silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

(знал бы про моду -- врядли купил бы).

 

Во мне тоже силен дух противоречия, никогда не берусь за модные вещи... Разве что через 2-3 года после стихания всеобщей истерии :D

 

Боюсь малость огорчить, но ожидал большего...

 

По счастливому стечению обстоятельств, я прочла эту книгу до всеобщего повального чтения ее и не жалею об этом, потому что на фоне всеобщего восхваления от книги (фильма, человека и т.д.) ожидаешь чего-то большего, а потом остается легкое (в лучшем случае) разочарование. И потом, я же не автор книги, что жы Вы боитесь меня огорчать.. А даже если бы и моя была, я готова бы была выслушать критику :rolleyes: Кстати, может "Мой любимый Sputnik" Мураками пора уже почитать? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Алхимик" Коэльо прочитал, сейчас читаю "Мост короля Людовика святого"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал Чехова перечитывать, из-за юбилея наверное, вспомнилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, может "Мой любимый Sputnik" Мураками пора уже почитать? :D

Дозирую удовольствия.

 

То есть хотел сказать, что сложно со временем.

 

Хотя отказаться от встречи ещё сложнее!!! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: eugeen13, настаивать не буду... Контакты есть, если что
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно прочла "Ущелье Дьявола" Александра Дюма. Впечатляет .

Отца-сына или Св.д?

Кстати, под впечатлением от бушковского "Д'Артаньяна, гвардейца кардинала". Если бы эту книгу опубликовали до "3-х мушкетеров", последняя реально бы осталась бы неизвестной (ИМХО). Ведь, действительно, исторический Шарль де Батц Д'Артаньян де Кастельмар был агентом Ришелье. Правда, написано совершенно в духе А.Дюма (отца), и парадоксально пересекается, вплоть до диалогов.

Вообще весь Бушков - конфетка. И боевики (Волк насторожился, прыгнул и тэдэ) и историческо-парадоксальная серия "Россия, которой не было", и потусторонний интерес КГБ и многая многая многая...

Рекомендую.

(не литературный агент Бушкова/ а жаль/).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал недавно книгу Александра Никонова "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей", давно не получал такого удовольствия от чтения научно-популярной литературы. Это несколько отрезвляет после бесконечных мураками-пелевиных-минаевых и т.п..:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю Рю Мураками "Мисо-суп". Кто нибудь читал? Что думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю Рю Мураками "Мисо-суп". Кто нибудь читал? Что думаете?

Ну так вы ж читаете:) Вы и думайте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю по подсказке форумчан Рауля Мирхайдарова. очередные книги, шедшие после "Пеших прогулок". не знала про них. теперь читаю. спасибо тому кто подсказал что они есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читаю по подсказке форумчан Рауля Мирхайдарова. очередные книги, шедшие после "Пеших прогулок". не знала про них. теперь читаю. спасибо тому кто подсказал что они есть.

Детективные романы

Пешие прогулки [1988]

Двойник китайского императора [1989]

Масть пиковая [1990]

Судить буду я [1992]

За все наличными [1997]

Проза

Ранняя печаль [1996]

Повести и рассказы

Из Касабланки морем [1987]

Налево пойдешь - коня потеряешь [1990]

Горький напиток счастья

Седовласый с розой в петлице [1988]

Знакомство по брачному объявлению [1980]

Путь в три версты

Чигатай, тупик 2

Чти отца своего [1987]

Оренбургский платок [1978]

Велосипедист

Жар-птица [1981]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю Рю Мураками "Мисо-суп". Кто нибудь читал? Что думаете?

 

Совершенно не понравилось. Море крови и жестокости. По сравнению с Харуки - все слишком прозаично и примитивно.

 

Сейчас перечитываю Конан Дойля. Один из самых моих любимых писателей, пожалуй, можно сказать, даже самый любимый. Сколько раз читаю, столько раз открываю для себя что то новое....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях закончил "Преступление и Наказание" Достоевского. во время чтение этих выражений :

"""" «извозчик хотель его убиваль и что Карль его ошень, ошень просиль, чтоб он его не убиваль, и плакаль, и руки сложиль, и испугаль, и от страх ему сердце пронзиль»…...

«фатер аус Берлин буль ошень, ошень важны шеловек и всё руки по карман ходиль»…..

«Карль из аптеки страхом сердце пронзиль» и что он (сопляк!), вместо того чтобы связать извозчика, «руки сложиль, и плакаль, и ошень просиль»….. """"

понял откуда в Нашей Раше эти же выражения и стиль появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Справочник главного механика машиностроительного производства" - очень емкая и содержательная книга. а когда дошел до главы - условия организации и охраны труда (все душевные писатели отдыхают) - аж слеза пробила, как же оказывается все должно было работать ( и ведь работало когда то и где то. У нас??? да ну нафиг... :) ). - Глянул в окно -темнеет и безмолвствует тракторный завод - аж зарыдать захотелось :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, под впечатлением просмотренного фильма с А.Баталовым в главной роли, перечитала "Даму с собачкой", которую читала много-много лет тому назад. Совершенно другое впечатление нежели то, которое книга произвела на меня в 15 лет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя книга, которая произвела впечатление - Паоло Джордано "Одиночество простых чисел". Трогательная и простая история двух молодых людей. Без изысков, то тем не менее пронзительно. Очень легко читается. Советую.

Сейчас читаю "Чтец" Бернхарда Шлинка, пока нравится, читается легко.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно скачал книжку "Как не лохануться в интернете". Автор - некий Александр Долгу. Маленькая по объёму, но достаточно занимательная и полезная информация для некоторых пользователей глобальной сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал Пелевина-Желтая стрела

Интересно, и задуматься есть над чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Три недели в Советском союзе" . Альтернативная история . Современный молодой миллионер каким то чудом попадает в 1976 год ...... Потом таким же чудом возвращается в наше время .

Миллионер не простой : бывший пограничник - в 2000м воевал в Чечне , тяжело ранен , имеет награды . По делам компании объездил полмира - заключал договора на поставку еды в Россию . И вот он в прошлом , когда ещё даже не родился..... С ноутбуком , с мобилой и прочей дребеденью бизнесмена .

 

Прикольно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот последний раз прочитал CCNA ICND Official Exam Certification Guide.

 

Хочется что то из художественной литературы но либо я туп либо просто нет времени.

 

Что там щас в моде? Коэльо, Мураками или уже кто то другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вильям, а зачем читать то, что в моде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вильям, а зачем читать то, что в моде?

+1000

тупорылая вещь - мода. Тем более на литературу.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1000

тупорылая вещь - мода. Тем более на литературу.

у нас без этого никак. все должно быть в моду! ;)

 

самое главное начать читать книгу. тупо взять любую или хотя бы с знакомой фамилией автора и начать читать, а далее интерес сам заставит и научит откладывать время для чтения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вильям, а зачем читать то, что в моде?

Ну как тебе сказать, я сомневаюсь что сейчас молодежь читает классику русской литературы т.е. Толстого, Достоевского, Пушкина и т.д. и т.п. А современных писателей я не знаю т.к. к сожаление долгие годы культурно не развивался в этом плане. Но ведь люди все же что то читают. Может быть неправильно выразился. Скажем так, что и кого сейчас интересно почитать? Сразу скажу что фантастика, романы и тем более палп фикшн абсолютно не для меня. Мне бы что нить такое заумное, но в тоже в разумных пределах, со смыслом жизни. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вилли, ты знаешь, я вот с удовольствием как раз-таки читаю классиков, поверь, у современных авторов ничего особо нового по сравнению с классиками, ты не найдешь.

Хотя, если чтобы не так, чтобы пофилософствовать, или глубоко задуматься, то очень неплохой автор Дэн Браун - пишет легко, увлекательно, читается быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now