Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

С электронными чернилами хотелось бы.

А это что такое и для чего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то на малике видел магаз там было очень много разных моделей еинк книг. и нук и киндл и сони и еще что то. но цены закачаешься. дешевле и проще напрямую заказать с киндла если так хочется. через тот же атлантик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо - букридер и есть электронная книга в просторечье. А электронные чернила - не стану уверять что знаю точно, но это экран с эффектом, напоминающим напечатанный текст на бумаге. Не утомляющий глаза, как монитор компьютера. В чем и ценность электронных книг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо - букридер и есть электронная книга в просторечье. А электронные чернила - не стану уверять что знаю точно, но это экран с эффектом, напоминающим напечатанный текст на бумаге. Не утомляющий глаза, как монитор компьютера. В чем и ценность электронных книг.

Преимущество эл. чернил в том, что при хорошем освещении можно долго(месяц) читать без подзарядки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где посоветуете купить читалку? Новую или б.у. в отл. сост.

 

Если бюджет позволяет, то берите новую и у нас. Заказывать будет дешевле, но нужно ждать. Ещё один плюс брать здесь - вы видите, что покупаете.

 

А это что такое и для чего?

 

Это технология воспроизведения. Придумана, что бы глаза не уставали. Главное отличие от ЖК и прочих дисплеев - экран не мерцает. Глаза устают от подсветки и от мерцания. Мерцание - это частота обновления экрана, т.е. экран моргает постоянно с частотой указанной в Герцах.

Объяснил кустарно, но думаю, что понятно))

 

Преимущество эл. чернил в том, что при хорошем освещении можно долго(месяц) читать без подзарядки.

 

А как потемнее становится, так больше энергии жрать начинает?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество эл. чернил в том, что при хорошем освещении можно долго(месяц) читать без подзарядки.

Совершенно верно. Только в этом. За счёт чего достигается минимальный вес.

Хотя насчёт месяца - сомнительно. У меня "сонька" сдохла через 10 дней на Иссык-Куле. А я зарядку забыл с собой взять.И как назло книжка была ну очень интересная......Зарядить же от обычного USB там невозможно.

Разговоры же о том, что е.чернила берегут глаза и прочее в том же духе - просто маркетинговый ход. Дисплей планшета так же не нагружает глаза, если верно выставлена контрастность и яркость изображения.

Где купить в Ташкенте - не знаю. Но рекомендую обратиться к Well(через л\с) и он наверняка поможет. Он добрый.

 

Глаза устают от подсветки и от мерцания

На планшетах подсветка боковая и поэтому не напрягает зрение. А мерцания там нет априори. У меня вообще настроено в негативе - экран чёрно-синий, а буквы бело-жёлтые. Тем самым достигается долгая живучесть батареи(субъективно) и абсолютно никакой подсветки для глаз...и ночью,когда читаю перед сном, никому не мешаю ярким экраном.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это технология воспроизведения. Придумана, что бы глаза не уставали. Главное отличие от ЖК и прочих дисплеев - экран не мерцает. Глаза устают от подсветки и от мерцания. Мерцание - это частота обновления экрана, т.е. экран моргает постоянно с частотой указанной в Герцах.

Объяснил кустарно, но думаю, что понятно))

Да, понятно :) По-моему, у меня такой и есть. Экран не мерцает и глаза не устают, как от планшета, например.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы о Kindle речь ведете? Марка книженции все равно какая? Или есть, какая предпочтительнее. Знатоки дайте знать плиз, что заказывать на Амазоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Панамой. Без проблем можно читать на планшете. Не вижу необходимости приобретать эл. книгу.

 

Вета, зачем? Ну, бери Сони, если уж хочется.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Панамой. Без проблем можно читать на планшете. Не вижу необходимости приобретать эл. книгу.

 

Вета, зачем? Ну, бери Сони, если уж хочется.

Написано, что книги не так вредны для глаз. Я ребенку хотела заказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы о Kindle речь ведете? Марка книженции все равно какая? Или есть, какая предпочтительнее. Знатоки дайте знать плиз, что заказывать на Амазоне?

Вчера - сегодня, хорошая скидка на самый простой Kindle, с 69$ цена упала до 55-56 :) так что берите скорее. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера - сегодня, хорошая скидка на самый простой Kindle, с 69$ цена упала до 55-56 :) так что берите скорее.

Я как раз таки его и смотрю есть еще один за 119 найдите мне разницу? )) Кажется в подсветке.

 

Вчера - сегодня, хорошая скидка на самый простой Kindle, с 69$ цена упала до 55-56 :) так что берите скорее.

А ночью, при выключенном свете, таки читать нельзя? Там нет подсветки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разница только в подсветке. Ночью тот что за 55 читают точно также как настоящую книгу с торшерами и т.д. т.есть с внешними источниками света, поэтому и он и приближен к реальности, а тот что с подсветкой, это обычный ридер с накленной пленкой со светодиодами, светодиоды находятся внизу , и светят на экран при включении. Если Вы добавляете немного яркости то особо видно не будет неравномерных световых пятен, если вы включите на полную подсветку, то будут видны пятна. Если отключить подсветку то глаза уставать не будут. Если ее периодически включать, то глазам будет комфортней чем на Планшете. Подсветка удобна если она нужна периодически, в транспорте к примеру. Если читать дома, то удобней без подсветки, под обычной лампой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проблем можно читать на планшете. Не вижу необходимости приобретать эл. книгу.

У меня от долгого чтения на планшете глаза устают. При чтении с ридера - нет. Зато на планшете есть подсветка. На моем ридере - нет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня от долгого чтения на планшете глаза устают. При чтении с ридера - нет. Зато на планшете есть подсветка. На моем ридере - нет.

Глаза при использовании планшета устаютот мерцания экрана, надо как бы постоянно менять яркость, под усталость глаз подстраивать и тогда глазам как бы будет полегче. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бюджет позволяет, то берите новую и у нас. Заказывать будет дешевле, но нужно ждать. Ещё один плюс брать здесь - вы видите, что покупаете.

А как связаться с "у нас"?

 

 

А как потемнее становится, так больше энергии жрать начинает? ;)
Это просто, фигуля речи. :)

 

Где купить в Ташкенте - не знаю. Но рекомендую обратиться к Well(через л\с) и он наверняка поможет. Он добрый.

Он добрый, а я гордый. Если обращусь к веллу, то потом придётся соглашаться со всей фигнёй, которую он тут на форуме пишет(поддакивать, плюсики ему ставить). :cray: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Панамой. Без проблем можно читать на планшете. Не вижу необходимости приобретать эл. книгу.

 

Вета, зачем? Ну, бери Сони, если уж хочется.

Я беру ребёнку. Поэтому планшет не подходит. Мне нужно, чтобы там не было мп3-плеера, не было возможности просмотра видео, не было фото-видеокамер, не было возможности играть в игрушки и не было выхода в интернет. В общем, чтоб он только читал, читал и читал(а не занимался всяческой фигнёй).:(
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обращусь к веллу, то потом придётся соглашаться со всей фигнёй, которую он тут на форуме пишет(поддакивать, плюсики ему ставить).

Никому не приходится, а Вам придется? ;)

Мне, например, ничто не мешает в реале абсолютно нормально общаться с людьми, с которыми по форуму иногда и возникают недопонимания. И никто не принуждает ставить плюсики или соглашаться с тем, с чем не согласен.

 

Мне нужно, чтобы там не было мп3-плеера, не было возможности просмотра видео, не было фото-видеокамер, не было возможности играть в игрушки и не было выхода в интернет. В общем, чтоб он только читал, читал и читал(а не занимался всяческой фигнёй)

Может, книгу лучше подарить? :rolleyes: Или сразу несколько интересных, исходя из стоимости ридера ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не приходится, а Вам придется? ;)

Мне, например, ничто не мешает в реале абсолютно нормально общаться с людьми, с которыми по форуму иногда и возникают недопонимания.

Ну прям, и ни разу никто не "набивал стрелку", чтобы "поговорить "по-мужски"?:(

И никто не принуждает ставить плюсики или соглашаться с тем, с чем не согласен.
Я очень мнительный. И у меня болезненное самолюбие. Пусть велл сам первый мне напишет.:(

 

 

Может, книгу лучше подарить? :rolleyes:Или сразу несколько интересных, исходя из стоимости ридера ;)
Меня принуждают купить сыну читалку. Из-за границы прислали денег с твёрдым наказом купить в качестве подарка именно читалку.:( Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прям, и ни разу никто не "набивал стрелку", чтобы "поговорить "по-мужски"?:(

Вы меня, кажется, не поняли. Набивал не набивал - разницы нет. Стычки на форуме не мешают общаться с людьми нормально в реале.

 

Я очень мнительный. И у меня болезненное самолюбие. Пусть велл сам первый мне напишет.:(

Понятно. И пусть на блюдечке с голубой каемочкой ридер принесет,да? ;)

 

Меня принуждают купить сыну читалку. Из-за границы прислали денег с твёрдым наказом купить в качестве подарка именно читалку.:(

Ну раз принуждают, надо купить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня, кажется, не поняли. Набивал не набивал - разницы нет.

Ну прям, если "набьют стрелку". а потом набьют морду, то разница оччень большая.:(

Стычки на форуме не мешают общаться с людьми нормально в реале.
Мешает или нет - это каждый сам для себя решает. Вам не мешает. А у меня - "Я, говорит, такую личнюю непрыязнь испитываю к этому патирпевшиму, аж кушать не могу!"(с). :)

 

Понятно. И пусть на блюдечке с голубой каемочкой ридер принесет,да? ;)
Ну если он добрый... :)
Ну раз принуждают, надо купить :)

А у вас какой читалк? И где-почём купили?

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обращусь к веллу, то потом придётся соглашаться со всей фигнёй, которую он тут на форуме пишет(поддакивать, плюсики ему ставить)

Ерунда. Я тут на фруме со всеми "бодаюсь", и в том числе с Wellом. Но между тем за форумной площадкой мы дружим что называется семьями. Ты не поверишь - мы о форуме и темах даже не разговаривам, есть гораздо более интересные темы.. И точно так же с другими форумчанами. Не стоит виртуальный мир и виртуальные отношения переносить в реал,это может плохо отразиться на психическом здоровье.

Ну прям, и ни разу никто не "набивал стрелку", чтобы "поговорить "по-мужски"?:(

Это Десу такие стрелки набивали. Раньше. Потом он повзрослел и перестал ездить на разборки.:)Прикинь, он приезжает, а там нет никого....фантомы. Это ж форум, тут всё виртуальное, из электричества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем брать у нас? Когда точно такое же продается там. Ладно бы какой то планшет которые в руки не брал, экрана не видел и не знаешь какой он, что и как, так как новинка, но kindle :) что тут щупать руками? Проверенный времени, кучи положительных отзывов и т.д. и потом цена у нас 100-130 ! за эту простушку, там 60 + даже если с доставкой 70-85 все равно же дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить: может кто будет выписывать по интернету электронную книгу, закажет второй экземпляр - я выкуплю. Оч.хочется, сама в этих английских дебрях на этих архисложных сайтах и пересылках не разберусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая группа в фб "железяки" там вчера буквально один товарищ новый продавал (киндл 4).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now