Sign in to follow this  
Followers 0
DTNT

Горный Велосипед в Городе

132 posts in this topic

Гарантию все же дают. Купил велосипед в субботу, правда не себе. Дали гарантию 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гарантию все же дают. Купил велосипед в субботу, правда не себе. Дали гарантию 6 месяцев.

 

В суботу вы купили велик, а в воскресенье вы его раздолбаете в хлам катаясь на отвалах в Алмалыке. Вы его сможете вернуть обратно в магазин? Что то сомневаюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам пофлеймить захотелось?

Есть такое понятие, как условия гарантии. В нем оговаривается какие случаи считаются гарантийными. Надеюсь на этом вопрос гарантии закроем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу я вас спросить, и сколько раз вы проехали по этому маршруту без проблем?

А если всего раз то, надеюсь, вы никогда не сталкнетесь с тем о чем я писал :)

 

ну может раз на раз и не приходится, но это не должно становится для вас препятствием. я в прошлом году разъезжал на велике - ребятна была в восторге , все просили прокатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, не рекомендую брять лисапед под твой вес если нету 600-700 енотов лишних

Если есть, заказывай и вези свой размер, можешь поступить оригинальнее, в москоу купить раму титановую - 400-450 у.е.

там оч грамотный завод есть, все по чертежам как положено, гарантия на рамы 5 лет

навесное опять же там купи если могешь, обода тож

резину, всякие счетчики и пр лабуду мона тут

фары и динамо лучше с загранки диодные - легковушки будут моргать чтоб типа ближний включил :)

 

Насчет конкретно веса - я при своих скромных 90 кг уселся разок на китайский драндулет с мотором, а-ля байк плять - пружина треснула и вылетела, причем завести даже не успел.

а так приколись, переезжаешь ты рельсы на перекрестке мукими или сноб платинум и шарах - вылетает силовая конструкция, вилка уходит вниз, ты летишь под колеса машин.

 

Ужоснах !!! форум одичает стопудово !!! Не бери велик еще и по причине одной - у нас чудаки на букву М, к-е бандерлоги, савсем не уважают двухколесный транспорт на дороге, зажимают всячески блин.

Поэтому раздумал матас брать себе.

 

ИМХО, после 90 кг все что есть до 400 у.е. - привет рискованно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня брат - весит 95 кг, катается на китайском велике и нечего, все нормально! уже полгода ездит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги особенно не беспокоят, так как планирую ездить там, где машин нет или очень мало. Т.е. воскресные поездки за черту города. В городе на нем передвигаться не планирую.

Насчет выдержат или нет - на выходные попробовал поездить на детской Каме. Оказалось что она выдерживает мой вес. Правда на ровной дороге.

Просто не верится, что нет разумных альтернатив. На Динамо вчера смотрел велосипеды. от 800 тыс сум до 1,3 млн. Но они все одной фирмы и практически одинаковой комплектации, причем излишней для меня. Нет выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да-да, на тех моделях типа байков тоже дядьки ездят

вроде как все нормально

 

Это не показатель. Показатель гарантия и готовность полностью возместить ущерб полученный при поломке, а это может быть и сломанная нога и рука.

 

Ваще привет меня наш народ пугает наф !!!

а у меня сосед, а у меня брат на китайском расскетает, катается.

Да какая нафиг разница если гарантию не дают, лисапед весит 45 кг вместо 25 положеных, че там ... :)

Наш же народ, ногу сломает, подумает,а, сам виноват.

 

Алекс, подумай еще раз.

Менее 600 у.е. - это не лисапед для тебя.

У нас альтернатива есть - турист беларусский если привезти смогет тебе кто-нить.

3 скорости, легкий, шоссейный типа лисапед.

 

Могу тебе Урал свой продать впрочем :)

Идеальное состояние, никель все дела :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, подумай еще раз.

Менее 600 у.е. - это не лисапед для тебя.

Я подумаю, но пока, даже дорогих, я не видел подходящих :)

У нас альтернатива есть - турист беларусский если привезти смогет тебе кто-нить.

3 скорости, легкий, шоссейный типа лисапед.

Не подойдет, шоссейный - а езда и по бездорожью предполагается.

 

Могу тебе Урал свой продать впрочем :)

Идеальное состояние, никель все дела :)

Я на выходные еще одну попытку поискать сделаю :) Если не найду, подумаю об этом варианте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не ищи тут, если есть денежка - все тащи с москоу.

главное, найди кто там тебе купит, а притащить каналы подскажу недорогие.

Стучи в опчем если что в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипед нее телефон или флешка, напрягать там знакомых не хочется его таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не ищи тут, если есть денежка - все тащи с москоу.

главное, найди кто там тебе купит, а притащить каналы подскажу недорогие.

Стучи в опчем если что в личку.

 

 

Шторм пишет правду, если у него есть знакомые лучше брать с москвы. там очень дешево чем здесь. примерно хороший велик с приличным обвесом (горный) стоит 500 уе. плюс расходы по доставке, не знаю сколько. но для здоровья ничего не жалко, лучше щас тренировать сердце чем потом лечить его. Так что берите алюминевую раму, карбон и титан на порядок дорогие и ктайтесь на здоровье. в москве есть знакомый он на велосайт.ру работает менеджером по продажам. и говорит у нас в перспективе открыть маркет и в ташкенте. но когда не известно. пока проводят иследовани. лучше заказывайте через знакомых так будет надежнее. и совет если берете на этих сайтах у них доставка бесплатно в районе кольца москвы. и можете проконсультироваться. удачи всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, велик будет весить 20 кг макс нормальный - а если титан раму как я предлагаю, ваще легкий бут.

Резину тут можно прикупить.

Думаю, дашь знакомым на такси и на пиво, доставку оплатишь до вокзала Курского по-моему, в нужный день (когда 6-ка ташкентская туда приезжает, 2 дня в неделю), там знакомые принимают велик (разобранный в коробках все), несут его ________, отдают.

Принимаешь в ташкенте, толковых ребят ищешь кто грамотно соберет и протянет. даешь им 20-рик.

Ездишь 100 км, перепротягиваешь.

Наслаждаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нетерпеливый :lol: А тут ждать несколько недель.

Если не найду на эти выходные простой вариант - буду думать о сложных. Как соберусь - напишу в личку за советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну может раз на раз и не приходится, но это не должно становится для вас препятствием. я в прошлом году разъезжал на велике - ребятна была в восторге , все просили прокатить.

 

Прокатить ребенка не жалко. Лиш бы другие, постарше не просили прокатиться в количестве ... человек. А раз на раз действительно не приходиться. В свое время объехал всю ташобласть и даже дальше, все было нормально но это БЫЛО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу я вас спросить, и сколько раз вы проехали по этому маршруту без проблем?

А если всего раз то, надеюсь, вы никогда не сталкнетесь с тем о чем я писал :)

Ну не знаю,я катаюсь до Чарвака как только выпадает такая возможность( минимум 2-3 раза за лето). Никто палок в мою сторону не кидал, шутить не пытался, коровки попадались,но поштучно и это не мешало катанию.

А вот в городе чутьли не на каждом повороте попадаются... как бы это выразить чтоб совсем уж без мата... а-а вот - мужские достоинства, которые так и пытаются подрезать или расхлябить дверь, УРОДЫ!!!

Извините, немного не в тему, просто наболело уже.

P/S

Надеюсь форумчане катающеюся на ладках, калинках и проч. к описанной категории не относятся, и соблюдают ПДД не только в отношении таких же водителей, но и в отношении лисапедистов!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и у меня появился повод написать в этот раздел. купил пару недель назад велосипед. с самой благородной целью - сбросить килограмм 20-30 лишнего сала.)))

начав выбирать с удивлением понял - для Ташкента велосипед достаточная экзотика. После вояжей по спорттоварам, Янгиабаду и Динамо, выбрал Динамо. Т.к. выбор везде одинаков, а сей чудо магазин был последним в моем списке. Разброс цен по городу не так велик + _ - 70-100 тысяч. Поскольку на велосипеде в последний раз катался лет эдак 20 назад, в розовощекой юности, то разумеется давно и прочно было забыто все то, что вбивалось в башку падениями и растяжениями. Впрочем пустое. Сторговал нечно китайское с гордым названием Олимпия. Откровенно говоря, до сих пор не понимаю к какому классу относится мое чудо. Судя по наличию двух амортизаторов под задницей и какой то шарнирной рамы ближе к горному. Правда тормоза не дисковые. Итак при покупке (430 тыщов кстати) мне был торжественно вручен шестигранник, который в последствии подошел только к одному болту крепящему вилку. Никаких документов нет. (может сам виноват, но сказали что ни на какой китайский велик их не бывает, вруть собаки наверное). На сегодня могу сказать следующее. Из трех скоростей на передней звездочке работают только две, пришлось перенастраивать и перетягивать троссик, да и сам автомат поднимать повыше. На задней кассете из 7 скоростей переключаются только 5 по той же причине. Ослаблен троссик. По дороге как то прохудилась камера заднего колеса, при извлечении оказалась на размер больше нежели штатная (колеса на 26, а стояло что то побольше, ну и протерлось на складке. Флиппер, оказался не резиновым а пластиковым, типа хреновой изоленты. Ну в принципе кататься можно по излечении этих детских болячек. Короче эдакий конструктор полуфабрикат для взрослых. Сейчас катаюсь на работу и с обратно. В принципе нравится. Да, чуть не забыл упомянуть про седло. Повелся на узкое спортивное с ложбинкой((((((((( именно по этой причине я не ездил первую неделю после покупки. Аха, оживлял отбитую и стертую задницу.))) Что касается дороги - не скучно. Начинаю потихоньку ненавидеть таксоидов которые паркуются в середине правой полосы вместо обочины. Кызымок с плейером набирающих СМС. Чувствую список будет расти.

А теперь несколько вопросов. В ПДД я дуб полный, но поскольку я еду на ТС (как громко сказано) по проезжей части, то автоматом я участник дорожного движения со всеми вытекающими.

1. Где нибудь описаны права и обязанности для велосипедистов.

2. Где можно купить нормальные запчасти. (на полном ходу зацепил педалью бордюр, и вывернул шатун (или кривошип, как там его) винтом. Отрихтовал конечно, но не нравится. осталась кривизна какая то.

 

ЗЫ а магазин динамо - такой же заповедник гоблинов как и навои. Только там сотки, а здесь велосипеды. Никто ни за что не отвечает, и очень слабо продставляют что продают. Грамотной консультации практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот и у меня появился повод написать в этот раздел. купил пару недель назад велосипед. с самой благородной целью - сбросить килограмм 20-30 лишнего сала.)))

начав выбирать с удивлением понял - для Ташкента велосипед достаточная экзотика. После вояжей по спорттоварам, Янгиабаду и Динамо, выбрал Динамо. ЗЫ а магазин динамо - такой же заповедник гоблинов как и навои. Только там сотки, а здесь велосипеды. Никто ни за что не отвечает, и очень слабо продставляют что продают. Грамотной консультации практически нет.

Вы купили китайское гуано...как и все что продается на Динамо.

Если вам нужен был нормальный велик, надо было идти в "Спортландию" или "Ди спорт".

Я брал там еще полтора года назад сразу три велосипеда , на всю семью, за это время только смазывал раз и все...

 

Есть еще вариант купить на Торге , тут есть две конторы которые продают б.у велики из Германии, я их видел ,эти велики , они в отличном состоянии , да и стоят 200-300 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу на велосипеде с малолетства, сейчас имею раму BMW, оборудование Shimano Alivio. Амортизатор только передний. Широкая и с высоким профилем резина неизвестного производства. Тормоза не дисковые, но настроены хорошо. Катался по городу летом в течении нескольких лет. В прошлом году увез его на дачу, может кто знает, за Ангреном есть город Янгиобад. Там катаюсь по горам, бездорожью, до Ангрена иногда. По горам самое интересное конечно, но опасно, едешь около 30 км/час -40 км/час вниз по спуску, под колесами асфальтом и не пахло, так тропинка шириной пару метров.

 

Хотел в Бельдерсае спуститься, там есть вело-трасса, если ее можно так назвать. Было в 2007 году кажется, приехали туда, начал подниматься на канатке с велосипедом и примерно на половине пути лопнуло переднее колесо, видимо из-за перепада давления.

 

Так вот, если кто в Ташкенте собирается в воскресенье куда нибудь на велосипеде, предупредите, очень был бы рад проехать куда нибудь в пределах 100 км.

 

Еще есть вариант, привезти ваш велосипед в Янгиобад на машине и оттуда спуститься до Ташкента, километров 130 выходит примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы купили китайское гуано...как и все что продается на Динамо.

Если вам нужен был нормальный велик, надо было идти в "Спортландию" или "Ди спорт".

Я брал там еще полтора года назад сразу три велосипеда , на всю семью, за это время только смазывал раз и все...

 

Есть еще вариант купить на Торге , тут есть две конторы которые продают б.у велики из Германии, я их видел ,эти велики , они в отличном состоянии , да и стоят 200-300 тысяч.

"Спортландия" или "Ди спорт"-угу. вот только один момент - удавлю сам себя и жаба поможет, если выложу за велосипед 1500 штуки гринов. По крайней мере за первый (буду считать его первым осознанным) велосипед.При том зная что то что у нас полторашку стоит, в адекватном мире стоит в три раза дешевле. И потом. основная задача агрегата дать побольше нагрузки на организм. Он справляется. Пока справляется. Ну а то что конструктор, чего бояться то, я же полевой инженер как никак. Железка не страшная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати WELL. дай бог памяти вы автовладелец. В долине достаточно популярна нексия. У вас тоже нексия? Ох, какой ужас, вы купили китайско-узбекский отстой. :angry::lol: :lol: если бы вы хотели нормальную машину - могли бы купить Порше Кайен в нормальном салоне :lol::rolleyes: :rolleyes:

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати WELL. дай бог памяти вы автовладелец. В долине достаточно популярна нексия. У вас тоже нексия? Ох, какой ужас, вы купили китайско-узбекский отстой. :):D:) если бы вы хотели нормальную машину - могли бы купить Порше Кайен в нормальном салоне :( :D:)

Вот тут-то Вы и ошиблись! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут-то Вы и ошиблись! :lol:

неужто кайен??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчёт кайена, но что-то побольше нексии. :rolleyes:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати WELL. дай бог памяти вы автовладелец. В долине достаточно популярна нексия. У вас тоже нексия? Ох, какой ужас, вы купили китайско-узбекский отстой. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: если бы вы хотели нормальную машину - могли бы купить Порше Кайен в нормальном салоне :lol::rolleyes: :rolleyes:

Это типа опа... прикололся :rolleyes:

 

У меня Опель-Омега и Опель-Монтерей. В нексию я не влезу.. :rolleyes:

 

"Спортландия" или "Ди спорт"-угу. вот только один момент - удавлю сам себя и жаба поможет, если выложу за велосипед 1500 штуки гринов. По крайней мере за первый (буду считать его первым осознанным) велосипед.При том зная что то что у нас полторашку стоит, в адекватном мире стоит в три раза дешевле. И потом. основная задача агрегата дать побольше нагрузки на организм. Он справляется. Пока справляется. Ну а то что конструктор, чего бояться то, я же полевой инженер как никак. Железка не страшная.

350-400 уе цены в вышеозначенных магазинах и у вас был бы отличный велик.

Можно поискать на торге , не новые, но в отличном состоянии.

Ну или будете писать посты про Динамо и чудеса техники. :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.