Sign in to follow this  
Followers 0
DTNT

Горный Велосипед в Городе

132 posts in this topic

Спасибо, завтра постараюсь проверить.

Кто, что по запчастям знает, у кого брать или через кого заказывать?

Сейчас вилку думаю заменить... Ну и там по мелочи.

 

К стати, если кому нужно, имеется задняя втулка в сборе Shimano Deore на 8 скоростей, полный комплект без эксцентрика, трещетка вообще не использовалась, т.к у меня 7 звездочек. Брал тем летом, так получилось, что взял на 32 отверстия, а у меня 36, все таки поставил ее, но естественно колесо из-за отсутствия 4 спиц не выровнить до идеала, в связи с этим продаю или обменяю на аналогичную но на 36 отверстий.

почем втулка? почем брал и почем продашь?

а заказывать по моему лучше через росс.интернет а потом просить знакомых привезти из москвы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почем втулка? почем брал и почем продашь?

а заказывать по моему лучше через росс.интернет а потом просить знакомых привезти из москвы

Как раз сейчас есть знакомые в Москве, пытался найти нормальный интернет магазин там, одни со скудным ассортиментом, другие со скудным описанием и т.д.

Может кто пользовался услугами какого нибудь магазина, подскажите...

 

 

Покупал если не ошибаюсь за 25 долларов, продам за 15... но только после покупки новой, либо обмен на втулку с 36 отверстиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.chainreactioncycles.com многие ну и я в том числе заказывают отседова. Правда нужны знакомые, имеющие карту Виза. Ну или самому мона открыть если позволяют возможности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.chainreactioncycles.com многие ну и я в том числе заказывают отседова. Правда нужны знакомые, имеющие карту Виза. Ну или самому мона открыть если позволяют возможности.

спасибо хорошая информация, похоже они в узбекистан тоже доставляют, а как растаможка? сколько за велосипед пошлина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо хорошая информация, похоже они в узбекистан тоже доставляют, а как растаможка? сколько за велосипед пошлина?

 

если заказ меньше тысячи долларов, то растаможка бесплатная, вроде как. надо в ЮПС звонить и точно узнавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.chainreactioncycles.com многие ну и я в том числе заказывают отседова. Правда нужны знакомые, имеющие карту Виза. Ну или самому мона открыть если позволяют возможности.

 

Интересно, у нас что не все так плохо с почтой и посылки доходят ? Можно по-подробней пожалуйста, для чайников. Как, куда и через сколько они доставляют заказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, у нас что не все так плохо с почтой и посылки доходят ? Можно по-подробней пожалуйста, для чайников. Как, куда и через сколько они доставляют заказ?

 

 

Еще как доходят. Ряд моих друзей периодически покупают лыжную и бордическую экипировку со штатовских сайтов. А chainreactioncycles.com это британский сайт, и пока (тьфу тьфу) ни у кого не возникало проблем с доставкой оттуда. Как правило посылка идет через ЮПС в течение 3-4 рабочих дней. Схема такова, на сайте выбираете товар, указываете страну назначения, выбираете способ доставки, вводите номер карты и другие данные, у вас снимаются денежки, получаете номер посылки и можете по этому номеру через сайт юпс следить за ее передвижением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если по мелочи, хотя и по крупному можно - то в таше есть человеки которые таскают сюда веложелезо, есть и те кто ремонтирует и настраивает. Люди в теме - привезут что закажешь. Если есть интерес - в личку. Телефончиком поделюсь. По крайней мере я свою птицу через них брал. и обвеску разную тоже через них. Доставка вроде с КЗ, достаточно оперативно.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще как доходят. Ряд моих друзей периодически покупают лыжную и бордическую экипировку со штатовских сайтов. А chainreactioncycles.com это британский сайт, и пока (тьфу тьфу) ни у кого не возникало проблем с доставкой оттуда. Как правило посылка идет через ЮПС в течение 3-4 рабочих дней. Схема такова, на сайте выбираете товар, указываете страну назначения, выбираете способ доставки, вводите номер карты и другие данные, у вас снимаются денежки, получаете номер посылки и можете по этому номеру через сайт юпс следить за ее передвижением.

а куда приходит посылка в ташкенте, где ее искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посылка приходит на таможню что находится слева от Северного вокзала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посылка приходит на таможню что находится слева от Северного вокзала.

вы какой картой пользовались, от какого банка? у меня VISA classic от капитал банка они не принимают, отказали по соображениям безопасности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Райдеры ну чо? поедем куда нибудь на выходные? Ташкент задолбал уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намечен бельдерсай на эти выходные - в частности воскресенье. Помидоров ты как? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот появилась возможность отписаться о прогулке в бельдер.

Сразу скажу - ничего убойного нет. Маршрутное время около 10 часов. общее время 15 часов (с 6-45 утра по 10-00 вечера) Километраж 73 туда 73 оттуда = итого 146 (ну никак не 200:) Идея реализована полностью - доехать до бельдера получив удовольствие от дороги. На обратной дороге - супер - скорость накатом до 60 км/ч. К педалям вообще не прикасался в принципе. По дороге дули кумыс (кстати чем вышше в горы тем гуще, вкуснее и дороже) воду из родников и саев, жевали зеленую алчу - короче кошмар для гастроэнтеролога:) Фотографировались, просто отдыхали на обочине, любовались видами и прочее. у кололись несколько раз, как же без проколов. Неприятным сюрпризом было охрененное количество народу на канатке - подниматься не стали.

Чуток позже постараюсь выставить фотографии или нокиафан выставит. Мы на пару ездили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, разъясните можно ли поставить моноблок Шимано 7-скоростной на 6 звездочный механизм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, разъясните можно ли поставить моноблок Шимано 7-скоростной на 6 звездочный механизм?

 

Нельзя.

У переключателя и суппорта в данном случае различные пределы хода. Нормально работать, может быть, будет только на крайних звездах, а на остальных звездах цепь будет скакать.

Лучше поискать 6-ти скоростной переклюк, либо поменять касету и суппорт.

Первый вариант более геморен, второй - дорогой. :unsure:

Edited by AntonioS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу. глянул. че за сексизм оголтелый, :) Еще надо было добавить, что в команду должны входить представители разных рас, негроиды, монголоиды и европеоиды... что бы никому обидно не было... политкорректненько эдак...нафиг такое.

Да еще и командный дух... угу. точно пиндосы мутят.

Отнюдь. Пиндосы здесь совершенно непричем. Жаль, что форумчане не докопались до первоисточника или не связались с организаторами. В велоигре приняли участие 7 команд, и некоторые были чисто мужскими. Просто команды с девушками имели некоторое преимущество.

Вот краткий обзор об игре - http://ecoport.uz/archives/4380.

Победители получили велосипеды. За второе место - спальники. А за третье - удочки Shimano.

На 22 сентября, День без автомобилей, Молодежная экологическая сеть Узбекистана тоже что-нибудь организует. Надеюсь на ваше участие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хелло райдеры!!!

Есть желающие на эти выходные поехать до гор и обратно?

Предлагаю следующий заезд на 14 ноября (воскресенье):

Маршрут - Ташкент-Бочка-Ташкент

Выезд - воскресенье 8.00 с Рохатского круга

Количество участников - 5 и более

Поддержка от кого нибуть из участников в виде машины-технички приветствуется

 

Ждемс предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны специалисты по настройке велика? Механизм "Шимано Эйсера". Если у кого есть контакты буду рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны специалисты по настройке велика? Механизм "Шимано Эйсера". Если у кого есть контакты буду рад.

Скинул в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет райдеры!!!

Как насчет вечерних поездок (после 8.00) по городу?

Иногда катаюсь по вечерам по маршруту Интерконтиненталь - алайский - аэропорт (по спец трассе).

Цель поездок: свежий воздух; спорт; море позитива от знакомства и общения с себе подобными.

О себе: велолюбитель, 27 лет, байк CENTURION BACK FIRE M6

Жду предложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет райдеры!!!

Как насчет вечерних поездок (после 8.00) по городу?

Иногда катаюсь по вечерам по маршруту Интерконтиненталь - алайский - аэропорт (по спец трассе).

Цель поездок: свежий воздух; спорт; море позитива от знакомства и общения с себе подобными.

О себе: велолюбитель, 27 лет, байк CENTURION BACK FIRE M6

Жду предложений.

Тут рыбы велосипедистов нет к сожалению. :( Ну почти нет. Вам на юфорум надо - там отдельная тема есть про вечерние велопрогулки. Сам вечером катаю по кольцевым, но предпочитаю одиночество. Кстати вы в курсе про веломарафон в субботу? Я писал в соседней теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут рыбы велосипедистов нет к сожалению. :( Ну почти нет. Вам на юфорум надо - там отдельная тема есть про вечерние велопрогулки. Сам вечером катаю по кольцевым, но предпочитаю одиночество. Кстати вы в курсе про веломарафон в субботу? Я писал в соседней теме

А что за форум? Это интересно!!! Дайте ссылку пожалуйста на тему про вечерние прогулки и субботний веломарафон.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вроде все
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.