Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

7 минут назад, Sirinius сказал:

Лимон сгодится только если кошке не нравится запах лимона

Всем кошакам не нравится. 

5 минут назад, TAURUS сказал:

С валерьянкой аккуратно нужно. Последствия могут быть непредсказуемыми даже при незначительных дозах.

 А не надо насильно вливать. Просто из пипетки покапать куда надо.Лишь бы чуть воняло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Всем кошакам не нравится

нет. Это к с огурцами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, voice сказал:

Короче прикольная порода, хоть большинство людей, считают их ужасно страшными и не привлекательными. 

К жене подружки приходят и первая реакция на кота - какой страшнючий :wacko2:, а к концу вечера друг у дружки его потискать выдирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

. На других наплевать, не боится.

на них есть твой запах))

 

тебе надо переспать с парикмахершей

ради кота:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

тебе надо переспать с парикмахершей

Есть такое выражение в англ. языке: The cat ain't stupid. Т.е. кошка не тупая. Он знает, чего боиться. И я говоря про других, не имел в виду кого-то, с кем я спал. :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

К жене подружки приходят и первая реакция на кота - какой страшнючий :wacko2:, а к концу вечера друг у дружки его потискать выдирают.

Значит правду говорят, что тактильно они очень приятные. И интеллект у них выше их сородичей, где то читала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, вета сказал:

Значит правду говорят

А дикие кошки в домашних условиях нравятся? Где-то постил это. Пусть тут тоже будет. :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

А дикие кошки в домашних условиях нравятся?

Хоть и имею в доме корниш рекса, но всегда мечтал о мануле . сервале или каракале. На худой конец о бенгале. У друзей в москве бенгал - офигенное животное. Правда шибко беспокойное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Хоть и имею в доме корниш рекса, но всегда мечтал о мануле . сервале или каракале.

Я тоже мечтаю о тигре, льве, пуме, гепарде, леопарде...Но они едят много и меня могут съесть. :facepalme: А бенгал - это просто домашняя кошка, как и сфинкс или британец. Но окрас, да, аля леопард.

Наверняка, многие слышали про пуму по кличке Месси, которая живет в квартире. 

Тут их канал. 

https://www.youtube.com/c/Iampuma/videos

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Я тоже мечтаю о тигре, льве, пуме, гепарде, леопарде...

Манул, сервал и каракал ближе к домашним кошкам. По размерам. Как то бы на кошачьей выставке в Ташкенте , и там увидел манула - ну очень понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Манул, сервал и каракал ближе к домашним кошкам. По размерам.

Манул - да. А каракал может антилопу завалить. Каракал - это почти рысь, чем домашняя кошка. Мало не покажется, если что. Каракал с сервалом нифига не ближе, ну, может к мейнкунам. :lol:

Сервал против 4 гепардов. :facepalme: 

Не, они все красавцы, что гепарды, что сервалы. Но держать их дома не рискнул бы. Дикие они больше, чем домашние. Да и стоят овердофига, едят много, и с характером. 

https://m.lenta.ru/articles/2014/10/28/bigcats/

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Сервал против 4 гепардов.

Бессмертная кошка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Panama сказал:

Бессмертная кошка

Вот сервал дома. :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когти удалили оказывается. А удалить когти коту - это сделать его гораздо более беззащитным и безопасным. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

А удалить когти коту - это

садизм

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, TAURUS сказал:

А удалить когти коту - это сделать его гораздо более беззащитным и безопасным. 

Там клыков с лихвой хватит, которые уже в полгода заменят молочные зубки.

И это... сорри, тут, вроде как, про домашних питомцев, а не про диких и хищных ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

И это... сорри, тут, вроде как, про домашних питомцев, а не про диких и хищных ;)

Ладно, не подводи меня под монастырь. Если дома держишь, значит, домашний охтибосемой какой котик. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, TAURUS сказал:

Ладно, не подводи меня под монастырь.

Ладно, вчера был всемирный День кота, поэтому, не буду :D

А это, типа, мой сводный братиш, то бишь котяра моей тёти... Вот он нам кровушки попил, когда гостил у нас неделю :facepalme: Тот еще мерзавец, а никакой не охтибоземой)) Ps. У нас собака.

Спойлер

photo_2020-03-29_20-07-51.thumb.jpg.3351f155c2e2e1aa1e20042fd94b9cb6.jpgphoto_2020-03-29_19-38-08.thumb.jpg.e360114d46173e3b2543edcc2eba15af.jpg

 

 

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, MeliusMaris сказал:

тут, вроде как, про домашних питомцев, а не про диких и хищных

Как то делал одну работу в доме в Улугбеке, на берегу канала. У мужика был реальный крокодайл. Небольшой правда, около метра, ну было давно и думаю что эта тварь уже выросла до нужных размеров. Худжаин его мышами кормил и рыбой, в большом террариуме. Говорил, что иногда выпускал погулять по лужайке...а лужайка оканчивалась аккурат у канала. Эта тварь бегает как кролик - быстро и не управляемо. Так что где оно сейчас, это животное, я не знаю...может в канале обитает.

  Но больше всего мне нравится саван.Прям аж в дрожь кидает при виде этой красавы

lLgreaGz-mixO9MU8MiCEII-TKrZUU8L_cr2y7-xafK_AYjnch3PtnGCCPEtHoNVARSkcKjv3gzfgGCtx9nMa9OoIHu7t-gw8m_HX7uWhACDNBz2jQQIUvbN8tm-tXGsqjq1iQJnocoa-3aXBwPbDVIQuDzwp-Mw.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/9/2020 в 01:18, MeliusMaris сказал:

Там клыков с лихвой хватит, которые уже в полгода заменят молочные зубки.

Для любой кошки, домашние далеко не исключение, когти - это опора и защита. При прыжках, нападении впервую очередь работают когти, потом идут зубы. Сужу по своему коту, когда он прыгает или когда с ним играешь, и он хочет укусить. Идут когти вначале. Удалить когти - это лишить кошку чувства защищенности на 50%, если не больше, желания атаковать, духа. Она будет понимать, что одни зубы могут не спасти. В общем, кошка теряет свою боеспособность и уверенность. Такая домашняя кошка пропадет на улице. Это как Тайсону пальцы на ноге отрубить и отправить на ринг. Ну, или если мужика кастрировать. Вроде сильный, но уже не мужик. Исчезнет дух, тестостерон, темперамент. :facepalme:

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Удалить когти - это лишить кошку чувства защищенности на 50%, если не больше, желания атаковать, духа.

Тем не менее, домашним кошкам и собакам ветеринары рекомендуют стричь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Тем не менее, домашним кошкам и собакам ветеринары рекомендуют стричь 

какие-то злые ветеринары, тьфу-тьфу, не попадались такие люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Тем не менее, домашним кошкам и собакам ветеринары рекомендуют стричь ;)

Я стригу иногда. Или когтедерки выручают. Но стричь - это не удалить. Удалить - это как человеку верхние фаланги пальцев отрезать.

В РФ подавали петицию, чтобы запретили операцию "мягкие лапки". Не знаю, на какой стадии все это.

В Европе такая операция считается незаконной, там это под запретом. Во многих странах еще в 90-х запретили такую операцию. В Англии в 2006. 

https://www.bbc.com/russian/features-48541413

3 минуты назад, Sirinius сказал:

какие-то злые ветеринары, тьфу-тьфу, не попадались такие люди

Стричь - это не удалять. Стричь можно и нужно. :) Мы же стрижем ногти, не удаляем их. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Стричь - это не удалять

да, сорян, затупил.  

 

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Стричь можно и нужно

если уметь. легко задеть вену, которая питает коготь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

если уметь. легко задеть вену, которая питает коготь

Там не сложно. Она очень хорошо видна. Я беру чуть выше всегда на всякий случай. Хотя можно больше срезать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now