Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

54 минуты назад, Sirinius сказал:

просто так на руки не полезет

а вот собака, не смотря на то что типа "грозный ротвейлер", полная противоположность - тока дай волю и чесать брюхо или шею можно до бесконечности. Даже встречают по-разному: собака, будто 10 лет не видела, кошка с видом "ну че, приперлись?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя наоборот, встречает с потягушками и добротой. Да и палку приносит и спать в ногах любит или рядом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой британец чтобы ему чесали любит, в меру, и на спину ляжет, раздвинув лапы, и спит то в ногах, то у головы. Но вот на руки не любит и никогда не прыгнет на колени. Встречает только, если есть хочет влажный корм. Если сыт, то даже не посмотрит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, TAURUS сказал:

Мой британец чтобы ему чесали любит, в меру, и на спину ляжет, раздвинув лапы, и спит то в ногах, то у головы. Но вот на руки не любит и никогда не прыгнет на колени. Встречает только, если есть хочет влажный корм. Если сыт, то даже не посмотрит. 

Британцы высокомерные? Обожаю кошек и котиков :) Я бы себе бенгальского взяла .. Чисто внешне мне они импонируют, красавцы. Правда, какой у них характер, не знаю - но повадки кошек мне ближе, чем собак. Уважаю их независимость :)

В 01.07.2020 в 09:17, Дмитрий Белый сказал:

Гости глядя на него были рады что он хотя бы не летает и не ядовит. :rofl:

DSC012321.thumb.JPG.0f5da0074e2dd2723f9d442c400dfb7d.JPG

Я бы тоже обрадовалась :) Но они обаяшки при близком знакомстве и говорят, не аллергичны. Мне такого, видимо, надо,  у меня аллергия на шерсть )

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, вета сказал:

Британцы высокомерные?

Не сказал бы. Могут цапнуть, если позлить, а потом придут как ни в чем не бывало еду просить или лечь рядом. Мой флегма по характеру. И все коты больше привязаны к месту, а не к хозяину, а собакам место пофиг, лишь бы хозяин был рядом. Коты не любят менять место, а кто их кормит - им пофиг. :lol: Тоже хотели бенгала взять, а потом сестренка британца отдала. А ты всегда так по-англ. уходишь и так эффектно возвращаешься? Втихаря читала форум? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Не сказал бы. Могут цапнуть, если позлить, а потом придут как ни в чем не бывало еду просить или лечь рядом. Мой флегма по характеру. И все коты больше привязаны к месту, а не к хозяину, а собакам место пофиг, лишь бы хозяин был рядом. Коты не любят менять место, а кто их кормит - им пофиг. :lol: Тоже хотели бенгала взять, а потом сестренка британца отдала. А ты всегда так по-англ. уходишь и так эффектно возвращаешься? Втихаря читала форум? :lol:

Редко заходила - строго по делу ). Читать - нет. времени не особо было много. Я же живу по импульсу - захотела - зашла - почитала - написала. Вот, кстати, рада тебя видеть ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили дочке котика на ДР. Глаза слезились. Капали капли, а он все хуже и хуже. Повезли к ветеринару-какой-то кошачий грипп. Делаем уколы. Ему всего 2 месяца.. 

IMG_20200804_201730_541.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моих родителей кот и кошка. Еще приходит уличный, как в санаторий )) Пару суток отоспится и уходит ))

1 минуту назад, trew сказал:

Купили дочке котика на ДР. Глаза слезились. Капали капли, а он все хуже и хуже. Повезли к ветеринару-какой-то кошачий грипп. Делаем уколы. Ему всего 2 месяца.. 

IMG_20200804_201730_541.jpg

Симпатяга! Пусть выздоравливает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Sirinius сказал:

спать в ногах любит

Наша любит спать в ногах или под боком у жены зимой - греется. Встречает, но выйдет в коридор, посмотрит и обратно. Может конечно начать тереться об ноги, но обычно это означает, что кошке что-то надо - корма насыпать, туалет сменить, чего-то вкусного дать. Попрошайничает нагло: если работала микроволновка, то для кошки это означает только одно - размораживали фарш, начинает мявать и требовать даже если там для нее ничего нет. Собака в этом отношении "бескорыстнее", просто рада приходу хозяев, тыкается мордой, старается сесть рядом (зачастую на ноги). Спит там, где прохладнее. Но ночью любит спать на полу у кровати сына (ну как же, хозяин). Попрошайничает тихо, просто сядет недалеко и смотрит умными глазами с укоризной, что мол вот вы тут едите, а собака? Но это обычно быстро пресекается командой "на место".

14 часов назад, вета сказал:

у меня аллергия на шерсть

у меня на кошачью тоже, потому кошку вычесывает обычно жена, я обчихаюсь от этой процедуры...при этом кошара может линять круглый год (то сильнее, то слабее). А вот на собачью шерсть вообще никакой реакции, поэтому бобика вычесываю я (обычно на прогулке, ибо в период линьки там носочки теплые вязать можно, несмотря на довольно короткую шерсть.. но подшерсток это нечто), но эта процедура нужна месяц весной и месяц осенью в период линьки, в остальное время как бы и вычесывать нечего.

13 часов назад, trew сказал:

Повезли к ветеринару

мы с нашей в первый год прилично намудохались

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас остались кусающиеся пчелы/осы? Кошка периодически их жрёт, если не успеваю заметить. Даже уховёртку на днях сначала сфоткал и загуглил (впервые увидел, не знал, что за зверь) и только потом одобрил охоту. Обычно выгоняю полосатых летунов обратно в окно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

af942fc46bea.png
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надолго ли картонная коробка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, вета сказал:

Я же живу по импульсу - захотела - зашла - почитала - написала.

Веточка привет!! Я оочень рада тебя здесь видеть... давненько не была ты здесь.. скучала по тебе!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

Надолго ли картонная коробка?

производитель предлагает ежемесячную подписку, видимо, рассчитывает на месяц. Пока неделя прошла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чеита, кошачий букварь что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кормушка. Кладу туда игрушки вместо корма, принцип тот же. Увидеть, достать.

https://catamazing.com/

инста @catamazingtoy

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EneH5Yze9Ont5yBoNK1xZDn0FR5Jfvzb6Tsz-dckuq8bYZNY9DGBx9fBQxVhpozR8_TzZZjY1zBgn7O7aEY8q1NXTPc2YWB0yxptZcVrLWV7E8mN1kNoV2FxlCU_UUTVGasF_9LxfN60gwiwfFxfeIlWqjlc8ovLOnX1FFdqjf7gZgw7bi6Ypi41MrrUszLVmUp5rXrCjl-sM72qvJZAdGZRdlQ5iVZ1MHUlGuY6xRyCC-mhZssa4hPlcTab7MhhN0WvVwEf9xPNKGhDrRkYoRfpycw1nw4oJFW29RIoV497Em5v1AHjyII2E-fqWNThQMdhcEcwYSR_9_UA-oRaHAJfpSytfHnY_m30fQTgcODf1qGWT_8pIELGp0hBCoyEtWGfr4_wW1x6VeWa-e54Sk2D6FfnH-aboPocmn1z2V1_P8v9HDfkHp7sjf7UNSUS1r57bQe1ZVZgJmODuPZzjrdMEaGIbUsZbQ5PyeY70hLGHDYnUDE0PnzAjFAcGdFVP7E1NE0QkQuPwzTELviZrqeDJswBh86qT155DFhK1rHnsXVWsCHwz1HK8-Vb0oqvgPQrZlGclZOqo9jvM6EAy9xOA2uxmacI7_PN32EU9DQM6-lKDI3QoHX7odwYeViRSNhc3QctEEvRn7yHF2_1xALpbNUQad-1_xVEyH4KXB1EFGMUolTtIbX9nhZ8=w775-h798-no?authuser=0 

А моя ходит по пятам и устраивается всегда рядом, но только стоит сесть за комп, сразу же вот так устраивается 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Кормушка. Кладу туда игрушки вместо корма, принцип тот же. Увидеть, достать.

https://catamazing.com/

инста @catamazingtoy

 

Оригинально. 

 

4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Веточка привет!! Я оочень рада тебя здесь видеть... давненько не была ты здесь.. скучала по тебе!!

Взаимно, очень рада тоже! Как ваша собакевна? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

Надолго ли картонная коробка?

Надолго, если грызть и есть не будет. :facepalme:

У меня пластмассовое трехярусное с шарами между.

В 8/4/2020 в 20:19, вета сказал:

Вот, кстати, рада тебя видеть

Лайквайс. :) Бери бенгала. Потом расскажешь, какие они. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

если грызть и есть не будет

вот в этом и вопрос :rolleyes:

11 часов назад, TAURUS сказал:

У меня пластмассовое трехярусное с шарами между

типа такой?

314645.png

Я тож две таких прикупил - для нашей кошары и для дочериной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

типа такой?

Прям точно такой, точь-в-точь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин че делать с домашним котом, повадился спать на капоте, особенно любит валяться после мойки, капот открывать что ли?

333.thumb.jpg.42d781824464c997155466abbcf958c1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Akim358 сказал:

вот в этом и вопрос

они не предназначены для долгого использования. Их в любом случае нужно обновлять на другие, развитие и всё такое))

Ну или можно отдать кому-то, если их котокошки не против запаха другого зверя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Блин че делать с домашним котом, повадился спать на капоте, особенно любит валяться после мойки, капот открывать что ли?

 

Видимо это масшатбная проблема - вечерами, после прогулки, часто наблюдаю такую картину - коты спят на капотах :) Октроете капот - больше простора для творчества, где пригреться )) Может бросать на капот что то мягкое, типа шкуры медведя, чтобы коту комфортнее было? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.