Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Восстановление компьютеров 386

107 posts in this topic

Все решилось, конкретно во вторник с директором едем в Ташкент с письмом и заключаем договор на дарение, сразу забираем, как приедем в Ташкент созвонимся, конкретно количества не знаю, но не больше десяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все решилось, конкретно во вторник с директором едем в Ташкент с письмом и заключаем договор на дарение, сразу забираем, как приедем в Ташкент созвонимся, конкретно количества не знаю, но не больше десяти.

 

Сегодня забрал компьтеры привез в Ангрен, внешний вид нормальнй как сказали компьтерщики все в рабочем состоянии проверять правда не стал поверил на слово. Возможна поставка компов из Москвы там тоже проблемы с списанием. Может кто в курсе как их можно оттуда отправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!!

ВСЕГО ВСЕГО ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ХОРОШО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, какой прикол может быть, разве с этим шутят, мне 60 лет :rolleyes: , а то что чайник это точно сам где то лет 8 назад назад впервые сел за комп и начинал уже по тем временам с древней 286 машины. Может быть до нового года решу проблему с моей машиной приеду и встретимся. Всю доставку возьму на себя. А расположемы мы в Ангрене, если хотите в личку сброшу мои телефоны. Можем созвонится или на нашем сайте www.detdomangren.ucoz.ru есть форум добро пожаловать.

 

Добрый день форумчанам!

 

Эх, поздновато увидел эту ветку форума, давно в Нете не был... :) Сразу пара обращений - к el_modding.uz и к топикстартеру. Вроде компы уже отвезли, да?...

 

То el_modding.uz - "можно просто договориться и встретиться в городе, если "передача" объёмная - то сам с другом приеду на машине и заберу."

 

Если нужно показать конкретно, куда ехать - с удовольствием это сделаю, можем поехать на моем авто (правда не быстро:lol: ) так как хорошо знаю и этот интернат и его директора, и часто там бываю... В последний раз, кстати, был в прошлую субботу. И собираюсь после Нового Года снова поехать - в Коканд, а по дороге в Ангрен.

 

То angren - Если надо помочь с установкой и настройкой софта, скажите, без проблем сделаю. Да, сейчас попробую пробить ваш вопрос доставки компов из Москвы в Ташкент. Как узнаю - сообщу. На всякий случай мои телефоны: +99897-4012017 и 1522017 дом. Е-мейлы мои есть у уважаемого Torg.Uz, Но Вам можно и проще сделать, просто спросите у детей в Интернате, как меня найти, например подойдите к Козлитиной Ульяне или Козлитиной Рите, спросите как найти д.Славика, и все. У них же можете узнать все интересующее обо мне :) если надо...

 

До связи! И поздравляю всех фрумчан с наступающим Новым Годом!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последний раз, кстати, был в прошлую субботу. И собираюсь после Нового Года снова поехать - в Коканд, а по дороге в Ангрен.

Надо бы встрется по приезду мой телефон есть у директора и у завуча сегодня был на утренники нашелкали порядка 250 кадриков хорошо что по придя домой открыл инет и приятное известие друзья из Москвы обещали прислать немного денег на фотобумагу а то совсем кончилась и больше никто не дает. Вот жизнь зараза в Москве бомжам развозят новогодние подарки а здесь сколько не клянчил.................тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо бы встрется по приезду мой телефон есть у директора и у завуча сегодня был на утренники нашелкали порядка 250 кадриков хорошо что по придя домой открыл инет и приятное известие друзья из Москвы обещали прислать немного денег на фотобумагу а то совсем кончилась и больше никто не дает. Вот жизнь зараза в Москве бомжам развозят новогодние подарки а здесь сколько не клянчил.................тишина.

 

Добрый день!

 

Не могу с Вами связаться! Телефон постоянно не обслуживается. Завтра еду в Ангрен, могу забрать Ваш груз. Свяжитесь со мной сегодня!!!

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошто тишина такая на форуме, что ли кончился предпраздничный задор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пошто тишина такая на форуме, что ли кончился предпраздничный задор.

На форуме не тихо. Обсуждения идут. А вот с Вами связаться практически не возможно.

Как дела? Железо получаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме не тихо. Обсуждения идут. А вот с Вами связаться практически не возможно.

Как дела? Железо получаете?

 

Какое железо только то что забрал компьютеры от "зао экономика и право" и все от форума вообще никаких сообщений если надо дай ящик напишу номера телефонов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое железо только то что забрал компьютеры от "зао экономика и право" и все от форума вообще никаких сообщений если надо дай ящик напишу номера телефонов

Железо (HardWare) - копьютеры (запчасти) все что не связано с программами.

Судя по сообщению от ЗАО - получаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Железо (HardWare) - копьютеры (запчасти) все что не связано с программами.

Судя по сообщению от ЗАО - получаете.

 

Да от ЗАО получил и пока все

 

Вот эти компьютеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть красивое и гениальное решение для использования маломощных машин:

Ставится один мощный сервер с (W2003 во главе например) и серверная терминальная прога (или не ставится), а на остальные компы ставится DOS, сетевые карты, и клиентская часть этой проги терминальной.

Винты можно повыкидывать.

Все компы будут работать как терминалы одного сервера.

Кстати, обслуживать такую гвардию гораздо дешевле.

 

пример софта: DOSRDP 1.08

 

К сожалению, не читал весь топик, может быть моё сообщение "не в тему"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложение конечно заманчивое,хотя сужу чисто теоретически, но где взять сервер не подскажешь. Финансы поют романсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме сервера нужен человек, который все это настроит и будет поддерживать. Это может быть большей проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроить потребуется один раз.

А обслуживать ОДИН комп с ОДНОЙ операционной системой гораздо проще, чем 12 компов, с их разными глюками, операционками, винтами и т.п.

Ну сервер можно взять из подареноого что нибудь помощнее...

 

Будь то в Ташкенте, я бы нашел пару админов, ящик пива, убил бы одну ночь на настройку сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помощьнее это Р-2 и пока все что удалось достать а с настройкой думаю проблем не будет. На форуме вроде ребята собиралтсь приехать в Ангрен. Да и я сам как только потеплее сделаю машину и смогу привезти сюда и отвезти обратно пару человек ну а пиво может что и придумаю.

Edited by angren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нужны раритетные детали подходящие для этих компов могу отдать просто так!

несколько оперативок симм(примерно штук4-8)

мульти карты isa и visa 2-3

видео карты 2-3 isa и visa

 

пишу примерно потому-что не помню точно непомню сколько есть.

если что пишите в личку!

 

также могу помочь с теорией... если будут вопросы обращайтесь постараюсь помочь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ау где все поматросили и бросили да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так? Судя по всему, кое-что уже собрано. В любом случае из-за холодов вряд ли было бы удобно везти в Ангрен. К тому же были вроде ещё желающие помочь с комплектующими... Предлагаю всем, кто хотел что-то передать, связаться с el_modding и передать ему (надеюсь, что он не против), так как у него уже было что-то собрано. Когда всё наберётся, решим, как можно перевезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Не смотря на моё отсутствие на данном форуме - мой телефон удачно функционирует (указан в подписи ко всем сообщениям). Зимой, я так понял, не только у нас проблемы с машиной (авто) начались. С выездом возможны проблемы, но железо по прежнему приму на указанных выше территориях (м. Пахтакор, м. Мирзо Улугбек, Перекрёсток "Шастри" - м.Буюк Ипак Йули).

 

На данный момент железа не прибавилось, ровно так же как и звонков с просьбой "приехать и забрать". Если меня нет на форуме это вовсе не значит, что я отказался от этой затеи.

 

Как только соберёмся ехать - заеду к ekonsts и заберу у него железо, которое "выделит".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извините старого дурака за сомнения в вашу помощь да в связи с этой погодой и тем что интернат замерзал и невыносимым холодов к классе компьютеры что привезли еще не установили ждем более теплого времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконецто потеплело и в помещении уже не мерзнут ноги, сегодня установил компьтеры, завтра обещали зайти спецы по настройке. Я в принципе проверил кое что сам винты в основном до 1 гб но есть парочка 2 и один 10 гб. но возникла проблема акустики. Может кто поможет старенькими колоночками или наушниками. лиш бы рабочими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и значит вот:

железа от форумчан к сожалению не прибавилось, зато:

есть некоторые организации которые по чуть-чуть из себя выдавливают, к примеру с акустикой проблемы решены: одна из организаций подарила магнитофон Panasonic, который может работать как усилитель, есть радио и кассетрый отсек. вобщем рабочее устройство, к компу подключается удачно. Они сейчас в раздумье, если надумают, то и весьма хорошая "двойка" на которой они сами пару-тройку последних лет удачно работали, перейдёт в распоражение детского дома. Теплеет давайте собираться у кого что есть и надо уже ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в ответ Т И Ш И Н А и мертвые с косами стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак тема заглохла ну не это главное. На днях был в Ташкенте забрал у Вадима el_modding_uz материнку две мышки и вполне рабочий магнитофон Панасоник. Переда мофон в группу девчатам старшей группы на сайте опубликую фотографии. Сразу устроили танцы теперь у них будет своя музыка для репетиций танцевальной группы. Теперь обо все остальном кое кто из пользователей предлагал компьтеры так как с поездкой не срослось и если еще есть желание отдать эти машины и комплектующие в детдом дайте координаты где их можно забрать приеду сам и заберу. Из того что удалось получить те 10 компов один вышел из строя ну это востановим, я нашел одного парня и пристроил его в детдом оператором на полставки по крайней мере машины использовались не только в учебном процессе. Да еще накрылись два монитора но как оказалось мониторы стоявшие на 386 машинах вполне подходят для этих так что у нас есть еще в запасе 7 мониторов и если у кого есть системные блоки рады принять их. У меня есть задумка установить несколько компьтеров в библиотеке или комнатах досуга. Могу сообщить что весь процесс под контролем ни одного компа не пропало все стоит на месте да и вообще не в пику доброжелателям что пишут на некоторых ресурсах что все разворовывается. я не имею ввиду вас, все что прошло через меня попало по адресу. Жду сообщений angren пришлось поменять ник по техническим причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.