Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

Как обещал, выкладываю фото утепления домов пенопластом.

4b791d5e3cc8c-s.jpg 4b791dec44e47-s.jpg

4b791e4f32eec-s.jpg 4b791e8589444-s.jpg

На последнем кто-то расковырял внешнюю штукатурку и видно структуру.

Вот тема, где обсуждается пенопласт: Пенопласт в каркасной стене - лучше ваты?

А вот пример строительства каркасного дома с его применением: Каркасный домик. Описание. Фото.

В Алматы строят дома с применением пенополистирольной опалубки, у нас возводится комплекс возле ресторана Эзидиер, на метро Пахтакор. Тоже начали монтировать. Вот некоторые фото. Посмотрите сайт "ara.kz".

post-16699-1266591682.jpeg

post-16699-1266591758.jpeg

post-16699-1266591779.jpeg

post-16699-1266591854.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Голова

 

Я бы посоветовал не пенопластом утеплить, а пеноизолом, у вас есть... Колонны хоть 300, хоть 400 мм, в полблока ракушечника стену а снаружи пеноизол... Вентфасад - тепло и долговечность обеспечена))...

 

to Oskar Papke

 

Несъемная опалубка - не самый быстрый способ))... Быстрее - из готовых панелей... и уж надежнее, с моей точки зрения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oskar Papke

Чем плоха пенополистирольная опалубка хорошо показывает вот эта иллюстрация:

 

fa4f260ed640.gif

 

Слева - пенополистирольная опалубка, где несущая стена промерзает, потому что ей недостаточно внешнего утепления. Справа - стена теплая, потому что внутренний утеплитель перенесен наружу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читал в литературе и на росс. форумах что колонны 40 на 40 с сеткой 6 на 6 даже рассчитать не нужно (за исключением количества и параметров арматуры) причем при такой сетке колонн монолитное перекрытие в 20 - 25 см вполне подойдет (упрощенный расчет типа толщина перекрытия в мм = 0,35 от размера сетки колонн) ....

хотел спросить можно ли при таких исходных данных увеличить сетку колонн скажем до 6х7 или даже 7х7 и достаточно ли будет просто увеличить толщину перекрытия...или достаточно увеличить степень армирования? Ну будет ли прогибов. Точных выкладок и расчетов мне не нужно, мне просто нужно знать можно или нет... (задача нарисовать план - а рисовать его удобнее владея информацией о возможных размерах сетки колонн. Потом будут делаться все расчеты спецами.)

 

Спасибо заранее.

1.Россия тут не образец для подражания, у них сейсмики нету.

2.7х7 моно, я делал 9х9 в одном домике (проект, конструктивная часть), так там еще по середине пролета было отверстие сквозное. Все прошло, но прекрытие было толщиной 30 см.

3.Прогибы были и будут всегда, главное чтоб они вписывались в нормы. Расчет покажет,если здание уникальное, а если типовуха, то и считать не надо все ок.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Россия тут не образец для подражания, у них сейсмики нету.

2.7х7 моно, я делал 9х9 в одном домике (проект, конструктивная часть), так там еще по середине пролета было отверстие сквозное. Все прошло, но прекрытие было толщиной 30 см.

3.Прогибы были и будут всегда, главное чтоб они вписывались в нормы. Расчет покажет,если здание уникальное, а если типовуха, то и считать не надо все ок.

Удачи!

 

сайт по моему dwg.ru там много литературы в том числе и "строительство в сейсмоопасных районах"... согласно этой книженции у нас сейсмозона 8 баллов...

 

за ответ спасибо. все понятно. наверное еще несколько балок придется в перекрытии сделать...для надежности... но галсвное что в плане можно 7 на 7 сделать, а как строить, пусть конструкторы потом считают.

 

спасибо еще раз.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dwg.ru - форум профессиональных проектировщиков и архитекторов! Иногда сам обращаюсь туда))... А Ташкент на сегодня в 9-бальной зоне((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay не пугайте людей!

Ташкент 8 баллов, но если категория грунтов по сейсмическим свойствам III, тогда 9 баллов.

Соглашусь с Вами, что основная часть Ташкента 9 баллов (Чилонзар, Юнусабад,ВУЗ городок и тп), но ведь иммеется и 8 баллов

 

dwg.ru -мой родной сайт.

Edited by vladfile
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм))... А проектировать будете для 8 или 9??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так геологию для этого и заказывают, чтоб узнать 8 или 9 баллов? Ведь экономия материала как минимум 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу прикрепить фотку (Весит всего 90 r,) в чем может быть поблема

Edited by sherzodho'ja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пож. решение для фасада 2-х этажного дома (жилого). Планируется использовать алюкобонд, но есть разные мнения насчет этого материала. Кто -то одобряет, кто-то не советует. Еще какие варианты можно рассмотреть? Приорет дается внешнему виду, красоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пож. решение для фасада 2-х этажного дома (жилого). Планируется использовать алюкобонд, но есть разные мнения насчет этого материала. Кто -то одобряет, кто-то не советует. Еще какие варианты можно рассмотреть? Приорет дается внешнему виду, красоте.

 

а минералка не подойдёт?

сколько ща стоит турецкая минералка? ведро(8м2??) как помню стоило 90000 чтоли 3-4 месяца назад.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пож. решение для фасада 2-х этажного дома (жилого). Планируется использовать алюкобонд, но есть разные мнения насчет этого материала. Кто -то одобряет, кто-то не советует. Еще какие варианты можно рассмотреть? Приорет дается внешнему виду, красоте.

 

Сейчас начали выпускать армоцементные( и гипсовые) листы... Толщина разная( соответственно и цена) - как раз решение для фасада... Монтируется как и любой листовой материал... Далее шпаклюются стыки и окрашивается... Не забудьте утеплитель))... В результате - трехслойный фасад!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас начали выпускать армоцементные( и гипсовые) листы... Толщина разная( соответственно и цена) ..

И какая цена? Если это то о чем я думаю, то цена конская...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена за лист 8 мм 1,45 м2 - 15700

http://brigada.uz/plugins/catalog/catalog_view.php?id=738

Но, думаю, на фасад надо потолщее))... Делают до 24 мм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена за лист 8 мм 1,45 м2 - 15700

Не... не то. Я думал как тойхону около Саехата облицевали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет лепнины из бетона или фибробетона. Как пример, пойдет тойхона на Саёхате, только без малахита и золота! :lol: Есть на форуме люди, сталкивавшиеся с этой темой?

Мне нужно отделать фасад дома, объем немаленький. Буду благодарен за советы по этой теме.

 

Посоветуйте пож. решение для фасада 2-х этажного дома (жилого). Планируется использовать алюкобонд, но есть разные мнения насчет этого материала.

Алюкобонд вообще не советовал бы использовать при отделке жилого дома. Хотя, на вкус и на цвет товарищей нет, как известно. На мой взгляд, травертин неплохо смотрится, можно отделать им, например, углы дома и обналичить оконные проемы. Остальное - минералкой.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алюкобонд вообще не советовал бы использовать при отделке жилого дома. Хотя, на вкус и на цвет товарищей нет, как известно.

 

Здесь поподробнее пожалуйста. Какие минусы у алюкобонда? Просто я не очень знаком особенностями этого материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё личное мнение - казённо смотрится. Если для госучреждений еще туда-сюда, то для жилого дома не то. Видел несколько вариантов отделки алюкобондом жилых (и отнюдь не дешёвых) домов, не нравится.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а реально ли купить хорошую дом коробку тыс за 50? небольшую полтора-двух этажную где нибудь в новой махале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве что где нибудь вокруг ташкента в области- келес, гольфклуб, зангиота, кибрай, дурмень и.т.д земля в городе очень дорогая+стоимость дома не меньше 40тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разве что где нибудь вокруг ташкента в области- келес, гольфклуб, зангиота, кибрай, дурмень и.т.д земля в городе очень дорогая+стоимость дома не меньше 40тыщ.

я бы за городом купил бы дом. интересно у нас что-то типу коттеджных поселков за городом, что-бы все цивильно было, дорога, свет газ и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы за городом купил бы дом. интересно у нас что-то типу коттеджных поселков за городом, что-бы все цивильно было, дорога, свет газ и т.д.?

Да уже ,как два года по президентской программе строятся коттеджные посёлки в сельской местности со всеми удобствами газ, свет, вода со своей скважиной, дорога, центральная канализация, и с ипотечным кредитом от 10 лет. Конкретно в Политотделе строится такой посёлок, цена дома где-то в районе 100 млн. сум(точно не знаю). Довольно таки приличный дом из жённого кирпича, отделка конечно не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уже ,как два года по президентской программе строятся коттеджные посёлки в сельской местности со всеми удобствами газ, свет, вода со своей скважиной, дорога, центральная канализация, и с ипотечным кредитом от 10 лет. Конкретно в Политотделе строится такой посёлок, цена дома где-то в районе 100 млн. сум(точно не знаю). Довольно таки приличный дом из жённого кирпича, отделка конечно не очень.

это совсем за городом, поближе к кольцевой есть что-то в этом роде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это совсем за городом, поближе к кольцевой есть что-то в этом роде?

В кибрае, за урикзаром и т.д по всем районам Таш. обл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.