Sign in to follow this  
Followers 0
***liana***

НЕ покупайте детям КИТАЙСКИЕ игрушки!

48 posts in this topic

Насчет срока хранения йогурта, кажется, даже больше, чем 2 месяца. Не заплесневеет и не засохнет. Неужели все продолжают думать, что он из молока? Молоко там даже рядом не лежало...

ОФФ: Алинчик, ну зачем вы так? Какая страшная жестокость от женщины - теперь же у многих скрутит живот, как представят, что они ЭТО хоть раз пробовали. А для некоторых вообще жизнь потеряет смысл... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нда... Это катастрофа... Уже сложно наити натуральные фрукты и овощи! Дети гибнут от китайских игрушек! Умирают от поедания йогуртов, сникерсов, чупа-чупсов и киндеров! Травятся соками! Задыхаются от синтетической одежды! :lol:

А все потому что мы ничего производить не умеем и не хотим, а если и производили бы, то тоже самое.

Не даром говорят жить - вредно. Сколько не живи, а исход - летальный. Может мы еще себе и гроб из экологически чистых материалов заказывать будем?

 

+1. Никуда не денешься от химии, и вообще прогресса, который губительно сказывается на человечестве. Но, если зацикливаться на этом, только хуже будет.

Лучше следить за гигиеной ребенка потщательнее, чем объяснять ему, почему нельзя то-то и то-то и насколько это вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лиана, просьба не транслировать ваши германские реалии на узбекский форум. Если вы забыли, напомню, что здесь ситуаци с брендовыми игрушками, ассортиментом, возможностью заказа вещей из-за бугра, возможностью проверки и возврата вещей и уровень заработных плат - совсем иная.

Абсолютно с Вами согласен. Оба моих ребёнка растут только на таких игрушках, даже те, что я покупаю им в Моcкве и те китайские хотя таких и нет в Ташкенте и стоят недёшево.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно с Вами согласен. Оба моих ребёнка растут только на таких игрушках, даже те, что я покупаю им в Мсокве и те китайские хотя таких и нет в Ташкенте и стоят недёшево.

В Ташкенте есть выбор хороших качественных игрушек - это либо "Континет детства" (российские, делаются в Китае по лицензии. Цены, на мой взгляд, выше чем подобные чисто-китайские с базара), либо Millenium Kid's (промолчу. После визита туда хочу живьем увидеть хоть одного человека, который одевает там детей и покупает им игрушки, переплачивая в два раза как минимум), либо Mothercare (качественый товар по ценам ni;e New Millenium, но все равно доступный не всем). Далеко не у всех есть возможность заказывать и привозить игрушки из других стран или отовариваться в этих магазинах. И мне просто стало обидно за этих людей - теперь что, называть их убийцами собственных детей, душегубами т .п.? Вот когда Узбекистан достигнет уровня Германии, где живет автор топика, если не ошибаюсь - тогда и поговорим об экологичности и проверках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- И боже вас упаси, не читайте до обеда советских газет !

- Так ведь других нет ....

- Никаких не читайте

 

 

Нормальная аналогия ?

А минимум 60% произвенного товара, в том числе и продуктов на китайском оборудовании - не вредно ?

 

Жить ваще вредно, че там лукавить :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что данные случаи с отзывом игрушек, во-первых, являются в некотором роде форс-мажором. Те же Фишер Прайс многие годы на рынке, вроде таких скандалов раньше не было, я сомневаюсь, что все эти годы они производили токсичные игрушки. Ну, бывает такое... запороли... а тут как раз надо Китай потеснить, поэтому на эти случаи обратили повышенное внимание.

 

Во-вторых, совсем без пластмассы и прочей химии не проживешь, мало кто может себе позволить иметь дома абсолютно все из натуральных материалов, включая выключатели, розетки... проводку? Хм? Конечно, надо стараться ограничивать по возможности контакт с вредными факторами, и, если знаешь, что то-то и то-то конкретно вредно, и ты без него можешь прожить - проживи. Как я живу без Колы и Фанты уже много лет. При этом я не питаю иллюзий, от Колы-то я отказалась, но мало ли в моей жизни других вредных веществ? Одна косметика чего стоит, в особенности парфюм, но я от него не откажусь (правда, перехожу на натуральную косметику, но натуральные духи меня не устраивают).

 

В-третьих, как я уже сказала, я не думаю, что игрушки, сделанные в Азии по заказу и по лицензии европейских фирм, в массе хуже, чем сделанные полностью в Европе, если есть контроль качества и соблюдаются стандарты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один тефлон чего стоит от которого попугай сдох к-й у плиты жил у одной америкозы :lol:))

доказали что тефлон виноват таки ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет срока хранения йогурта, кажется, даже больше, чем 2 месяца. Не заплесневеет и не засохнет. Неужели все продолжают думать, что он из молока? Молоко там даже рядом не лежало...
Не только продолжаю думать... а знаю это. Изготовлен йогурт может быть только из молока, с помощью специальных кисломолочных бактерий. Это один из самых рентабельных молочных продуктов - из 1 литра молока получается 1 литр йогурта - никаких отходов (в отличии от масла, сметаны, творога). Затем в йогурт добавляют эссенцию, которая придает ему цвет и запах фруктов или ягод, а также содержит консервант. В некоторые виды добавляются кусочки консервированных фруктов, ягод, мюсли и т.д.

А вот дальше готовый продукт либо фасуется (настоящий "живой" йогурт со сроком хранения 5-7 дней), либо стерилизуется и затем фасуется (йогуртовый продукт со сроком хранения более месяца). Во втором полезных бактерий (живых) нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, все Fruttis и ему подобные йогурты имеют срок хранения даже бОльший, чем 6 месяцев. Детская "Растишка" хранится месяц.

По-моему ты не права. Но спорить не буду. Будет случай - посмотрю.

 

Спасибо за ссылку, действиетльно, родители передернули с кириешками. У меня вопрос: лично у вас дети есть?

Можно на ты? Все-таки на одном курсе учились.

 

Была бы очень признательна за совет, как оградить ребенка 1,5-3 лет от роду, от желания прямо здесь и сейчас купить ему это вреднючий чупа-чупс, йогурт, жевачку и т.п. Каким-нибудь другим альтернативным методом, кроме как нехождения с ним по улицам и магазинам вообще. Покупка яблочка не всегда пройдет, если чудо-чадо захотело именно чупа-чупс.

Хммм.... детей пока нет. Так что воздержусь от советов в этом вопросе. Но я имел в виду, что Алинчик несколько преувеличивает трагизм ситуации, говоря что везде отрава и все мы умрем от нее, и сделать ничего нельзя.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но я имел в виду, что Алинчик несколько преувеличивает трагизм ситуации, говоря что везде отрава и все мы умрем от нее, и сделать ничего нельзя.

Приехали.

Я уже заметила, что здесь многие сначала пробегают глазами форум, даже не вчитываются, потом постят свои мнения, такие как вот это мнение, потом только выясняется, что оказывается, вообще ни к селу, ни к городу...

Ну и где я сказала этот бред, который ты цитируешь? Да, действительно, везде отрава, все мы умрем так и так, но только потому, что жизнь - вообще всегда заканчивается летальным исходом.

 

Для меня как раз-таки нет никакого трагизма ситуации. Я его не вижу, я говорю, что вся та гадость, которая нас окружает, никуда не денется, но в то же время мы не сможем без нее обходиться, или надо уходить жить на необитаемый остров и вести натуральное хозяйство.

Мы не отвертимся от дурацкой пластмассы, искусственной пищи, вредного излучения или воздействия техники, все это называется издержки цивилизации.

 

Я же сказала, что нельзя на этом зацикливаться, нельзя думать о заразе, которая нас окружает и бояться отравы, излучения, болезней мозга от сотовых телефонов...

Надо соблюдать элементарные правила, но жить нормальной полноценной жизнью, иначе начнут возникать всякие мании...

 

Я еще раз повторю, что взрослым самим нужно головой думать, когда, например, даешь кириешки ребенку - какая необходимость? Но это не значит, что мы сами не будем есть кириешки! Надо думать, когда покупаешь игрушки, но это не значит, что надо от них отказаться!

Я бы вообще сказала, что пусть бы лучше мамы смотрели потщательнее за гигиеной ребенка, а то сейчас модно приходить в кафе с детьми, которые перебороздят пол на четвереньках, а их потом сажают за стол и он ест руками. Когда вылетает та же пресловутая китайская игрушка из коляски во время прогулки на улице, считается, что достаточно ее обтереть об штаны, а потом пусть дальше сосет. Что вреднее в данном случае? А потом очень удивляться - ну почему же беби дрищет и блюет? А-а-а, это у зайца хвост ядовитый!!! Вот проклятые китайцы!! Вот о чем лучше думать надо, а не паниковать по поводу обсосанной китайской пластмассы, и неизвестно по чьему заказу выпущенной передачи.

 

И потом, имейте ввиду, что на любую новость в СМИ соседние СМИ тут же дают опровержение.

 

Теперь я внятно выразила свое мнение? Без разночтений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема начиналась про китайские игрушки, а переросла в кириешки и йогурты... мда...

 

Хотела только предупредить и оберечь вас от злокачественных игрушек, а оказалась полной дурой, что поверила немецкой лаборатории и не доверяю китайской пластмассе... (в Германии эту поставку прекратят в один день, я не переживаю сильно...) А ваш малыш пусть сосёт ядовито-желто-малиновую погремушку и дышит соответствующим запахом! Покупайте её за 100-200 сум на базаре и живите счастливо, красиво и красочно!

 

Совсем не понимаю злобы со стороны Irishka в мою сторону... Спасибо за написанный анекдот свыше. Ничего смешного совсем нет... может быть других развеселила...

Edited by ***liana***
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в китае есть и хорошие товары. просто у них высой коефицент брака и некачественности из-за недастаточной квалификации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема начиналась про китайские игрушки, а переросла в кириешки и йогурты... мда...

Совсем не понимаю злобы со стороны Irishka в мою сторону... Спасибо за написанный анекдот свыше. Ничего смешного совсем нет... может быть других развеселила...

"Рыбак -рыбака видит из-далека" и всегда завидует тому у кого ...УДИЛО больше в руках и более импортнее...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мда,многое что здесь было высказанно в адрес китайской продукции плохого и хорошего,но те,кто работают с Китаем серьёзно,а не на мелком опте,согласятся с тем,что Китай может и делает качественные вещи!!!!Правда в цене они и стоят дороже!!!Но нашим "бизнесменам" нужен дешёвий шерпотрёб!!!Вот и закупают всякое гав..о!!!!!!А потом,простои народ думает,что Китаи это небольшая грязная деревня,где все работаыут за чашку риса!!!И всё должно стоит три копейки!!!!А вы сами когда были в Китае в последний раз?Да и были ли вообще!!!Кто был,знает!!!!!!хахаха,таже самая европа,где собирают самие качественные вещи и продаёт их втридорого работает с Китаем,но тихо!Все наверное знаете завод по произодству лифтов ОТИС?так вот,когда им сказали,что мол ви закупаете запчасти в Китае,они чуть не сьели с потрахами,приговаривая,что такого быть не может,и что у них европейское качество!А когда показали на адреса их заводов в Китае,не знали что и ответить!

Так что дорогие,китайские вещи не такие уж и плохие,и не нужно кричать во весь голос о том,что бы мы не покупали их!!!будет нервоз!а это вредно!Просто нужно самому решать,что покупать,а что нет!Ведь в Китае мойно наити одну и туже вещь и за три копейки и за три рубля!Вибор всегда за нами!

А то,что европа против китайских вещей-не удивиельно,ведь она как была на привязи у штатов,так и будет!Вспомните Эстонию хотя бы...а штаты просто душит жаба!!!ведь они типа против того,чтобы олимпийские игри 2008 года проходили в Пекине!Они против режима Пекина!хотя у самих с головои не всё в порядке!А Китай грубо говоря забил на них!Слишали ли вы официальное сообщение МИДа Китая?и как вообще Китаи отреагировал на обвинения со стороны штатов?

Так что,пиполы,не всё то золото,что блестит!

успехов вам и здоровья!

 

Тема начиналась про китайские игрушки, а переросла в кириешки и йогурты... мда...

 

Хотела только предупредить и оберечь вас от злокачественных игрушек, а оказалась полной дурой, что поверила немецкой лаборатории и не доверяю китайской пластмассе... (в Германии эту поставку прекратят в один день, я не переживаю сильно...) А ваш малыш пусть сосёт ядовито-желто-малиновую погремушку и дышит соответствующим запахом! Покупайте её за 100-200 сум на базаре и живите счастливо, красиво и красочно!

 

Совсем не понимаю злобы со стороны Irishka в мою сторону... Спасибо за написанный анекдот свыше. Ничего смешного совсем нет... может быть других развеселила...

может вам валерьяночки?а то,что-то Вы как-то яростно переживаете......нервы свои поберегите!

 

хахаха,жить вообще вредно!от неё умирают!

Edited by Kongzi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Рыбак -рыбака видит из-далека" и всегда завидует тому у кого ...УДИЛО больше в руках и более импортнее...

О да, вы тысячи раз правы. То-то у моего ребенка все игрушки либо привозные, либо купленные здесь в Mothercare и российские в "Континенте детства", за исключением парочки подаренных друзьями и родственниками. А я прям вся исхожу слюной от зависти :)

А может еще расписать, как я презираю своих друзей, которые в силу своего достатка или ограниченных возможностей покупают кислотно-желтые китайские игрушки на базаре, и их дети грызут эту ядовитую пластмассу? Написать про то, как я запрещаю своему ребенку подходить к другим детям на улицах - ибо кто знает, вдруг у них некачественные игрушки и они радиоактивны и опасны для окружающих? Вы же столько обо мне и моей зависти уже узнали... Я могу продолжить создание "черного" образа.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О да, вы тысячи раз правы. То-то у моего ребенка все игрушки либо привозные, либо купленные здесь в Mothercare и российские в "Континенте детства", за исключением парочки подаренных друзьями и родственниками. А я прям вся исхожу слюной от зависти :)

А может еще расписать, как я презираю своих друзей, которые в силу своего достатка или ограниченных возможностей покупают кислотно-желтые китайские игрушки на базаре, и их дети грызут эту ядовитую пластмассу? Написать про то, как я запрещаю своему ребенку подходить к другим детям на улицах - ибо кто знает, вдруг у них некачественные игрушки и они радиоактивны и опасны для окружающих? Вы же столько обо мне и моей зависти уже узнали... Я могу продолжить создание "черного" образа.

Лишний раз убеждаюсь,что мужик женщину и наооборот никогда не поймут!А ведь писал не корысти ради и ради некой "лианы",а токма и исключительно по Вашей с "лианой" взаимной антипатией!

Засим имею честь откланяться...

...с уважением "Сочувствующий"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то,что европа против китайских вещей-не удивиельно,ведь она как была на привязи у штатов,так и будет!

 

Ну да, правда есть, Европа зависима от Штатов, а независимый Узбекистан, видимо, зависит от Китая...

 

 

... Я могу продолжить создание "черного" образа.

 

продолжай!

 

 

...а токма и исключительно по Вашей с "лианой" взаимной антипатией!

 

У меня НЕТ ни симпатии, ни антипатии... Безразлично в общем!

 

 

И ещё...

С чего я тему-то создала? Китай выпустил последнюю партию пластмассовых игрушек в октябре-ноябре сего года с содержанием особо ядовитых веществ. Некоторые из веществ могут просто парализовать ребенка. Если такие новости сообщают по "Ахборот", то извините меня в корне за создание этого топика... Просто хотела предупредить вас. И ничего личного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Китай выпустил последнюю партию пластмассовых игрушек в октябре-ноябре сего года с содержанием особо ядовитых веществ. Некоторые из веществ могут просто парализовать ребенка. Если такие новости сообщают по "Ахборот", то извините меня в корне за создание этого топика... Просто хотела предупредить вас. И ничего личного...

 

Я признательна тебе за то, что ты лишний раз напоминаешь о необходимости быть внимательными при выборе игрушек (и прочих товаров). Но хочу отметить, что в новостях, которые находит Гугль, идет речь о вполне определенных игрушках с определенного завода, а не обо всех игрушках, производимых в Китае по лицензии. ("Millions of units of the toys, which are sold as "Aqua Dots" in the United States and as "Bindeez" in Australia, were recalled in those countries as well as in Britain, Malaysia, Singapore and elsewhere during the past week."). И, да, я не смотрю "Ахборот", а читаю новости от международных информационных агентств, как и многие другие люди на этом форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, речь идет об определенных видах китайских игрушек, но еще не ясен факт с другими производителями.

 

Можно прочитать здесь еще одну из последних новостей относительно ядовитых игрушек (чтобы мои слова не были просто словами). Это немецкий on-line новостной портал и я коротко напишу перевод:

 

 

Ядовитые игрушки

 

Китайская фабрика создает запрет на продукцию

 

 

Гонконг. Китайская фабрика по производству игрушек возразила против запрета и расширяет производство своего товара далее. Но, из-за большого количества весьма ядовитых веществ игрушки были призваны обратно и запрещены к производству.

 

Один из рабочих фабрики сказал "Мы ничего не слышали об возврате товара", так сообщает об этом в понедельник "South China Morning Post" (китайская утренняя газета), ссылаясь на отклики рабочих. Тем не менее, китайский высококачественный контрольный орган власти запретил экспорт из фабрики Wanqi в субботу, после того, как в США дети упали в кому, которые проглотили части игрушек, произведенной на фабрике.

 

Ядовитые игрушки были также в обращении и в Германии. И были убраны с полок креативные коробки "Bindeez" и "Aqua Dots". В США дети, которые поглотили пластиковые жемчужины от игр, упали в кому. В Австралии дети потеряли сознание после поглощения шаров похожих игр.

 

Китай является крупным мировым экспортером игрушек. За последние несколько лет было выпущено в зарубежные страны около 22 миллиардов игрушек.

Все игрушки и другие продукты "Made in China" были призваны обратно в течение прошедших месяцев неоднократно. В США с августа месяца было отправлено назад около 21 миллиона игрушек с содержанием слишком высокого количества свинца.

 

Снизу по ссылке можно прочитать более на эту тему "Mehr zum Thema - Rückrufaktion (акция возврата)", где Вашингтон и Кёльн сообщают, что за 7 недель до Рождества будет продолжаться акция возврата игрушек обратно.

На сайте в архиве можно найти и видео на эту тему, где показаны дети, получившие сильное отравление от китайских игрушек.

 

Какие меры предосторожности будут применять узбекские власти - я не знаю... а потому просто решила предупредить вас и быть осторожнее при покупках.

 

Удачи вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инна, это верно, что с другими производителями тоже неясно, и я надеюсь, что требования к безопасности продукции после этих случаев будут многократно ужесточены. Спасибо тебе за перевод. На немецком я не читаю, но читала примерно то же самое на английском, и, кстати, в одной из статей говорилось, что этот завод так и не прекратил работу.

 

Какие меры предосторожности будут применять узбекские власти - я не знаю...

 

Скорее всего - никаких. Ведь у нас базары завалены китайскими игрушками, на которые посмотришь, и сразу ясно - они не могут быть безопасными, никакого химического анализа не надо. Кислотного цвета, с множеством мелких деталей, воняющие пластмассой. В статьях идет речь, как я поняла, о не совсем дешевых игрушках, у нас таких крайне мало... эти Аквадотс и Биндиз я в глаза не видела никогда. В общем, спасибо тебе, в любом случае, будем и дальше искать деревяшки ))

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие покупать игрушки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

perevod, этот вопрос активно обсуждался. Я купила много деревянных и немного пластмассовых, в основном от российской фирмы "Мир детства". Фирма-то российская, а игрушки заказывает в Китае; могу только положиться на ее лабораторию для обеспечения безопасности. Большинство игрушек, которые продаются на Amazon.com, к примеру, тоже сделаны в Азии по различным лицензиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.