Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Ну когда в Ташкенте провайдеры начнут уважать клиентов?

231 posts in this topic

Понадобилось мне подключиться к АДСЛ на новой квартире. Так как уже год пользуюсь услугами Шарк Стрима, не стал исследовать рынок, а пошел к ним. 20 сентября заключил договор. В договоре четко прописаны сроки проведения работ - 10 дней. Однако оператор сказал, что на моей АТС сейчас ведутся работы по смене номеров, поэтому подключение будет в 10-х числах октября. Т.е. через 20 дней, после заключения договора. Надо было мне тогда насторожиться, но я поверил заверениям оператора. Числа 10 интернет не появился, и я позвонил в службу техподдержки. Мне сказали, что все ОК, работы уже в процессе, до 15 числа интернет будет. Этой субботой проверял интернет, его не было. Я, наивно решил, что за пройденное время уже что-нибудоь должны сделать и интернет во-вот появится. Сегодня позвонил в службу техподдержки. Наконец ТП пробило на откровенность. Мне было сообщено, что сейчас оборудование еще не установленно, и интернета не стоит ждать до конца месяца. И я должен начать ждать его появление только после 25, и позванивать регулярно им, если его не будет. Меня в первую очередь интересует вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ СОТРУДНИКИ ШАРК СТРИМ, С КОТОРЫМИ Я ОБЩАЛСЯ МНЕ ВРАЛИ? И второй вопрос: ПОЧЕМУ ШАРК СТРИМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ?

Если на форуме присутствуют представители ШС, я был бы им благодарен за ответы на мои вопросы.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, если б только провайдеры у нас не уважали клиентов....

Одно могу сказать - все это прекратится, когда прекратится БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

У нас же проканывает все - непрофессионализм, тебя не могут обслужить - иди жалуйся, все равно это работает племянник, брат, сват, и никто им ничего не сделает.

Хамство при обслуживании - да жалуйся, куда хочешь, никто никого еще за это не увольнял, штрафы не накладывал и не делал выговоры.

Вранье на ровном месте - да это же маркетинговых ход. Это у нас так называется.

 

Вот засудить один раз провайдера за невыполнение договорных обязательств, уволить продавца за хамство, официантку за небрежность, поддержку по телефону какой-нибудь службы за хамство и все это прекратится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уволить продавца за хамство

Такой случай видел. В магазине, возле дома, продавец жаловался на то, что его засудили. В 1999 году ему присудили штраф в 15 000, за оскорбление покупателя в нецензурной форме :)

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понадобилось мне подключиться к АДСЛ на новой квартире. Так как уже год пользуюсь услугами Шарк Стрима, не стал исследовать рынок, а пошел к ним. 20 сентября заключил договор. В договоре четко прописаны сроки проведения работ - 10 дней. Однако оператор сказал, что на моей АТС сейчас ведутся работы по смене номеров, поэтому подключение будет в 10-х числах октября. Т.е. через 20 дней, после заключения договора. Надо было мне тогда насторожиться, но я поверил заверениям оператора. Числа 10 интернет не появился, и я позвонил в службу техподдержки. Мне сказали, что все ОК, работы уже в процессе, до 15 числа интернет будет. Этой субботой проверял интернет, его не было. Я, наивно решил, что за пройденное время уже что-нибудоь должны сделать и интернет во-вот появится. Сегодня позвонил в службу техподдержки. Наконец ТП пробило на откровенность. Мне было сообщено, что сейчас оборудование еще не установленно, и интернета не стоит ждать до конца месяца. И я должен начать ждать его появление только после 25, и позванивать регулярно им, если его не будет. Меня в первую очередь интересует вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ СОТРУДНИКИ ШАРК СТРИМ, С КОТОРЫМИ Я ОБЩАЛСЯ МНЕ ВРАЛИ? И второй вопрос: ПОЧЕМУ ШАРК СТРИМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ?

Если на форуме присутствуют представители ШС, я был бы им благодарен за ответы на мои вопросы.

Хотя я и сам клиент ШС, но их услугами сложно быть удовлетворенным. Если бы не опасения, что и у других то же самое. давно ушел бы. А с подключением заморочки это у них как правило. Я еще не слышал, что бы у кого то вовремя подключили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году меня подключили за неделю.

Я понимаю наличие проблем. Но зачем, в лучших наших традициях, говорить "хоп, будет", когда заранее известно, что не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло в голову 2 фактора:

1. Совковый менталитет. Многие компании до сих пор не понимают, что внимательное и уважительное отношение к клиентам - есть залог того, что клиент останется, не переметнется к конкурентам и возможно посоветует компанию своим друзьям.

2. Отсутствие реальной конкуренции. У того же Шарк Стрима конкурентов на безлимитный интернет (64 кбит за 30 дол.) сейчас нет. Вот и творят что хотят.

 

Думаю, один из выходов - публиковать свои впечатления от работы с компанией через такие форумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришло в голову 2 фактора:

1. Совковый менталитет. Многие компании до сих пор не понимают, что внимательное и уважительное отношение к клиентам - есть залог того, что клиент останется, не переметнется к конкурентам и возможно посоветует компанию своим друзьям.

2. Отсутствие реальной конкуренции. У того же Шарк Стрима конкурентов на безлимитный интернет (64 кбит за 30 дол.) сейчас нет. Вот и творят что хотят.

 

Думаю, один из выходов - публиковать свои впечатления от работы с компанией через такие форумы.

Мне другая альтернатива нужна, которой нет - скорость 1024 Мбит/с предлагает только ШС. Но в крайнем случае я мог бы удовлетвориться и 512 от Джета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько я знаю по опыту у вас не будет инета до тех пор пока на АТС не закончат работы, шарк я так понимаю не виноват.

 

сотрудники у них иногда дают не верную информацию.

 

Последние пол года у меня скорость была ужасная, но после переключения на новую АТС скорость хорошая +

 

Вам совет: Звоните им чаще оставляйте заявки

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сколько я знаю по опыту у вас не будет инета до тех пор пока на АТС не закончат работы, шарк я так понимаю не виноват.

 

сотрудники у них иногда дают не верную информацию.

 

Последние пол года у меня скорость была ужасная, но после переключения на новую АТС скорость хорошая +

 

Вам совет: Звоните им чаще оставляйте заявки

В чем я обвиняю Шарк я написал. Я пониаю, что работы на АТС от них не зависят. Но во-первых, они знали об этих работах при заключении договора и не скорректировали его сроки. Т.е. при заключении договора они заведомо знали, что нарушат его. Во-вторых они мне врали уже после нарушения договора, что вот-вот уже скоро все будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понадобилось мне подключиться к АДСЛ на новой квартире. Так как уже год пользуюсь услугами Шарк Стрима, не стал исследовать рынок, а пошел к ним. 20 сентября заключил договор. В договоре четко прописаны сроки проведения работ - 10 дней. Однако оператор сказал, что на моей АТС сейчас ведутся работы по смене номеров, поэтому подключение будет в 10-х числах октября. Т.е. через 20 дней, после заключения договора. Надо было мне тогда насторожиться, но я поверил заверениям оператора. Числа 10 интернет не появился, и я позвонил в службу техподдержки. Мне сказали, что все ОК, работы уже в процессе, до 15 числа интернет будет. Этой субботой проверял интернет, его не было. Я, наивно решил, что за пройденное время уже что-нибудоь должны сделать и интернет во-вот появится. Сегодня позвонил в службу техподдержки. Наконец ТП пробило на откровенность. Мне было сообщено, что сейчас оборудование еще не установленно, и интернета не стоит ждать до конца месяца. И я должен начать ждать его появление только после 25, и позванивать регулярно им, если его не будет. Меня в первую очередь интересует вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ СОТРУДНИКИ ШАРК СТРИМ, С КОТОРЫМИ Я ОБЩАЛСЯ МНЕ ВРАЛИ? И второй вопрос: ПОЧЕМУ ШАРК СТРИМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ?

Шарк Телеком это вообще отдельная песня. Им на клиентов глубоко наплевать. Причём с самой высокой башни. Я сам ждал 14 дней когда мне проведут выделенку, при том, что за кроссировку я отстегнул в АТС и мне её сделали за 2 часа. На 12 день мне в Шарке заявили, что у меня нет кросса ?????? Потом ещё два дня они якобы не могли найти мои деньги, хотя я им предоставил копию платёжного поручения с оплатой в день заключения договора. До СТП или отдела продаж дозвониться почти нереально, В случае проблем я просто езжу туда, так быстрее выходит. Единственный плюс, низкие цены при низком качестве.

 

Эх, если б только провайдеры у нас не уважали клиентов....

Одно могу сказать - все это прекратится, когда прекратится БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

У нас же проканывает все - непрофессионализм, тебя не могут обслужить - иди жалуйся, все равно это работает племянник, брат, сват, и никто им ничего не сделает.

Хамство при обслуживании - да жалуйся, куда хочешь, никто никого еще за это не увольнял, штрафы не накладывал и не делал выговоры.

Вранье на ровном месте - да это же маркетинговых ход. Это у нас так называется.

Вот засудить один раз провайдера за невыполнение договорных обязательств, уволить продавца за хамство, официантку за небрежность, поддержку по телефону какой-нибудь службы за хамство и все это прекратится.

Не все провайдеры одинаковы могу привести в пример ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВОЕ отношение в ARS-Inform, UzNET, там всегда за базар отвечают.

В CRON Telecom- отношение отличное, но обещаний тоже не выполняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звонок в техподдержку саркора

- алло здравствуйте, саркортелеком, меня зовут ($name), как вас зовут?

- бла, я заключил с вами договор и жду кросс, атс 251, обещали до 15 числа, как у вас двигаются дела в этом направлении?

- минутку, я вас соединю с абонентским отделом

... музыка в трубке

- алло, здравствуйте

- я заключил с вами договор и жду кросс, атс 251, обещали до 15 числа, как у вас двигаются дела в этом направлении?

- минутку, я вас соединю с техническим отделом

... музыка в трубке

- алло, здравствуйте

- я заключил с вами договор и жду кросс, атс 251, обещали до 15 числа, как у вас двигаются дела в этом направлении?

- у нас там идут работы, в течении недели мы всё там подключим.

 

резюме:

хрен чё от них добьешся и редиректят несколько раз, но отвечают культурно :ph34r:

 

звонил туда же.

... так же неизвестно зачем спросили как меня зовут и несколько раз соединяли со "специалистом"

- здравствуйте подскажите мне ваш днс

- ????? саркор.ком

- ну это ип адрес вашего днс сервера, у меня модем с роутером и без этого адреса немогу страницы открывать

- минутку ....

в трубке слышно "а мы свой ип говорим?"

- да мне не нужен ваш ип, его и так видно

- минутку...

в трубке слышно "а зачем ему?"

- повторите ещё раз, что вам нужно

- ип адрес днс вашего сервера, чтобы указать его в настойках соединения, иначе для захода на какойнибудь сайт мне нужно будет знать его ип и писать не привычные буквы, а непонятные цифры.

- минутку...

в трубке слышно как ктото диктует волшебные цифры

- вы записываете?

- да

-81

-95

-224

......

- а дальше?

- всё

-нужны последнии цифры

- я же сказал 224

- ип адрес из 4 чисел состоит от 0 до 255

- минутку

....

- 146

- огромное спасибо

- до свидания, всего хорошего

 

зато всё вежливо :)

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zvonok.net

Все просто - настоящие спецы поразъехались туда, где платят в разы больше (и это не Узбекистан).

А в таких компаниях в основном молодняк, который набирается опыта. Наберутся и тоже свалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШС удивляет все сильнее. Только что позвонил им. Подключение начнется со следующей недели. Но продлится оно 3 недели. Т.е. у меня есть шанс быть последним и прождать подключения еще месяц.

Они мне так и не ответили на своем форуме на мои вопросы. Но уже вопросы пропадают. В их адрес хочется говорить только ругательства.

Служба техподдержки спокойно мне заявляет что у меня есть шансы подключиться через два месяца, после заключения договора.

Слов нет. Надеюсь когда-нибудь у нас заработают суды, и с таких нехороших людей можно будет требовать компенсации как моих расходов, так и моральной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу судов,они существуют и работают. Другое дело,что мало кто читает договор,в котором целый список обязательств абонента и пара строчек обязанностей провайдера.К примеру,ни у одного провайдера я не встречал строчки в которой оговаривается предоставление заявленной скорости и ответственность за не исполнение. Второй аспект,что никто не обращается в суд. Открывают кучу топиков в форуме,жалуются на все что можно,грозят судом,но никто так дело до конца и не довел.

 

По поводу Саркора,пока впечатления более-менее положительные.Вежливое общение,более-менее подготовленный персонал,и с недавних пор порадовало наличие колл-центра,причем очень даже.Вместо коротких гудков "занято",девушка приятным голосом просит подождать на линии пока кто-нибудь из СТП не освободиться. ТПС все обещал сделать,да вот все никак..Печально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно нет толку жаловаться нужно просто действовать, у меня такая же ситуация была с шаркстримом, полтора месяца кросс делали, объяснить толком ничего не могли, когда я заикнулся что они нарушают договорные обязательства они просто нашли отмазку, что мол- "АТС переходит на оптиковолокно и кросс невозможен по этой причине, придите заберите деньги". Вот только меня ответ не устроил и я созванился с кроссовым отделом АТС, узнал все подробности и дал по мозгам шарковцам, процесс сразу ускорился, за 3 дня всё зделали. Советую не слушать СТП и отдел продаж, т.к. ничего они сами не знают, а разговаривать на прямую с рукводством компании. Складывается ощущение, что у нас привыкли брать деньги и низачто не отвечать, ни за качесвто связи, ни за свою работу, в договарах с провайдерами никогда не найдёте строчек что провайдер за что-то отвечает серьёзно, только строчки что он не отвечает за качество линии, т.к. это к АТС мол относится и т.п. В суд бестолку обрщаться, т.к. вы подписываете договор, а значит согласились с условиями, да и доказать что-то врятли получится, будут на АТС валить, а АТС это горструктура от неё темболее ничего не добъёшся. Вообще шарк испортился сильно, связь обрывается, скорость неахти какая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понадобилось мне подключиться к АДСЛ на новой квартире. Так как уже год пользуюсь услугами Шарк Стрима, не стал исследовать рынок, а пошел к ним. 20 сентября заключил договор. В договоре четко прописаны сроки проведения работ - 10 дней. Однако оператор сказал, что на моей АТС сейчас ведутся работы по смене номеров, поэтому подключение будет в 10-х числах октября. Т.е. через 20 дней, после заключения договора. Надо было мне тогда насторожиться, но я поверил заверениям оператора. Числа 10 интернет не появился, и я позвонил в службу техподдержки. Мне сказали, что все ОК, работы уже в процессе, до 15 числа интернет будет. Этой субботой проверял интернет, его не было. Я, наивно решил, что за пройденное время уже что-нибудоь должны сделать и интернет во-вот появится. Сегодня позвонил в службу техподдержки. Наконец ТП пробило на откровенность. Мне было сообщено, что сейчас оборудование еще не установленно, и интернета не стоит ждать до конца месяца. И я должен начать ждать его появление только после 25, и позванивать регулярно им, если его не будет. Меня в первую очередь интересует вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ СОТРУДНИКИ ШАРК СТРИМ, С КОТОРЫМИ Я ОБЩАЛСЯ МНЕ ВРАЛИ? И второй вопрос: ПОЧЕМУ ШАРК СТРИМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ?

Если на форуме присутствуют представители ШС, я был бы им благодарен за ответы на мои вопросы.

 

У меня был подключен АДСЛ от БУЗТОНА вдруг сам по себе вдруг неработает, я звоню провайдеру там смотрят и говорять из за линии (хотя тел. мой работает) , я звоню в АТС там проверяют говорят все нормально проблемы от провайдера. (И так я 5 раз звонил к провайдеру , объяснял по хорошему, кричал, короче сделал все что мог.) , И в конце мне говорять через 2 дня исправим.Короче на следующий день Прихожу в БУЗТОН расторгаю сними договор и иду подключатся к ТПС. Разница между НЕБОМ и ЗЕМЛЕЙ . Прихожу в офис Во первых: все нормально обьясняют, ВО ВТОРЫХ мне добавляют на счет 9$ за то что я ушел от другого провайдера, В третих Цены намного дешевли. И дают мне письмо о кросирровки линии в АТС.

Я с этим письмом иду в свой АТС даю инжинеру в руки 8000 сум, он за 30 минут раскросировал с БУЗТОНА и КРОСИРОВАЛ линию на ТПС, прихожу домлй звоню провайдеру и говорю что меня уже кросировали линию и прошу включит инет. Они за2 часа подключат мне интернет.

И это все заняло у меня пол дня.

ТАК ЧТО НАДО САМОМУ ВСЕ СДЕЛАТЬ , А НЕ НАДЕЯТСЯ НА ПРОВАЙДЕРА. (ПЛЮС ПОТРАТИТСЯ НА 5-10 ТЫС.СУМ.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАК ЧТО НАДО САМОМУ ВСЕ СДЕЛАТЬ , А НЕ НАДЕЯТСЯ НА ПРОВАЙДЕРА. (ПЛЮС ПОТРАТИТСЯ НА 5-10 ТЫС.СУМ.)

 

Глупости пишешь большими буквами. Самим нам ПРИХОДИТСЯ все делать, потому что через одно место поставлен сервис. Это ПРОВАЙДЕР должен бегать и все делать и кормить инженеров, а ты за свои деньги должен сидеть и ждать, причем ждать столько, сколько это говорено в контраке и в разумных пределах. Ты за что деньги платишь? За подключение? Вот эта беготня туда входит.

А вот такие бегуны как ты и расхолаживают точки обслуживания, потому как начинают думать "а, ни фига, надо будет быстрее - сам побежит и сделает, а нам только платить будет приличные деньги за отвратительное качество".

 

Дальше. Уже по теме. Я сама подключена к ШС. Дозваниваться приходится каждый месяц, потому что ежемесячно я в своем кабинете пополняю счет, но система это почему-то не видит и меня надо активировать вручную.

К моменту, пока дозвонишься в ШС проходят все эмоциональные стадии и наступает полная апатия. Правда в ШС разговаривают вежливо и терпеливо, но это не компенсирует то, что они элементарно экономят на операторах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАК ЧТО НАДО САМОМУ ВСЕ СДЕЛАТЬ , А НЕ НАДЕЯТСЯ НА ПРОВАЙДЕРА. (ПЛЮС ПОТРАТИТСЯ НА 5-10 ТЫС.СУМ.)

Может посоветуете мне полностью на натуральное хозяйство перейти, чтобы ни от кого не зависеть? Выращивать овощи, фрукты, откармливать скотину, построить себе электростанцию собственную, или даже сделать свой интернет - проложить кабели туда, куда мне нужно, а не ждать, когда это кто-то сделает. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АРС форевер! Сорри за рекламу... но им и платить за неё не нужно!

 

Я приехал в офис, всё посмотрел, дали письмо в АТС, я отвёз, мне через 3 часа БЕСПЛАТНО (690 сум что ли там по квитанции) уже перекроссировали! Причём было это в пятницу!!! ближе к 5 приехал сотрудник и подключил! ВСЁ!

 

По телефону если "чайник", то при подключении они сами приезжают...

 

Пока проблем не было, пару раз за 4 месяца отключали, звонил, вежливо говорили, что нет света на АТС... проверять не стал, так как это на максимум 4-5 часов....

 

причём щас уже у них вышел новый тариф Мегастрим... 50 000 - при скорости 32-128.

 

СТП работает нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глупости пишешь большими буквами. Самим нам ПРИХОДИТСЯ все делать, потому что через одно место поставлен сервис. Это ПРОВАЙДЕР должен бегать и все делать и кормить инженеров, а ты за свои деньги должен сидеть и ждать, причем ждать столько, сколько это говорено в контраке и в разумных пределах. Ты за что деньги платишь? За подключение? Вот эта беготня туда входит.

А вот такие бегуны как ты и расхолаживают точки обслуживания, потому как начинают думать "а, ни фига, надо будет быстрее - сам побежит и сделает, а нам только платить будет приличные деньги за отвратительное качество".

 

Дальше. Уже по теме. Я сама подключена к ШС. Дозваниваться приходится каждый месяц, потому что ежемесячно я в своем кабинете пополняю счет, но система это почему-то не видит и меня надо активировать вручную.

К моменту, пока дозвонишься в ШС проходят все эмоциональные стадии и наступает полная апатия. Правда в ШС разговаривают вежливо и терпеливо, но это не компенсирует то, что они элементарно экономят на операторах.

+1

Но если посмотреть с другой стороны? Просто провайдерам выгоднее работать с организациями, а не с частным клиентом. Цены небо и земля, отсюда и отношение. Хотя как относятся к клиентам различные провайдеры знаю не по наслышке. Даже тем, кто платит без всяких выкидонов. Поэтому не надо связываться с ЗАЖРАВШИМИСЯ провайдерами, а надо иметь дело с теми, кто и знает цену денег и посему уважающих своих клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Но если посмотреть с другой стороны? Просто провайдерам выгоднее работать с организациями, а не с частным клиентом. Цены небо и земля, отсюда и отношение. Хотя как относятся к клиентам различные провайдеры знаю не по наслышке. Даже тем, кто платит без всяких выкидонов. Поэтому не надо связываться с ЗАЖРАВШИМИСЯ провайдерами, а надо иметь дело с теми, кто и знает цену денег и посему уважающих своих клиентов.

а эт..может вы все таки чего нить знаете про новый провайдер артелеком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Но если посмотреть с другой стороны? Просто провайдерам выгоднее работать с организациями, а не с частным клиентом. Цены небо и земля, отсюда и отношение. Хотя как относятся к клиентам различные провайдеры знаю не по наслышке. Даже тем, кто платит без всяких выкидонов. Поэтому не надо связываться с ЗАЖРАВШИМИСЯ провайдерами, а надо иметь дело с теми, кто и знает цену денег и посему уважающих своих клиентов.

 

 

В принципе все правильно. Но! Я организация, корпоративный клиент, мягко выражаясь. Но Сервис все такой же. На словах все ок, на деле никто ничего не решает! IPlus & COMNET просто отстой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
причём щас уже у них вышел новый тариф Мегастрим... 50 000 - при скорости 32-128.
А что за скорость такая интересная? Или 32 скорость приема а 128 скорость передачи???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Егор, очевидно 32 - это минимально гарантированная скорость. А 128 это в идеальных, лабораторных условиях. То есть скорость варьирующаяся - от 32 до 128 кбит. И все за 50 тыс., что все равно дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У МЕНЯ МЕГАСТРИМ. ЕСТ НЕСКЛКА ПРОБЛЕМВЫ МЕГАСТРИМА. У НЫХ БОЛЬШОЙ ПИНГ ТО ЕСТ САЙТИ ОТКРОЮТСЯ ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД. ДНЁМ СКОРОСТ МАЛЕНЬКЫЙ НЕ МОГУ СЛУШАТЬ ДАЖЕ РАДИО В ПОТОКЕ 20 КБ\СЕК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.