ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 783 posts in this topic

1) Сок вынести из порта им не дадут.

Ой, не смеши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь постсовок страдает этим. Железная стена на лице! :D

 

 

Слетай на "Победе"...вот где железобетон на морде, пока что-нить не купишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слетай на "Победе"...вот где железобетон на морде, пока что-нить не купишь

 

Я на Флай Дубай видел девочку из постсовка, симпатичная, но никогда не улыбается и выражение лица какое-то напряженное, уставшее, как будто ей влом работать. Даже когда кто-то что-то покупает не улыбнется по-человечески. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Флай Дубай видел девочку из постсовка, симпатичная, но никогда не улыбается и выражение лица какое-то напряженное, уставшее, как будто ей влом работать. Даже когда кто-то что-то покупает не улыбнется по-человечески. :D

 

Работников Флай Дубай эксплуатируют непадеццки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз попадал в такую ситуацию. Тупо ждали пока найдут и выгрузят багаж. Один раз попал так на А380, 580 пассажиров. Полчаса ждали.

Я знавал одного человека, в общем он в последний момент передумал лететь. Про багаж не в курсе, но его держали в аэропорту до тех пор, пока самолет благополучно не сел в точке назначения. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щеки надувал? :D

Неее.

Я стараюсь людям, которые меня обслуживают - улыбнуться, и они в ответ ИНОГДА тоже улыбаются.

Это совсем не сложно.

 

 

P.s. http://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/16844-yuzhnaya-koreya-vydelit-250-mln-dlya-stroitelstva-novogo-mezhdunarodnogo-terminala-aeroporta-tashkent.html

очередная бравая статья про Новый Аэропорт

Читаем: Согласно данным, включенным в технико-экономическое обоснование проекта, площадь терминала Ташкент-4 составит около 87 тыс. квадратных метров и сможет обслуживать 5 млн. 700 тыс. пассажиров в год, передает UzReport.

и тут же ниже

По задумке архитекторов с высоты птичьего полета, терминал будет напоминать расправленные крылья птицы Хумо. Он будет располагать перроном на 36 самолетов и автостоянкой на 1700 машиномест. После завершения строительства терминал сможет обслуживать 1500 пассажиров в час.

Как не верти, но 1500чел в час - это 11ть миллионов в год, явно избыточно для нашей страны...

да и в 5ть миллионов мне тоже не верится - нет таких объёмов и кем они просчитаны?

 

Замечу - ничего про "зеленый коридор" или "Допуск людей в здание нового терминала" - не написано.

 

Ой, не смеши.

Ты давно в порту не был.

Времена, когда пилоты с улыбками выносили по 10 ананасов привезынных из Таиланда - прошли.

Трясут и на входе и на выходе. Не по-децки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент и Сеул договорились о новых проектах

В соответствии с меморандумом, правительство Республики Корея выделит средства в размере 250 млн долларов США через государственный Фонд сотрудничества и экономического развития (Economic Development Cooperation Fund, EDCF), созданный в 1987 году для поддержки развивающихся стран путем выделения льготных займов. Эти средства пойдут на строительство нового международного терминала аэропорта Ташкента и создание национального датацентра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще конечно, небо и земля обслуживание в бизнес и эконом классе. Хотя, думаю в целом отношение пассов к стюардессам будет получше в экономе.

А какое отношение вам надо-то, народ? :) На мой взгляд, свою работу они делают, а нянчиться со всеми не входит в их обязанности.

А каждый из вас часто улыбается на работе клиентам, сотрудникам и т.д. и вежливо со всеми разговаривает, стараясь угодить? :) Просто интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как Вы относитесь к людям ,так они относятся к Вам....так ,что улыбайтесь первыми и Вам в ответ улыбнуться...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как Вы относитесь к людям ,так они относятся к Вам....так ,что улыбайтесь первыми и Вам в ответ улыбнуться...

Вы правы, Кэп, но что-то я не часто вижу сильно улыбающихся людей на своих рабочих местах в местных конторах. А также не сильно часто встречаются те, кто ответственно относятся к своей работе :)

Скорее всего, и обслуживанием в самолете недовольны те, кто не умеет улыбаться :)

 

А жалобы на еду мне всегда напоминают жалобы граждан на гостиницы, в которых не меняют постельное белье и полотенце ежеденевно :lol: Послушаешь и хочется спросить: народ, а вы дома тоже каждый день белье и полотенца меняете? :icon_eek: А еда в самолете для меня лично вообще не принципиальна. Я могу поесть до и после при желании именно то, что я люблю и что мне нравится. А в качестве перекуса в длительной дороге - вполне нормально, это не ресторан, чтоб изыски какие-то были. Не хочу - не ем, делов-то :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трясут и на входе и на выходе. Не по-децки!

:facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::lol:

 

Ну что ты все фейспалмишь? Раскрой секрет! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ты все фейспалмишь? Раскрой секрет! :D

Зачем? Ну хочется ему думать, что стюры с борта не таскают "шабашку", то пусть думает. Если бы я не знал, что это не так -то, возможно, даже поверил бы про "шмон всех"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жалобы на еду мне всегда напоминают жалобы граждан на гостиницы, в которых не меняют постельное белье и полотенце ежеденевно :lol: Послушаешь и хочется спросить: народ, а вы дома тоже каждый день белье и полотенца меняете? :icon_eek:

 

А мне напоминают жалобы на разнообразие завтраков в отелях, в которых проживал и также спрашивал, а что вы дома едите? Хотя могу понять людей, которые много чего не едят, и хотят видеть те блюда, к которым привыкли. А белье если испачкалось за ночь, то по просьбе легко поменяют его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне напоминают жалобы на разнообразие завтраков в отелях, в которых проживал и также спрашивал, а что вы дома едите? Хотя могу понять людей, которые много чего не едят, и хотят видеть те блюда, к которым привыкли.

Ну также можно и сказать про посетителей ресторана, мол дома ест каждодневную "фирменную" котлету с рисом от жены, а здесь ему деликатесы подавай. В отеле я тоже люблю вкусно позавтракать, я как бы немалые деньги плачу. А то бывает 4 звезды, а кроме яиц ничего и нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А белье если испачкалось за ночь, то по просьбе легко поменяют его.

А если перед сном помыться(если в отеле есть душ), то это вообще решает все проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сок вынести из порта им не дадут.

Времена, когда пилоты с улыбками выносили по 10 ананасов привезынных из Таиланда - прошли. Трясут и на входе и на выходе. Не по-децки!

:rofl: :rofl: :rofl:

 

В кругу лётного состава тока об этом не рассказывай - засмеют ведь не по-деццки :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то бывает 4 звезды, а кроме яиц ничего и нет...

Так не бывает.

И вообще, дом обходится дороже, чем гостиница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не бывает.

И вообще, дом обходится дороже, чем гостиница.

Я конечно несколько утрировал, но не очень сильно

Вам дом обходится больше ста евриков в день?

Ну да ладно, здесь про аэропорты...

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно несколько утрировал, но не очень сильно

Вам дом обходится больше ста евриков в день?

Наверно, да, соглашусь с Вами, не стоит об этом в этой теме.

Что касается сабжа, питание на борту - далеко не самая большая лажа нашего НАК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если перед сном помыться(если в отеле есть душ), то это вообще решает все проблемы.

 

Даже если я не помоюсь, белье не запачкается. Запачкаться может по разным другим причинам. Надеюсь, догадаешься, каким. Но тут это обсуждать - оффтоп.

 

В отеле я тоже люблю вкусно позавтракать, я как бы немалые деньги плачу. А то бывает 4 звезды, а кроме яиц ничего и нет...

 

Я лично еще не видел даже 2-х звездные отели без нормальных завтраков. А бывают отели (недешевые) вообще без завтрака, за него также немало надо дополнительно платить.

 

В общем, я к чему это, ожидать на борту разнообразного питания не стоит. Главное, чтобы свежее все было и не отравиться.

 

Питание на борту, также как и завтрак - это больше комплиментари, чем то, за что вы платите, если конечно за это не платите отдельно.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl: :rofl: :rofl:

 

В кругу лётного состава тока об этом не рассказывай - засмеют ведь не по-деццки :lol:

Когда -то и такое было, и ананасы таскали, и шабашку с самолета и керосинку продавали - именно пилоты, некоторые до сих пор, не смотря на то, что за взлет-посадку получают по 500 баксов, по привычке забирают несъеденную касалетку, типа, "для кошки" или просят положить сок, колу или ещё что-нибудь в кейс. :D

 

А бывают отели (недешевые) вообще без завтрака, за него также немало надо дополнительно платить.

А бывают отели со своей кухней и холодильником, и можно готовить самому на кухне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично еще не видел даже 2-х звездные отели без нормальных завтраков. А бывают отели (недешевые) вообще без завтрака, за него также немало надо дополнительно платить.

 

В общем, я к чему это, ожидать на борту разнообразного питания не стоит. Главное, чтобы свежее все было и не отравиться.

Ну по питанию на борту, я не совсем понимаю как бы смысл обсуждения, должно ли быть разнообразным, вкусном итд. По большому счёту, это просто вопрос конкуренции. Хочет компания притока клиентов, будет кормить лучше. Но хавошка работает более изолировано по сравнению с другими, плюс различные правила, типа командировачные только НАКом итд...

Лично я дважды в сентябре пролетел хаво, один раз паршиво, второй отлично. Разница в питании была весьма существенной, вот этого непостоянства я не понимаю.

А в отеле, ну повезло Вам. Бывало в трёшке кормили лучше, чем в пятёрке.

 

Питание на борту, также как и завтрак - это больше комплиментари, чем то, за что вы платите, если конечно за это не платите отдельно.

Ну я бы не сказал. В экономе не так сильно это видно, как в бизнесе. Там компании весьма стараются угодить паксу, никаким "комплиментари" там не пахнет. Блюда от шеф-поваров дорогих ресторанов, всякие мороженые, бодрящие фреши перед снижением итд.

А в экономе тот-же выбор питания, причём заранее можете заказать себе что-то из приличного списка. В этом плане хаво огорчает тем, что теперь дают что-то одно, а если у человека аллергия на курицу? А не волнует...

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывают отели со своей кухней и холодильником, и можно готовить самому на кухне.

Это не совсем отели. Скорее апартаменты или как его ещё правильно перевести.

 

В общем, они предназначены для более долгого проживания.

Сервис разнится от никакого до вполне гостиничного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем отели. Скорее апартаменты или как его ещё правильно перевести.

 

В общем, они предназначены для более долгого проживания.

Сервис разнится от никакого до вполне гостиничного.

Только этим летом останавливались на 4 дня в апартотеле. Комната, в углу небольшая кухня. Хотите, готовьте сами, нет, на первом этаже завтрак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.