silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Не пародия, а он сам там был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читаю себя, потому как все остальное нормальное перечитала!!!!

а читать всякое убойное фуфло типа The девушки или Casual 1,2, и т.д. - жалко время терять.

из последних авторов прочла Мураками недавно вышедшие рассказы, впечатлили, но не очень. и Улицкую, по которой был поставлен последний фильм Абдулова - книга "Веселые похороны". Хоть и дали Верочке Улицкой Букера, не пойму, за что???? За принадлежность к определенной национальной группе? И Дину Рубину тоже везде рекламируют. За что??? Читали ее книги?

Я пишу лучше вышеназванных авторов, вот и перечитывать люблю себя любимую. Подфартит скоро издамся, но не у нас точно. Смысла нет. В Москве уже заинтересовались моим творчеством. Даст Бог скоро буду рекомендовать...

Ого! Да вы оказывается пишете круче Рубиной? Не позволите ознакомиться с вашей нетленочкой? Ну хоть одну вещичку. (честно говоря сам не в восторге от израильского цикла Дины Рубиной) но ташкентские произведения - эттто вам барышня ну никак не мураками и уж точно не пелевин (фамилия с маленькой буквы - не описка :unsure::):D )

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачал книгу Васильева "В списках не значился", хроника Великой Отечественной, прочитал несколько эпизодов, заинтриговала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня скачал и уже прочитал книгу о тюрьме из разряда документальной литературы «Не зарекайся» автор Владимир Андреевич Ажиппо. Предполагаю, многим, если не интересно, но полезно владеть информацией, которая является актуальной исходя из пословицы: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся» http://lib.rus.ec/b/114856

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уильям Голдинг - Повелитель мух. Обалденная книга. Но многим не понравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал Алана Мура - Watchmen.

Ничего так, неплохо.

мне Часовые тоже понравились, фильм также неплох

 

прочел свежий пелевинский t

свежо и по делу:

— Какой кризис?

— В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня все будет плохо. И ни один канал не посмел возразить.

 

...У нас ведь даже голуби на процент со скважины жили. Нефть упала, деньги кончились. Народ стал за концы тянуть, кто кому должен.

 

...Главный у силовых теперь стал генерал Шмыга. Жуткий человек, его реально все боятся. Монстр. Каждое воскресенье летает на Эльбрус — охотится с вертолета на снежного леопарда.

Охрана ставит на склон «макбук эйр» с мак ОС десять-шесть, а он его из снайперской винтовки коцает. И ни одна зеленая шавка гавкнуть не может. А у либеральных главный полковник Уркинс.

— Какая-то фамилия странная, — сказал Т.

— Это он с Уркинсона поменял, чтоб в чекисты приняли. Мол, из потомственных латышских стрелков. Он тоже крутой. Говорят, в Марианскую впадинуна батискафе спускался — его там серьезные сущности инструктировали, что и как. Уркинс важный человек, его каждый месяц в Лондон посылают свежий ветер изображать. Но только Шмыга все равно главнее. Его олигарх Ботвиник лично боевому НЛП обучил передсмертью. За это, говорят, либеральная башня его и замочила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Камо грядеши" Автор: Сенкевич Генрих.Очень понравилось.Познавательно в историческом плане и психологически захватывает, местами даже всплакнулось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на Рождественских каникулах и наконец-то есть возможность нормально почитать.

Ем примерно по 1-й книге в день, уж больно истосковался по чтению ;)

Девид Вебер - "Станция Василиск" - боевая фантастика.

Джорджио Фалетти - "Я убиваю" - прикольная книженция.

Василий Головачев - "Смерч", "Посторонним вход воспрещен"

Ян Флеминг - чисто отвлечься.

Джон Гришем - "Клиент"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закончил "Трилогию желаний" Т.Драйзера. Хотя и не понимал многого в финансовых махнациях но образ сильного человека остался на память))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот на днях читала сыну книжку про муми-тролля, Т.Янсон, обожаю просто эту детскую книжку, и споткнулась на фразе - хатифнатты ничего не слышали, и не умели говорить. И задумалась - а не уметь говорить - это значит, что у них не было ртов или нет? :unsure: . И все, чтение закончилось :). До сих пор думаю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно прочла "Ущелье Дьявола" Александра Дюма. Впечатляет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До сих пор думаю....

Не надо этого делать -- красивым девушкам это вредно!!!

 

Сохраните себя для форума!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние:

- "Пять четвертинок апельсина" Джоанн Харрис

- "Год в Касабланке" Тахир Шах

- "Книга птиц восточной Африки" Николас Дрейсон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот на днях читала сыну книжку про муми-тролля, Т.Янсон, обожаю просто эту детскую книжку, и споткнулась на фразе - хатифнатты ничего не слышали, и не умели говорить. И задумалась - а не уметь говорить - это значит, что у них не было ртов или нет? :D . И все, чтение закончилось :). До сих пор думаю....

Laranta если вы вспомните картинки из этой книги (она же обычно иллюстрированная) то можно видеть что у хатифнаттов только глаза:) рта не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане скиньте что нибудь интересное, можно в виде ссылок... Что то смотрю по сайтам ничто не возбуждает)

Одна из последних книг - В.Туманов "Все потерять и вновь начать с мечты..." Советую - мужчинам. Интересная судьба зека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Laranta если вы вспомните картинки из этой книги (она же обычно иллюстрированная) то можно видеть что у хатифнаттов только глаза:) рта не было

 

Ursus, более того, там даже если написано, что все картинки нарисованы самим автором. Все равно, ну почему он не написал, что у них нет рта однозначно? Почему написал, что они именно не умели говорить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор "сачкует".

 

Не надо персонажам придумывать диалоги и высказывания. Только действия (молчат, например).

 

Не персонажы -- а сплошное удовольствие, мечта поэта!

 

Вообще то Вы меня смутили -- надо найти -- почитать, иллюстрации поглядеть. Может они для баланса???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера закончил читать последнюю часть "Темной Башни" С.Кинга. Произведение на самом деле очень большое, можно сказать, труд всей жизни писателя - романы писались с с 1970 по 2004 год. Соответственно, и публиковались они с большими паузами между книгами. Поклонники Кинга годами ждали следующей части, а русскоязычные - еще дольше - перевода на русский.

Произведение понравилось. Точно нельзя назвать эти книги скучными или неинтересными. Можно рекомендовать ее всем поклонникам фэнтези, и уж точно тем, кто читал другие книги Кинга. С этим произведением проще понять героев других его книг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в последнее время очень Роман Злотников по душе пришелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наслаждаюсь Мураками "Хроники Заводной птицы"... Спасибо eugeen13 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus, более того, там даже если написано, что все картинки нарисованы самим автором. Все равно, ну почему он не написал, что у них нет рта однозначно? Почему написал, что они именно не умели говорить....

Laranta - ну что вы прямо :);):) ну не написал и не написал, это же не техническое описание. Сказка же. И потом, может подавал такую идею, что даже имея рот - не всегда разговаривают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наслаждаюсь Мураками "Хроники Заводной птицы"... Спасибо eugeen13 :(

 

На мой взгляд, "Хроники" - одна из самых мрачных и тяжелых произведений Мураками. Слишком много крови и жестокости.... Мои любимые - "Охота на овец", "Дэнс,дэнс,дэнс" и "Норвежский лес". Как будто в сказку попадаешь... Хороший писатель. Один из немногих современных авторов, которого можно и хочется перечитывать....

 

Laranta - ну что вы прямо :) :P :) ну не написал и не написал, это же не техническое описание. Сказка же. И потом, может подавал такую идею, что даже имея рот - не всегда разговаривают.

 

Не техническое. Говорю ж - сын задал вопрос, и я подвисла :). Сейчас уже дошли до главы, когда они уплыли с острова, и больше в этой книге не появятся :). Жаль, что третья сказка из цикла о муми-тролле "Волшебная зима" настолько неинтересная по сравнению с первыми двумя :(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не техническое. Говорю ж - сын задал вопрос, и я подвисла :). Сейчас уже дошли до главы, когда они уплыли с острова, и больше в этой книге не появятся :). Жаль, что третья сказка из цикла о муми-тролле "Волшебная зима" настолько неинтересная по сравнению с первыми двумя :(.

зато достаточно задумчивая и грустная :):rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, "Хроники" - одна из самых мрачных и тяжелых произведений Мураками. Слишком много крови и жестокости....

 

Пока "Хроники" не произвели на меня тяжелого впечатления, несмотря на не очень веселые моменты. Мое восприятие Мураками всегда светлое, даже тяжелые моменты у него описаны без излишнего трагизма. У меня пока тоже лидируют "Норвежский лес" и "Дэнс, дэнс, дэнс".

 

Хороший писатель. Один из немногих современных авторов, которого можно и хочется перечитывать....

 

Согласна на 100%

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад что нравится.

 

Здесь уже кажется писал, что Х. Мураками начал читать именно с этой книжки, не зная тогда, что это самый культовый и модный писатель на тот момент. Поэтому удовольствие было вдвойне (знал бы про моду -- врядли купил бы). Кстати считаю эту книгу одной из лучших из всех его мною прочитанных вещей, особенно в плане сюжета. Перечитывал уже 4 раза кажется! :rolleyes:

 

Laranta права -- мрачные моменты ещё впереди, но в целом от книги я в восторге!

 

Также благодарю за Санаева!

 

Боюсь малость огорчить, но ожидал большего... Хотя литературный стиль достаточно интересный, но если убрать мат, то получится обыкновенная детская книга, наподобие тех, что я много читал в учась в школе от малоизвестных детских писателей. Сейчас даже и не вспомню их фамилий...

 

Вокруг меня, к сожалению, было достаточно много несчастных людей (подобно героям Санаева) терзающих окружающих и родню якобы своей любовью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.