Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Монополия

32 posts in this topic

Когда я учился в школе, у одного из моих одноклассников дома была игра: МОНОПОЛИЯ.

Эту игру перерисовала его мама, с какого-то американского аналога. И мы резались в эту игру с одноклассниками. Иногда у нас уходило месяц на одну игру! Мы записывали результат и расходились по домам, чтобы на сделующий день после уроков бежать домой и снова играть.

В процессе игры мы общались! Как мне сейчас иногда не хватает такого живого общения.

Прошло время, та игра истерлась, и мы перерисовали игру уже сами.

Потом уже стали штамповать на фабриках Менеджеры и все такое прочее, и это все можно уже свободно купить в магазине.

Я не о том.

Вот сейчас все сидят упершись в монитора, в ушах мобилы, в руках - клавиши, мыши и джойстки. Что за время? Ни общения, ни нормального развлечения. Конечно, компьютер не сравнить с нарисованными от руки играми. Но ведь это же сделано своими руками и вложена частичка души.

Я что предлагаю: давайте собираться и вместо пЫвопития играть в эту игру. Не в фабричный менеджер, а в Монополию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я что предлагаю: давайте собираться и вместо пЫвопития играть в эту игру. Не в фабричный менеджер, а в Монополию?

 

Ага, еще и ставки настоящими деньгами. Все скинулись, разделили деньги по компаниям, ну а все остальное как и в самой игре.

Так еще интереснее будет :(

Мы иногда собираемся с друзьями и играем всякие игры, так что на счет "упершись в монитора" иногда делаем паузу :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на компе есть - затягивает зараза на очень долго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на компе есть - затягивает зараза на очень долго!

Этот вариант не подходит :blink: опят же смотрим в монитор, да еще и в одиночку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в десктопную монополию можно до 4 человек играть.

Эх, летом планировал запустить игровой портальчик с народными играми, нарды, дурак, домино, шахматы и т.д., туда же можно было и монополию прикрутить, а патом вышел указ о запрещении азартных игр в интернете :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть вместе сделаем свою версию?

Я могу вместе с дизайнером разработать красивое игровое поле.

Кто-то пусть поможет наспечатать его на цельном листе плотной бумаги, лучше всего, если у кого-то есть возможность, его заламинировать.

У кого есть минитипография пусть напечатает деньги.

Будем собираться например раз в неделю и играть.

Будет своего рода - ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ. Кстати, можно найти такой клуб, чтобы раз в неделю вечером открывался только нам.

Играть не на настоящие деньги. Суть ведь не в том, чтобы навариться, а приятно провести время в компании хороших людей, чтобы поболтать за игрой, поделиться радостями и проблемами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, есть еще замечательная игра "Эрудит"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будем собираться например раз в неделю и играть.

Будет своего рода - ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ. Кстати, можно найти такой клуб, чтобы раз в неделю вечером открывался только нам.

Играть не на настоящие деньги. Суть ведь не в том, чтобы навариться, а приятно провести время в компании хороших людей, чтобы поболтать за игрой, поделиться радостями и проблемами.

 

Да, я помню мы резались не в Монополию, а игра была типа этого, называлась "Белая ворона".

Как мне нравилось играть, мы часами играли, очень захватывало! Сейчас этого нет, и никто из знакомых не желает играть в такие настольные игры.

 

Я поддерживаю предложение Шухрата, давайте попробуем, а вдруг понравится? Будем устраивать такие вот посиделки за чашкой чаю!

 

Кто еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам вот это?

http://elens.ru/projects/raiders/

Жаль, что доставляют они только по россии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально!

Давайте!

Тут наверняка есть дизайнеры: соебермся, я покажу эту игру, нарисуем на компе, пойду найду где на ватман с компа цветным печатают, также сделайте дизайн наших денег.

Будет прикольно!

И правила очень простые в игре.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

 

Я тоже недавно начал играть в настольную версию этой игры, играем с друзьями в выходные дни по вечерам, иногда затягивается до 2х - 3х часов утра..

До этого слышал про Монополию, но интереса не проявлял. Но друзья показали и предложили сыграть, с тех пор нравится. Была бы возможность, играл бы каждый вечер..

 

Я так понял, в Ташкенте в продаже нет этой игры, ни английской (оригинальной), ни русского аналога?

Там где я живу, есть в продаже несколько вариантов игры на английском языке. (это конечно будет расходится с высказываением о частице души, вложенную в игру сделанную своими руками).

 

Могу ли я быть полезен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моноолию я играл лет 20 - 25 назад. Была самопальная. А потом сделал себе сам. Только с деньгами мучался (цифры через трафарет и круг вокруг них)

Шанс и чо там еще на пиш машинке отпечатал. А поле на ватмане и на картон, а по середине тряпочка что б складывать

Сделать можно при нынешних возможностях за пару дней. Халява сер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже очень нравилось играть в фабричный-московский Менеджер,помню семейно почти каждый вечер собирались.

Честно говоря незнаю какие существенные отличии менеджера от оригинальной монополии.

 

Что то инициатива притихла,а было бы очень даже интерстно собираться и посидеть за этой замечательной игрой.

 

Вот и халява появилась:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве одно время играл в Менеджер, потом забросил это дело, недавно подсел на компьютерный вариант, но с компьютером играть неинтересно. Вопрос: в Ташкенте можно найти монополию и другие интересные настольные игры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Паркентского двухэтажный магазин игрушек есть. Кажется там видел множество настольных игр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, товарищи Монополисты, нарисовали или нашли монополию? Что то затихло всё..

Я в пятницу собираюсь в Ташкент, если что, могу прихватить..

Дайте знать.

 

Ну что, товарищи Монополисты, нарисовали или нашли монополию? Что то затихло всё..

Я в пятницу собираюсь в Ташкент, если что, могу прихватить..

Дайте знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял, в Ташкенте в продаже нет этой игры, ни английской (оригинальной), ни русского аналога?

Там где я живу, есть в продаже несколько вариантов игры на английском языке. (это конечно будет расходится с высказываением о частице души, вложенную в игру сделанную своими руками).

 

Могу ли я быть полезен?

 

я видела в корзинке и в дунё продается вполне нормальная "МОНОПОЛИЯ" с названием улиц ташкента. Хотелось бы чтобы реальные компании присутствовали на игровом поле, так было бы интереснее покупать и владеть например Билайном, Юселом или Сарбастом :rolleyes:. погуглите "Монополия. Ташкентская версия"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а компания Hasbro в курсе существования "Ташкентской версии" их игры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно так собрались играть или нет? Есть интересная монополия от Роберта Киасаке и вроде тут продают ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть интересная монополия от Роберта Киасаке и вроде тут продают ее.

 

Денежный поток 101/102? На торге видел как-то объяву, кто-то продавал эту игру. Знаю, в Таше люди собирались, типа клуба, где проводились всякие психологические тренинги, и играли в эту игру. Говорят, что интересно очень. Тоже был Менеджер в детстве. Было интересно.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а компания Hasbro в курсе существования "Ташкентской версии" их игры?

 

насчет Хасбро не в курсе, но в углу коробки написано Паркер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.boardgamer.ru

Кроме Монополии есть целый мир настольных игр разных жанров, и варгеймы, и бродилки, и стратегии. И не только для детей. Мы сейчас режемся в Battlestar Galactica. Скачать можно в известном "бесплатном" онлайн магазине. Там ещё куча всякого вкусного по теме. Жаль,что в Таше никто этим не увлекается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.boardgamer.ru

Кроме Монополии есть целый мир настольных игр разных жанров, и варгеймы, и бродилки, и стратегии. И не только для детей. Мы сейчас режемся в Battlestar Galactica. Скачать можно в известном "бесплатном" онлайн магазине. Там ещё куча всякого вкусного по теме. Жаль,что в Таше никто этим не увлекается...

Классный сайт. А ссылки на игры (скачку) можно?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.boardgamegeek.com/

Это если с английским дружите.

Не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на торрентсы. Скорее всего нет. Поищите там в разделе "Прочие хобби". Если не получится, то отпишу в личку.

 

Battlestar Galactica Pegasus Expansion - http://www.boardgamer.ru/battlestar-galactica-pegasus-expansion-russkij-pnp-variant

Правила на русском в комментах ниже.

 

Ещё на тему звёздных войн - http://papersolders.ucoz.ru/forum/9-75-1

 

Первая игрушка более глубокая, созданная по мотивам одноимённого сериала. Вторая, чистой воды варгейм, тупо маневрируй и стреляй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалось что-нить найти интересное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.