Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

33 минуты назад, Akim358 сказал:

Короче просто вычесываем.

Наш тоже линяет и не смотря на короткую шерсть, довольно сильно. Я три-четыре раза в день просто мочу руки и глажу этого котяру по всем плоскостям, на руках остается довольно приличное количество шерсти. Чесать себя щеткой дает, но недолго, выдерживает пару минут, далее чревато остаться с поцарапанными руками, хотя и когти стрижем раз в месяц или в два месяца. Ласку тоже любит, но недолго, пару тройку минут почешешь его за ушами или уголки рта, он помурлыкает и уходит. Короче, кот сам по себе, многое любит, но только в объеме нужном ему, не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vikarij сказал:

Короче, кот сам по себе, многое любит, но только в объеме нужном ему, не более.

Все британцы такие. Мой тоже такой. Стричь себя дает. Послушно стоит во время процедуры, не кусает и не царапает. Только мяукает и иногда пытается сбежать. Когда парикмахерша приходит домой раз в полгода, узнает ее и сразу сбегает под диван. :lol: Еще сумку для переноски боится. :lol: Ветеринар, когда приходит, не боится его почему-то. Видимо уколы не так запоминаются, как стрижка с переноской.

Стричь надо. Они же глотают эту шерсть неистово, потом желудок засоряется. Спец. траву надо для прочистки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Спец. траву надо для прочистки. 

Специально для него сажаю пшеницу или овес в горшке. Жрет круглый год, а если вдруг нет аппетита на эту зелень, жрет листья цветов. Хорошо орхидеи не нравятся ему. Бросил в пустующий горшок семена перца стручкового, острого, так он сожрал его весь, в смысле ростки, до перцев даже не дошло.:D

0017.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, vikarij сказал:

только в объеме нужном ему

вот потому я больше люблю собак. Кошки более независимы и общение в ними строго в рамках необходимого им. Даже встречают они по-разному: собака, как будто 100 лет не видела, хотя я уходил всего на час-два... кошка - с видом "ну вот, приперлись..."

15 часов назад, vikarij сказал:

овес в горшке

жена постоянно овес сажает, а кошара потом зеленые ростки "стрижет"

15 часов назад, TAURUS сказал:

Они же глотают эту шерсть неистов

я всю жизнь считал, что это нормально для кошки - умывать себя языком, глотать шерсть и потом ее отрыгивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Akim358 сказал:

я всю жизнь считал, что это нормально для кошки - умывать себя языком, глотать шерсть и потом ее отрыгивать.

вот поэтому, чтобы избежать вопросов с шерстью и линькой, нужно таких заводить :D

 

photo_2020-06-29_15-28-02.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Akim358 сказал:

Даже встречают они по-разному: собака, как будто 100 лет не видела, хотя я уходил всего на час-два... кошка - с видом "ну вот, приперлись..."

Собака думает, что она живет с тобой. А кошка - что ты с ней. :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, TAURUS сказал:

А кошка - что ты с ней

Есть такая фигня. Мы прикалываемся, что квартира реально принадлежит кошке, а мы по ее милости тут на аренде :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, voice сказал:

вот поэтому, чтобы избежать вопросов с шерстью и линькой, нужно таких заводить :D

 

Чем такое заводить... лучше не заводить вообще:D

Сорри, никого обидеть не хочу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, voice сказал:

нужно таких заводить

Не, у меня "ортодоксальные" взгляды - живность должна быть "шерстяная". Чет меня не прикалывают "голые"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Не, у меня "ортодоксальные" взгляды - живность должна быть "шерстяная". Чет меня не прикалывают "голые"

Понимаю. :) Каждому своё. На удивление очень ласковые и смышленые, а еще на ощупь, просто отпад. Но иногда такой фейс сделает, страшно становится, кто впервые видит. :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Есть такая фигня. Мы прикалываемся, что квартира реально принадлежит кошке, а мы по ее милости тут на аренде :D

Вот именно - фигня. Сколько было у меня кошек и котов - никогда не было такого ощущения. Последняя кошка реально на меня как на бога смотрела - скажу без излишней скромности. Несмотря на то, что я - как минимум четвёртый её владелец. Дворняга, но умница большая.

Ушла из ревности. Оставил кота из предпоследнего её помёта и когда он вырос - начала к нему страшно ревновать. Он невоспитуемый в плане туалета, поэтому никому его не отдавал, чтоб не подводить людей, но в итоге сам его выгнал именно из-за этой невоспитуемости. Кидайтесь в меня табуретками из-за этого - мне пофиг.

30944378_m.jpg

Ни одной вещи из всего этого обилия барахла не было сброшено со шкафа, несмотря на то, что я не всегда мог уделить ей должного (как она считала) внимания.

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

30944519_m.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2020 в 20:35, eugeen13 сказал:

Вот именно - фигня

Животные, как и люди, разные, с разным характером и поведением.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, eugeen13 сказал:

Ни одной вещи из всего этого обилия барахла не было сброшено со шкафа

Мой бы кот даже и не полез бы туда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

вот потому я больше люблю собак. Кошки более независимы и общение в ними строго в рамках необходимого им. Даже встречают они по-разному: собака, как будто 100 лет не видела, хотя я уходил всего на час-два... кошка - с видом "ну вот, приперлись..."

Не соглашусь с Вами. Кошки тоже бывают разные. Во времена моего детства у нас была такая кошка, какой в моем представлении должна быть нормальная кошка :D Она охотно шла на руки, давала себя гладить. В то время мы жили "на земле", в большом общем дворе, и кошка днем, когда никого не было дома, гуляла во дворе, а вечером приходила домой. Стоило маме войти с улицы на территорию двора, как кошка моментально оказывалась рядом с ней. Если вечером мама шла к кому-то из соседей, кошка всегда ее сопровождала, причем ее не всегда было видно. Если мама долго засиживалась там, по мнению кошки :D, кошка запрыгивала на подоконник и начинала стучать лапой по стеклу. Типа, хватит там сидеть, пошли домой :D С едой для кошки никто и не заморачивался, ела она то, что ей давали с общего стола.

Много позже моими стараниями у мамы опять появилась кошка. Мы с кузиной увидели на улице около дома родственников белоснежного котенка. С разрешения хозяев его мамы-кошки забрали его для моей мамы. Кошка оказалась турецкой ангорой с разноцветными глазами. Так эта "зараза" оказалась полной противоположностью нашей предыдущей кошки. Кроме мамы она никого не признавала. Если кто-то приходил в гости, кошка пряталась в спальне под кроватью и не выходила, пока не уходили гости. На руки ни к кому не шла. Погладить ее можно было секунд тридцать, потом она обхватывала руку двумя лапами и начинала кусаться. Спала она "в ногах" на маминой кровати, и если вечером мама долго не ложилась спать, кошка ждала в коридоре, и, когда мама проходила мимо, начинала ее кусать за пятки, чтобы мама быстрее ложилась спать :D Еду ей мама готовила отдельно. Специально покупала какие-то куриные субпродукты, рыбу. На удивление очень спокойно относилась к процедуре купания. Молча стояла в ванне, пока мама купала ее под душем.

Вот наша вредина :rolleyes:

5efa3c8f13ca0_1.jpg.7926841c93f185866f95ee3dfcf032eb.jpg

А Ваша кошка - просто красавица. Я люблю пушистых кошек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гости глядя на него были рады что он хотя бы не летает и не ядовит. :rofl:

DSC012321.thumb.JPG.0f5da0074e2dd2723f9d442c400dfb7d.JPG

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2020 в 00:19, Khudo сказал:

Вот наша вредина :rolleyes:

Гетерохромия. Глухая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Гетерохромия. Глухая?

Нет, была не глухая. К сожалению, ее уже нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25/06/2020 at 13:16, Programmer said:

Друзья, вот и мы сегодня взяли в семью 2-х месячного лабрадора. Пополнили ряды любителей домашних питомцев. Интересует вопрос с питанием. Заводчик кормил отваром риса с куриной грудкой и прикармливал Pedegree для щенков. В зоомагазине сказали, что желательно щенку брать более качественный корм и убедила взять Royal Canin. Заводчица подтвердила, что Royal Canin качественный, но дорогой.

Сегодня вечером покормили Royal Canin Maxi Puppy. Блонди умяла за милую душу. Вопрос можно ли где-то приобретать этот корм в большом мешке подешевле чем в развес по кг? Или может посоветуете альтернативный менее дорогой вариант, но чтобы было достаточно качественно? У нас опыта нет в этом вопросе, вот изучаем...

А чем вы кормите своих питомцев? И какие у вас будут советы для нас начинающих?

Тоже взяли щенка лабрадора 2х месячного. Кормили сухим кормом, но через неделю понос начался, непонятно от чего. Теперь даём курицу варёную с рисом мелкими порциями...щенку очень нравится. купили у заводчика 25кг корма,  надо будет возвращаться к нему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.06.2020 в 22:16, Programmer сказал:

. Вопрос можно ли где-то приобретать этот корм в большом мешке подешевле чем в развес по кг?

Личку глянь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь действительно... :)

2557513_760x500.jpg.a14b9e8fd4e256cc6ddeb5e8575d43f4.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2020 в 03:50, Panama сказал:

Личку глянь

Здесь

Capture-1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2020 в 21:02, vikarij сказал:

 Короче, кот сам по себе, многое любит, но только в объеме нужном ему, не более.

 

В 28.06.2020 в 23:16, TAURUS сказал:

Все британцы такие. Мой тоже такой.

А я то думаю что за кошка такая. Ласку не любит, чесать себя не дает.

Британская скотина. Единственные разы когда сама приходит и гладить пузо разрешает , это когда беременная на большом сроке , и то видно чисто в медицинских целях:facepalme:

До этого коты и кошки были ,чуть ли не на голове жили, позовешь , приходят, чеши хоть до бесконечности...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, well сказал:

Британская скотина

у нас далеко не британец, а самый обычный "двортерьер", но замашки еще те, что в еде, что в общении. Наша тоже все только "в объеме, ей нужном".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

Наша тоже все только "в объеме, ей нужном"

аналогично. Двортерьер, просто так на руки не полезет, хоть и любит кататься и насекомых с потолка ловить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.