Sign in to follow this  
Followers 0
DTNT

Горный Велосипед в Городе

132 posts in this topic

Это типа опа... прикололся :)

ну дык :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

 

350-400 уе цены в вышеозначенных магазинах и у вас был бы отличный велик.

Можно поискать на торге , не новые, но в отличном состоянии.

Ну или будете писать посты про Динамо и чудеса техники.

Оно мне надо? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Сам знаю что Динамо дрек, как и многое прочее... Но велик до ума довел. Нормальная железка. Кстати, вы на самом деле из Ферганы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы купили китайское гуано...как и все что продается на Динамо.

Если вам нужен был нормальный велик, надо было идти в "Спортландию" или "Ди спорт".

Я брал там еще полтора года назад сразу три велосипеда , на всю семью, за это время только смазывал раз и все...

 

Есть еще вариант купить на Торге , тут есть две конторы которые продают б.у велики из Германии, я их видел ,эти велики , они в отличном состоянии , да и стоят 200-300 тысяч.

Ди Спорт - не вариант. Там стояли велики Nordway или Midway(дай Бог памяти) Вот это и есть самое настоящее китайское гуано, только по зарядным ценам и в красивой упаковке.

Для города надо брать велик с двумя аммортизаторами, если простату не жалко. Раму лучше аллюминиевую, или если баджет позволяет - карбон.

Оборудование Shimano Acera или Shimano Deore. Втулка тоже Shimano. Б.у.шный велик такого плана в Таше можно найти бачей за 400. И это будет лучше чем то что стоит в Ди Спорте или на Динамо... Плюс можно поставить электронный кмпьютер, он же спидометр, он же дальнометр и калориметр. Еще где-то 40 баксов. Плюс жиганский насос :) и банку с креплением. Еще 35 бачей. Плюс шестигранник фирменный 10 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оно мне надо? :):rolleyes: :rolleyes: Сам знаю что Динамо дрек, как и многое прочее... Но велик до ума довел. Нормальная железка. Кстати, вы на самом деле из Ферганы?

"Как хотите Мюллер."

На самом деле.

 

Ди Спорт - не вариант. Там стояли велики Nordway или Midway(дай Бог памяти) Вот это и есть самое настоящее китайское гуано, только по зарядным ценам и в красивой упаковке.

Для города надо брать велик с двумя аммортизаторами, если простату не жалко. Раму лучше аллюминиевую, или если баджет позволяет - карбон.

Оборудование Shimano Acera или Shimano Deore. Втулка тоже Shimano. Б.у.шный велик такого плана в Таше можно найти бачей за 400. И это будет лучше чем то что стоит в Ди Спорте или на Динамо... Плюс можно поставить электронный кмпьютер, он же спидометр, он же дальнометр и калориметр. Еще где-то 40 баксов. Плюс жиганский насос :rolleyes: и банку с креплением. Еще 35 бачей. Плюс шестигранник фирменный 10 у.е.

Nordway там я и брал. Новый взрослый обошелся в 450 , подростковые и детский вместе 500.

Аморты впереди и под сиденьем.

Оборудование Shimano стоит на них , и на взрослом и на дамском и на детском.

Кампутер есть в продаже ,но мне было не надо, набор ключей 30.000 был в то время , ну и по мелочи зеркала , звонки, крылья, банка ,багажник, на круг еще сто тыщь.

 

Ничего не ремонтировал и не чинил все полтора года, хотя в сезон ездим очень много.

Так что как пользователь этой техники , пишу тебе, green ты не прав :rolleyes:

 

В одном могу согласиться б.у.шное есть и приличное, но появилось оно только недавно, меньше года, раньше я такого кол-ва обьявления не встречал.

У меня мелкий вырос и отобрал велик у старшего , тот отобрал у меня, так что мне теперь надо чето подыскивать:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не ремонтировал и не чинил все полтора года, хотя в сезон ездим очень много.

Так что как пользователь этой техники , пишу тебе, green ты не прав :lol:

Объясню.

Nordway, это даже не китайский, а российский бренд. Сеть российских магазинов Спортмастер, решила не замрочиваться на ритейлинг и организовала производство великов, палаток и т.д. на китайском заводе. Вешают свои логотипы на данную продукцию и все дела. Это примерно как наши начали вешать свои лого на китайские телефоны и выдавать это за свое.

1.5 для брендового велика это не показатель. 5-6 лет это да и то при условии что используется он по полной. Не хочу обгадить ваши велики ни коим образом. И китай бывет неплохим, хотя редко... Просто может у меня требования высокие ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем купить я тоже много читал :rolleyes:

http://www.nordway-sport.ru/about/

http://www.velokat.ru/nordway.html

http://www.nordway-sport.ru/catalogue/velo/

 

Это бренд , что бы там не говорили про то где сделано.

Sony Ericson, весь собран на китайских фабриках, что за 200 уе что за 800..и что ??, плохие девайсы??

Тема брендовых вещей уже давно изьезжена вдоль и поперек.

Не забываем и про то что в выборе мы ограничены , зачастую не кошельком, а предложением на рынке, обычно скудным , когда речь идет о брендах...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, кто-нибудь знает конкретные модели велосипедов в спортландии, ди спорте и т.д и сколько они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите, кто-нибудь знает конкретные модели велосипедов в спортландии, ди спорте и т.д и сколько они стоят?

от 400 уе..модели по ссылкам постом выше.

http://www.velorama.ru/photos/ вот это правильно.. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите, кто-нибудь знает конкретные модели велосипедов в спортландии, ди спорте и т.д и сколько они стоят?

Лучше один раз посмотреть наяву. Вот сёдня мусор выносил и не поленился, зашёл к ним и узнал цены:). Пришли новые модели, очевидно сезон 2008. От миллиона до полутора. При покупке полагается скидка 10%. Есть любые, детские, женские, мужские. Кстати я о Спортландии на Дархане.

Для тех кто хочет найти себе подобных, то почти каждый день вечером у нас тута, прям на выходе метро Х.Алимджан вечером собираются маунтинбайкеры, уже наверно человек 15-20. Могу ошибиться со временем, сходка ежедневно в 19.00 возле фонтана. Велики у них классные, гоняют и трюки выделывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только позавчера была пару вроде бы хороших великов на продажу в торге, а седня уже нет :(

долго разбирался и думал. видать были хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ди Спорт - не вариант. Там стояли велики Nordway или Midway(дай Бог памяти) Вот это и есть самое настоящее китайское гуано, только по зарядным ценам и в красивой упаковке.

Для города надо брать велик с двумя аммортизаторами, если простату не жалко. Раму лучше аллюминиевую, или если баджет позволяет - карбон.

Оборудование Shimano Acera или Shimano Deore. Втулка тоже Shimano. Б.у.шный велик такого плана в Таше можно найти бачей за 400. И это будет лучше чем то что стоит в Ди Спорте или на Динамо... Плюс можно поставить электронный кмпьютер, он же спидометр, он же дальнометр и калориметр. Еще где-то 40 баксов. Плюс жиганский насос :( и банку с креплением. Еще 35 бачей. Плюс шестигранник фирменный 10 у.е.

на Nordway оборудование Shimano, велики очень не плохие для своей цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто со мной в горы на выходные поедет? Маршрут выберем не сложный, а стиль езды будет "матрасный" :)

 

P.S. Сегодня ехал на работу и двоих балбесов встретил на машинах - первый не смотрел в зеркала, когда перестраивался, а второй оборался на меня, за то, что я полосу слегка загородил (кстати полоса была не его)...

Ой, а как я не люблю "летчиков на дороге". Это такие "человеки", которые обожают ездить посреди разделительной полосы (сплошная или пунктирная без разницы). Занимают оба ряда сразу. :)

Edited by AntonioS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ди Спорт - не вариант. Там стояли велики Nordway или Midway(дай Бог памяти) Вот это и есть самое настоящее китайское гуано, только по зарядным ценам и в красивой упаковке.
В диспорте уже год как нету никаких нордвеев, сейчас там продают велики бренда author (чехия)

 

http://www.di-sport.com/ru/novelties/47/

 

самый дорогой (карбоновый) кстати стоит 5 лямов и их уже нету кажись, все раскупили....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Сегодня ехал на работу и двоих балбесов встретил на машинах - первый не смотрел в зеркала, когда перестраивался, а второй оборался на меня, за то, что я полосу слегка загородил (кстати полоса была не его)...

Ой, а как я не люблю "летчиков на дороге". Это такие "человеки", которые обожают ездить посреди разделительной полосы (сплошная или пунктирная без разницы). Занимают оба ряда сразу. <_<

счастливец всего то двое. у меня каждое утро по пол дюжины встречается. тико-таксоиды в основном, ну и "кызымки" попадаются. вот размышляю, лучше быть правым согласно ПДД и мертвым, или нарушителем, но живым?

 

Эх в горы бы маханул с удовольствием, но пока нет такой возможности. Кстати под "матрасным" стилем ты что подразумеваешь? каденс не выше 30?)))

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ursus В отношении ПДД я склоняюсь к легкому нарушению B) , а если ездить по правилам, то как ты заметил не есть гуд.

Под "матрасным" стилем я подразумеваю поездку со скоростью километров 20 в час и ниже - т.е. никуда особо не торопишься, например на электричку :rolleyes:.

А время для небольших поездок находить нужно, просто сесть и ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2ursus В отношении ПДД я склоняюсь к легкому нарушению ;) , а если ездить по правилам, то как ты заметил не есть гуд.

Под "матрасным" стилем я подразумеваю поездку со скоростью километров 20 в час и ниже - т.е. никуда особо не торопишься, например на электричку :rolleyes:.

А время для небольших поездок находить нужно, просто сесть и ехать.

во-во, я тоже немножко нарушаю.

А насчет выездки - согласен. просто сесть и ехать. :) :) :rolleyes: может недельки через две соберусь и я. А куда именно планировал ехать? чимган, газалкент или ближе куда? Я пока стою до выходных - нагнулась камера на заднем колесе, теперь до выходных ждемс. До янгиабада. Блин чет не прет с этими камерами (уже четвертая дохнет), а фирменные хрен найдешь в нашей столице.

ЗЫ если не секрет, на чем вкручиваешь?

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу до Чимгана подняться, а потом с ветерком спуститься :wacko:. Но возможно что поеду по грунтам, по холмам куда нить на один день :lol:. Сейчас хорошо ехать - дни уже попрохладнее стали.

А камеру разве заклеить нельзя? Дело пяти минут. Камера это самый расходный материал, так что клеить, клеить и еще раз клеить. Не покупать же каждый раз новую камеру до следующего прокола. У меня помню была камера с 23 заплатками и ниче, нормально было. У тебя кстати какой тип нипеля - Шрейдер(автомобильный) или Преста(велосипедный)? Длинный или короткий нипель? Дело в том что если у тебя ободья низкопрофильные, то можно с коротким нипелем камеру поставить, а если высокие ободья, то длинный. У меня например второй вариант - поэтмоу клею 3 камеры поочереди :). Если хочешь фирменные, могу свести тебя с одним человеком у него наверняка есть камеры. Я у него сам закупаюсь. Пиши в личку если что.

Вкручиваю я на Scott G Zero Stream - двухподвес. Спереди ход 100мм, сзади 80мм. Вилка RST Gila T7. Задний амморт DNM пружинно-гидравлический с регулировкой демпфирования. Все везде Shimano :)

Edited by AntonioS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вкручиваю я на Scott G Zero Stream - двухподвес. Спереди ход 100мм, сзади 80мм. Вилка RST Gila T7. Задний амморт DNM пружинно-гидравлический с регулировкой демпфирования. Все везде Shimano :lol:

хорошая машинка. в личку отписал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, единомышленники)) Сам имею 2 велика-1 автор импульс, покупал в ди-спорте как раз, а второй поинтереснее, взял сейчас в минске, на каникулах-Giant xtc 2-вилка воздух 100, шимано хт, вес 11.5- вобщем нормальный вел, а цены тут и выбор... Покупать в таше вел это кащунство!! Авторы, Нордвеи? Да здесь это хлам, автор еще более менее, но цены! Если не соврать, то в 2 раза, а на скидки-в 3..

Вобщем, буду в ташкенте через неделю, +1 в горы на покатушки:)

ПыСы продаю свой автор:) На торге висит объява..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет, единомышленники)) Сам имею 2 велика-1 автор импульс, покупал в ди-спорте как раз, а второй поинтереснее, взял сейчас в минске, на каникулах-Giant xtc 2-вилка воздух 100, шимано хт, вес 11.5- вобщем нормальный вел, а цены тут и выбор... Покупать в таше вел это кащунство!! Авторы, Нордвеи? Да здесь это хлам, автор еще более менее, но цены! Если не соврать, то в 2 раза, а на скидки-в 3..

Вобщем, буду в ташкенте через неделю, +1 в горы на покатушки:)

ПыСы продаю свой автор:) На торге висит объява..

ага. это значится я на твой автор слюни пускаю :rolleyes::lol: B) а насчет накрутки в разы - это узбекский бизнес такой - шапка не менее 100%, иначе это и не бизнес вовсе, а благотворительность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага. это значится я на твой автор слюни пускаю :ph34r::):ph34r: а насчет накрутки в разы - это узбекский бизнес такой - шапка не менее 100%, иначе это и не бизнес вовсе, а благотворительность.

на мой)) в среду прилечу, можем обсудить)) я понимаю, что безусловно, расстаможка берет свое, но нам покупателям главное товар и цена, поэтому и советую всем везти хотя бы с москвы. можно даже бизнес замутить:) но это уже совсем другая тема..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа байкеры - сезон пора открывать. планирую ПВД через недельки две, выбраться за город подальше. Хотя бы на юзурук (за Чирчиком), но можно и в другие места. была мысль в красногорск или ангрен рвануть - пофотографировать заброшенные дома, но пока эта тема под раздумьем - 200 км за день после зимней спячки - тяжеловато. стиль поездки - матрасный однозначно. Велкам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа байкеры - сезон пора открывать. планирую ПВД через недельки две, выбраться за город подальше. Хотя бы на юзурук (за Чирчиком), но можно и в другие места. была мысль в красногорск или ангрен рвануть - пофотографировать заброшенные дома, но пока эта тема под раздумьем - 200 км за день после зимней спячки - тяжеловато. стиль поездки - матрасный однозначно. Велкам!

Хорошая идея,

давайте съездеем человек эток 5-6... в красногорске щась там реально красиво, маки цветут, свежий воздух

ps у меня CENTURION M6 (стаж 2 месяца)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая идея,

давайте съездеем человек эток 5-6... в красногорске щась там реально красиво, маки цветут, свежий воздух

ps у меня CENTURION M6 (стаж 2 месяца)

 

воот, и народ начал подтягиваться.)) ну человек 5-6 не знаю, но трое четверо уже вроде намечаются. вообще то хотели на прошедшее воскресенье выехать, да карты спутал прогноз погоды и визит на кладбище. может следующее воскресенье?

ЗЫ центуриончик не серо-синий?)))

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8-9 мая в горах намечается какая то вело-туса.

начало в Газалкенте, там возложат цветы какому-то мемориалу, и потом поедут до Ходжикента, где тоже что то возложат. Ну а потом в Чимган подъем и там размещение в гостинице и прочие радости жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8-9 мая в горах намечается какая то вело-туса.

начало в Газалкенте, там возложат цветы какому-то мемориалу, и потом поедут до Ходжикента, где тоже что то возложат. Ну а потом в Чимган подъем и там размещение в гостинице и прочие радости жизни.

тусовка это сколько народа? 20-30. Не по мне откровенно говоря. Часть лосей, часть матрасников. Кто то на шоссейнике (лоси) кто то на фулле, кто то на хардтейле. Кавардак однако. Несколько человек наверняка алкобайкеров будет :) возись потом. Да и не знаю я лично никого наверняка. Предлагаю сначала мелкой стаей скататься поближе. Впрочем дело вкуса. Одно думаю наверняка - на вашем "боке" даже до Ходжикента трудновато будет дотянуть. Кстати, вы сэр в личке не ответили. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.