serge

Отопление в квартире

940 posts in this topic

Хочу вынести батарею на лоджию. Размеры 2*6, перед сделан кирпичной стеной, стоят пластиковые окна. Люблю жить по закону и хочу оформить.

Как оформить это дело? Пойти в теплоэнерго написать заявление, о включении? Кто имел опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всем домом отключиться, в каждом доме найдется несколько чел которые не захотят отключатся, видимо на это и расчитано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто имел опыт?

Опыта не имел. Но думаю, что как вы и сказали, пойти и написать заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу вынести батарею на лоджию. Размеры 2*6, перед сделан кирпичной стеной, стоят пластиковые окна. Люблю жить по закону и хочу оформить.

Как оформить это дело? Пойти в теплоэнерго написать заявление, о включении? Кто имел опыт?

Пишете заявление и начинаете платить с учетом добавленных квадратных метров.

Но (!) если будут проблемы с отоплением, ттэ будет отмазываться что вы сделали "врезку" и поэтому система нарушена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но (!) если будут проблемы с отоплением, ттэ будет отмазываться что вы сделали "врезку" и поэтому система нарушена.

Уже не будут. согласно ПКМ ТТЭ поручено произвести обследование квартир на предмет выноса батарей на балкон и внести эту площадь в отапливаемую. Так что все претензии к кабмину, а не к вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишете заявление и начинаете платить с учетом добавленных квадратных метров

Даже если и не выносить батарею, то все-равно придется платить за добавленные метры, это при условии, что будет арка. Мне так объяснили в теплоэнерго. Хотя логики я тут не вижу :facepalme: А может по ушам проехали :facepalme: Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем районе уже начали рассылку писем об обследовании на наличие вынесенного балкона,сказали до Нового года ТТЭ поручили составить акты и далее включать квадраты в отапливаемую площадь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может по ушам проехали

Не проехали.

ПРИЛОЖЕНИЕ №18 к

постановлению Кабинета Министров от 17 июля 2014 года № 197

Программа — «дорожная карта»

по финансовому оздоровлению УП ПО «Тошиссиккуввати» города Ташкента

 

2.

Проведение инвентаризации потребителей (физических лиц) тепловой энергии по выявлению дополнительно отапливаемых площадей квартир, с последующим начислением за фактически потребляемую тепловую энергию, и обеспечение заключения договоров с вновь выявленными потребителями тепловой энергии.

2-й этап. Организация обхода каждой квартиры, индивидуального дома, предприятия, организации с заполнением таблиц и заверением подписями членов рабочей группы и печатью ТЧСЖ.

3-й этап. По итогам инвентаризации: обновление базы данных абонентов организации.

4-й этап. Заключение договоров с выявленными потребителями или пересмотр ранее заключенных договоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проехали.

Ок. А платить по новому мы начнем с момента составления акта?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А платить по новому мы начнем с момента составления акта?

Конечно. В постановлении КабМина не сказано, что платить с учётом исковой давности. ТТЭ не сможет доказать, что арка или батарея вынесена 3 года назад, а не вчера. Кстати вчера по нашему дому инспектор тоже обзванивала жителей , узнавала показания счётчика и заодно спрашивала про батареи и арки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. В постановлении КабМина не сказано, что платить с учётом исковой давности. ТТЭ не сможет доказать, что арка или батарея вынесена 3 года назад, а не вчера. Кстати вчера по нашему дому инспектор тоже обзванивала жителей , узнавала показания счётчика и заодно спрашивала про батареи и арки.

нужно итди в махалинский или ТЧСЖ и взять справку с какого года сделана арка и будет перерасчет с учетом добавленной обогреваемой площади Edited by radion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вчера

Я уже две недели назад составил акт с представителем теплоэнерго. Добавили 7.4 м2. ЕМНИП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всем домом отключиться, в каждом доме найдется несколько чел которые не захотят отключатся, видимо на это и расчитано

кто то не захочет, кто то финансово не может, а кому то это наф. не надо.

Поэтому отключиться всему дому очень сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Может кто-нибудь в курсе:

я балкон разделила пополам и половину соединила с кухней. Вторая половина закрыта и батарея не вынесена. Судя по всему, кухонную часть балкона мне добавят в отапливаемую площадь. Но при этом, когда нам меняли трубы, на кухне оставили только тоненькую трубу (такую-же, какая проходит к батареям), которая вообще не греет. Считается ли это отоплением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно итди в махалинский или ТЧСЖ и взять справку с какого года сделана арка и будет перерасчет с учетом добавленной обогреваемой площади

Эти органы каждый день у вас в квартире бывают и могут достоверно подтвердить год образования арки?

 

удя по всему, кухонную часть балкона мне добавят в отапливаемую площадь. Но при этом, когда нам меняли трубы, на кухне оставили только тоненькую трубу (такую-же, какая проходит к батареям), которая вообще не греет. Считается ли это отоплением?

Кухня не входит в отапливаемую площадь, хоть там и стоит маленькая батарея или труба. Посмотрите за какую площадь вы платите и сравните с планом БТИ-только за жилые комнаты. Следовательно вашу половину балкона, которая соединена с кухней не должны включать в отапливаемую площадь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти органы каждый день у вас в квартире бывают и могут достоверно подтвердить год образования арки?

Ну а то...если ещё и два соседа подпишут с воспоминаниями, что у тебя помнится 2 года назад ремонт был и они видели у подъезда демонтированные рамы и дверь с балкона. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня не входит в отапливаемую площадь

Ой, точно! Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и не выносить батарею, то все-равно придется платить за добавленные метры, это при условии, что будет арка

а если батарея висит на своем месте,но нет окна и двери .то нужно платить ?

 

п.с другой вариант.если в зале нет батареи,а только проходит труба ,нужно платить в полном объеме за отопление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если батарея висит на своем месте,но нет окна и двери .то нужно платить ?

Да. Мне так объяснили и насчитали квадратные метры балкона :angry:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если батарея висит на своем месте,но нет окна и двери .то нужно платить ?

Нужно. У вас отапливаемый зал аркой соединён с балконом. прибавят площадь балкона.

п.с другой вариант.если в зале нет батареи,а только проходит труба ,нужно платить в полном объеме за отопление?

По проекту у вас в зале должна быть батарей. Демонтаж отопительных приборов запрещён. Так что по любому надо платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если в зале нет батареи,а только проходит труба ,нужно платить в полном объеме за отопление?

Конечно нужно платить в полном обьеме, возможно еще и штраф, за то что сняли батпрею и нарушили систему всего дома
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас на кухне нет отопления, один стояк, который ни черта не обогревает. Поэтому мы туда и кондиционер поставили, чтобы зимой хоть он согревал. Ненавижу свой дом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас на кухне нет отопления, один стояк, который ни черта не обогревает

А кухня не входит в отапливаемую площадь квартиры. Посмотрите квадратуру, за которую вы платите, и сравните её с квадратурой жилых комнат по БТИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на старой квартире на Ганге было отопление, может там дома поновее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на старой квартире на Ганге было отопление, может там дома поновее

Вы имеете ввиду на кухне? на кухне везде есть отопление, так как у нас распространена однотрубная система отопления, то есть в зал подаётся подача, а обратка проходит через кухню Но тем не менее кухня не входит в отапливаемую площадь и ТТЭ не берёт оплату за квадратуру кухни и не обеспечивает в ней температуру 18 градусов. Аналогичная ситуация и с полотенцесушителем или батарей в ванной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites