lula

Модели автомобилей в масштабе 1:43

346 posts in this topic

кстати самые дешевые цены на "наш автопром" на урикзоре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати самые дешевые цены на "наш автопром" на урикзоре

И в какую цену?)) в среднем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24-28 штук, не 60 как в нанотойзе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немножко ошибаетесь,

Ясно - я то в них не очень разбираюсь. Думал, что "Наш автопром" и ДеАгостини - "это муж и жена. А оказывается три разных человека."©.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть Зис-101 "Спорт" 2х местный, с откинутой крышей, и закрытой, этих моделей, Вы не встретите ни в "Нанотойсе" ни на " Урикзоре" ну и несколько других, тоже от "НАП"а.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеются модели от "Деагостини" "Автолегенды СССР" Ваз-2108,2106,2109,2121, Газ-12,21и,24,24-02,67Б,20,20 кабриолет,11-73,69, Москвич-400-420а,407,423Н,2140SL,ЗиЛ-111Г,118"Юность" ЗиС-101а,110, ЛуАз-969"Волынь",969М,РАФ-2203,977ДМ"Латвия" ЗаЗ-965А,968А, КиМ-10-50, Уаз-452,469, СМЗ-С-3А"Инвалидка старая",Иж-27156 "Пирожковоз", "Автомобиль на службе" 1,2,3,4 "Наш автопром" Газ-69,69А, 21, АА,ААА, пишите кому что надо, могу поменятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какой производитель в масштабе 1:43 является наиболее отвечающему требованиям цена-качество. Видел недавно Deagostini, так это ИМХО скорее игрушки чем модельки. НАП вроде не плохо делает, но некоторые модели, такие как ГАЗ 24, ВАЗ 2101 сильно отличаются от оригинала. У НАП-овского ГАЗ 24 колпаки и задние клыки видели? :P И фары у почти всех моделей НАПа скорее напоминают глаза, как в мультфильме "Тачки". Поэтому хочется узнать совета знающих людей, так какой же производитель советских моделей по праву признан лидером в этом сегменте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да!! согласен! некоторые из моделей действительно не отличаются качеством и точностью изготовления! но увы!! за неимением лучшего, приходится брать это, и немного дорабатывать, идеально точных моделей, увы нет! а если есть, то цена соответственно! Сейчас некоторые российские фирмы, делают довольно неплохие модели, легковых авто, грузовиков,автобусов, и тралейбусов, но это чаще всего небольшие партии, ну и цена соответствующая! начиная от 2300руб. за модель, так что НАП, иАвтолегенды СССР, на сегодняшний день, более менее по карману рядовому коллекционеру, ну а если Вы решили купить что то действительно из ряда вон!! пожалуйста! любой каприз за ваши деньги!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да!! согласен! некоторые из моделей действительно не отличаются качеством и точностью изготовления! но увы!! за неимением лучшего, приходится брать это, и немного дорабатывать, идеально точных моделей, увы нет! а если есть, то цена соответственно! Сейчас некоторые российские фирмы, делают довольно неплохие модели, легковых авто, грузовиков,автобусов, и тралейбусов, но это чаще всего небольшие партии, ну и цена соответствующая! начиная от 2300руб. за модель, так что НАП, иАвтолегенды СССР, на сегодняшний день, более менее по карману рядовому коллекционеру, ну а если Вы решили купить что то действительно из ряда вон!! пожалуйста! любой каприз за ваши деньги!!

За неимением лучшего платить за откровенное г..но? Или ты собираешь всё что есть на рынке? Для меня качество по разумной цене более приемлимей, чем отдавать свои деньги за непонятно что. А серию АЛ, я вообще считаю лохотроном для новичков коллекционирования. Я их как увидел, не сразу понял что это коллекционные машины, такого добра и за даром не надо, только общий вид коллекции будут портить :P А вообще в Таше есть "серьёзные" коллекционеры? Если есть, отзовитесь пжл. Есть некоторые вопросы по СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество моделей (1/43) какого производителя ценится, конечно я не имею в виду производителей, модели которых стоят ооочень дорого?!

Кто-нибудь сталкивался с производителем IST-Models?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю что за нормальные деньги, можно купить нормальную модель,но для Ташкента, 80$ за легковую машину в1:43 это слишком!! мало кто подпишется!! но оно того стоит! потому как подобные модели, изготавливаются небольшими партиями, и в ручную!! отсюда и цена!! я же покупая модели АЛ,и НАП, напрочь их переделываю, и знаете ли неплохо получается! и экономия средств, и коллекцию украшают! А тем более, сейчас,появилось очень много апгрейда из смолы,и металла, для наворота стандартных моделей в м 1:43 как то, багажники на крышу,брызговики, выхлопные трубы,и прочая мелочовка! и стоит это относительно не дорого! Даже для Ташкента!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем более, сейчас,появилось очень много апгрейда из смолы,и металла, для наворота стандартных моделей в м 1:43 как то, багажники на крышу,брызговики, выхлопные трубы,и прочая мелочовка! и стоит это относительно не дорого! Даже для Ташкента!

 

Что то я не встречал ,где эти апгрейды продаются или Вы их сами изготавливаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не встречал ,где эти апгрейды продаются или Вы их сами изготавливаете?

Их и не встретите, только заказывать из России или Украины. Кстати автор, поделитесь инфой о доставке этих ништяков в Узбекистан. В частности про способ оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывайте мне,(через знакомого в Ташкенте) предоплата 25% срок доставки, 4-5дней 100% гарантия! не лохотрон! Ну или сами ковыряетесь в сети, и находите инет-магазин,который кстати попросит 100% предоплаты!! и ждите от1 до2х месяцев! у кого как, а иногда вообще никак! отправили предоплату, и все!! с концами!!Выбор Ваш!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывайте мне,(через знакомого в Ташкенте) предоплата 25% срок доставки, 4-5дней 100% гарантия! не лохотрон! Ну или сами ковыряетесь в сети, и находите инет-магазин,который кстати попросит 100% предоплаты!! и ждите от1 до2х месяцев! у кого как, а иногда вообще никак! отправили предоплату, и все!! с концами!!Выбор Ваш!

Написал в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собираю Масштабные модели советских / российских автомобилей в масштабе 1:43.

Марки: Ваз, Газ, Заз, Зил, Зис, ИЖ, Кавз, Камаз, Краз, Маз, Москвич, Паз, Раф, Руссо – Балт, Уаз, Урал, Чайка, Газель и т.д.

 

У кого они есть можем обменяться и кто хочет продать я их приобрету. :lol:

 

у меня есть модели автомобилей СССР производства в масштабе 1/43 Gaz-24-02, микроавтобус RAF "Латвия", Lada VAZ-2101, Москвич 433, Москвич 412 продам или обменяюсь на масштабные сборные модели самолетов 1/48. Мой телефон +998712724174

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы! то что Вы предложили, сейчас можно найти на Янгиабаде, модели СССР сейчас никому не интересны! ибо все мало мальски увлекающиеся люди, набрали этого добра с избытком, в "Электронике" еще в 90 годы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оббалденная коллекция в Ташкенте!

В шоке от способа изготовления "скорлупок" корпусов из цельного куска алюминия!!! Да ещё с таким качеством!!!

Отличная статья!

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что у нас так много людей собирающих модели автомобилей! Но только все собирают советский автопром? У кого нибудь есть коллекция иностранных автомобилей, не произведённых в СССР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел у нас на автобазаре в магазине модели в масштабе 1:36, это международный или чисто китайский масштаб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел у нас на автобазаре в магазине модели в масштабе 1:36, это международный или чисто китайский масштаб?

Этот маштаб появился из ниоткуда (мож кто знает и напишет откуда?) и, по-моему, завоёвывает потихоньку позиции, т.к. ассортимент расширяется, только грузовых автомобилей ещё не видел и спецтехники.

 

Нафик он нужен - непонятно, т.к. широко распространён в Европе 1:32 и у пластиковых для склеивания в 1:35 растёт ассортимент.

 

Вообще видел, что пишут 1:36-1:38, т.е. вообще вольность полная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Кто- нибудь собирает модели 1:18 масштаба? Я начал собирать недавно, у меня всего 4 штуки.Сейчас ещё собираюсь парочку прикупить. Если есть такие-создайте тему - пообщаемся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вот эта модель,хочу продать или обменяться на 2 модели 1-43 пр-ва СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! 1:24 не мой масштаб . Сегодня купил ещё 6 моделей. Теперь надо ждать когда придут по почте.

Edited by Baha S
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! 1:24 не мой масштаб . Сегодня купил ещё 6 моделей. Теперь надо ждать когда придут по почте.

А кто сказал что я вам предлагаю??? предложил кому интересен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now