tolik

В каком банке сейчас самые высокие ставки по вкладам в USD?

157 posts in this topic

Подайте в суд. Чисто ради интереса. А с ЦБ кто вам ответил. Фамилию не записали?

Кто именно звонил из ЦБ в тот момент я не спросил, т.к. от её ответа я был немного в шоке. Ещё уточнил: "Другого варианта, кроме как ходить туда как на работу нет?" В ответ услышал : "Нет, другого варианта нет". Думаю не принципиально кто именно оттуда звонил, ситуация на лицо - "Не банк для клиента, а клиент для банка." Да, сегодня я был настроен уже серьёзно, чисто из принципа, хотя банкиров этим видимо не напугаешь, но дискомфортное состояние хоть на какое-то время, им обеспечу. Написал и отнёс заявление в городскую прокуратуру и не знаю что произошло. То ли совпадение, то ли действительно банк предупредили.Буквально через 3 часа позвонили (причём,впервый раз за всё это время) из банка. Девушка,представилась сотрудником отдела расчётов, долго извинялась за приченённые неудобства, и предложила в понедельник забрать сразу всю сумму, пообещав что предварительно они ещё позвонят. Особой надежды на получение всей суммы у меня уже не осталось, но хоть какой-то прогресс наметился. Посмотрим, чем всё это закончится.

 

А на будущее сделайте себе заметку...

Да, для себя я уже сделал выводы. Теперь с банком ни в какие игры играть не буду, ни на каких условиях. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто именно звонил из ЦБ в тот момент я не спросил, т.к. от её ответа я был немного в шоке. Ещё уточнил: "Другого варианта, кроме как ходить туда как на работу нет?" В ответ услышал : "Нет, другого варианта нет". Думаю не принципиально кто именно оттуда звонил, ситуация на лицо - "Не банк для клиента, а клиент для банка." Да, сегодня я был настроен уже серьёзно, чисто из принципа, хотя банкиров этим видимо не напугаешь, но дискомфортное состояние хоть на какое-то время, им обеспечу. Написал и отнёс заявление в городскую прокуратуру и не знаю что произошло. То ли совпадение, то ли действительно банк предупредили.Буквально через 3 часа позвонили (причём,впервый раз за всё это время) из банка. Девушка,представилась сотрудником отдела расчётов, долго извинялась за приченённые неудобства, и предложила в понедельник забрать сразу всю сумму, пообещав что предварительно они ещё позвонят.

Прекрасно же знаете как вопрос решать.:) Ключевые слова выделил.

Ну вы сами подумаете раз банк дает большие проценты по валютным вкладам значить ему нужна валюта? Если ему нужна валюта значит ее не хватает? Банки у которых валюты завались - РБС/УзКДБ с физ.лицами вообще не работаюм/тем более не привлекают валюту населения под проценты!

То что сделали вывод хорошо. Впредь заранее договаривайтесь с управляющим или как минимум с замом. Не ниже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договариваться о чем? Читаешь и диву даёшься, сколько кидают и народ всё равно верит в сказки и сдаёт деньги, ясно осознавая, что свои деньги уже никогда не вернёт, но наджеда-то теплится... У нас вообще, хоть какие-то законы работают, Хоть как-то защищают клиентов от произвола и беспредела банков? Правильно тут кто-то уже говорил про хваленую банковскую систему и поговорку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно же знаете как вопрос решать.:) Ключевые слова выделил.

Ну вы сами подумаете раз банк дает большие проценты по валютным вкладам значить ему нужна валюта? Если ему нужна валюта значит ее не хватает? Банки у которых валюты завались - РБС/УзКДБ с физ.лицами вообще не работаюм/тем более не привлекают валюту населения под проценты!

То что сделали вывод хорошо. Впредь заранее договаривайтесь с управляющим или как минимум с замом. Не ниже!

 

Доверие к банкам заканчивается на http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=3652&st=90 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот моя история и подошла к логическому завершению. Сегодня утром позвоили с банка и обрадовали, что вся моя сумма ждёт меня. Приехал, действительно всё как и договаривались. Вот могут же когда за(ставят)хотят! Надеюсь, всё что здесь писалось в последние дни, кому-то поможет в решении схожей проблемы. А ещё лучше не создавать её и 1000 раз подумать, прежде чем отдавать свои кровные банкирам.Всем удачи! Пока! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договариваться о чем?

Приехал, действительно всё как и договаривались.

Надо было заранее договариваться коли сумма большая. Банкиры тоже люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад сумовой и конечно же налом, но сумма большая. Поэтому мы за неделю до окончания срока вклада каждый день названивали и напоминали о дате, причём они уверяли что всё будет выполнено в срок, но когда пришли за деньгами, у них оказался конец месяца и года(до этого они об этом не знали видимо). Сегодня написали заявление на имя управляющего, вторую копию с подписью канцелярии оставили себе. Насчёт тел.доверия, тот номер что на сайте (2000044) не отвечает. Нашли другой, там выслушали, записали название банка, сумму вклада и контакты, сказали что передадут.Будем ждать. Если будет тишина, пойдём до конца, через прокуратуру в суд, раз они сами к этому вынуждают. А Вы говорите Капиталбанк! Все они у нас одинаковые, только вывески разные.

 

2000044 это телефон доверия ЦБ, надо было звонить по горячей линии самого банка 2362083 и сообщить об инциденте, ваш процесс быстрее двинулся бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот моя история и подошла к логическому завершению. Сегодня утром позвоили с банка и обрадовали, что вся моя сумма ждёт меня. Приехал, действительно всё как и договаривались. Вот могут же когда за(ставят)хотят! Надеюсь, всё что здесь писалось в последние дни, кому-то поможет в решении схожей проблемы. А ещё лучше не создавать её и 1000 раз подумать, прежде чем отдавать свои кровные банкирам.Всем удачи! Пока! ;)

Начитавшись страшилок из этой темы и ,учитывая что вклад лежал в "бечора банке" морально был готов к борьбе и по Вашему

примеру позвонил управляющему с вопросом нужно ли за день до закрытия счёта их предупреждать.Он поинтересовался суммой и

сказал что она очеь незначительна для них и можно подезжать без предупрежения.Весь процесс ,учитывая что до меня стояли

ещё 2 пенсионерки бабульки занял не более 15 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В OFB банке при вкладе в $ Просят так-же заполнить анкету в которой есть графа место работы и занимаемая должность, а так-же графа (ну примерно)-откуда типо деньги!

Причем сотрудник банка не настаивал на заполнении этих двух граф.

Но все равно как-то не приятно, в других ведь банках такой информацией вообще не интересуются :unsure:

Да и вобщем-то сумма вклада не очень большая была всего-то половина стоимости матиза. Мне кажется при любой сумме вклада в $ они предлагают заполнить данную форму.

И ещё там в кассе очень дотошная кассирша, проверяет все купюры по неск раз потом еще под ультрафиолетом, и малейший дефект отказываются принимать купюры. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем сотрудник банка не настаивал на заполнении этих двух граф.

Еще бы он настаивал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В OFB банке при вкладе в $ Просят так-же заполнить анкету в которой есть графа место работы и занимаемая должность, а так-же графа (ну примерно)-откуда типо деньги!

Причем сотрудник банка не настаивал на заполнении этих двух граф.

Но все равно как-то не приятно, в других ведь банках такой информацией вообще не интересуются :unsure:

Да и вобщем-то сумма вклада не очень большая была всего-то половина стоимости матиза. Мне кажется при любой сумме вклада в $ они предлагают заполнить данную форму.

И ещё там в кассе очень дотошная кассирша, проверяет все купюры по неск раз потом еще под ультрафиолетом, и малейший дефект отказываются принимать купюры. B)

 

А что в этом плохого? В зарубежных банках тоже такое практикуется. И у нас в скором времени остальные банки будут спрашивать у кого они принимают вклады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В OFB банке при вкладе в $ Просят так-же заполнить анкету в которой есть графа место работы и занимаемая должность, а так-же графа (ну примерно)-откуда типо деньги!

Причем сотрудник банка не настаивал на заполнении этих двух граф.

Но все равно как-то не приятно, в других ведь банках такой информацией вообще не интересуются :unsure:

Да и вобщем-то сумма вклада не очень большая была всего-то половина стоимости матиза. Мне кажется при любой сумме вклада в $ они предлагают заполнить данную форму.

И ещё там в кассе очень дотошная кассирша, проверяет все купюры по неск раз потом еще под ультрафиолетом, и малейший дефект отказываются принимать купюры. B)

 

странно, в сентябре прошлого года такого не было, а сумма была поболее вашей. насчет кассирши вы правы - дотошная, одну купюру так и не приняла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, в сентябре прошлого года такого не было, а сумма была поболее вашей. насчет кассирши вы правы - дотошная, одну купюру так и не приняла

 

А когда пришел срок забирать весь вклад, все выдали без проблем и задержек!?

 

p/s я ложил во вклад -Умные деньги, может именно при этом вкладе предлагают заполнить выше написанную форму!?

Хотя врят-ли

кассирша У меня тоже одну купюру не приняла (типо под ультрафиолетом показало что на купюру что-то было пролито) Хотя я все эти купюры в этот-же день принес из ипак юли банка, и всее они были практически новыми и без дефектов. Вообще заметил в ипак-юли не пользуются ультрафиолетом.

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда пришел срок забирать весь вклад, все выдали без проблем и задержек!?

 

 

срок забирать деньги еще не пришел. и есть небольшой мандраж, все ли будет нормально?! а то некоторое вон пишут, что бы забрать свои деньги надо лично познакомиться с управляющим :wacko:

P.S. у меня тоже "умные деньги"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. у меня тоже "умные деньги"

 

Забирал вчера половину вклада ... без вопросов отдали... поля про работу и откуда деньги ... действительно появились недавно )

 

а то, что девушка дотошная к купюрам то наоборот хорошо.. хоть гарантия есть что деньги не фальшивые ) ... Просто по сравнению с другими банками Народный, Асака, Псб , в ОФБ самая уютная и адекватная обстановка... в других же бардак ) ... ощущения что они работают для клиента нет... в ОФБ же мне нравится ) ;) и такси аэропорт у них обслуживается ) они тоже мне нравятся )...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срок забирать деньги еще не пришел. и есть небольшой мандраж, все ли будет нормально?! а то некоторое вон пишут, что бы забрать свои деньги надо лично познакомиться с управляющим :wacko:

P.S. у меня тоже "умные деньги"

 

Небеспокойтесь, думаю все будет нормально, у вас ведь валютный вклад, если я правильно понял проблемы с наличкой бывают в основном с сумовым вкладом, и то в конце месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирал вчера половину вклада ... без вопросов отдали... поля про работу и откуда деньги ... действительно появились недавно )

 

а то, что девушка дотошная к купюрам то наоборот хорошо.. хоть гарантия есть что деньги не фальшивые ) ...

Я наоборот пропихнул пару банкнот с потёртостью по линии изгиба (соседка спекулянтка отказалась в прошлом году покупать их ссылаясь

на эту линию сгиба)

Просто по сравнению с другими банками Народный, Асака, Псб , в ОФБ самая уютная и адекватная обстановка... в других же бардак ) ... ощущения что они работают для клиента нет... в ОФБ же мне нравится ) ;)

С этим согласен

и такси аэропорт у них обслуживается ) они тоже мне нравятся )...

Вот тут позвольте не согласиться как минимум хотя бы потому ,что мои денюжки мне больше нравятся чем эти рвачи с 2тыс сум.за1км :)Но это уже оффтоп.

А по теме хотел спросить: а какая может быть легитимная отмазка на вопрос "где деньги взял?" на сумму в пределах стоимости Матиза?

Продал дом ?Машину?Получил наследство?Прислали родичи?-Это вроде всё фиксируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по теме хотел спросить: а какая может быть легитимная отмазка на вопрос "где деньги взял?" на сумму в пределах стоимости Матиза?

Продал дом ?Машину?Получил наследство?Прислали родичи?-Это вроде всё фиксируется.

 

в смысле отмазка... ? личные накопления... зарплата.... хотя может это я идеалист )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сумму в пределах стоимости Матиза?

Думаю что никто об этом не спросит откуда такая сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел сделать доверенность (на право распоряжается сберегательным вкладом)

Поехал в первую нотариальную.

Там сказали неважно члену семьи или чужому человеку и неважно на год или три года цена одинаковая!

При этом на самой доверенности стоит стоимость 3100 с копейками.(это сама стоимость доверенности расчитывается от МЗП)

А общая сумма+ услуга 19800 сум!

Офигеть услуга (т.е распечатка заверение штамп) в семикратно дороже самой доверенности!!!

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то многие активизировались по вопросу забора денег из наших банков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то многие активизировались по вопросу забора денег из наших банков.

 

Можно по подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В OFB банке при вкладе в $ Просят так-же заполнить анкету в которой есть графа место работы и занимаемая должность, а так-же графа (ну примерно)-откуда типо деньги!

Причем сотрудник банка не настаивал на заполнении этих двух граф.

Но все равно как-то не приятно, в других ведь банках такой информацией вообще не интересуются :unsure:

Да и вобщем-то сумма вклада не очень большая была всего-то половина стоимости матиза. Мне кажется при любой сумме вклада в $ они предлагают заполнить данную форму.

И ещё там в кассе очень дотошная кассирша, проверяет все купюры по неск раз потом еще под ультрафиолетом, и малейший дефект отказываются принимать купюры. B)

да, кассирша там... не приняла один стольник, надрыв по краю, 3-4 миллиметра,

как она его разглядела, пока не сказала, не замечал даже.

дырочки и надписи еще высматривал, теперь вот надрывы...

и сказала- "мы же их людям потом продаем"...

хотел сказать, "мы тоже люди, продайте сразу мне по курсу" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел сделать доверенность (на право распоряжается сберегательным вкладом)

Поехал в первую нотариальную.

Там сказали неважно члену семьи или чужому человеку и неважно на год или три года цена одинаковая!

При этом на самой доверенности стоит стоимость 3100 с копейками.(это сама стоимость доверенности расчитывается от МЗП)

А общая сумма+ услуга 19800 сум!

Офигеть услуга (т.е распечатка заверение штамп) в семикратно дороже самой доверенности!!!

 

Ну ручная работа всегда ценилась больше ... так что это нормальная цена.. даже дешево как то ) ... 1,5-2 часа небось провели в нотариальной 10 000 сум в час нормальная цена за услугу ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ручная работа всегда ценилась больше ... так что это нормальная цена.. даже дешево как то ) ... 1,5-2 часа небось провели в нотариальной 10 000 сум в час нормальная цена за услугу ;)

А если -бы там была очередь на 6 часом мне пришлось-бы платить 60 000 :lol:

она ведь не мне уделила час времени (если-бы мне уделила я бы не пожалел 10 000)

А так справедливее бедет -прождал час-значит на 10 000 сум дешевле (я ведь свое время теряю)(ведь нашичеловеко-часы примерно должны одинаково стоить)

 

p/s кстати ждал недолго всего 20 минут

А за 5 минутную услугу распечатки и росписи 15 000 сум считаю дороговато... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now