serge

Отопление в квартире

940 posts in this topic

Нам на Ойбеке сегодня ближе к обеду дали отопление, квартира еще не прогрелась полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт работает ли она сейчас

работает..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора около каждого дома такие котельни построить и прощай теплоэнерго со своими тарифами, котельню пусть ТСЖ обслуживает , они уже давно привыкли пилить и варить трубы, осталось только научить их кипятить воду, дворников из ТСЖ всех переучиваем на водоваров, а листья пусть махсус транс подметает и вывозит, за такие деньги которые сейчас им платим они просто обязаны это делать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам на Ойбеке сегодня ближе к обеду дали отопление

Счастливые, в областях отопление дадут только после 15-17 ноября :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, во всей Европе отопление устроено именно так, у каждого дома своя котельная.

Ну так это в Европе. А как у нас она работает с учётом того, что часто выключают электроэнергию и давление газа зимой понижается? В Европе-то таких проблем нет.

 

работает..

Как работает? Хорошо ли топит в квартирах? Какая температура в квартирах? Вы живёте в этих домах? Можно к вам напроситься на "пощупать" батареи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам на Ойбеке сегодня ближе к обеду дали отопление, квартира еще не прогрелась полностью.

А конкретнее, где на Ойбеке? У нас например, тоже на Ойбеке, ещё не дали. :angry: Может ТСЖ у нас другой? :icon_eek:

 

Меня один товарищ просил узнать, ему очень интересен опыт соседей.

В Коканде с прошлого года мини-котельные на 2-3 четырехэтажных дома ставят. Работает на угле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А конкретнее, где на Ойбеке? У нас например, тоже на Ойбеке, ещё не дали. :angry: Может ТСЖ у нас другой? :icon_eek:

 

16 этажный дом, наш домком лучший :) А вы в каком доме живете?

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А конкретнее, где на Ойбеке?

дома возле южнокорейского посольства тоже греются со вчерашнего обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливые, в областях отопление дадут только после 15-17 ноября :unsure:

Можно уточнить в каких областях? Я знаю, что только в г.Навои есть отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар-2. Также со вчерашнего для шпарит отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю со вчерашнего дня панику про отопление, и радуюсь, что у нас дома не холодно. Думаю неужели это все сила кирпича?!

С горячей же действительно повезло, через минут вода горячая есть! это еще с учетом что над и под нами никто не живет, а некоторые пишут что и через полчаса нет.

Наверное мы в одном доме живем, я тоже не заметил что ночью было -2, ну жара у меня дома и так без всякого отопления, а отопление даже мешает особено весной парюсь как в парилке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное мы в одном доме живем, я тоже не заметил что ночью было -2, ну жара у меня дома и так без всякого отопления, а отопление даже мешает особено весной парюсь как в парилке.

Вы где живёте? Можно к вам переехать? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня соседи живущие на первом этаже, летом что-то мутили с сантехникой, потом выставили на продажу квартиру, даже баннер повесили. Утром выхожу домком спрашивает, про то согрелась ли квартира или нет, я ответил что нет. В итоге ни соседей дома, ни баннера, чтобы позвонить. Наверно вентиль у себя на отоплении установили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 этажный дом, наш домком лучший :) А вы в каком доме живете?

На другой стороне улицы. Вижу ваш дом из окна. Кстати, нам тоже сегодня начали подавать воду в отопление. К вечеру надеюсь заработает. В обед ходил воздух выпускал.

А наш домком наверное худший. :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На другой стороне улицы. Вижу ваш дом из окна. К

А вы живете со стороны магазина Аты-Баты или бывшего супермаркета Узбегим? Со стороны, где Аты-Баты, вроде хорошее ТЧСЖ. Папа там работал.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны, где Аты-Баты, вроде хорошее ТЧСЖ. Папа там работал.

Претензий нет. Живу на другой стороне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам еще отопление не дали. И самое интересно столько блин квартир и ни одна падла не пойдет в тсж с вопросам а че не включили, и только я с предъявами. Вот что за люди.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>А что нам делать, если сосед придурок с первого этажа установил на систему вентили и не проживает там? Он ведь и до конца зимы может не объявиться

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно пора около каждого дома такие котельни построить и прощай теплоэнерго со своими тарифами, котельню пусть ТСЖ обслуживает , они уже давно привыкли пилить и варить трубы, осталось только научить их кипятить воду, дворников из ТСЖ всех переучиваем на водоваров, а листья пусть махсус транс подметает и вывозит, за такие деньги которые сейчас им платим они просто обязаны это делать

Думаю это объясняется следующим. Ссровские котельни строили на квартал (допустим) и при расходе 100сум делили на количество домов школ больниц. Если эти Ссровские дома перевести на миникотельни, то 100сум не наберется. Поэтому в новостройки без проблем ставят.

 

Как работает? Хорошо ли топит в квартирах? Какая температура в квартирах? Вы живёте в этих домах?

в бибигоне на ц1 в обед вроде дали. Батареи не слишком холодные, вода в трубах всё еще жужжит))

Но я сглазил, дома стало прохладно ((

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам еще отопление не дали. И самое интересно столько блин квартир и ни одна падла не пойдет в тсж с вопросам а че не включили, и только я с предъявами. Вот что за люди.

Аналогично!Полный дом бездельников с утра и до вечера туда сюда шныряют.Сегодня позвонил в ЖЭК и получил стандартный ответ:"У вашего дома огромная задолженность за экспл.расхохы.Вас подключат в последнюю очередь" Угроза пожаловаться в хокимиат не возымела действия.Похоже как и каждый год будут собирать по5-10Ксум с квартиры чтобы дать взятку нач.ЖЭКА чтобы он и дальше закрывал глаза на злостных неплательщиков (а это 3-4 крутых с 2-3 квартирами и долгами по 5-7 лимонов).

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угроза пожаловаться в хокимиат не возымела действия

А вы не угрожайте, а жалуйтесь. И в прокуратуру за неисполнение решения хокима о начале отопительного сезона

 

Сегодня позвонил в ЖЭК и получил стандартный ответ:"У вашего дома огромная задолженность за экспл.расхохы.

Я вообще удивляюсь. Директора ТЧСЖ забыли, что они нанятые нами работники, мардикёры. А высшим органом управления в ТЧСЖ является общее собрание

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще удивляюсь. Директора ТЧСЖ забыли, что они нанятые нами работники, мардикёры. А высшим органом управления в ТЧСЖ является общее собрание

Ну как я писал для этого жители должны пятую точку поднять со стула или кресла. Не хотят. Вот и остается в меньшинстве тот кто требует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не угрожайте, а жалуйтесь. И в прокуратуру за неисполнение решения хокима о начале отопительного сезона

Это процесс как я понимаю не быстрый,а через пару дней они так и так всё включат и будут говорить что у них мало сантехников,а трубы все проржавели и задвижки не работают.Тут всё лето рекламный ролик крутили по поводу штаба по подготовке к зиме.Кто нибудь может номер тел подсказать шайхонтохурского района?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам еще отопление не дали. И самое интересно столько блин квартир и ни одна падла не пойдет в тсж с вопросам а че не включили, и только я с предъявами. Вот что за люди.

 

У нас так же, ни кто не пойдет, вообще ни кому ни чего не нужно

 

Да я и сам такой же был, когда отопление тыщь 5. 6 стоило, сейчас 25 тыщь платить просто так не собираюсь, пусть включают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас так же, ни кто не пойдет, вообще ни кому ни чего не нужноДа я и сам такой же был, когда отопление тыщь 5. 6 стоило, сейчас 25 тыщь платить просто так не собираюсь, пусть включают

Позвонил в 1055, сегодня включили отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.