Sign in to follow this  
Followers 0
незабудка

Сахарный диабет

20 posts in this topic

Здравствуйте.Мне нужна помощь.Моя родственница болеет сах.диабетом уже около 12 лет.В последнее время состояние ухудшилось,стали появляться язвы на ступнях и голенях.Несколько раз лечилась в институте эндокринологии,но эфекта никакого.Подскажите,есть ли в Ташкенте места, где не *разводят* на деньги,а реально лечат.Нужен рузультат.Или же лучше поехать куда-нибудь в Россию?Уж очнь она боится потерять ноги.Заранее,спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.Мне нужна помощь.Моя родственница болеет сах.диабетом уже около 12 лет.В последнее время состояние ухудшилось,стали появляться язвы на ступнях и голенях.Несколько раз лечилась в институте эндокринологии,но эфекта никакого.Подскажите,есть ли в Ташкенте места, где не *разводят* на деньги,а реально лечат.Нужен рузультат.Или же лучше поехать куда-нибудь в Россию?Уж очнь она боится потерять ноги.Заранее,спасибо.

У меня сестренка примерно столько же болеет, причем инсулинзависимой формой... Тут понимаешь...многое зависит от самого инсулина, он у нас очень некачественный.. Мы заказываем для нее из Германии..Потом раз в полгода надо прочищать организм, Берлитионом, тоже трудно найти хороший в Таше...Там понимаешь методика как я понял...это прочищать капилляры и нервные окончания, в них и накапливается сахар.. На пару недель интенсивного лечения нужно положить в хорошую клинику, где аккуратный и дисциплинированный персонал...А хорошее назначение...можно получить у эндокринолога в том же НИИ эндокринологии...В Россию ехать бесполезно, поверь..там получишь такое же лечение...Две специализации врачей не дадут гарантию на полное излечение, это онкологи и эндокринологи.. Делай выводы...Дай бог здоровья и терпения твоей родственнице.

Да кстати...две столовые ложки гречки замоченные на ночь в стакане кефира очень здорово снижают сахар, а так же отвар из внутренней перегородки, ну стеночек грецкого ореха..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрыи незабудка,

 

Просто в качестве информации: сахарный диабет это хроническое заболевание, т.е. его не лечат раз в год или 6 месяцев. Надо контролировать сахар крови постояно. Рекомендуется чтоб проверяли А1с (усредненый показатель сахара крови за последние 3 месяца) каждые 3-6 месяцев, и цыфры не превышали 6.5-7. Я думаю, что она не следовала строго этим рекомендациям, если у нее не тяжелая форма диабета. Если она следовала этим рекомендациям/контролировала и все ж развились осложнения, то скорее всего у нее диабет так называемого быстрого течения, или первый тип.

 

относительно, россии и др. стр. там пока чудо не умееют сотворять, то есть вылечить диабет или его осложнения. процесс пошел, то есть осложнения. все что можно на данном этапе сделать, это строго контролировать сахар крови (строго рекомендуется перейти на инсулин, если она еще не принимает), и внимательный уход за язвами (чтоб они не перешли в гангрену, и она не потеряла ногу).

 

куда б, вы не поехали, получите такие ж рекомендации и тактику, если кто нибудь и обещает большее, скорее всего они врут

 

 

 

 

 

Бандит, два момента с которыми я не согласен как профессионал:

 

1. инсулин различают по производителю, хороший производитель - хорошее качество где б то ни было; и у нас предостаточно (в смысле есть) хорошого инсулина, но только вот он дорого может и стоит.

 

2. прочищать берлитионом раз полгода тож не совсем понятная/общеприемлимая практика

 

гречки да орехи, эт уже старая народная медицина пошла - эффективность которой современной наукой не доказана - в качестве лечения СД. Если вы покажете что в какой л приличной клинике на западе применяют таковое лечение, то пакетик сока с меня (пиво не пью, следовательно предложить бокал/кружку пива не могу:))

 

 

У меня сестренка примерно столько же болеет, причем инсулинзависимой формой... Тут понимаешь...многое зависит от самого инсулина, он у нас очень некачественный.. Мы заказываем для нее из Германии..Потом раз в полгода надо прочищать организм, Берлитионом, тоже трудно найти хороший в Таше...Там понимаешь методика как я понял...это прочищать капилляры и нервные окончания, в них и накапливается сахар.. На пару недель интенсивного лечения нужно положить в хорошую клинику, где аккуратный и дисциплинированный персонал...А хорошее назначение...можно получить у эндокринолога в том же НИИ эндокринологии...В Россию ехать бесполезно, поверь..там получишь такое же лечение...Две специализации врачей не дадут гарантию на полное излечение, это онкологи и эндокринологи.. Делай выводы...Дай бог здоровья и терпения твоей родственнице.

Да кстати...две столовые ложки гречки замоченные на ночь в стакане кефира очень здорово снижают сахар, а так же отвар из внутренней перегородки, ну стеночек грецкого ореха..

Edited by doc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел вот такую статью про диабет http://barbaris.uz/lechenie-diabeta/

Никто туда не обращался? похоже на лохотрон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел вот такую статью про диабет http://barbaris.uz/lechenie-diabeta/

Никто туда не обращался? похоже на лохотрон.

Да проходимец однозначно. Таких, кто наживается на бедах людей и забирает последние зачастую деньги...потому что состоятельные люди лечатся в хороших клиниках..надо..как в зоне с педофилами...обмотать колючей проволокой, подвесить за ноги и бить арматурами с наваренными на нее гвоздями..потом в петушатник!

При сахарном диабете ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА перестает вырабатывать инсулин, там есть островковые бета-клетки, они просто отмирают... и какой то шарлатан берется это вылечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.Мне нужна помощь.Моя родственница болеет сах.диабетом уже около 12 лет.В последнее время состояние ухудшилось,стали появляться язвы на ступнях и голенях.Несколько раз лечилась в институте эндокринологии,но эфекта никакого.Подскажите,есть ли в Ташкенте места, где не *разводят* на деньги,а реально лечат.Нужен рузультат.Или же лучше поехать куда-нибудь в Россию?Уж очнь она боится потерять ноги.Заранее,спасибо.

По поводу лечения в россии - особого смысла нет.

Толковых специалистов можно и здесь найти, особенно из тех, что постарше.

Плюс нормальные лекарства надо найти.

Ну и нормальный уход обеспечить.

 

В россии можно получить все тоже самое, но за пребывание в клинике неграждан стоит значительно дороже (мама была в российском онкоцентре - около 100 долларов в день)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
День добрыи незабудка,

 

Просто в качестве информации: сахарный диабет это хроническое заболевание, т.е. его не лечат раз в год или 6 месяцев. Надо контролировать сахар крови постояно. Рекомендуется чтоб проверяли А1с (усредненый показатель сахара крови за последние 3 месяца) каждые 3-6 месяцев, и цыфры не превышали 6.5-7. Я думаю, что она не следовала строго этим рекомендациям, если у нее не тяжелая форма диабета. Если она следовала этим рекомендациям/контролировала и все ж развились осложнения, то скорее всего у нее диабет так называемого быстрого течения, или первый тип.

 

относительно, россии и др. стр. там пока чудо не умееют сотворять, то есть вылечить диабет или его осложнения. процесс пошел, то есть осложнения. все что можно на данном этапе сделать, это строго контролировать сахар крови (строго рекомендуется перейти на инсулин, если она еще не принимает), и внимательный уход за язвами (чтоб они не перешли в гангрену, и она не потеряла ногу).

 

куда б, вы не поехали, получите такие ж рекомендации и тактику, если кто нибудь и обещает большее, скорее всего они врут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бандит, два момента с которыми я не согласен как профессионал:

 

1. инсулин различают по производителю, хороший производитель - хорошее качество где б то ни было; и у нас предостаточно (в смысле есть) хорошого инсулина, но только вот он дорого может и стоит.

 

2. прочищать берлитионом раз полгода тож не совсем понятная/общеприемлимая практика

 

гречки да орехи, эт уже старая народная медицина пошла - эффективность которой современной наукой не доказана - в качестве лечения СД. Если вы покажете что в какой л приличной клинике на западе применяют таковое лечение, то пакетик сока с меня (пиво не пью, следовательно предложить бокал/кружку пива не могу:lol:)

 

Большое спасибо за советы.Ещё один вопрос кто нибудь слышал про центр по диабету в Нов.Ташми.Если кто знает,расскажите пожалуйста,что это за место и что там за врачи.Платно это или бесплатно.Если можно,по-больше информации.Спасибо.

Edited by незабудка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незабудка,

 

есть такой центр. он правда специализируется на лечении гнойных осложнений диабета. относительно как лечат затрудняюсь ответить. платить, так или иначе вам придется все равно платить, так что бесплатного ничего нет. главное - за что (качество) платить, и сколько платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такс, в мире диаебет не считается как болезнь это образ жизни.

всего лишь надо соблюдать правила: 1. Диета 2. Сахаросниж. препараты или инсулин. 3. Физ.Упр.

 

Выше было сказано что у нас нет хорошего инсулина - это не правда!!! есть и множество

 

в ТашМИ-2 есть 2 центра это: 1. Для осложненых сах.диабетом т.е гангрена, пиодермия и т.п - находится в 8 ом корпусе 6 этаж.

2. Отдел эндокринологии - 12 корпус 6 ой этаж. Могу посоветовать врача Маргариту (отчеству не помню). Она очень даже хорошая специалистка!

если будут вопросы задавайте! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

 

Док, можно вопрос. А инсулин он продается во всех/любых аптеках или только в специализированных? правда специализированных аптек чей то найти не могу нигде в списках(((

 

Могу посоветовать врача Маргариту (отчеству не помню). Она очень даже хорошая специалистка!
а как она выглядит или номер ее кабинета, вчера съездил в Ташми, но не смог там ее найти, также как и там мне не смогли подсказать где ее искать...??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к специалистам, если таковые имеются на форуме либо к тем, кто сталкивался с тяжелой формой сахарного диабета. Есть ли у нас грязевое лечение для диабетиков? Насколько это лечение актуально? Реально ли здесь получить такое лечение гражданину России? Проблема с ногами, если точнее коленями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грязелечние-это относится к физиотерапии, если не ошибаюсь, то есть не очень сильно эффективно. Значит в терапии тяжелой формы диабета вряд ли может иметь большое значение, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО все что едим приводит к диабету надо есть мясо с жиром все остальное повышает уровень сахара попробуйте есть только мясо и жир и вы удивитесь когда сахар будет понижатся и улучшатся самочувствие.!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО все что едим приводит к диабету надо есть мясо с жиром все остальное повышает уровень сахара попробуйте есть только мясо и жир и вы удивитесь когда сахар будет понижатся и улучшатся самочувствие.!!!!

 

проверенно на себе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. У знакомого дочка ей 10 лет, болеет сахарным диабетом, он хочет приобрести инсулиновую помпу. В Бухаре таких не нашел, попросил меня поискать в сети, я нашел две фирмы в Ташкенте по объявления, но одна уже не занимается этим, а у другая на звонки не отвечает.

И так кто в курсе этой темы:

1 где в Ташкенте можно приобрести сертифицированную инсулиновую помпу. Нужны адреса, тел., какую модель посоветуете.

2 в какой клинике можно проконсультироваться по этому вопросу, а также обучить знакомого как настраивать/пользоваться инсулиновой помпой. нужны адреса, тел, и главное ФИО проверенного врача к которому обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто каким глюкометром пользуется ?

Выбираю между Accu check Active - 220000c и One Touch Select Simple - 199000c

Не могу выбрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Кто каким глюкометром пользуется ?

Я не пользуюсь, но недавно купил для человека Сателлит Плюс, российского производства - 215 тыс. Надо ориентироваться на цену полосок.

А вообще, как я понял, "бывалые" диабетики обычно держат несколько, т.к. полоски конкретной марки иногда пропадают из продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timofeus сказал:

Я не пользуюсь, но недавно купил для человека Сателлит Плюс, российского производства - 215 тыс.

Как-то не доверяю этому Саттелиту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Азимут сказал:

Как-то не доверяю этому Саттелиту

Ну, в вопросах веры советы не применимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.