Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

34 минуты назад, Orion сказал:

6 месяцев, шоколад. Очень преданный. Дочка уломала во время карантина...

Приобретай рyжжо - y них охота в генах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Волговод said:

Приобретай рyжжо - y них охота в генах. 

Согласен, чувствуется сильно  инстинкт собаки охотника и рыболова....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Согласен, чувствуется сильно  инстинкт собаки охотника и рыболова....

Мой первyю подачy выполнил сам, без команды и обyчения. в полгода приволок подстреленную майнуху. Я этих тварей от черешни гонял.  С малолетства четко идентифицирует  оружие в моих руках, от рогаток до огнестрела любого вида. Сразу - бурная радость, есть шанс на охоту!   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про лояльность лабров к людям:   у моего "задержались" молочные клыки, и пришлось их рвать.  В ветеринарке я держал его изо всех сил, чтобы он ветеринара не сожрал (как я думал). Однако ж  - он только обиженно поскулил, мол не ожидал такой подлости от человека. :D Такие дела... У меня вообще впечатление, что он себя не осознает собакой, особенно глядя, как он общается с себе подобными. И вот кстати, сколько встречал лабров   - все такие. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Волговод said:

 У меня вообще впечатление, что он себя не осознает собакой, особенно глядя, как он общается с себе подобными. 

Аха....иногда думаешь, только бы если он мог говорить...ещё наш так попрошаничает когда сидим за столом, что аж неудобно становится кушать, пока его не отведешь в  сторонку и тоже не дашь. Телевизор когда смотришь лежишь на полу- приходит и рядом ложится.....

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте был Макс. Чёрный лаб, но к сожалению не смогли с местом жительства, и пришлось вернуть его обратно заводчику.

IMG_20201108_134338_464.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя тоже как человек))

С детства свокго Пивасик любит и арбуз))

FB_IMG_1599799482961.thumb.jpg.ff4f6606665bfe4796d7566eb3b52406.jpgFB_IMG_1599799495940.thumb.jpg.578703a6582426a27f047d571acebeae.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

сейчас я не представляю свой дом без нее)) 

АсяСергеевна обладает фотогеничной внешностью)

Кстати, как ей понравилось на новом месте жительства? Есть ли там места для прогулок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

Офигительные собаkи. yмные, абсолютно лояльные k людям. 

Лабладоры такие лапочки! Говорят, они очень доверчивые и миролюбивые... И покладистые. Из-за этих качеств своего характера не годятся в охранники. 

А фото?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Моя тоже как человек))

Мой старый партизан заглянул проверить, вдруг, там есть что-нибудь к чаю:)

Спойлер

photo_2020-11-09_00-47-47.jpg

Кстати, ему уже 11 с лишним лет. Но он у нас молодец, еще бодр и полон сил)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

расскажу отдельно, если пожелаете. 

Желаем!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MeliusMaris сказал:

Кстати, как ей понравилось на новом месте жительства? Есть ли там места для прогулок?

Уже привыкла)) правда в лифте еще бздехает:)

Гуляем вдоль Салара, мимо Хокимията и Ленинского училища, заходим в парк, где раньше памятник Пушкину стоял... или гуляем от Салара до кафе Дархан по зеленой зоне... но девку тянет перейти дорогу и идти гулять по привычному - это и площадь Х.Алимжана, и через ЗАГС МУл заходим и идем мимо Ирригашки или по К.Ниязова - там где и шастали раньше:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, eugeen13 сказал:

Желаем!!!

Я его лучше сфоткаю ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Через 40 мин мы забрали свою белую красавицу

Грустно, когда умирает любимец. Я так же прощался со своим псом. И тоже 12 лет. Дог. Сам отвёз в ветеринарку. Там 2 укола...

. После этого не хочу держать собаку. Очень больно расставаться . 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Волговод сказал:

про лояльность лабров к людям

имхо не только лабрики такие.. ты же видел наше "чудовище" - она на прогулке реагирует только на других собак и на кошек, люди ей - фиолетовы. А если не фиолетовы (например, я остановился с кем-то поговорить), то все, что ей надо от человека - чтобы шею почесали. Подружка у нее есть, пересекаемся в районе монумента, та лезет ко мне за лаской, моя - к хозяйке той ротвейлерши.

Кстати, про отношения пожилых людей и собак. В парке у монумента периодически встречаем пожилого мужчину (за 70 лет) и его постоянного спутника - спаниеля (собакен тож в возрасте), гуляют, весьма не спешно..

Уже набегалась и устала, но глаза горят - давай, кидай очередную шишку

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на охоте товарищ попросил выпустить из машины своего курцхаара. Пусть разомнется перед охотой. Пес бежал перед машиной километров 6-7, как я понял это для него плёвое дело. Когда я спросил на какой максимальной скорости он может бежать перед машиной, я был немного ошеломлён.

35-40 км/ч. Машину в степи на скорости 15 км/ч  один раз сопровождал 40км. 

Screenshot_2020-11-09-09-53-56-533_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2020-11-09-09-54-31-653_com.google.android.apps.photos.jpg

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Грустно, когда умирает любимец. Я так же прощался со своим псом. И тоже 12 лет. Дог. Сам отвёз в ветеринарку. Там 2 укола...

. После этого не хочу держать собаку. Очень больно расставаться . 

Да. Два укола. После первого животное засыпает. 

Жена очень привязана к кошкам, поэтому выбор домашнего питомца не обсуждаем ))

4 часа назад, eugeen13 сказал:

Желаем!!!

У котенка нет одного сустава на передних лапах, нет пальцев положенных, когти не втягиваются совсем. Кличка "Малёха" :D

IMG_20201109_100620_774.jpg

IMG_20201109_100624_910.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кошара тож с улицы подобранная.. котенком неделю-две от роду (глазенки тока открылись, молоком по началу кормили из шприца) дочь притащила.. вот уж 11,5 лет живет. В 1й год проблем доставила и по ветеринаркам побегать заставила - то с тазом какие-то проблемы были (аж задние лапы не работали), то разродиться не могла. Тьфу-тьфу, кошара бодрячком. Как тока "чудовище" сваливает на прогулку, кошара начинает беситься - носится по квартире, распушив хвост, прыгает, на проходящих нападает, норовя сзади за пятки лапой зацепить. Интересны взаимоотношения кошки и собаки, никакой дружбы между ними нет, каждый сам по себе. Кошара относится к собаке настороженно, но в то же время свысока и явно себя ставит в иерархии выше. Собакен порой попугивает кошару, напрыгивая, но в то же время, если они мешают друг другу пройти, то в подавляющем большинстве случаев уступает собака. Немного странно наблюдать как пушистой мелочи килограмма на 4-5 уступает туша весом более 50 кг, способная эту мелочь перекусить за секунду. И вряд ли собаку пугают кошачьи когти. Как-то на прогулке один кошак, занятый обхаживаем кошки, зазевался и не свалил вовремя, собака по своему обыкновению на него напрыгнула и тот располосовал ей нос. Собака никак не отреагировала на это и продолжала ломиться на кошака пока я не среагировал (а это все очень быстро происходило) и не отдернул ее за поводок. То, что на носу две глубокие царапины и кровь эт я уже позже заметил ибо собака никак не показывала, что ей перепало. Так что домашняя кошара чем-то другим верх берет.

46 минут назад, D.L. сказал:

Кличка "Малёха"

наша кошара тож после операции в виду неудачных родов ходила какое-то время в "кофточке". Сын ее зонтиком называл - чисто зонтик в чехле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наш 'лев'. 8.5 лет. 

b14109d706b4.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, TAURUS сказал:

Вот наш 'лев'. 8.5 лет. 

b14109d706b4.jpg

Чур меня!  :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Чур меня!  :facepalme:

А сказать то что хотел? 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А сказать то что хотел? 

Жалко котейку. Покромсали модно, но, имхо, страх божий. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

Жалко котейку. Покромсали модно, но, имхо, страх божий. 

Ему-то пофиг :D, но раз в полгода приходится. Линяет безбожно. :DКомками шерсть по квартире и все в шерсти. Через мес. снова красавцем станет. 

53cc79bb32f1.jpg5f8214ad986c.jpg8cfac1cd355e.jpg

Edited by TAURUS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он у вас не длинношерстный. Наша была помесь сибирской кошки с ангорой. Никакой пылесос не мог намотать эти клубки шерсти. Тупо тазик с мыльным раствором и влажной рукой собирать с ковров "скатки". . . После пылесосом второй проход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.