WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 642 posts in this topic

А потом придет доблестная таможенная лаборатория и докажет всем,что ни китайский ни нашего эксперта код не верен и дадут свой код. :D

Такой вариант тоже не исключен, считаю что в нашем законодательстве это большой пробел, имею ввиду тот факт что заключение таможенной лаборатории превалирует, нежели все остальные заключения вместе взятые, как будто токо в таможенной лаборатории собрались все профессора и доктора наук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вариант тоже не исключен, считаю что в нашем законодательстве это большой пробел, имею ввиду тот факт что заключение таможенной лаборатории превалирует, нежели все остальные заключения вместе взятые, как будто токо в таможенной лаборатории собрались все профессора и доктора наук.

Так и свое заключение,данное раннее,они также могут отменить впоследствии. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, меня интересует следующий вопрос, помогите кто знает, пожалуйста. Поставщик оборудования дал один код ТНВЭД, когда я делал экспертизу на код ТНВЭД я показал код, что мне дал поставщик(производитель), но эксперт сказал, мол у нас другой код(и типа предложите им наш. В шутку), причем код другой совершенно даже первая цифра. Теперь если я привезу это оборудование, а оно у меня идет по льготе значит я буду показывать экспортную декларацию на которой будет другой код ТНВЭД(производителя), а при растаможке в мою декларацию мне напишут другой(что дали в экспертизе). Будут ли проблемы в таможне?

 

В контракте пропишите отдельно код экспортера и отдельно код узбекистана. Проблем не будет ни с гтд ни с спт. У них свое трактование тнвэд у нас

свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто может, скажите каким постановлением обусловлены изменения с 1 апреля. Что-то найти не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто может, скажите каким постановлением обусловлены изменения с 1 апреля. Что-то найти не могу

пп-1913

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, постановление читал, но тот пункт пропустил оказывыется, все внимение было уделено пункту о импорте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и не представляет ЕС заверенной гтд и что? Можно ведь довезти до Прибалтики, а оттуда к нам,с прибалтийской экспортной гтд, хоть оригинал,хоть заверенная копия ;). На худой конец есть Китай и страны СНГ,которые предоставляют заверенные гтд.

 

К сожалению не так, китайские таможенники тоже отказываются ставить печати на копиях. Они не то что не обязаны это делать, им запрещено это делать, т.к. это не входит в их должностные обяхзанности.

 

Так что, очередная глупость наших бюрократов, выпустить требование, даже не согласовав с основными торговыми партнерами, смогут ли их таможенные органы заверять свои декларации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что, очередная глупость наших бюрократов, выпустить требование, даже не согласовав с основными торговыми партнерами, смогут ли их таможенные органы заверять свои декларации.

Это способ выжать деньги в бюджет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайские таможенники тоже отказываются ставить печати на копиях

кто сказал? я уже на все свои оборудование получил экспортный ГТД.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сказал? я уже на все свои оборудование получил экспортный ГТД.

сколько кодов в декларации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ягодка моя&#33; не смотрел, только отвез и оставил на фрунзенском нотариусе,что бы перевели нотариально заверили,ГТД и техпаспорта оборудовании.Сказали к понедельнику сделают,как возьму отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказаца в почте скан был. вот.

post-38775-0-56456600-1365671063_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказаца в почте скан был. вот.

КОД ТН ВЭД НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КОД ТН ВЭД НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ?

В данной эксп. ГТД Китая указан код ТН ВЭД: 8418699020
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказаца в почте скан был. вот.

 

Так это же оригинал, а не заверенна копия, о чем шла речь. Отправитель пожертвовал собственным экземпляром получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в контейнере в разобранном состоянии привезти любое авто под видом запчастей из кореи!

потом это чудо не оформишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом это чудо не оформишь...

ну ......... это вопрос ......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ......... это вопрос ......

Это не вопрос, Шпион прав, не оформишь или оформишь за сумму растаможки. Сейчас даже двигатель поменять непросто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не вопрос, Шпион прав, не оформишь или оформишь за сумму растаможки. Сейчас даже двигатель поменять непросто

ни кто не спорит что он прав, но у "нас" ходы выходы всегда найти можно , особенно тем кто ищет! )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не вопрос, Шпион прав, не оформишь или оформишь за сумму растаможки. Сейчас даже двигатель поменять непросто

Интересно, есть какая нибудь офиц. инфа по запрету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, есть какая нибудь офиц. инфа по запрету?

а какой запрет? просто при оформлении в ГАИ должны быть документы на двигатель - это как бы само собой разумеется. Сможете сделать документы здесь и с ними оформить - зеленый свет. В противном случае только официально через таможню. Ну а иномарка в принципе при ввозе растамаживается именно по двигателю - т.е. растамаживать приходится именно мотор. Пошлина и акциз считаются по ставке за каждый кубик движка в зависимости от объема, и только при рассчете НДС берется во внимае цена авто (по счет-справке или по таможенной базе), к которой плюсуются начисленные пошлина и акциз. Так что растаможить авто целиком или только двигатель от него - не слишком большая разница по деньгам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а иномарка в принципе при ввозе растамаживается именно по двигателю - т.е. растамаживать приходится именно мотор. Пошлина и акциз считаются по ставке за каждый кубик движка в зависимости от объема, и только при рассчете НДС берется во внимае цена авто (по счет-справке или по таможенной базе), к которой плюсуются начисленные пошлина и акциз. Так что растаможить авто целиком или только двигатель от него - не слишком большая разница по деньгам.

Вы явно не в теме. Таможенная очистка двигателя стоит намнооого дешевле автомобиля. И расчет пошлины и акциза на автомобиль идет как по таможенной стоимости автомобиля так и в зависимости от объема двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть информация, когда выйдет Инструкция о порядке предоставления экспортной ГТД, при тамож.оформлении товаров с применением льгот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть информация, когда выйдет Инструкция о порядке предоставления экспортной ГТД, при тамож.оформлении товаров с применением льгот?

cкоро))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cкоро))

Учитывая, что уже 4-й месяц заканчивается с момента выхода Постановления Президента, похоже ответственные сотрудники таможенных органов сами не знают, что в этой Инструкции прописать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now