Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Проблема с Flash накопителем

147 posts in this topic

Всем привет с флешкой такая проблема при подключении к компу, сек. через 30 черный экран, потом синий (экран смерти), я даже не могу проверить, что с ней, через безопасный режим тоже самое. Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

Зарание спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут проблема либо с виндой, либо с южным, либо с флехой. Как себя ведет эта флеха на другом компе, как другая флеха на этом компе?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут проблема либо с виндой, либо с южным, либо с флехой. Как себя ведет эта флеха на другом компе, как другая флеха на этом компе?

 

Проверял на 3-х компах, такая же ерунда, винда ее находит, устанавливает дрова, после этого черный экран, потом синий и все.

Сам первый раз с таким столкнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй так:

1. Убрать в настройках винды "Автозапуск"

2. Выполнить полное форматирование (если удасться).

 

Не получится - в ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй так:

1. Убрать в настройках винды "Автозапуск"

2. Выполнить полное форматирование (если удасться).

 

Не получится - в ремонт.

 

Спасибо попробую, а где у нас делают хороший и не дорогой ремонт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо попробую, а где у нас делают хороший и не дорогой ремонт?

С учетом текущих цен на флехи, то возможно и возиться не нужно будет (если на этой флешке не осталась суперважная инфа). Т.е. легче пойти и купить новую (если ремонт будет более 50% от стоимости сломанной).

Где делают - к сожалению, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и без отклбчения автозапуска в винде, зажимая клавишу "shift" вставить флешку. Но тут похоже, проблема с самим носителем NAND.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет, но все равно такая же беда, похоже автозапуск здесь не причем. Хотя бы просто залезть на нее, инфа в принципе мне не нужна которая там, выкинуть то ее всегда можно, но меня сама ситуация заинтересовала, я не один раз менял флешки, они и сыпались и разбевались и заражались и т.п., но такое впервые, просто хотелось разобраться, может сейчас мне инфа которая на флешке и не нужна, но может в след. раз будет очень нужна, возможно и из присутствующих людей здесь, тоже когда нибудь может случится.

 

Но все равно спасибо за советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня потерял флешку (точнее не потерял, а забыл вытащить с компа в университете). Какую модель посоветуете? Какая из современных моделей имеет физическую защиту от записи (наиболее надёжная защита от вирусов)? Обратил внимание на предложение на торге- 4 гиговая флэшка за 7$ + антивирусная защита. В интернете нет никакой инфы о данной акции для памяти adata. Не подделка ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!как поставить пароль на папку больших объемов на съемном диске?от 50gb и более.при этом доступ к папке должен быть закрыт и при подключении на другом компьютере.Password Protect USB работает с папками до 4гб.rar архивировать неудобно,уж слишком большой объем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть множество программ для запароливания файлов и папок. Взять хотя бы Anvide Lock Folder, Folder Lock и т.д.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня потерял флешку (точнее не потерял, а забыл вытащить с компа в университете). Какую модель посоветуете? Какая из современных моделей имеет физическую защиту от записи (наиболее надёжная защита от вирусов)? Обратил внимание на предложение на торге- 4 гиговая флэшка за 7$ + антивирусная защита. В интернете нет никакой инфы о данной акции для памяти adata. Не подделка ли?

Всегда подходил к этому вопросу (выбора флешек) по критерию скорости записи и чтения. Бали и ЭйДэта и Транссенд. Сейчас остановился на Силикон Павер. Скорость реальная до 25мбит/сек. Удобно смотреть ХД фильмы на телеке - никакого намека на тормоза!

На их сайте есть универсальная прога по форматированию и защите флешки в нескольких вариантах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет, но все равно такая же беда, похоже автозапуск здесь не причем. Хотя бы просто залезть на нее, инфа в принципе мне не нужна которая там, выкинуть то ее всегда можно, но меня сама ситуация заинтересовала

У меня такая фигня с сидиромом была, втыкаешь в него диск он вместо того что бы читать, комп в синий экран перегружал, разбираться в чем проблема не стал, просто выкинул его на помойку и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была micro sd на 1 gb стояла у брата на nokia 6234. Он поставил пароль на сд карточку. Потом со временем продал телефон. А пароль с сд карточки не снял... Теперь через адаптер подключаю к ПК и ничего, не видно флешки... :( Что можно сделать чтобы оживить флешку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов приобрести глючные/нерабочие USB-флешки за символическую плату. Лежат несколько флешек, нужны запчасти для них.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарили новую флэшку Silicon Power LuxMini 322 - сначала пишет на скорости 10 мб, секунд через пять скорость падает до 2500 - 2600 кб/с и так до конца. То есть средний фильм размером 1,5 гб пишется минут 5-6. Что можно сделать? По гарантии не пройдёт - флэшка работоспособная.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные флехи тоже так тормозят с этим системником?

Если нет - то скорее всего придётся забить и просто пользоваться "дарёным конём". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарили новую флэшку Silicon Power LuxMini 322 - сначала пишет на скорости 10 мб, секунд через пять скорость падает до 2500 - 2600 кб/с и так до конца. То есть средний фильм размером 1,5 гб пишется минут 5-6. Что можно сделать? По гарантии не пройдёт - флэшка работоспособная.

 

попробуйте прошить ее сервисной утилитой в режиме "speed optimize".

найдите коды флэшки в диспетчере устройств VID______&PID______ потом на сайт FLashboot.ru в раздел Iflash вводите свои коды и качайте прогу и прошивайте.

если что будет непонятно пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно сделать?

Сначало попробуйте сделать всё , что описано здесь .

восстановление USB-флешек

 

Если случай совсем запущенный , то тогда толькосюда . .

Ну а если и здесь не помогут - то в мусорку эту флешку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарили новую флэшку Silicon Power LuxMini 322 - сначала пишет на скорости 10 мб, секунд через пять скорость падает до 2500 - 2600 кб/с и так до конца. То есть средний фильм размером 1,5 гб пишется минут 5-6. Что можно сделать? По гарантии не пройдёт - флэшка работоспособная.

1. Панаму не слушайте, вернее, слушайте только тогда, когда танцы с бубном вы уже не будете воспринимать как нечто мистическое.

Запорите флешару - с Панамы спроса не будет, отмажется, скажет, апельсины приносил (с) ИТшнеги так написали в сети.

2. Диагностика, диагностика и еще раз диагностика. Игори подсказал вам путь, кстати.

То есть - выясните, в чем глюк: если на остальных компах и ноутах флешка пишет стабильно на 10М - значит, проблема в конкретном компе (порт, драйвер, софт).

Если же везде одинаково +-2М - идем дальше, проблема во флешке.

3. Форматируем либо Виндой либо утилиткой для форматирования какой-нить, в, скажем, FAT 32-м.

Проверяем. Не помогло - идем дальше.

4. Кресер666 дело пишет - пробуем.

Не помогает -

6. Посматриваем одновременно на бубен и на камин :))), почитываем Панаму.

Если нет желания менять флешку по гарантии (несоблюдение заявленных производителем технических характеристик, т.е. попросту - "бракованный товар, не соответствующий и т.д. " далее, по закону о правах потребителей - если нет желания воспользоваться своим правом, слушаем Панаму, мысленно уже распрощавшись с сиим чудным девайсом.

 

По-любому - удачи !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть средний фильм размером 1,5 гб пишется минут 5-6.

Та нормуль это.

Раньше 15 мин. качали 3-х метрой mp3 с тырнета по дайлапу. И ведь радовались. :)

Как сказал Шторм, удали всё наф оттуда и форматни разок.

 

PS. Я када закачку с саркора ставлю, так у меня разу показывает под 256 КБайт в секунду, а потом падает до 64. И я ведь не звоню им. Потому как купил пакет именно 256 Кб/с (т.е. 64 КБайт/с).

 

Не ругайте за пример с тырнетом, т.к. скорость записи тоже может "прыгать" в первоначальный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно сделать?

Вот текущий пример записи (только что сделал) с HDD SATAII на флешку LG файла размером 1.6Гб.

Среднюю скорость ты видишь, а также оставшееся время с половины уже закачанного файла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....слушаем Панаму, мысленно уже распрощавшись с сиим чудным девайсом.

 

По-любому - удачи !

Ну , да тебя слушаем. Как же. Я дал ссылки на сайты, откуды нормальный народ черпает информацию. Я лично благодаря им восстановил 3 флешки из 4х.

Как я понл, огпомную роль играет котроллер во флехе. Его производителя и номер просто так не определиш - только специальными утилитами. А утилиты эти в полном комплекте лежат на этом сайте....

 

Любишь ты Шторм нагнетать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично благодаря им восстановил 3 флешки из 4х.

Панам, разговор ведь идет не об "убитых" флехах. Типа "хреново" пишет, говорят.

1. А может у него ATA-шник сдыхает, и тормозит местами?

2. Может, антивирь цепляет такую перезапись?

3. Или может флеха на 1.1 работает? Или порты в материнки такие?

 

Мы ведь это не знаем.

 

Я лишь сделал вывод из прочитанного, что скопировать 1,5 гига инфы на флешку за 5 минут - это норма. Как никак 5 Мегабайт в секунду прёт.

А тут нам рассказывает ТС, что всего 5 секунд по 10Мб/с, а потом всего лишь по 2,5Мб/с.

 

Ан-нет. При такой стабильной скорости он бы минимум 10 минут ждал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш новая 3 сентября только купленна и подарена. Так что восстанавливать смысла нету - она рабочая. Проблема исключительн ов скорости записи. Проверял и на стационарном компьютере (мать ASUS P35) USB 2.0, и на рабочем и домашнем ноутбуках. Оба ноутбука модели 2011 года. Если думать, что проблема с портом USB то на другую флэшку Apacer пишет на скорости 15-18 мб/с. Вот данные теста:

 

4e65e0f43cebb-s.jpg

 

Ни у кого больше нету флэш от Silicon power? Это у всех её флэшек болезнь со скоростью записи? Кстати скорость чтения 20 мб/с.

 

crecer666 какая именно сервисная утилита для silicon power? чтобы прошить её в режиме speed optimize".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.