serge

Отопление в квартире

940 posts in this topic

А у нас на Рисовой и без отопления жарко дома,включили отопление,так вообще теперь тяпло:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас на Рисовой и без отопления жарко дома,включили отопление,так вообще теперь тяпло:)

Было жарко без отопления, а включили стало тепло - это чо вас там охлаждать что ли стали :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это процесс как я понимаю не быстрый,а через пару дней они так и так всё включат и будут говорить что у них мало сантехников,а трубы все проржавели и задвижки не работают.Тут всё лето рекламный ролик крутили по поводу штаба по подготовке к зиме.Кто нибудь может номер тел подсказать шайхонтохурского района?

Ну и что, что долгий. Директора оштрафуют-будет помнить. Вы верите в эти ролики? Ещё и 1055 вспомните. У нас тоже в прошлом году висела объява о штабе. Плохо топили и я решил отнести в штаб заяву. Штаб находится в колледже. Зашёл, меня завели в комнату штаба. Даю им заявление, они берут и обещают разобраться. прошу подпись на моём экземпляре-отказываются. Оказывается никого из работников штаба нет, а заявление принимает работник колледжа и расписываться он не может, так как в штабе не работает. Звоню начальнику штаба-он начальник ГНИ. Секретарша говорит, что он в штабе. Говорю, что его здесь нет. Ответ-значит на выезде проверяет подготовку к зиме. Когда будет-неизвестно. будет ли сегодня в штабе-тоже неизвестно. В общем все эти штабы и 1055 только для галочки для простых обывателей, что вроде кто-то занимается проблемными вопросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что, что долгий. Директора оштрафуют-будет помнить. Вы верите в эти ролики? Ещё и 1055 вспомните.

В общем все эти штабы и 1055 только для галочки для простых обывателей, что вроде кто-то занимается проблемными вопросами.

А как же без веры-то?У человека всегда должна быть хоть какая то последняя надежда. :)

Вчера возвращаясь с работы,пока перетирал вопрос с домкомом намекнул что без прокуратуры похоже не обойдётся,в это время один из " крутых" привёл свою бригаду сантехников и Вуа ля-батареи стали горячие.А директора если оштрафуют, он я как понял ,расплатится нашими же взносами.Это как раньше жена жаловалась на мужа в местком,а того наказывали лишением премии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А директора если оштрафуют, он я как понял ,расплатится нашими же взносами

Оштрафую же не ТЧСЖ, и директора. С какого перепуга директор будет платить свой штраф с расчётного счёта ТЧСЖ? У него и не примут перечислением от ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как работает? Хорошо ли топит в квартирах? Какая температура в квартирах? Вы живёте в этих домах? Можно к вам напроситься на "пощупать" батареи?

Хорошо работает, была там хата, уже продана, кстати это один сдвоенный дом 48-49 из 6-ти подъездов, раньше там был реально дубак зимой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, газовые колонки (водонагреватели) Ламборджини качественные или нет? Кто-нить сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а между тем отопление отключают в жилом секторе.

вчера выключили на Бешагаче, сегодня под вечер на м.Ойбек.

говорят, на Юнусе с Пн начинаются плановые отключения горячей воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц1 тоже отключили. Хорошо, а то не возможно было уснуть мне у батареи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не возможно было уснуть мне у батареи

прошлым летом меняли трубы на пластик на батареях.

поставили отсекающие вентиля и сделали байпас.

всю зиму в спальне спали без отопления.

да и в зале батарею подключали всего несколько раз.

рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прочитала такое объявление

post-88746-0-13057900-1428212803_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прочитала такое объявление

Им простительно... у них сутки за три можно считать..., но не рассчитывать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас поставили миникотельни. Пока температура воздуха была больше 10 тепла, дома у нас было от 21 до 22 градусов, хотя в декабре она была 23-24. Сейчас температура около 0, дома температура упала на 2 градуса. И в первый день похолодания давление газа уменьшилось до минимума, потом, правда, пришло в норму. Интересно, какая температура будет у нас в квартирах, если будет около 10 мороза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще есть техническая возможность уменьшить температуру подаваемой горячей воды в отопительной системе многоквартирного дома? Чтобы радиаторы слабее грели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще есть техническая возможность уменьшить температуру подаваемой горячей воды в отопительной системе многоквартирного дома? Чтобы радиаторы слабее грели?

Есть! Кран или вентиль, подключенный к отводу от стояка, вслед за которым идет радиатор отопления.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байпас! И всех делов... Но кто об этом задумывается когда стояки лепят.. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще есть техническая возможность уменьшить температуру подаваемой горячей воды в отопительной системе многоквартирного дома? Чтобы радиаторы слабее грели?

А вам жарко? Завидую вам. Все жалуются на плохое отопление, а у вас наоборот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сейчас тоже жарко. Каждый год, весной, собираюсь поставить байпасы...и благополучно забываю об этом..вспоминаю только к началу следующего отопительного сезона, и думаю. ..ну на след год надо обязательно поставить))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байпас! И всех делов... Но кто об этом задумывается когда стояки лепят.. :facepalme:

я бы рекомендовал... но многие этого и не знают и не любят..

подключить по диагонали батарею.

с одной стороны низ -ввод, с другой верх- вывод..

часто никто не хочет ни промывать свои вечно старые забитые батареи и не хочет воздух спускать..

а так батарея будет 100% по всей длине горячая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сейчас тоже жарко. Каждый год, весной, собираюсь поставить байпасы...и благополучно забываю об этом..вспоминаю только к началу следующего отопительного сезона, и думаю. ..ну на след год надо обязательно поставить))

В прошлом году переделал отопление, две комнаты запитал от "подачи" врезал параллельно стояку, то есть теперь стояк сам байпас, позавчера прикрыл кран на батарее.. ;) реально жарко даже с открытым окном..

 

подключить по диагонали батарею.

с одной стороны низ -ввод, с другой верх- вывод..

тем самым прогонять всю воду через свою батарею..(от сюда и шлам в ней)

При системе с байпасом вода в радиаторе циркулирует с верху в низ.. основной поток ила с теплоносителя проходит по байпасу напрямую не задерживаясь в батарее.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам жарко? Завидую вам. Все жалуются на плохое отопление, а у вас наоборот.

Сейчас реально жарко. С открытым окном дома 26 градусов. Мне интересно, мини котельные неужели не могут сами регулировать температуру подаваемой воды в систему отопления?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам жарко? Завидую вам. Все жалуются на плохое отопление, а у вас наоборот.

Кондёр на охлаждение впору включать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, мини котельные неужели не могут сами регулировать температуру подаваемой воды в систему отопления?

И большие и локальные котельные судя по всему не могут. Или руководство не хочет. Тоже всегда было интересно зачем осенью и весной когда тепло на улице топить в полную мощность, а зимой недотапливать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думается, что темпераура теплоносителя почти одинаковая...а все дело в теплопотерях...в том числе и на транзите...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думается, что темпераура теплоносителя почти одинаковая...а все дело в теплопотерях...в том числе и на транзите...

на выходе из котельной температура теплоносителя не зависит от времени года и температуры окружающей среды, ну должно быть так....

а в домах температуру подаваемой воды в систему отопления можно регулировать путем увеличения подмеса из обратки, но это как правило никому не надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.