AlexXx

Stars TV

1 395 posts in this topic

Ну вот и зарубили на корню.Бедные старсы.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ вчера на янгиобаде пираты уже подсуетились

комплек антенна + тюнер для просмотра стар-тв

просят 110000-100000 сум, но продают пока тихо и из подполы

тюнер как мне объяснили с эмулятором кодировки

всё производство китай

:o

Что это было?Попытка пошутить?Так вроде до первого апреля ещё далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там внутри тюнера-то? Наверное фуфло какое-нибудь. Процессор какой-нибудь допотопный, память отстойная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установила моя маманя себе Stars TV. Пришли они все настроили. 149 американских президентов за установку. Каналов 20 обещали еще 2 добавить на днях. Нет тошлько ТНТ и СТС, а так впринципе каналы фильмовые их 4 штуки, НТВ+, ТВ3, National Geograf. и т.п. Показывает отлично, сам смотрел есть не большая задержка при переключении каналов. Так впринципе доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частный сектор или на халяве (Камалак) или на тарелках сидит, окинь взором любую махаллю. Камалак умр сделает все на тазы пересядут.

Развести с 1 тарели сигнал на несколько теликов - не вопрос, а вот старс фиг.

Как раз Старс развести на несколько точек гораздо проще и дешевле чем тарелку:поляризация одна,гетеродин в конвертере тоже один.Ставь сплитера и разводи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравая логика.

 

Но те кто в частном секторе не имеют альтернативы, хотя если УзТВ1 - это альтернатива?

в частном секторе еще проще - антенна 50$ + 60$ тюнер + головки 15$ = 125$. если голова варит - сам поставишь. особыми знаниями обладать не надо, альпинистом быть тоже. итого за 125 долларов *единоразово* ты получаешь большее количество каналов. а не эти жалкие 11 каналов+200 баксов за установку+60 баксов (минимум!!) ежегодно за сомнительный пакет каналов, где ты не сможешь выбрать то, что хочешь.

 

Ну вот и зарубили на корню.Бедные старсы.......

а что рубить. надо предложения выдвигать адекватные для нашего рынка, а не фантастику. если бы они предлагали 200 каналов за 5$ - шансы бы еще были, а так.... кстати, технология вполне это позволяет предоставить не напрягаясь. то, что они предлагают 11 каналов.. это как аналогия - провести себе АДСЛ и получить доступ в интернет на скорости 9600бод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз Старс развести на несколько точек гораздо проще и дешевле чем тарелку:поляризация одна,гетеродин в конвертере тоже один.Ставь сплитера и разводи.

 

И смотри один канал на 4 теликах ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И смотри один канал на 4 теликах ^_^

Ничего подобного,сколько поставишь тюнеров,столько и будет независимых точек.И повторюсь,ни какого гиммора с поляризациями и переключениями гетеродинов.Читать надо внимательнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего подобного,сколько поставишь тюнеров,столько и будет независимых точек.

 

Так и я ж про то - каждый тюнер +150 бакоф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё так дорого за китайский тюнер-то? Он же китайский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чё так дорого за китайский тюнер-то? Он же китайский.

на навоях с условиями всех шапок и накидок до 60 баков не доходит, а тут... эх.. фанаты головных уборов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

“А что там внутри тюнера-то? Наверное фуфло какое-нибудь. Процессор какой-нибудь допотопный, память отстойная.”

 

Начинка у тюнера старсов такая же как и у большинства тюнеров SAT-TV китайского производства DSP процессор с имплементированными в него модулями мпег-2 декодера , флэш с фирмваре ,ОЗУ единственное отличие это демодулятор и модуль условного доступа (Кстати не факт что он реализован аппаратно!)

 

“кстати, технология вполне это позволяет предоставить не напрягаясь”

полоса частот у Sтарсов 30 Mhz интересно как вы туда собираетесь запихивать 200 каналов “не напрягаясь”

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как же процессор-то называется? Название мене его нада, срочнооо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вам даст название процессора-то ? Ну какой нибудь там HAIER или CHEERTEC все они базитуются на DSP MIPS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а что есть МИПС - миллион целочисленных операций в секунду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MIPS (Microprocessor without Interlocked Pipeline Stages), "процессор без блокировок в конвейере"

 

Компания MIPS Technologies, известная как один из основных разработчиков процессорных ядер, используемых в продуктах класса «система-на-чипе» (SoC)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а то я уже подумал, что это million instructions per second:) А бывает у этих процессоров ПЗУ или только внешняя флэш? Конечно, на то, чтобы дизассемблировать флэш наивно надеяться, но все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да почему же нельзя дизассемблировать при достаточном усердии и исследовательском азарте вполне можно весь вопрос в целесообразности этого действа (комерческая подоплека) или если заниматся этим “из любви к искусству” вагон свободного времени и стабильный доход из других источников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, дизассемблировать - это тебе не сахер. Надо изучить инструкции этого мипса, понять где данные, а где программа, постепенно врубаться в программу, комментировать, а там мегабайта 2 во флэше. В ПИКе, блин 1-2 килобайта - и то трудно разобраться что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать точно- что к лету 2008 года или раньше, за приемлемую цену из того-же китая будут тюнера старсовые. Это как на спутниковых каналах - которые нельзя поломать кодировки, вдруг появляются ключи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установила моя маманя себе Stars TV. Пришли они все настроили. 149 американских президентов за установку. Каналов 20 обещали еще 2 добавить на днях. Нет тошлько ТНТ и СТС, а так впринципе каналы фильмовые их 4 штуки, НТВ+, ТВ3, National Geograf. и т.п. Показывает отлично, сам смотрел есть не большая задержка при переключении каналов. Так впринципе доволен.

Сосед подключился к Старс, пакет Премиум, 30 каналов. Правда сказали что каналы еще до конца не сформированы, но скоро дадут в таком виде как при подключении показывают. Кстати при переключении каналов есть задержка 2-3 секунды, установщики сказали что это нормально, типа тюнер отсраивается. Это нормально?

 

Так и я ж про то - каждый тюнер +150 бакоф

Говорят вторая точка 120 баксов, или можно кабель прокинуть и тоскать тюнер туда-сюда.

Если есть решетка и кабельная проводка (даже от пиратского камалака) дают скидку 20$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
“кстати, технология вполне это позволяет предоставить не напрягаясь”

полоса частот у Sтарсов 30 Mhz интересно как вы туда собираетесь запихивать 200 каналов “не напрягаясь”

если мне не изменяет память, то стандартный аналоговый канал - это 5мгц. это что типа получается что они могут всего 6 каналов транслировать? :) не смешите мои тапки - полоса там значительно шире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) вчера на янгиобаде пираты уже подсуетились

комплек антенна + тюнер для просмотра стар-тв

просят 110000-100000 сум, но продают пока тихо и из подполы

тюнер как мне объяснили с эмулятором кодировки

всё производство китай

:)

Может это левый камалак за старс продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если мне не изменяет память, то стандартный аналоговый канал - это 5мгц. это что типа получается что они могут всего 6 каналов транслировать? :) не смешите мои тапки - полоса там значительно шире.

Наверное вы невнимательно читали рекламу Старсов, у них цыфровое ТВ, то есть DVB и скорее всего "С", полосок у них 3 по 8 МГц, что является стандартным. Получается по 10 каналов на одну полосу арифметика простая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если мне не изменяет память,

Покинула она вас :)

 

то стандартный аналоговый канал - это 5мгц.

Стандарты разные бывают. У нас это 8МГц.

 

это что типа получается что они могут всего 6 каналов транслировать? :) не смешите мои тапки - полоса там значительно шире.

Максимальная символьная скорость по стандарту DVB-C в полосе 7.92МГц при факторе свертки 15% - 6.89МБод/сек. При использовании модуляции QAM64, когда одним состоянием несущей передается 6 бит, можно получить максимальную скорость потока 41.34МБит/сек. Полезная информационная скорость будет 38.1МБит/сек (минус избыточные биты кода Рида-Соломона). Вот в эти 38Мбит/сек можно засунуть примерно 8-10 ТВ-каналов по 3.5-4МБит/с (что в принципе примерно соответствует вещательному качеству) со стереозвуком плюс еще остается на служебные таблицы, ЕММ, ЕСМ и пр. Конечно, все будет сильно зависеть от качества мпег2-кодеров, мультиплексоров, модулятора, выходных фильтров и т.д.

Если поглядеть на решение ГКРЧ, то можно видеть, что в ММДС-диапазоне компании ООО "Макс Лайн" (торговая марка "Старс-ТВ") выделено всего 48МГц (2311-2327, 2367-2399МГц), т.е. в лучшем случае можно рассчитывать на 6 пакетов. Дальше считаем самостоятельно.

Edited by TGR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now