Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Мой кот даже свою еду 100 раз понюхает прежде, чем начать есть. Один раз лекарство от паразитов размельчил и с едой его смешал, а оно, лекарство, пахло мясом, аптекарша сказала, что так сожрет, фиг, не притронулся даже к еде, а смешал целую пачку с маленькой таблеткой. :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sirinius сказал:

А зачем так? чтоб ели только с разрешения

Я даже кусок колбасы на нос клал и запрещал его без команды слямзивать..:facepalme: Сидит, глаза в кучу на эту колбасу.., слюни текут, но держит!:D

Бывало так он увлечётся созерцанием на неё, что даже команду - Возьми, не слышит..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Programmer сказал:

 И еще пару раз бежала к жене искала утешения у нее. :D

Ещё надо научить что бы не тырила ничего без разрешения.;) Отнимать и наказывать нельзя, может понять что ты у него на правах сильного обираешь..

Нужно наказывать только в момент когда он берёт то что не положено.

У меня маленький ещё был (мес 5-6), я с базара пришёл продукты принёс, и там был кусок слив. масла, грамм 300-400, брусок.. Я пока туда-сюда, смотрю мой пёс с добычей в зубах на своё место канает..:rofl:  Я значит у него спокойно отбираю и кладу опять на край стола, и прячусь за дверь.. он подходит и как ни в чём не бывало спокойно забирает этот кусок... и в это момент я резко появляюсь и "делаю ему замечание".....;) Всё.. больше никогда ни чего не брал без разрешения..;)

Если на столе останется чего вкусненького, он так хитрО, смотрит, поскуливает и глазами показывает - А можно мне вот тот ништяк, вы же всё равно уже не будите..?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши два мелких пса, сухой корм не хотят есть. Брал все виды на пробу, от средних, до самых дорогих в ценовой категории. Один еще вяло может есть, а второй просто понюхает и уходит. Может день, два не есть вообще. Потом через силу от голода начинает. В итоге вернули на натуралку, куриная грудка с рисом. КотЭ ест наоборот только сухой корм. Натуралку может поесть, но без особого энтузиазма. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошк ест мокрый корм + куриную грудку + иногда куриную печень и желудки + иногда в варёном виде с крупой и морковкой. Плюс травку свежую. Мяучит на траву больше, чем на мясо)

Но иногда траву плохо жуёт и какашки остаются на выходе. А что делают кошки, когда висит какушонок на шерсти/на нитке/на волосах/траве? Правильно – вытирает жoпу об пол, пока не отвалится всё лишнее :lol::lol: Благо, возле туалета своего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

Правильно – вытирает жoпу об пол, пока не отвалится всё лишнее :lol::lol: Благо, возле туалета своего

Был анекдот  про кота, хозяина  и рулон шкурки..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Если на столе останется чего вкусненького, он так хитрО, смотрит, поскуливает и глазами показывает - А можно мне вот тот ништяк, вы же всё равно уже не будите..?

У нас запрещено подходить к столу, особенно когда мы едим. Запрещено носом вообще лезть на стол и что-то вынюхивать. Запрещено сидеть рядом (и даже в паре метров) и пускать слюни. С рук вообще ничего собаке не дается. Даже если возникает желание побаловать вкусняшкой - строго через ее миску.

10 минут назад, Sirinius сказал:

Кошк ест мокрый корм

Аще не ест, какой только не покупали. Как основная еда - сухой корм Фрискис, с меньшим аппетитом есть Вискас, Китикет даже не притронется. Как "вкусняшка" - куриная грудка, печень, иногда рыба. Лучшая вкусняшка - свежий нежирный фарш, желательно не лежавший в морозильнике. Любит растаявшее мороженное (строго из сливок без пальмового масла), может полизать йогурт. Вообще очень привередлива в еде. 

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

и рулон шкурки

и доехавшие до холодильника уши

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

сухой корм

пока не пробовал, надо бы взять на всякий случай

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Любит растаявшее мороженное

 вчера начала пломбир в моей чашке облизывать. Правда там бальзамический уксус поверх был, пришлось прекратить сиё действо)

Многие кормят лапами и головами куриными. Но я чот очкую. В интернетах инфа кардинально разнится. Одни говорят варить, другие не варить, одни пишут, что такие кости им норм, другие – что желудок порежут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

начала пломбир в моей чашке облизывать

ну значится пломбир был натуральным.. нашу кошару можно как индикатор качества продуктов использовать, при том что сама кошара - чистопородный двортерьер, которого притащила в дом дочь месячным котенком (только глаза открылись) 11 лет назад. А вот собакен лопает все и не задумываясь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

месячным котенком (только глаза открылись) 11 лет назад

круто, моей всего два года, стриптизёрши принесли из спортивного центра 1-1.5 месячного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

У нас запрещено подходить к столу, особенно когда мы едим. Запрещено носом вообще лезть на стол и что-то вынюхивать. Запрещено сидеть рядом (и даже в паре метров) и пускать слюни.

Не.. у нас не запрещалось, но и не было причины запрещать, лежал всегда гденить неподалёку.. но если замечал что есть какой остаток, безхозный, то обязательно намекал вежливо.....;) Говорю же здоровый был не поднимая головы спокойно видел всё что есть на столе.. Слюни не пускал..;)

 

6 минут назад, Akim358 сказал:

Даже если возникает желание побаловать вкусняшкой - строго через ее миску.

Не.. не принципиально.. если что то всегда давали, но он это воспринимал как положено, сам ни когда не настаивал, только у дочери порой настойчиво выпрашивал какуюнить крошку.. но думаю это у них такие отношения были, междусобойчик..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой жрет только корма, да и то не все, например жрет пакетики Феликс, а более дорогую консерву от Монге закапывает. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

1. вчера начала пломбир в моей чашке облизывать. Правда там бальзамический уксус поверх был, пришлось прекратить сиё действо)

2. Многие кормят лапами и головами куриными. Но я чот очкую. В интернетах инфа кардинально разнится. Одни говорят варить, другие не варить, одни пишут, что такие кости им норм, другие – что желудок порежут

1. Моя крем из заварных пирожных вылизывала втихаря.

2. Цель варки - убить заразу и глистов. Варить минут 7-10. Куриные лапы и головы кошкам - можно, собакам - нельзя. Кошкам крупные кости лап не по зубам, куриные клювы они тоже не глотают, а собаки их грызут и заглатывают - потом проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Варить минут 7-10. Куриные лапы и головы кошкам - можно

прям как есть варить? или надо ногти стричь, чистить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

прям как есть варить? или надо ногти стричь, чистить?

Как есть, конечно. Всё, что не ест - само остаётся. Клювы и крупные кости лап. Когти вроде тоже съедались.

Вообще-то самое полезное и нужное для кошек - это печень. Но я особо не баловал - как вкусняшку, не более одного раза в день. Или в бульон из под печенки другие куриные субпродукты клал - всё на "ура" уходило. Желудочки моя не ела вообще почему-то.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонкие жёлтые шкурки с лап - тоже не едят.

Когда маленькая была, челюсти слабые - головы и лапы мельчил. После года уже не надо мельчить (муторное это дело), но для более аккуратного приёма пищи - не повредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи рассказывали, что фарш делают из куриных голов. И у голов так прикольно глаза лопаются в мясорубке :lol: :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивый кошк) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Красивый кошк) 

Пушистая и трехцветная. Шерсти блин от нее :facepalme:, от собаки и то меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя жракает сухой корм Акана... ну в качестве лакомства - сырок, вкусняшки разные, огурцы, абрикос в этом году полюбила, арбуз... холодный кефирчик может навернуть. Яблочко))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sirinius сказал:

И у голов так прикольно глаза лопаются в мясорубке :lol:

Просто мясорубку надо по мощнее..:facepalme: Или глаза предварительно накалывать..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/26/2020 в 20:12, Akim358 сказал:

Шерсти блин от нее

Брить раз в полгода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Брить раз в полгода. 

Я б побрил.. но жена против, да и когти там как рыболовные крючки, начинать надо с них. А изворотливая зараза.. Короче просто вычесываем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.