serge

Отопление в квартире

940 posts in this topic

Сергили 6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергили 6

обидно то,что платишь за год вперед за комунальн.услуги и отопление и такая попа :icon_evil:

 

п.с тоже живу в сергелийском районе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод один... нельзя законно! Вернее не возможно... посему делаем отопление сами из воды горячей:) а что еще делать???)Сама ситуация нас подталкивает к этому..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

висит объява в подъезде ,текст примерно такой ,в связи с тем,что профилактика не произведена отопление включать не будут,что делать в этом случае?за чей счет должна быть сделана эта профилактика

Жена пишет аналогично... висит такое же.. Профилактика должна быть за счет Жека... почему не было,вопрос туда....

Конечно промывка системы отопления, профремонт и установка ссужающих шайб проводятся за счёт ТЧСЖ. При этом все эти операции актируются представителем Теплоэнерго. Без этих мероприятий Теплоэнерго имеет право не подключать дом к отоплению. Но за этими мероприятиями также следит территориальное коммунально-эксплуатационное объединение и хокимият. Не знаю как у вас в районе, а у нас за непромывку хоким района устраивает "промывку" руководителю округа, а он в свою очередь промывает мозги председателю ТЧСЖ. Так что жалуйтесь в хокимият.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло заказное письмо из нашего РайТТЭ о необходимости проведения акта и замера жилой площади в квартирах с вынесенным балконом,сходил в их контуру,там рекомендовали подготовить копии с кадастрового дела(три страницы в двух экз.),после обследования сотрудником составят акт и включат дополнительные метры в отапливаемую площадь.Я хотел узнать-это у всех по городу или выборочно проводят,ведь не менее половины города имеют вынесенный балкон,а в Теплоэнерго предупредили о наложении штрафа в случае отсутствия данного акта после нового года Кто-нибудь уже сталкивался с этим и не будут ли потом проблемы с Кадастровой службой,у меня от прошлых хозяев так и остался план без изменений( с балконом,без арки в зале и т.д.)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

включат дополнительные метры в отапливаемую площадь

ПРИЛОЖЕНИЕ № 18

к постановлению Кабинета Министров от 17 июля 2014 года № 197

Программа — «дорожная карта»

по финансовому оздоровлению УП ПО «Тошиссиккуввати» города Ташкента

II. Совершенствование учета потребителей и объемов оказываемых услуг

 

2.

Проведение инвентаризации потребителей (физических лиц) тепловой энергии по выявлению дополнительно отапливаемых площадей квартир, с последующим начислением за фактически потребляемую тепловую энергию, и обеспечение заключения договоров с вновь выявленными потребителями тепловой энергии.

2-й этап. Организация обхода каждой квартиры, индивидуального дома, предприятия, организации с заполнением таблиц и заверением подписями членов рабочей группы и печатью ТЧСЖ.

до 1 октября

2014 г.

Финансирование не требуется

 

3-й этап. По итогам инвентаризации: обновление базы данных абонентов организации.

до 1 октября

2014 г.

Финансирование не требуется

 

4-й этап. Заключение договоров с выявленными потребителями или пересмотр ранее заключенных договоров.

до 1 октября

2014 г.

Финансирование не требуется

 

 

Ещё с этим не сталкивался, но всё по закону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а к нам не приходили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, когда уже включат отопление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, когда уже включат отопление?

По правилам:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

13. При подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений Поставщик начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента.

Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 0С, а заканчиваться — выше 8 0С.

Исходя из многолетнего опыта ориентируйтесь на 1 ноября. Ну может быть 8 ноября как в прошлом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг два они сейчас включат, даже -10 будет, не включат ни чего, не видать нам отопления в октябре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам:

.Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 0С, а заканчиваться — выше 8 0С.

Это что-ж, если 4 дня среднесуточная температура ниже 8 0С, а на пятый день вдруг потеплело до среднесуточной 8 0С, то не видать нам отопления? И это при том, что в Ташкенте в ноябре средняя температура 8,5 0С (источник) Неправильные какие-то правила. :icon_eek:

Edited by 1OO94-OK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила хорошие для них, можно вообще на пару месяцев отопление включить, а цену еще процентов 30 накинуть, по любому отключаться как-то нужно от этого всего, и горячую воду тоже пусть отключают если хотят, титан не проблема купить, за тепленькую их воду платить такие деньги, какпец надоело уже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в ТСЖ так и сказали - в октябре не ждите отопления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правде мне и без отопления зашибись, вот вчера ночью 5 градусов было а меня дома жара, из подвала такая жара идет, все полы аж горячие. Зачем мне лишние 25 штук им в месяц платить не пойму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера ночью 5 градусов было а меня дома жара

а у меня дома маленький ребенок, ему пока каждый градус ощутим.

 

мне интересно, до принятия постановления об этих среднесуточных 8 градусах чем руководствовались при запуске и остановке отопительного сезона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня дома маленький ребенок, ему пока каждый градус ощутим.

 

мне интересно, до принятия постановления об этих среднесуточных 8 градусах чем руководствовались при запуске и осттановке отопительного сезона?

Не знаю чем руководствовались, но влючали отопление 15 октября, а отключали 15 апреля. В Алмаате вчера уже включили отопление, а у нас включают сейчас обычно с 2 по 10 ноября, в зависимости от погоды
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, можно ли вместо металлической трубы - провести пластиковую трубу для газа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересно, до принятия постановления об этих среднесуточных 8 градусах чем руководствовались при запуске и остановке отопительного сезона?

Был другой законодательный акт. там было тоже самое. если вспомню то напишу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был другой законодательный акт. там было тоже самое. если вспомню то напишу

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.02.1999 г.

N 616

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

 

МИНИСТЕРСТВОМ КОММУНАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН

16.12.1998 г.

 

 

СОГЛАСОВАНЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО АРХИТЕКТУРЕ И

СТРОИТЕЛЬСТВУ

 

 

 

ПРАВИЛА И НОРМЫ

технической эксплуатации

жилищного фонда

22.43. Начало отопительного сезона устанавливается при устойчивом, в течение 5 суток, понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 град. С, а конец отопительного сезона при повышении среднесуточной температуры до 3 град. С. По решению органов государственной власти на местах, в связи с похолоданиями отопительный сезон может быть начат раньше или позднее установленных сроков.

Данные правила были исключены из государственного реестра:

 

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 48-49, ст. 549)

[Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 3 декабря 2012 г. Регистрационный № 616-1]

2. Исключить из Государственного реестра министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан

Правила и нормытехнической эксплуатации жилищного фонда (рег. № 616 от 1 февраля 1999 года) и внести соответствующую запись об этом в государственный реестр.

 

Товарищи, можно ли вместо металлической трубы - провести пластиковую трубу для газа?

Нельзя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

весело все по закону, не чего сказать лет через десять, выйдет закон что отопление не должно быть но платить обязаны :crazy:

 

это все потому что сум не конвертируют имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
весело все по закону, не чего сказать лет через десять, выйдет закон что отопление не должно быть но платить обязаны :crazy:это все потому что сум не конвертируют имхо

А что отопление импортируется, что аж конвертация виновата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весело все по закону, не чего сказать лет через десять, выйдет закон что отопление не должно быть но платить обязаны

Боюсь такими темпами через десять лет только самые богатые и обеспеченные смогут полностью расчитаться за отопление, остальные будут по уши в долгах и в страхе смотреть в дверной глазок не пришли ли судебные приставы технику из дома забирать, Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весело все по закону, не чего сказать лет через десять, выйдет закон что отопление не должно быть но платить обязаны

Ни кто не запрещает отказаться от отопления только всем домом. Соберите деньги и купите мини котельную на один дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто не запрещает отказаться от отопления только всем домом. Соберите деньги и купите мини котельную на один дом.

Думаю если дом отдельно где нибудь на пустыре не стоит, то откажут и от отключения целым домом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если дом отдельно где нибудь на пустыре не стоит, то откажут и от отключения целым домом.

Занимался этим вопросом. Есть гле-то письмо ТТЭ, что отключиться квартирой нельзя, а всем домом можно. На Чиланзаре есть дома с мини котельными. Уже лет 5 стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.