Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Восстановление компьютеров 386

107 posts in this topic

У нас есть лишний корпус. Муж сказал, если наберутся комплектующие, он может комп в этом блоке собрать, с радостью. Еще есть клавиатура новая, тоже лишняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Господа! А не кажется ли Вам, что лудше разобрать хлам в кладовках чем переходить из пустого в порожню? От вашей дискуссии никому легче не станет! Собирайте все ненужное борохло и отдайте детям! Я надеюсь не перевились еще добрые люди!

Я согласен с тем кто сказал что важно умение составлять алгоритмы, т.к. алгоритм программы он в африке алгоритм и в делфи и в С+. Практически во всех школах были Правцы, но несмотря на это уровень програмирования рос и ростет по сей день!

Многие даже и не знают что под ДОС была написана программа для проигрования mp3 файлов а также была создана прога для просмотра кино. Я не спорю что на 386 машинах не послушать музыку но обучить основам програмирования даже и на устаревших языках можно!

Я готов отдать свое старое железо, всеравно только место занимает! Пишите что требуется из железа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот что-то уже набирается. Если удастся что-то собрать да ещё и их старые компьютеры отремонтировать, то будет вообще хорошо.

У меня ещё, оказывается есть мышь - осталась от первого ноутбука...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учить надо не языки, надо учиться составлять алгоритмы. Для этого язык не важен.

Человек хорошо понимающий основы программирования легко сможет осваивать новые языки и системы.

На этих компьютерах прекрасно работает Turbo Pascal 7.0 и Карат.

Этого достаточно чтобы научиться программировать.

+100

 

И то и другое - верно. Но разве компьютер нужен только для программирования?

Я уже писал, что программирование мало кому нужно. А вот умение пользоваться прикладным софтом - практически всем. И вот этого на 386-х не изучишь.

Если восстановить ЭТИ компьютеры кому-либо станет хуже/тяжелее житься? ДАЖЕ ЕСЛИ купят/получат ещё один компьютерный класс с нормальными компьютерами, разве это повод выкидывать эти? о чём вы говорите? на безрыбье и рак - рыба. Допустим программа компьютеризации есть, и когда там появятся компьютеры? через год? два?

 

компьютеров, как денег - много не бывает.

 

Ангрен от Ташкента то далеко???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Рохата 100 км

Да вот еще предлагают прислать из Италии компьютер правда без монитора но это думаю не проблема так может кто ответит что это за зверь я не очень в них разбираюсь вот такие характеристики ком-ра

512 MB RAM

masterizatore CD

CPU SOCCET 462

DURON 2800 рлюс

Edited by angren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс......А, что обязательно убивать? И чем вам Микрик не понравился? Может пользоваться не умеете. В полне терпимая блогпрога.

:o :D

Н-да, однако, проблема. Даже помочь кто захочет голову чесать начнёт... Надо спрашивать и объяснять , чтобы по кладовкам да подвалам поискали...

 

И еще, объяснить что искать

 

От Рохата 100 км

Да вот еще предлагают прислать из Италии компьютер правда без монитора но это думаю не проблема так может кто ответит что это за зверь я не очень в них разбираюсь вот такие характеристики ком-ра

512 MB RAM

masterizatore CD

CPU SOCCET 462

DURON 2800 рлюс

Тачка для конструктора, но тоже ничего. спасибо и на том. Опишите Ваши поломанные компьютеры, пожалуйста. Желательно с характеристиками поломки, ну или хотя бы визуального дефекта. После клиентов барахла много, может еще подкуплю чего у себя по месту. Но, наобум отправлять железо......Жалко деньги на транспортировку, если не пригодиться. На эту сумму может быть что-то нужное купил бы.

Просьбы:

1. пишите со знаками препинания (трудно иногда, понять, что Вы хотите сказать); - не обижайтесь!

2. укажите адресс для посставки необходимого железа.

 

Уважаемые Форумчане!

Многие из Вас далеко отклоняются от темы.

Вопрос не в том, стоит или не стоит восстанавливать 386-е компы. Вопрос о том - как восстановить поломанные машины.

 

P.S. Не зря говорят: "С МИРУ по нитке - голому рубашка". Помогать надо делом! А не рассуждать. Человек о помощи просит!

 

P.P.S. Еще раз. Чего надо? Куда отправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Рохата 100 км
это где-то часик езды и около 7-9 литров в одну сторону?...
Да вот еще предлагают прислать из Италии компьютер правда без монитора но это думаю не проблема так может кто ответит что это за зверь я не очень в них разбираюсь вот такие характеристики ком-ра

512 MB RAM

masterizatore CD

CPU SOCCET 462

DURON 2800 рлюс

Вобщем сравнительно хорошая АМДшка, будет сервером :D
Опишите Ваши поломанные компьютеры, пожалуйста. Желательно с характеристиками поломки, ну или хотя бы визуального дефекта. После клиентов барахла много, может еще подкуплю чего у себя по месту. Но, наобум отправлять железо......Жалко деньги на транспортировку, если не пригодиться. На эту сумму может быть что-то нужное купил бы.
А если там некому это делать? тут было проскочило "полный чайник"... :o надо съездить... если конечно это не очередной чей-либо злой прикол.
P.P.S. Еще раз. Чего надо? Куда отправить?
+1 хоть где это?

 

UPD я в те времена совсем махонький был - на 386-х что идёт то? 95-й хотябы будет? в наличии 3.10, 3.11, 95; из старых офисов 6.0 Ворд есть.

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это где-то часик езды и около 7-9 литров в одну сторону?... Вобщем сравнительно хорошая АМДшка, будет сервером :DА если там некому это делать? тут было проскочило "полный чайник"... :o надо съездить... если конечно это не очередной чей-либо злой прикол.+1 хоть где это?

 

UPD я в те времена совсем махонький был - на 386-х что идёт то? 95-й хотябы будет? в наличии 3.10, 3.11, 95; из старых офисов 6.0 Ворд есть.

esli vse eto realno v detskiy dom mogu zagnat 2 plati p-3 s procami po 800mhz 128mb/ram video 32mb.monitor daewoo starenkiy no rabochiy hdd 2chtuki po 10 chtoli a mojet i 7g ne pomnuo.tolko kuda zagonyat ta moi predlojeniya deystvuot s 2008.01.10.po 2008 .01.15 potom prosto menya ne budet .vse predlojeniya v lichku .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это где-то часик езды и около 7-9 литров в одну сторону?... Вобщем сравнительно хорошая АМДшка, будет сервером А если там некому это делать? тут было проскочило "полный чайник"... надо съездить... если конечно это не очередной чей-либо злой прикол.+1 хоть где это?

 

UPD я в те времена совсем махонький был - на 386-х что идёт то? 95-й хотябы будет? в наличии 3.10, 3.11, 95; из старых офисов 6.0 Ворд есть.

 

Ребята, какой прикол может быть, разве с этим шутят, мне 60 лет ^_^ , а то что чайник это точно сам где то лет 8 назад назад впервые сел за комп и начинал уже по тем временам с древней 286 машины. Может быть до нового года решу проблему с моей машиной приеду и встретимся. Всю доставку возьму на себя. А расположемы мы в Ангрене, если хотите в личку сброшу мои телефоны. Можем созвонится или на нашем сайте www.detdomangren.ucoz.ru есть форум добро пожаловать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все-же надо съездить. Ещё желающие будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
UPD я в те времена совсем махонький был - на 386-х что идёт то? 95-й хотябы будет? в наличии 3.10, 3.11, 95; из старых офисов 6.0 Ворд есть.

Теоретически - идет, практически - работать нереально. Даже 3.11 не пойдет.

Надо рассчитывать на ДОС с Нортоном и среды программирования под ДОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

386 потянит винду 3.11 а так же вижал бейсик под ДОС! Так что детям будет чем заняться!

Вопрос: кто будет соберать компы из запчастей нами найденых и кому эти запчасти передать?

У меня куча прогдам для ДОСа(как игры так и обучающие), в нете их тоже полно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системные требования Windows 3.1 и 3.11

Для запуска этой уже очень старой ОС необходимо минимум процессор 80286 и 1 Мб оперативной памяти! Но в такой конфигурации эта ОС будет работать только в стандартном режиме, а не в расширенном, т. е. не будут работать одновременно несколько программ, виртуальная память не будет использоваться. Для расширенного режима необходимо минимум 4 Мб ОЗУ, а для комфортной работы с приложениями 8 - 12 Мб ОЗУ и процессор 80486DX 33 МГц. Дальнейшее же повышение системных характеристик практически не будет повышать скорость работы приложений. Windows 3.11 может спокойно установиться на жесткий диск объемом всего 60 Мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю что все-же надо съездить. Ещё желающие будут?

Желающие есть. Возможностей нет. Производство требует постоянного внимания!

Есть проблема-реши её.

От Вас 100км, от нас 450км. Предлагаю съездить, посмотреть и рассказать на форуме. Фотографии мест деффектов не помешают. И пожалуйста, поподробней о дефектах. Решение иногда так просто! Из-за дефектного диода в цепи питания менять всю плату, помоему полная даун!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю съездить, посмотреть и рассказать на форуме. Фотографии мест деффектов не помешают. И пожалуйста, поподробней о дефектах. Решение иногда так просто! Из-за дефектного диода в цепи питания менять всю плату, помоему полная даун!
и время весёлое - перед НГ. Особой проблемы не вижу - если кто ещё захочет, 1-2 места в машине найдутся, куда ехать пока не представляю, но думаю это не проблема, если списаться с топикстартером. О старом железе представление имею, о его "диагностике" тоже. с софтом - разберёмся.

Выбираем время, собираем всех желающих, едем, 1 день потратить - никому сильно не убудет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирайтесь приезжайте в любой день недели пишите в личку дам номер телефона встречу провожу до места назначения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки непонимаю зачем???? восстанавливать старый отстой. Подумайте о детях, им надо делать шаг в мир, в мир интернета новых технологий. Сидеть за старыми мониторами очень вредно! Они не увидят на 386 ничего прекрасного что доступно соверемнным пользователям ПК, не CD-ROM не музыки, никакой мультимедия...

 

Напишите официальное письмо в компанию LUKOIL OVERSEAS UZBEKISTAN. Я более чем уверен что с грамотно составленным письмом вы получите новый компьютерный класс. У таких гигантов как Лукойл в бюджете есть целая статья расходов на благотворительность. Например сегодня Лукойл построил детскую площадку в моем дворе, даже по самым скромным подсчетам площадка эта обошлась им как минимум в 5 лимонов.

 

744572DSC01790.jpg

Edited by Pilligrim
Удалены контакты. см. Правила п.2.9.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки непонимаю зачем???? восстанавливать старый отстой. Подумайте о детях, им надо делать шаг в мир, в мир интернета новых технологий. Сидеть за старыми мониторами очень вредно!

 

Напишите официальное письмо в компанию LUKOIL OVERSEAS UZBEKISTAN. Я более чем уверен что с грамотно составленным письмом вы получите новый компьютерный класс.

 

ОТЛИЧНОЕ предложение!!!!!!

Площадку то построили. Вопрос: А СКОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЖДАЛИ!

Помощь нужна реальная. И хотелось бы побыстрее!

компьютерный мир - эгромная ПОЛЕЗНАЯ зараза, проникающая в мозг, и не дающая ему сгнить.

Начинать ломать свой мир надо с более простых машин, без наворотов - это мое личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы этого вобще не ждали конец года компаниям надо итоги деятельнлсти подводить... построили за неделю.

Начинать ломать свой мир надо с более простых машин, без наворотов - это мое личное мнение.
ломать вобще ничего не надо.... причем тут что начинать надо с простых машин???

расходы восстановить это все будут больше, чем построить комп. класс на б.у. машинах Pentium - 3 по 120$ за комп, которые поставляют как утиль с Южной кореи например.

 

Я вижу что директору интереснее покапаться в старой технике, чем потерять пару недель и поездить по реальным спонсорам которые бы обновили всю технику.

 

Да даже здесь на форуме, админы Торга.уз. и учредители, разве трудно повесить 1 банннер, с просьюой помочь детям, финансово на создания нового комп. класса, уверен был откликнулись многие.....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы этого вобще не ждали конец года компаниям надо итоги деятельнлсти подводить... построили за неделю.

ломать вобще ничего не надо.... причем тут что начинать надо с простых машин???

расходы восстановить это все будут больше, чем построить комп. класс на б.у. машинах Pentium - 3 по 120$ за комп, которые поставляют как утиль с Южной кореи например.

 

Я вижу что директору интереснее покапаться в старой технике, чем потерять пару недель и поездить по реальным спонсорам которые бы обновили всю технику.

Вопрос не в том, что интересно или нет! Вы сами пробовали по спонсорам походить? Лично я знаю многих, которым не удалось даже рассказать о своих проблемах, не то чтобы до реальной помощи достучаться.

 

ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!

 

А как Вы думаете: дети имеют представление о Инете. У их другой мир, который требуется расширить в реальные сроки, а не тогда когда они вырастут и станут самостоятельными. Ломать сложившиеся стереотипы намного сложнее, чем сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОТЛИЧНОЕ предложение!!!!!!

Площадку то построили. Вопрос: А СКОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЖДАЛИ!

Помощь нужна реальная. И хотелось бы побыстрее!

компьютерный мир - эгромная ПОЛЕЗНАЯ зараза, проникающая в мозг, и не дающая ему сгнить.

Начинать ломать свой мир надо с более простых машин, без наворотов - это мое личное мнение.

Вы путаете 2 понятия - "простые" и "примитивные"

Так вот 386 - это примитивные. А вот начинать учиться легче на нормальных компьютерах.

Как я уже говорил - знание компьютера на уровне ассемблера, регистров, шин, разъемов и сокетов нужно не столь большому числу людей. Знание офиса, пользования интернетом и электронной почтой нужно почти всем.

 

И вопрос еще в том, что восстановление 386 тоже стоити денег (либо благотворительности с чьей-то стороны). При этом найти запчасти для восстановления - почти нереально. По-моему проще либо действительно обратиться к спонсорам (начиная с сотовых операторов, провайдеров, фирм-продавцов компьютерной техники и заканчивая тем же самым лукойлом), либо скидываться форумчанами, у кого что есть. Кстати многие крупные компании тоже обладают крупным парком компьютеров, которые им уже совершенно не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собирайтесь приезжайте в любой день недели пишите в личку дам номер телефона встречу провожу до места назначения

Обязательно!

Но нехочу ехать с пустыми руками. Постараюсь в кратчайшие сроки что-нибудь собрать. Не ждите многого. Ресурсы также ограничены.

Просьба: попробуйте ограничить Вашу страницу от программ-автоматов, рассылающих спам.

09.12.2007 12:29:44 - попытка взлома антивирусной программы.

Откуда? пока не знаю. Идет анализ защиты.

 

.....

Как я уже говорил - знание компьютера на уровне ассемблера, регистров, шин, разъемов и сокетов нужно не столь большому числу людей. Знание офиса, пользования интернетом и электронной почтой нужно почти всем.

.........

И вопрос еще в том, что восстановление 386 тоже стоити денег (либо благотворительности с чьей-то стороны). При этом найти запчасти для восстановления - почти нереально. По-моему проще либо действительно обратиться к спонсорам (начиная с сотовых операторов, провайдеров, фирм-продавцов компьютерной техники и заканчивая тем же самым лукойлом), либо скидываться форумчанами, у кого что есть. Кстати многие крупные компании тоже обладают крупным парком компьютеров, которые им уже совершенно не нужны.

А вы сами, как часто обновляете свою машину? Вопрос к кому пойти и винтик открутить не мучает?

Здесь на форуме встречаются еще люди, не знающие как подойти к тачке, на предмет - клаву сменить.

Да и вообще, знать своё железо хотя бы на уровне: машину <разобрать-почистить-собрать> еще никому не мешало.

HardWaerов не так много как Вам кажется, а когда случается беда с компьютером - их так трудно найти.

 

Предложение! Думаю для обсуждения подобных вопросов (по железу) нужно открыть чат в режиме on-lain, а то с 2004 года chat.torg.uz рухнул что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята ну о чем вы опять, спонсоры, вы думаете я не пытаюсь что то сделать, у меня есть знакомая по интернету гл.редактор журнала Славянский мир из России Воронеж написал ей, обещала посодействовать, но в Российских детдомах свои проблемы, есть друзья разъехавшие по всему постсоветскому пространству, всем написал, я просто надеюсь что вы приедете посмотрите в глаза этим детям. Вы хоть раз заходили в детские дома, я зашел один раз и остался там надолго. Если бы у меня были возможности, я не колеблясь ни минуты взял бы сам пару другую машин. Но в данное время даже не на что купить пачек 10 фотобумаги и распечатать фотографии, хоть не заходи в интернат дети просят фотографии, был бы интернет хотябы там посмотрели, и всетаки находят копейки и идут в интернет кафе. Извините за мое это послание. А директору искать спонсоров? Да ему худо бедно накормить детей и то проблемы, и пока это ему удается не роскошь но голодные не ходят и каждый день на столах мясо. Я конечно попробую написать в Лукойл, но особой уверенности в положительном ответе нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы сами, как часто обновляете свою машину? Вопрос к кому пойти и винтик открутить не мучает?

Здесь на форуме встречаются еще люди, не знающие как подойти к тачке, на предмет - клаву сменить.

Да и вообще, знать своё железо хотя бы на уровне: машину <разобрать-почистить-собрать> еще никому не мешало.

HardWaerов не так много как Вам кажется, а когда случается беда с компьютером - их так трудно найти.

Свою обновляю постоянно, сам. Раньше этим на жизнь подрабатывал, так что вопрос что открутить и как, куда, что воткнуть у меня не встречается почти.

То что знать как, что собрать-почистить - полезно, я не спорю, но зачем начинать с примитивного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Просьба: попробуйте ограничить Вашу страницу от программ-автоматов, рассылающих спам.

09.12.2007 12:29:44 - попытка взлома антивирусной программы.

Откуда? пока не знаю. Идет анализ защиты."

 

Извини если что закинул я вчера полность прогнал антивирусную защиту вроде все нормаль может просто недавно защел с другого диска, да там что то было и я вычистил все спамерные файлы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.