но тратить деньги нужно с умом. Когда голосую своим кошелком, дам тебе знать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALF, ты поосторожнее со словами. За слова еще и придеться отвечать!

Ну всё, пи-ипец, меня спалили!!!

На форум теперь буду заходить только через проксю! :lol:

Если будет качественно у Старс, может быть и подключусь.

А прежде чем судить о качестве -

увидеть СВОИМИ глазами пробовал?

Трижды прав Korsar, нужно разъяснять народу разницу между

аналоговым и цифровым телевидением!!!! А лучше наглядно показать...

Скажи, что тебя не устраивает у Сарс-TV, кроме цены?

Ты их картинку на плазме видел? Со спутниковым сравнивал? :lol:

Edited by ALF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А прежде чем судить о качестве -

увидеть СВОИМИ глазами пробовал?

Трижды прав Korsar, нужно разъяснять народу разницу между

аналоговым и цифровым телевидением!!!! А лучше наглядно показать...

Скажи, что тебя не устраивает у Сарс-TV, кроме цены?

Ты их картинку на плазме видел? Со спутниковым сравнивал? :lol:

Ты прикидываешься или такой на самом деле?

Откуда мне знать про Старс, когда их пока нет? Как я могу их картинку на плазме или на жк увидеть?

Или они начали вещать?

 

Про объяснить, ты от народа недалеко ушел. Хотя возомнил себя черт знает кем :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда мне знать про Старс, когда их пока нет? Как я могу их картинку на плазме или на жк увидеть?

Или они начали вещать?

Как это нет?

Тебе полный инструктаж написать, как на метро Ойбек до ихнего офиса доехать?

Ну нет у меня желания с тобой ругаться, продолжай и дальше отращивать "пятую точку",

а семья твоя пусть и дальше смотрит местное ТВ! Такие люди всегда нужны....

Думать не надо, а то моск сломается! :lol:

Удачи, Пуп Земли, жди и дальше, сидя в кресле....

И продолжай звонить по телефону из рекламы..... :lol:

Про объяснить, ты от народа недалеко ушел. Хотя возомнил себя черт знает кем

Типичная логика Джумшуда из "Наша Раша".... :lol:

У меня слова кончились, но мнение кое-какое осталось.... :lol:

Edited by ALF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это и есть "тот самый" DVB поток Старса на 2315 мГц ?

А чем принимать то? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый ALF! под определением “Качественный контент " обычно подразумевается не визуальное состояние “картинки” а именно наполнение, содержиме, суть того материала который предоставляется и в этом смысле местное телевидение не является качественным Но дело даже не в этом (в конце концов смотрет тот или иной канал это дело личных предпочтений) А дело в том что каналы местного телевидения И ТАК ДОСТУПНЫ и оплачены через различные налоги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый ALF! под определением “Качественный контент " обычно подразумевается не визуальное состояние “картинки” а именно наполнение, содержиме, суть того материала который предоставляется и в этом смысле местное телевидение не является качественным Но дело даже не в этом (в конце концов смотрет тот или иной канал это дело личных предпочтений) А дело в том что каналы местного телевидения И ТАК ДОСТУПНЫ и оплачены через различные налоги

 

Уважаемый SEPA, Вы когда нить смотрели "местные" каналы на 1,5 метровой плазме,

с эфира метрового диапазона, через обычную антенну, в SEKAMе?

Попробуйте! Впечатляет!!! :lol:

И обязательно поделитесь впечатлениями, лучше всего здесь, на форуме!

Только НЕ прекращайте платить различные налоги...... :lol:

З/Ы:

А как Ваш ник звучит по русски, Сепа или Сёпа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Скоро обещают внедрить единый сигнал до всех кабельных операторов, будет цифра (MPEG-4......)...

И вы считаете, что входной сигнал полученый по телекомовским сетям в формата MPEG-4 будет по качеству значительно лучше сигнала, полученого с цифрового тюнера в формате MPEG-2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не будет он лучше, всем один хрен поставят сет-топ-воксы, и они в аналоге так и погонят в свои сети, и каналов будет только 6 или 8 с марказом и СТС-узбекистан.

А насчет сравнений сжатий и стандартов, мы еще посмотрим, так как оборудование ну прям супер какое крутое B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вы считаете, что входной сигнал полученый по телекомовским сетям в формата MPEG-4 будет по качеству значительно лучше сигнала, полученого с цифрового тюнера в формате MPEG-2?

 

Нет, это невозможно, лудше чем исходник всё равно неполучится.

Вот когда все начнут получать от ЗАО их единый сигнал, тогда и посмотрим, но Я считаю, что при транскодировании и при трансрейтинге качество изображения ухудшается но не сильно (зависит от кодера и трансрейтера). MPEG 4 (H264) - ещё очень сырой формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно если он собран (этот формат) на обычной бытовухе. О кабельщики будут болдеть от такого сигнала получаемого черт знает как B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.