silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Хм, откуда ж я тогда это взяла.... Сейчас интернет пролистала - и правда, упоминания о нем не нашла... Видать, выдала желаемое за действительное :lol:.

Кстати, как фильм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, откуда ж я тогда это взяла.... Сейчас интернет пролистала - и правда, упоминания о нем не нашла... Видать, выдала желаемое за действительное ;).

Кстати, как фильм?

однозначно только одно-при сравнении с книгой сильно проигрывает.и вроде сыграно все хорошо. и герой главный в начале такой деревенский простачок, а потом злодюга с сатанинским взглядом. и сэр Генри такой прям из себя. и то только на авторитете самого актера Колина Фирса, на мой взгляд, персонаж выехал именно в экранизации. как-то все слишком искусственно что ли... да, искусственно и слишком буквально, все эти сцены с тем каким бывает порок...

как будто кто-то решил экранизировать просто сказку о стареющем портрете.

в общем не знаю. все это имхо. как посмотрите дайте знать. интересны впечатления.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдается мне не понравится ;). Книга слишком яркая, впервые прочитала лет в 13-14, и потом перечитывала два раза, и каждый раз очень сильное впечатление остается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший выбор. Мечтаю увидеть экранизацию, на мой взгляд Джонни Дэпп должен быть очень неплохим Дорианом Греем.

Нет, Не Джонни Депп. Бен Барнс в роли Дориана и Колин Ферт в роли Лорда Гарри.

Фильм по сравнению с книгой как вспышка среди звездного неба. Книга немного проигрывает, я думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, два совершенно противоположных мнения - ваше, Куантро, и Миссис Смит :). Выход один - посмотреть самой. Вы в прокате брали или скачали откуда-нибудь? Насколько я смотрела - в наших кинотеатрах, к сожалению, этот фильм не идет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот

post-12682-1269859732.jpeg

post-12682-1269859785.jpeg

Edited by -Cointreau-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, два совершенно противоположных мнения - ваше, Куантро, и Миссис Смит :). Выход один - посмотреть самой. Вы в прокате брали или скачали откуда-нибудь? Насколько я смотрела - в наших кинотеатрах, к сожалению, этот фильм не идет ;)

слушайте, я скорее всего или в среду или в четверг (пока точно не знаю) буду в р-не центра по работе мотаться. если в той стороне работаете и найдете флешку, флешку заберу, закину фильм и на обратке часам к 5 как дела разгребу закину вам назад.

единственное что качество не так прям супер но смотреть можно. он ко мне в офис попал. приходила девушка с внешним винтом а у нее там фильмов была куча. она позволила скопировать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательно, я работаю как раз в центре. Флешка будет, телефон скинула в личку. Заранее большое спасибо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на работе в HD качестве. У нас в кинотеатрах его не показывали, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне Достоевский открылся тоже ближе к 30-ти... После школьной обязаловки долго не могла взять его в руки. А когда взяла - поняла, как же много мы потеряли в школе, остановившись только на "Преступлении и наказании". Толстой еще не раскрылся :rolleyes

Странно,что так рано раскрылся.... :( Кстати и прступление и наказание - одна из ярчайших его работ....Наверное это ближе психологам. Думаю им это даже преподавали в вузе, ИМХО.

Ну а Толстой.... это смотря какой из двух вам не раскрылся.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то раз проснулась утром рано на работу, и была в шоке. Мой благоверный, сидя подле ночника на кресле, учитывался Гоголем. Всю ночь. Я выпала в осадок... :wacko:

До сих пор не понимаю Гоголя, Достоевского. Видимо возвраст, на который все так сетуют....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Cointreau-, извините за нескромный вопрос, но сколько вам лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Cointreau-, извините за нескромный вопрос, но сколько вам лет?

Вы ничуть меня не обидели. Мне 22.

В профиле есть вся информация ;) не стесняйтесь :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно,что так рано раскрылся.... :o Кстати и прступление и наказание - одна из ярчайших его работ....Наверное это ближе психологам. Думаю им это даже преподавали в вузе, ИМХО.

Ну а Толстой.... это смотря какой из двух вам не раскрылся.... :rolleyes:

 

"преступление и наказание" впервые прочел лет в 15-16, не знаю насколько он мне открылся, но с тех пор Достоевский мой любимый писатель, когда нечего читать начинаю перечитывать заново. но не скажу что перечитал всего. его надо порционно, так сказать принимать. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоголь чудесно пишет, ИМХО. Не вижу причин, почему бы им не зачитываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоголь чудесно пишет, ИМХО. Не вижу причин, почему бы им не зачитываться.

Не сомневаюсь, просто я немного далека от него, пока что. Придет время, и я обложусь кучей томов и не слезу с дивана :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно,что так рано раскрылся.... :D Кстати и прступление и наказание - одна из ярчайших его работ....Наверное это ближе психологам. Думаю им это даже преподавали в вузе, ИМХО.

Ну а Толстой.... это смотря какой из двух вам не раскрылся.... :D

 

Почему-то мне показалось, что имелся в виду Лев Николаевич, а не Алексей Константинович

"Преступление и наказание", возможно, и преподается психологам, но школьникам, по-моему, не стоит забивать голову этим глубоко психологическим произведением. Не готовы еще детки в 14-15 лет к его серьезному прочтению... Но это только мое мнение...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему-то мне показалось, что имелся в виду Лев Николаевич, а не Алексей Константинович

Читать, читать и еще раз читать. В "Война и мир" не пропускать прелестницы с описанием военных действий (как делали в школе - логичная гадость). Оч интересные рассуждения - кто все-таки делает историю и от чего именно зависит исход войны. ВСЕ применимо к жизни.

 

Не готовы еще детки в 14-15 лет к его серьезному прочтению... Но это только мое мнение...

Мое тоже. Это маразм. Сразу бы Ницше давали - а чо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с вами обеими абсолютно согласен. Поэтому и считаю, что даже в 30 лет его не очень то легко понять. Так что Львенок молодец, я Достоевского осилил аж в 40....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему-то мне показалось, что имелся в виду Лев Николаевич, а не Алексей Константинович

Не готовы еще детки в 14-15 лет к его серьезному прочтению... Но это только мое мнение...

и не только ваше. для школы откровенно говоря туговатая вещь. а вот если бы взяли Алексея Константиновича с его "Петр первый" - то для школьной программы было бы самое то. зачитывался лет в 12-14. да и сейчас бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоголь чудесно пишет, ИМХО. Не вижу причин, почему бы им не зачитываться.

а,пардон,спрошу -а вы знаете,как "чудесно" закончил жизнь Гоголь,да и про историю черепа его?

и,что многие связывают это расплатой за "Мёртвых душ",в смысле не череп,а способ ухода из жизни.

вообще у В.Розанова шикарная критика Гоголя.Почитать стоит,чтобы оценивать творчество Гоголя с разных точек зрения.

И,хорошую разжёвку сделал В.Ерофеев в "Розанов против Гоголя".

Edited by serge
В очередной раз исправлен тег цитирования. Pe4kin, не умеете пользоваться тегами, - хотя-бы не редактируйте то, что не знаете!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница ? Не вижу взаимосвязи между действительно потрясающими произведениями Гоголя, и тем, что о нем пишут критики. У каждого человека должно быть свое собственное мнение, а не ориентировка на кого-то там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще у В.Розанова шикарная критика Гоголя.Почитать стоит,чтобы оценивать творчество Гоголя с разных точек зрения.

И,хорошую разжёвку сделал В.Ерофеев в "Розанов против Гоголя".

 

вот с Ларантой я тут согласен.каждый сам себе критик. а уж равняться на суждение других... ну не по мне такое.

ЗЫ никогда не любил критику - никакого конструктивизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на глаза попалось и так легко в памяти осело:

 

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.

Очертанья столицы во мгле.

Сочинил же какой-то бездельник,

Что бывает любовь на земле.

 

И от лености или от скуки

Все поверили, так и живут:

Ждут свиданий, бояться разлуки

И любовные песни поют.

 

Но иным открывается тайна,

И почиет на них тишина…

Я на это наткнулась случайно

И с тех пор все как будто больна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.