AlexXx

Stars TV

1 395 posts in this topic

Сжатие значит, однако, довольно сильное. ВСД бывает, смотришь - при смене сюжета малость сыпется, а с ДВД - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец то удалось взглянуть краем глаза на картинку транслируемую Старс ТВ.Честно говоря особых восторгов не испытал.Посмотреть правда удалось не долго и на маленьком,14 дюймовом телевизоре.Как известно все "прелести"пере сжатия на такой маленькой диагонали не заметны.Но сразу бросилось в глаза то,что при смене сюжетов и на динамичных сценах картинка иногда сыпется.

 

Уважаемый Korsar, Какой канал Вам показывали? Обидно, что Вам не понравилось и даже странно....

Из всех 30 каналов всего 8 каналов идут "сжатые" (не пережатые), так что картинка должна быть лучше (Контрастнее, из за алгоритмов сжатия), чем скажем у IPTV( хотя заметьте, что если Вы видели Картинку IPTV на LCD панели в абонентском отделе Офиса, то не будите отрицать того, что она заметно хуже со спутника). На данном этапе такая проблема существует на нескольких каналах, но я обещаю Вам, что в течении 2 недель это устраниться.

И Вы как человек понимающий, должны понимать, что это во первых цифра, ну а во-вторых со спутника тоже иногда приходит не всё так гладко как хотелось бы :) ...

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие каналы показывают? Если можно, списочек. И почему так дорого за подключение? Сначала писали, что 79 уе, а теперь аж 129 уёв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На данном этапе такая проблема существует на нескольких каналах, но я обещаю Вам, что в течении 2 недель это устраниться.

То есть в настоящее время проблема существует?

И Вы как человек понимающий, должны понимать, что это во первых цифра, ну а во-вторых со спутника тоже иногда приходит не всё так гладко как хотелось бы :) ...

Я, как человек понимающий, почему-то думаю что качество у цифрового вещания должно быть выше чем у аналогового. Ну а качественный прием со спутника должен обеспечиваться качественным оборудованием на вашей стороне (не на 60см тарелку принимать надо, явно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие каналы показывают? Если можно, списочек. И почему так дорого за подключение? Сначала писали, что 79 уе, а теперь аж 129 уёв.

 

Список каналов Вы можете получить у Абонентского отдела.

Цены на подключения поднялись из за того, что первоначально планировалось использовать другое оборудование которое по стоимости было дешевле, но по результатам тестирования от него отказались и начали использовать более дорогое.

 

То есть в настоящее время проблема существует?

 

Я, как человек понимающий, почему-то думаю что качество у цифрового вещания должно быть выше чем у аналогового. Ну а качественный прием со спутника должен обеспечиваться качественным оборудованием на вашей стороне (не на 60см тарелку принимать надо, явно)

 

 

То есть в настоящее время проблема существует?

 

О какой проблеме Вы говорите, высказывайтесь яснее....

 

Я, как человек понимающий, почему-то думаю что качество у цифрового вещания должно быть выше чем у аналогового. Ну а качественный прием со спутника должен обеспечиваться качественным оборудованием на вашей стороне (не на 60см тарелку принимать надо, явно)

 

Я рад за Вас, что Вы понимающий..

Единственное я не понял "стёба" по поводу 60 см параболы и что вообще в Вашем понитии качественное оборудование???

 

Если Вы намерены Вести дискуссию в том же направлении, то я с Вами неманерен заниматься пикировкой...

Если Вы хотите нормально поговорить, поинтересоваться или Высказать своё мнение в мою сторону, я со своей стороны попрошу Вас делать это без стёба и тп. Если Вы согласны то тогда давайте...

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О какой проблеме Вы говорите, высказывайтесь яснее....

О проблеме качества картинки принимаемой абонентом.

 

Я рад за Вас, что Вы понимающий..

Единственное я не понял "стёба" по поводу 60 см параболы и что вообще в Вашем понитии качественное оборудование???

В мое представлении качественное оборудование - это то, которое позволяет оператору (то есть вам) получать качественную картинку со спутника. Потому что по-моему ваши слова, что со спутника не все приходит гладко выглядят как попытка свалить вину за плохое качество картинки на "не зависящие от вас обстоятельства", что мне, как абоненту, не понравилось бы.

 

Или я опять как-то неправильно спросил?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О проблеме качества картинки принимаемой абонентом.

 

 

В мое представлении качественное оборудование - это то, которое позволяет оператору (то есть вам) получать качественную картинку со спутника. Потому что по-моему ваши слова, что со спутника не все приходит гладко выглядят как попытка свалить вину за плохое качество картинки на "не зависящие от вас обстоятельства", что мне, как абоненту, не понравилось бы.

 

 

 

По-моему, как писал Уважаемый Korsar: "картинка иногда сыпется" - это не значит, что качество изображения - Плохое.

 

Когда я писал, что со спутника не все приходит гладко я имел в виду общую картину спутникового приёма.

Поверьте мне, тем более Вы позиционируете себя Понимающим человеком, что когда с ресиверов забираешь потоком и когда просто выводишь на ТВ дома - две разные вещи. Тут играю роль такие показатели как CBER, VBER, MER и тд. Проверено 100%, на бытовом ресивере,на выходе качественная картинка а при анализе общего потока показатели ужасные....

Поверьте, у Нас установлено оборудование для профессионального приёма спутникового сигнала, инкапсулированния его и передачи в транспортную сеть.

Никто в Этой компании никогда не будет ссылаться на "не зависящие от нас обстоятельства", я думаю это реально несправедливо.

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, как писал Уважаемый Korsar: "картинка иногда сыпется" - это не значит, что качество изображения - Плохое.

Поверьте, если я периодически теряю часть происходящего на экране из-за того, что пол-экрана засыпано квадратиками, то мне совершенно безразлично - происходит это из-за того, что у вас битрейт низкий и его не хватает для динамической смены картинки, из-за того, что у вас тарелку снегом засыпало, или еще по какой-либо другой причине. У меня, как у человека который платит деньги, возникнет только мысль о том, что я свои деньги плачу зря.

Или по-вашему качество плохое в том случае, если картинка сыпется постоянно?

Мне связь немного ближе, чем телевидение, поэтому приведу параллель:

Если вы иногда слышите кваканье, скрипы, трески в телефоне или иногда пропадает звук, то по-вашему это не значит что качество связи - плохое? По-моему - значит.

 

Когда я писал, что со спутника не все приходит гладко я имел в виду общую картину спутникового приёма.

Поверьте мне, тем более Вы позиционируете себя Понимающим человеком, что когда с ресиверов забираешь потоком и когда просто выводишь на ТВ дома - две разные вещи. Тут играю роль такие показатели как CBER, VBER, MER и тд. Проверено 100%, на бытовом ресивере,на выходе качественная картинка а при анализе общего потока показатели ужасные....

Поверьте, у Нас установлено оборудование для профессионального приёма спутникового сигнала, инкапсулированния его и передачи в транспортную сеть.

Никто в Этой компании никогда не будет ссылаться на "не зависящие от нас обстоятельства", я думаю это реально несправедливо.

По вашим словам получается, что бытовой ресивер, ценой, скажем, в 50-100 американских денег выводит картинку хорошо, а профессиональное оборудование, стоящее в сотни, если не тысячи раз больше - плохо? Простите, но я не вижу в этом логики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело, наверное, не в оборудовании, а в его экономии. Наверное слишком много каналов засунули в один транспордер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело, наверное, не в оборудовании, а в его экономии. Наверное слишком много каналов засунули в один транспордер.

 

Неволнуйтесь Уважаемый Schurik, тут тоже не дураки сидят, подсчитать сколько каналов поместиться при выбранном виде модуляции наверняка сможем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть вы разъясните в чем принципиальная разница между приемом на домашний ресивер и на профессиональном оборудовании, причем разница, которая приводит к ухудшению картинки при приеме на профессиональной аппаратуре.

Мне это очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверьте, если я периодически теряю часть происходящего на экране из-за того, что пол-экрана засыпано квадратиками, то мне совершенно безразлично - происходит это из-за того, что у вас битрейт низкий и его не хватает для динамической смены картинки, из-за того, что у вас тарелку снегом засыпало, или еще по какой-либо другой причине. У меня, как у человека который платит деньги, возникнет только мысль о том, что я свои деньги плачу зря.

Или по-вашему качество плохое в том случае, если картинка сыпется постоянно?

Мне связь немного ближе, чем телевидение, поэтому приведу параллель:

Если вы иногда слышите кваканье, скрипы, трески в телефоне или иногда пропадает звук, то по-вашему это не значит что качество связи - плохое? По-моему - значит.

 

Уважаемый Вы цепляетесь к словам и не более того...

Вы вспомните с чего начался этот разговор, а то Вы только всё раздуваете.

Повторюсь, тут не дураки сидят и просчитать битрэйт тоже смогут, а насчёт снега не волнуйтесь - установлены системы антиоблединения.

Вам как клиенту никто не будет предлагать плохое за хорошее.

Речь шла о том, что на данный момент замечено временное рассыпание картинки на 2 каналах. (это сообщение было для Korsara, но тут ввязались Вы). Далее Было сказано, что в течении 2 недель ситуация нормализуется.

У большинства дома Установлена Спутниковое телевидение, и пусть кто ни будь скажет, что картинка у них никогда не сыпалась!!! ????

Сыпалась 100%! Из этого делаем Вывод (по вашим словам и определению качества) -- качество плохое...!!!

 

По вашим словам получается, что бытовой ресивер, ценой, скажем, в 50-100 американских денег выводит картинку хорошо, а профессиональное оборудование, стоящее в сотни, если не тысячи раз больше - плохо? Простите, но я не вижу в этом логики.

 

Грубо говоря ДА. А Логика вот где: на бытовом ресивере Вы не построите бесперебойную цифровую головную станцию..... (при использовании профессионального оборудования возникает море нюансов). А как почему и зачем они возникают это закрытая информация.

Так что теперь Вы можете Написать (как я думаю Ваш следующий пост), что у Нас "плохое" оборудование.

 

Вы сможете во всём убедиться воочию, либо подключившись, либо когда подключатся Ваши знакомые, или Знакомые Ваших знакомых, или кто-нибудь с этого форума!!! На этой ноте, думаю наша с вами беседа окончена.

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Вы цепляетесь к словам и не более того...

Ну уж извините, конечно. Но где именно я цеплялся? Там, где сказал что вы называете иногда рассыпающуюся картинку хорошей? Возможно ее можно считать удовлетворительной, я сам не видел.

Опять-таки я не утверждаю что вы не можете с этим справится и качество картинки всегда будет таким. Но сейчас на некоторых каналах есть проблемы с этим, а это все-таки не очень хорошо. Тем более проблемы есть в центре города, а что будет у абонентов где-нибудь на окраине - это тоже вопрос. Пока что.

 

Вы вспомните с чего начался этот разговор, а то Вы только всё раздуваете.

Я помню.

 

Повторюсь, тут не дураки сидят и просчитать битрэйт тоже смогут, а насчёт снега не волнуйтесь - установлены системы антиоблединения.

Вам как клиенту никто не будет предлагать плохое за хорошее.

Речь шла о том, что на данный момент замечено временное рассыпание картинки на 2 каналах. (это сообщение было для Korsara, но тут ввязались Вы). Далее Было сказано, что в течении 2 недель ситуация нормализуется.

Простите-простите. Я думал здесь публичный форум, а у вас тут оказывается всего лишь междусобойчик с Корсаром, а я так некстати влез. :)

Это конечно шутка была, но уж как-то грубовато и нервно вы реагируете.

 

У большинства дома Установлена Спутниковое телевидение, и пусть кто ни будь скажет, что картинка у них никогда не сыпалась!!! ????

Сыпалась 100%! Из этого делаем Вывод (по вашим словам и определению качества) -- качество плохое...!!!

Это точно. У родителей жены стоят тарелки с мультифидом. С некоторых спутников качество весьма поганенькое, сыпется постоянно.

 

Грубо говоря ДА. А Логика вот где: на бытовом ресивере Вы не построите бесперебойную цифровую головную станцию..... (при использовании профессионального оборудования возникает море нюансов). А как почему и зачем они возникают это закрытая информация.

Так что теперь Вы можете Написать (как я думаю Ваш следующий пост), что у Нас "плохое" оборудование.

Угу. Конечно не смогу, потому что какой-нибудь простенький топфилд для этого не предназначен, а вот почему на оборудовании, которое предназначено для организации вещания качество хуже чем на бытовой аппаратуре - непонятно. Логики-то в этом нет. И информации нет. Причем мне не нужна информация о том как вы это все организуете, а просто объяснение в каком месте системы и по какой причине происходит ухудшение качества картинки. Но у вас все секретно.

 

Вы сможете во всём убедиться воочию, либо подключившись, либо когда подключатся Ваши знакомые, или Знакомые Ваших знакомых, или кто-нибудь с этого форума!!! На этой ноте, думаю наша с вами беседа окончена.

Разумеется я смогу в этом убедиться.

Но вот вопрос в том, захочу ли я подключаться, если даже до того как я отдал вам свои деньги вы так со мной разговариваете. Я подозреваю как со мной будет общаться ваша техподдержка после того как я деньги отдам. Не вдохновляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему,причины проблемы о которой писал выше(рассыпание картинки на динамичных сценах)возникают не на стадиии передачи сигнала по эфиру,и не на стадии приёма со спутника,а на стадии формирования битрейда.

Как я понимаю,схематично вся система работает примерно так:Битрейд потока со спутника выравнивается и преобразовывается в констант CBR.,инкапсулируется в IP,транспортируется на вышку,преобразовывается в DVB-C и передаётся в эфир.Полагаю,именно на стадии преобразования динамического видео битрейда со спутника в констант битрейд и происходят ошибки квантования.Что же касается максимально возможного битрейда канала,то его не трудно подсчитать:Если используется стандартная полоса в 8 мГц то при 64QAM максимальная пропускная способность будет примерно 41,34 Мбит/сек с учётом Рида-Соломона,то есть полезная информационная скорость будет составлять примерно 38 мбит/сек на одну частоту.

......первоначально планировалось использовать другое оборудование которое по стоимости было дешевле, но по результатам тестирования от него отказались и начали использовать более дорогое.

Интересно,а на системе кодирования тоже решили сэкономить?А то ведь желающие помочь вам её "протестить",наверняка найдутся:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался. Знаю. Хреново

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему,причины проблемы о которой писал выше(рассыпание картинки на динамичных сценах)возникают не на стадиии передачи сигнала по эфиру,и не на стадии приёма со спутника,а на стадии формирования битрейда.

Как я понимаю,схематично вся система работает примерно так:Битрейд потока со спутника выравнивается и преобразовывается в констант CBR.,инкапсулируется в IP,транспортируется на вышку,преобразовывается в DVB-C и передаётся в эфир.Полагаю,именно на стадии преобразования динамического видео битрейда со спутника в констант битрейд и происходят ошибки квантования.Что же касается максимально возможного битрейда канала,то его не трудно подсчитать:Если используется стандартная полоса в 8 мГц то при 64QAM максимальная пропускная способность будет примерно 41,34 Мбит/сек с учётом Рида-Соломона,то есть полезная информационная скорость будет составлять примерно 38 мбит/сек на одну частоту.

 

Интересно,а на системе кодирования тоже решили сэкономить?А то ведь желающие помочь вам её "протестить",наверняка найдутся:)

 

 

Уважаемый Korsar, Вы правы. Но тут есть тоже свои заморочки, например ,канал Россия приходит в оригинале 6,5 Мбит/с и может меняться до 4,5 Мбит/с после преобразования CBR рассыпаний картинки незамечено (на рисунке отмечен поток телеканала Россия).

С пакетом Viasat всё проще, от туда валиться CBR с потоковой скоростью 3.6 Мбит/с, а канал Sport 4.2 Мбит/с.

 

01.jpg

 

Как видно на рисунке в CBR приходят ещё несколько каналов....

И меняется поток не очень динамично.

Заморочки остаются только с каналами принимаемыми со спутника Bonum 1.

Сравните потоки и изменение потоковой скорости .... не то что на первом рисунке :)

 

02.jpg

 

Вот по этому при переходе с VBR на CBR возникает рассыпание. (а тут, ну прям вспоминаешь детскую игру: Море волнуется.....)

Решение проблемы очень простое --- (100% проверено), нужно оставить скорость потока неизменной, то есть оставить VBR, каждый канал имеет потоковую скорость не превышающую 4 Мбит/с - это не так много.

 

 

Уважаемый Korsar, на счёт системы кодирования, к сожалению я вам ничего сказать не могу. Скажу Вот что: Что даже при условии взлома кодировки, у "компании" есть методы борьбы c этим… :) .

 

 

Это конечно шутка была, но уж как-то грубовато и нервно вы реагируете.

 

Уважаемый Veidali, прошу прощения, если я нагрубил Вам.

 

 

Угу. Конечно не смогу, потому что какой-нибудь простенький топфилд для этого не предназначен, а вот почему на оборудовании, которое предназначено для организации вещания качество хуже чем на бытовой аппаратуре - непонятно. Логики-то в этом нет. И информации нет. Причем мне не нужна информация о том как вы это все организуете, а просто объяснение в каком месте системы и по какой причине происходит ухудшение качества картинки. Но у вас все секретно.

 

При плохих показателях СBER, VBER и тд., устройство которое анализирует (по ASI) поток и вытаскивает из него нужные аудио и видео пиды,

для передачи их в транспортную сеть регулярно теряет синхронизацию вдовая в логе сообщение, что поток содержит много ошибок....

Но при этом, с SVBS выхода этого же ресивера картинка идёт чёткая без перебоев.

Поэтому для бытового просмотра она вполне удовлетворительна!

(это было замечено в некоторых ТВ пакетах EAM2 и HB на всех остальных транспондерах этих спутников такого не было).

 

 

Разумеется я смогу в этом убедиться.

Но вот вопрос в том, захочу ли я подключаться, если даже до того как я отдал вам свои деньги вы так со мной разговариваете. Я подозреваю как со мной будет общаться ваша техподдержка после того как я деньги отдам. Не вдохновляет.

 

 

Уважаемый Veidali, я не коммерсант и не тех суппорт, я не продаю вам эту услугу....

Я просто общаюсь на форуме…

Просто мне показалось, что Вы грубовато ведёте свою беседу со мной...

Я ещё раз прошу прощения, если я нагрубил Вам.

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Veidali, я не коммерсант и не тех суппорт, я не продаю вам эту услугу....

Я просто общаюсь на форуме…

Просто мне показалось, что Вы грубовато ведёте свою беседу со мной...

Я ещё раз прошу прощения, если я нагрубил Вам.

Хм... мне казалось что вы здесь официально представляете СтарсТВ.

Грубость это не смертельно, но потенциальных клиентов отпугивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... мне казалось что вы здесь официально представляете СтарсТВ.

Грубость это не смертельно, но потенциальных клиентов отпугивает.

Нет, я не представляю Старс ТВ, я просто общаюсь, делюсь и получаю информацию...

 

P.S Предлагаю забыть всё плохое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

29 ноября 2007 / Внимание! Акция!

 

promo.gif

 

Распечатайте ваучер и подключившись к нашей услуге Вы получите возможность просматривать 30 каналов цифрового телевидения, вне зависимости от выбранного тарифного плана, в течении 30 дней.

 

Источник:

starstv.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Korsar, на счёт системы кодирования, к сожалению я вам ничего сказать не могу. Скажу Вот что: Что даже при условии взлома кодировки, у "компании" есть методы борьбы c этим… :o .

Значит всё таки какие то условия для взлома есть?:angry:А ДРУГИЕ методы-это что,засунуть хакеру паяльник в одно место:)

Что же касается информации о кодировке,если уважаемый Eugene не может ничего сказать,тогда придётся сказать мне.Раскрываю "страшную" тайну-название кодировки:

Называется она ...Svec!

Да,именно то,что написано на тюнерах и карточке.Кодировка применяемая Старсом,является детищем именно этой китайской компании.

По большому счёту,какой смысл было скрывать название системы?Тем более,что аналогичная система применяется в России, например в Челябинске.Собственно говоря,кроме названия,об этой системе ничего не известно.Известно,что она не базируется на CSA стандарте,да и похоже китайские товарищи не много "подправили" и сам DVB стандарт.То есть,даже если бы каналы Старса были бы не кодированные,то скорее всего,их можно было бы смотреть только такими же тюнерами Svec.

В общем,в название стандарта(DVB-C) в котором вещает Старс,последнюю букву надо расшифровывать не как CABLE кабельный,а как China-китайский...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот понять не могу какие проблемы у старсов в головной станции, насколько я понял из обсужления что головная станция ощая с coloriptv?У них же вроди проблем нет с картинкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с появлением нового оператора MMDS телевидения в Ташкенте, предлагаю обсуждать вопросы связанные с его деятельностью в данной теме.

мне интересно - какой контингент будет к ним подключаться? сказать, что их цены и условия ВНЕ конкуренции с ценами на аналогичные услуги - это не сказать ничего. за 150 баксов можно купить комплект спутникового телевидения. а средняя кабельная студия за 25-30 каналов берет 4 тыщи сум. Не идет ни в какое сравнение с их жалкими 11-ю каналами за $5/мес. Короче, дорого и стремно. Изначально мертворожденная услуга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне интересно - какой контингент будет к ним подключаться? сказать, что их цены и условия ВНЕ конкуренции с ценами на аналогичные услуги - это не сказать ничего. за 150 баксов можно купить комплект спутникового телевидения. а средняя кабельная студия за 25-30 каналов берет 4 тыщи сум. Не идет ни в какое сравнение с их жалкими 11-ю каналами за $5/мес. Короче, дорого и стремно. Изначально мертворожденная услуга.

Здравая логика.

 

Но те кто в частном секторе не имеют альтернативы, хотя если УзТВ1 - это альтернатива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравая логика.

 

Но те кто в частном секторе не имеют альтернативы, хотя если УзТВ1 - это альтернатива?

 

Частный сектор или на халяве (Камалак) или на тарелках сидит, окинь взором любую махаллю. Камалак умр сделает все на тазы пересядут.

Развести с 1 тарели сигнал на несколько теликов - не вопрос, а вот старс фиг.

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

^_^ вчера на янгиобаде пираты уже подсуетились

комплек антенна + тюнер для просмотра стар-тв

просят 110000-100000 сум, но продают пока тихо и из подполы

тюнер как мне объяснили с эмулятором кодировки

всё производство китай

:o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.