Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

Что такое мотивация зарплатой в Ташкенте? Вопрос директорам. Сколько у Вас в среднем получают работники. Я думаю не более 200$, в лучшем случае 300.

Работники тоже есть разные. И зарплат выше 200$ в Ташкенте хватает. Даже официальных.

 

(В СССР молодой получал 100-150р, хороший спец. на своем месте (как рабочий 5-6 разрядов так и инженер) за 1000. Чуете разницу.

Я конечно при советах не работал, но по-моему это смахивает на сказку. 1000 рублей какой-нибудь профессор, мировое светило мог получать. Но не инженер или рабочий на заводе.

 

Есть смысл работать и расти профессионально. Нужна здоровая конкуренция за достойную зарплату. Во многих отраслях нет спец. среднего возраста - либо пенсионеры (дорабатывают свой век), либо пацаны (неработают, но хотят денег), середина давно уехала. Когда не останется пенсионеров, начнется катастрофа. И в сложившейся ситуации, ни кнут, ни подачка из пряников непоможет. Директора должны пестовать и заботиться о своих кадрах, а не разбрасываться ими.

Вот это правда.

 

Я вот, что еще хотел добавить. Тут Гоги про дисциплину, опоздания говорил. Да, есть производства, где это недопустимо (конвейр или что-то в этом роде). Но таких мало. В основном офисы, к/б и т.д. Дай людям свободу. 1-2 часа погоды не сделают. Хорошь не тот работник, кто вовремя приходит и штаны протирает, да чаи гоняет, перекуривает. Ты озадачь работника. Где и когда он эту работу сделает, его проблеммы. Пуст вообще на работу не приходит, если его присутствие не обязательно. Главное, чтобы в час "Х" она лежала у тебя на столе. Уверяю работник, тебе только спасибо скажет. Ну, а если он дурак, то это диагноз.

Угу. Но нам до этого еще очень далеко.

 

поставь себя на место тех директоров. Ты собрал молодые кадры, платишь им достойно, даёшь добро на проф.рост. А как только он сформировался как спец, он раз ............... и свалил в Кз скажем. Ну и нафига ты с ним сюсюкался? Удержать спеца высокой зарплатой ты не сможешь, всёравно москоля платят больше.

Угу. Реклама была такая. "Кормить надо лучше - они и не улетят. Банк Империал"

Платят-то в Москве или Алма-ате больше. Но вот только квартиру там снимать будешь - большую часть зарплаты отдашь. Это одна из причин, почему я, например, не уехал. Да, я смогу зарабатывать в Москве штуку-полторы. Только вот практически эту же штуку я буду отдавать за квартиру, да за проезд на работу.

Поэтому человек, зарабатывающий здесь 500-600 долларов еще подумает - ехать ему в Москву на 1500 или нет.

 

Вот, как и обещал:

Давно был в корейской фабрике Кабул-Текстайлз: хотел устроится на работу. У входа человек сто, если не больше. Все терпеливо ждут, наконец выходит типа HRM, - сначала девушек заводите! - распоряжается она. Заводят человек 50 во дворик за воротами. Начинается селекция:

 

.....

 

ЗЫ: Так, кто там в Корею собирался уехать на заработки?

Вполне нормально. Чем вам не понравилось-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начинается селекция:

.....................................

Вот так вот: дёшево и сердито!

 

ЗЫ: Так, кто там в Корею собирался уехать на заработки?

 

Гоги, если бы ты у меня работал, я бы тебя выгнал :):):)

Времена, когда на работу брали первого проходящего мимо

бездельника - давно прошли.

При этом нам до кореи - как до Пекина рАком!

Что не понравилось?!

У тебя другие методы отбора будущих сотрудников?

Изложи, плиzz! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю мотивировать персонал надо так... (Конечно не многим это подойдет, но все же)

 

Внутри коллектива выявить лидера, и регулярно его хвалить и публично премировать, это даст стимул, как лидеру, так и персоналу в общем. Вспоминается закон природы, выживает сильнейший, а слабаками, запомните никто быть не хочет. Вот и вся мотивация

 

А как ее реализовать...хм вопрос сложный, все зависит от специфики работы...так что думать уже Вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как ее реализовать...хм вопрос сложный, все зависит от специфики работы...так что думать уже Вам

да вопрос сложный, но реализаторы данного вопроса и есть лидеры и спецы, получающие не малые деньги

недвно читал статью интересную про P&G в стиле PR, но все же интересно

 

Один из вопросов анкеты, которую заполняют претенденты на работу в компании Procter & Gamble, звучит так: «Вы когда-нибудь пытались заставить людей работать, когда они того не хотели? Если да, поделитесь опытом, насколько удачно». Региональный директор по СНГ Wrigley Антон Андреев, нанимавшийся в P&G в 1996 г., с удовольствием вспоминает, что написал в ответе: «Была почти полночь, а мне нужно было разгрузить машину с пивом. Я нашел грузчиков и сказал им, что два ящика пива в этой машине разбилось. В поисках списанных ящиков они разгрузили все очень быстро».
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внутри коллектива выявить лидера, и регулярно его хвалить и публично премировать, это даст стимул, как лидеру, так и персоналу в общем. Вспоминается закон природы, выживает сильнейший, а слабаками, запомните никто быть не хочет. Вот и вся мотивация

Этим можно мотивировать колектив объединиться против лидера и сабботировать его инициативы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю мотивировать персонал надо так... (Конечно не многим это подойдет, но все же)

 

Внутри коллектива выявить лидера, и регулярно его хвалить и публично премировать, это даст стимул, как лидеру, так и персоналу в общем. Вспоминается закон природы, выживает сильнейший, а слабаками, запомните никто быть не хочет. Вот и вся мотивация

 

А как ее реализовать...хм вопрос сложный, все зависит от специфики работы...так что думать уже Вам

Я не пойму, мотивация и стимуляция...не перепутали ли Вы кое что?

Если будешь хвалить лидера, другие будут копать под него, будут вечно недовольны. То ли дело стравить их всех между собой, что бы бегали жаловались друг на друга. И повода по работе никто давать не будет. Потому что как запорет по работе, сразу же доложат. И дисциплинка в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не пойму, мотивация и стимуляция...не перепутали ли Вы кое что?

Если будешь хвалить лидера, другие будут копать под него, будут вечно недовольны. То ли дело стравить их всех между собой, что бы бегали жаловались друг на друга. И повода по работе никто давать не будет. Потому что как запорет по работе, сразу же доложат. И дисциплинка в порядке.

Тоже будет попка. Если в коллективе все друг с другом на ножах будут, то нормально работать коллектив не сможет. Особенно - если требуется именно коллективный труд, а не сборище индивидуалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужна здоровая конкуренция за достойную зарплату. Во многих отраслях нет спец. среднего возраста - либо пенсионеры (дорабатывают свой век), либо пацаны (неработают, но хотят денег), середина давно уехала. Когда не останется пенсионеров, начнется катастрофа. И в сложившейся ситуации, ни кнут, ни подачка из пряников непоможет. Директора должны пестовать и заботиться о своих кадрах, а не разбрасываться ими. Я говорю именно о кадрах, и перспективных работниках. Весь ненужный баласт и лентяев можно увольнять, с чистой совестью.

 

Да, в идеале.

 

В реале "Балласт" этот сами директора и рады бы уволить с почестями, да не они его принимали, не устраивали никакого собеседования и проверку интеллекта (упаси Бог!).

Это же не простые смертные, которые обнаглели и не хотят работать. Этот "балласт" навязали директорам вышестоящие над ними начальники (своих сыновей, зятьев, племянников и т.п.) которым надо дать "путевку в жизнь", обеспечить записью в трудовой книжке об опыте работы в пресстижном предприятии. Пока все вкалывают, дрожа и опасаясь увольнения и выговора, этот "балласт" преспокойно учится за счет предприятия в пресстижных ВУЗах за рубежом, ездит в интересные командировки, за это регулярно получает повышения по службе, хотя все время этой "трудовой деятельности" занимается всем чем угодно в свое удовольствие.

И попробуйте их по итогам года не продвиньте по служебной лестнице, тут же непонятливого директора вызовут на ковер с вопросом "Почему так медленно продвигаете нашего кадра???"

 

Вот такая у нас здоровая конкуренция в кадровых вопросах. Гыыы:) :)

И главное какая суперская мотивация для всего рабочего коллектива, который наблюдает все это своими глазами, работая без повышений и поощрений по 5-10 лет!!!

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не сборище индивидуалов.

 

между прочим любая американская контора - сборище индивидуалов(которые мечтают занять место босса и опрокинуть др. претендентов - буржуи!), по крайней мере такое впечатление после просмотра голивудских фильмов!

 

 

У тебя другие методы отбора будущих сотрудников?

Изложи, плиzz! ;)

 

Я кзот давно не листал, но помоему та менеджерша нарушила кучу пунктов, всё долно быть в рамках закона. К примеру, разве имели они право не брать тех кому за 30? Нарушение! Фиг с ним с ростом, для фабрики есть ограничения, за станком стоять чтобы было безопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я кзот давно не листал, но помоему та менеджерша нарушила кучу пунктов, всё долно быть в рамках закона. К примеру, разве имели они право не брать тех кому за 30? Нарушение! Фиг с ним с ростом, для фабрики есть ограничения, за станком стоять чтобы было безопасно.

Угу. Она конечно могла бы всех их индивидуально выслушать, а потом все равно взять тех, кто ее устроит.

Смысл в этом какой?

Когда требуется низкоквалифицированная, а то и вовсе неквалифицированная рабочая сила, которой у нас выше крыши, то никто не будет с каждым кандидатом возиться по несколько часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Она конечно могла бы всех их индивидуально выслушать, а потом все равно взять тех, кто ее устроит.

Смысл в этом какой?

Когда требуется низкоквалифицированная, а то и вовсе неквалифицированная рабочая сила, которой у нас выше крыши, то никто не будет с каждым кандидатом возиться по несколько часов.

 

1. есть такие станки за которыми стоять чтоб, мало вуз окончить.

2. есть такие станки за которыми не каждый устоит, руки из правильного места должны расти

это я про неквалифицированную рабсилу.

3. дело не в "возица-невозица", закон соблюдать должны они, а мы права качать(в рамках закона)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
между прочим любая американская контора - сборище индивидуалов(которые мечтают занять место босса и опрокинуть др. претендентов - буржуи!), по крайней мере такое впечатление после просмотра голивудских фильмов!

 

Так оно и есть в реале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. есть такие станки за которыми стоять чтоб, мало вуз окончить.

2. есть такие станки за которыми не каждый устоит, руки из правильного места должны расти

это я про неквалифицированную рабсилу.

3. дело не в "возица-невозица", закон соблюдать должны они, а мы права качать(в рамках закона)

1. Угу. Есть такие. Только вот за такие станки с улицы народ не набирают таким методом.

2. См. Пункт 1. Если бы набирали квалифицированную раб.силу, то и отбор был бы другим. Не факт что они вообще за станки набирали, у них с такой методикой вполне мог идти отбор уборщиц.

3. Точно. Они вполне могли начать качать права и их бы не взяли на вполне законных основаниях - квалификация не устроила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги. Задача наемного рабочего, найти место потеплее и посытнее. Задача управленца - обеспечить ему это, чтоб он не свалил за рубеж. Я тут пообщался с иолодежью, как оказалось, сильнейшая мотивация для них жилье. И это, повод задуматься. Я не знаю, кто здесь из СССР, но если они есть, то подтвердят. Как бало раньше: молодой спец. окончив ВУЗ отправляется по распределению в разные уголки нашей необъятной родины. Там он в течение 1-3 года получает квартиру. У него есть постоянное жилье, семья, стабильная зарплата. Вопрос на кой... ему куда-то ехать, ему и здесь нормально? (были конечно и те кто уезжал, но это единицы). Сегодня вопрос с отъездом стоит острее среди русскоязычного населения. И причина особо не втом, что меньше платят, чем за бугром. Здесь нац. фактор, так сказать БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК. Место босса в серьезной конторе, априори уже не про него и его детей. Вот в чем вся проблемма отъезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Сегодня вопрос с отъездом стоит острее среди русскоязычного населения. И причина особо не втом, что меньше платят, чем за бугром. Здесь нац. фактор, так сказать БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК. Место босса в серьезной конторе, априори уже не про него и его детей. Вот в чем вся проблемма отъезда.

Подтверждаю. Так или почти так в реале.

У меня система оплаты сдельная - работяги в основном. Ск сделал столько и получил. Вот и вся мотивация. Расценки известны - лишнего не возьму , но и не дам. Хотя могу на Новый Год или 23 февраля побаловать премией - но только бригадиров.

А если вижу , что кто то начинает борзеть - требовать повышения з\пл или улучшения условий труда , то предлагаю открыть свою фирму и забрать туда всех своих сообщников. Даже гарантирую финансовую поддержку на первое время. Обычно помогает. А если упёртый революционер и дальше флагом машет - гоню на улицу. В основном бунтуют молодые - максимализм. Деды знают почём фунт лиха и молчат - их устраивает стабильная достаточно высокая зарплата и моя морально-материальная поддержка в трудные минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подтверждаю. Так или почти так в реале.

У меня система оплаты сдельная - работяги в основном. Ск сделал столько и получил. Вот и вся мотивация. Расценки известны - лишнего не возьму , но и не дам. Хотя могу на Новый Год или 23 февраля побаловать премией - но только бригадиров.

А если вижу , что кто то начинает борзеть - требовать повышения з\пл или улучшения условий труда , то предлагаю открыть свою фирму и забрать туда всех своих сообщников. Даже гарантирую финансовую поддержку на первое время. Обычно помогает. А если упёртый революционер и дальше флагом машет - гоню на улицу. В основном бунтуют молодые - максимализм. Деды знают почём фунт лиха и молчат - их устраивает стабильная достаточно высокая зарплата и моя морально-материальная поддержка в трудные минуты.

+1!!!!!!!

Вот всебы такие боссы были!

Я правда лет 7-мь назад тож также флагом помахал. Мой тогдашний босс показал на порог без выходного пособия. Ни чего! Сейчас он банкрот, а "его" люди пашут вместе со мной на нашей фирме. И зарплата в среднем 400бакинских на "лицо", и сами заинтересованы. А про босса много чего рассказывают. Но понимания от него никто не слышал! Чуть что: "не нравится - не заменимых нет!" И это на 25000сум! Я тогда на фрезере работал, коленвалы на авто точил.

 

Еще для Всех хочу отметить. Я русскоязычный космополит! И место босса мне до одного места, а ехать в Рашу, спасибо, меня и здесь неплохо кормят. Мало того, устрашает одно, скоро деградирую из-за отсутствия интелектуальной конкуренции. Все сваливают, а один в поле не воин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....А китайцы некоторые готовы работать за тарелку супа, причем в ПРЯМОМ смысле!.....

Почему работодатели у нас стали все такими Жадными? Ну никто не хочет нормально платить. По моему личному опыту у работодателя есть две мечты:

1. Это девочка - секретарь, которая за 50 $ в месяц делает всю оффисную работу + бухгалтерию + делопроизводство + отдел кадров + заваривает чай + мелкие поручения и по гроб жизни благодарная своему боссу за то, что взял её, без опыта, без образования и даже платит деньги, которые она теперь может потратить на проезд на работу и с работы.

2. Китаец работающий за тарелку супа. (где он проживает и чем питается и как ездит на работу, боссы обычно знать не хотят).

 

Всё! на этом фантазия работодателей заканчивается. Но они всячески стремятся к этим своим фантазиям. И за не именеем девочки и китайца, стараются подогнать под эти образы своих ныне существующих работников, при этом жалуясь, вот мол работники пошли - работать не хотят и не умеют, а зарплату им подавай!

При этом заметил такую особенность - в инофирмах, когда у руля стоит иностранец, то и зарплата нормальная и соц. пакет, и всегда навстречу работникам идут, и работают все нормально и не опаздывают. Но поставив работу на нужный уровень иностранец уезжает и во главе ставят нашего, который начинает всё портить. Выторговав себе зарплату как у иностранца, он начинает работникам урезать сначала льготы, премии, потом и зарплаты. Потом начинается выдавливание работников, которые хотят, чтобы всё было как при иностранце. Выдавив таких работников начинает набирать на работу своих родственников, студентов и просто случайных людей. Одним платятся очень много, другим очень мало (бюджет однако) Естественно ни те, ни другие не работают как надо. При этом, последним, с упоением рассказывается как они работали при инностранце - и поздним вечером, и в выходные, и без обеда и т.д. И эти тоже должни проникнуться этим духом и за 3 копейки работать не поднимая головы. А когда последние ну не работают за 3 копейки так как хотелось бы работодателю, то он начинает говорить, что у все бездельники и лоботрясы.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему работодатели у стали такими Жадными? Ну никто не хочет нормально платить.

А вы сами не пробовали стать работодателем?

Попробуте и увидите , что взгляды у них совсем другие.

А то мысли у вас какие то однобокие - девочка , кофе и 50$. Чушь полная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня система оплаты сдельная - работяги в основном. Ск сделал столько и получил. Вот и вся мотивация. Расценки известны - лишнего не возьму , но и не дам. Хотя могу на Новый Год или 23 февраля побаловать премией - но только бригадиров.

А если вижу , что кто то начинает борзеть - требовать повышения з\пл или улучшения условий труда , то предлагаю ......

 

Вот ведь как интересно - в декабре в италии бастовали водители грузовиков - требовали повышения оплаты (оставили все магазины без продуктов), в декабре во франции бастовали рабочие муниципального транспорта - требовали повышения оплаты труда, неделю назад в Англии бастовали полицейские - требовали повышения оплаты труда и улучшения условий. И всё нормально - со всеми встретились поговорили, выработали компромиссное для обоих сторон решение. А у нас как только заикнёшся о повышении сразу начинается "начинает борзеть".

 

 

А вы сами не пробовали стать работодателем?

Попробуте и увидите , что взгляды у них совсем другие.

А то мысли у вас какие то однобокие - девочка , кофе и 50$. Чушь полная!

 

Ну допустим, что девочка в офисе за 50$ это по вашему чушь. Но при китайца-то за тарелку супа Вы промолчали! Угадал? :rolleyes:

 

Работодателем большого коллектива - нет. Но часто являюсь работодателем то для сантехника, то для электрика и т.д.

И ещё хочу сказать, что универсальнее кнута и пряника ещё ничего не придумали. И если работодатель хочет, что бы работники хорошо работали, что должен умело сочетать эти 2 инструмента.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойнее пацаны, дышите глубже, если мы доживём до 90-летнего возраста, то увидим как хомосапиенсы перестанут работать, работать будут исключительно роботы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спокойнее пацаны, дышите глубже, если мы доживём до 90-летнего возраста, то увидим как хомосапиенсы перестанут работать, работать будут исключительно роботы!!!

Гоги, ты забыл (или не знал?!), что за рОботами тож уход

нужен (масло в гидравлике поменять, аккумуляторы, от вирусов

"почистить"; "мозги" просмотреть, на предмет отсутствия

посторонних вмешательств из сети различных "роботоохмуряющих"

группировок и т.д. и т.п.)!

Или это тож перепоручим каким нить саморазвивающимся СУПЕР-РОБОТАМ?!

А кто ИХ урезонивать будет, когда они начнут требовать

повышения напряжения в зарядной станции с 220B до 380 и выше?!

И потом, пИплу ЧТО останется? Лёжа перед "дебилизатором" попкорн

с чипсами и пивом жрать?! Дык, ИМХО, лучше сразу удавиться!

 

Не все могут больше двух дней бездельничать!

А ещё иногда приятно порадоваться, глядя на результаты СВОЕГО ТРУДА,

конкретные плоды "творчества" всего коллектива и т.д..

Даже похвалить кого-нить за самоотверженный труд - и то приятно.

З/Ы:

Я тут представил, как ты премИруешь робота внеочередной банкой циатима

и летним аккумулятором, оч смешно получилось.... :lol:

 

Не спи, Гений, {с людьми надо мЯгше, а на проблему смотреть - шИрше!} ©. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, ты забыл (или не знал?!), что за рОботами тож уход

нужен (масло в гидравлике поменять, аккумуляторы, от вирусов

"почистить"; "мозги" просмотреть, на предмет отсутствия

посторонних вмешательств из сети различных "роботоохмуряющих"

группировок и т.д. и т.п.)!

Или это тож перепоручим каким нить саморазвивающимся СУПЕР-РОБОТАМ?!

А кто ИХ урезонивать будет, когда они начнут требовать

повышения напряжения в зарядной станции с 220B до 380 и выше?!

И потом, пИплу ЧТО останется? Лёжа перед "дебилизатором" попкорн

с чипсами и пивом жрать?! Дык, ИМХО, лучше сразу удавиться!

 

Не все могут больше двух дней бездельничать!

А ещё иногда приятно порадоваться, глядя на результаты СВОЕГО ТРУДА,

конкретные плоды "творчества" всего коллектива и т.д..

Даже похвалить кого-нить за самоотверженный труд - и то приятно.

З/Ы:

Я тут представил, как ты премИруешь робота внеочередной банкой циатима

и летним аккумулятором, оч смешно получилось.... :lol:

 

Не спи, Гений, {с людьми надо мЯгше, а на проблему смотреть - шИрше!} ©. :lol:

 

И я так же дУмаю... Ведь совсем озвереть можно, ничего не делая...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Но при китайца-то за тарелку супа Вы промолчали! Угадал? :lol:

 

Работодателем большого коллектива - нет. Но часто являюсь работодателем то для сантехника, то для электрика и т.д........

Я против гастрарбайтеров в любом проявлении. Человеку должно быть хорошо у себя дома. Поэтому про китайцев вы не угадали.

 

А вот насчёт работодателя большого коллектива......

Вы рассуждаете на уровне электрика или сантехника. Не обижайтесь , просто уровень у нас немного разный. Каждый наёмный работник думает , что его босс нихрена не делает и только бабки гребёт . А вместе с тем , для того что бы организовать труд большого коллектива надо проделать определённую работу. И выражается она не литрах пота и не квадратных метрах - а в колосальных затратах эмоциональной и психофизической энергии. Босс отвечает не только за зарплату работников - это менее 10% его нагрузки. Он отвечает перед заказчиком за выполняемый заказ , перед государством за выплату налогов и отчислений , за микроклимат в коллективе и много что другое. И когда он сидит за столом и нихрена не делает , это не значит что он не думает и не переживает за общее дело.

Попробуйте сами организовать своё предприятие в той сфере , в которой вы считаете себя докой и проявите свои идеи в отношении наёмных как считаете нужным.

 

Спокойнее пацаны, дышите глубже, если мы доживём до 90-летнего возраста, то увидим как хомосапиенсы перестанут работать, работать будут исключительно роботы!!!

И называться эти роботы будут марды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И называться эти роботы будут марды.

Ну вот, общими потУгами родился новый термин,

определяющий мардикёра... {мАрд!}.

Честно признаюсь, не однократно пользовался ИХ "услугами", когда "своих"

жалко было. ПризнаЮ, отвАжные ребята!

А мотивация, в конЕчном итОге - ОДНА:

ДЕНЬГИ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из серии "не смог пройти мимо":

 

Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь.Сотрудников ждёт сюрприз...

 

 

Гоги, ты забыл (или не знал?!), что за рОботами тож уход

нужен (масло в гидравлике поменять, аккумуляторы, от вирусов

"почистить"; "мозги" просмотреть, на предмет отсутствия

посторонних вмешательств из сети различных "роботоохмуряющих"

группировок и т.д. и т.п.)!

Или это тож перепоручим каким нить саморазвивающимся СУПЕР-РОБОТАМ?!

А кто ИХ урезонивать будет, когда они начнут требовать

повышения напряжения в зарядной станции с 220B до 380 и выше?!

И потом, пИплу ЧТО останется? Лёжа перед "дебилизатором" попкорн

с чипсами и пивом жрать?! Дык, ИМХО, лучше сразу удавиться!

 

Крик души просто какой-то, но ...................... ты кричишь, а тебя никто не слышит. Роботизация идёт полным ходом, хангуки объявили что к (?)2010 году в каждой корейской семье будет работать робот, я молчу про заводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.