Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

и почему так хают пиццу ню волд на могу понять мож потому что дороговато для них?если ню волд бяка я представляю остальные места какие на вкус,лично нюволд класс пицца особено тесто предпочитаю комбинированую и паперони

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где должны стоять витрины с пирожными, в туалете???

Насчет курева, молодцы в "Белла Наполи", что не разрешают. Ничё с вами не случится, если на улице покурите.

Я туда иногда с детьми захаживаю, чаще один, с собой забираю, т.к. их пицца НАМ нравится. Так что, нехрена там курить.

На анти-пиар реально смахивает. Среди всех "ненастоящих" пицц, в Белла Наполи худо-бедно, но вполне сносная пицца.

Вы походу сотрудник их. Потомучто адекватный человек со стандартным набором вкусовых рецепторов и интеллекта врядли сочтёт эту пиццу хорошей. Да, и обстановку тоже.

Им можно оставить всё как есть, т.е. как в школьной столовой, но цены надо сделать соответственные, снизить раз в 10.

Чтобы всё соответствовало.

 

А чего модераторы спят чтоли? Две страницы оффтопа.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы походу сотрудник их. Потомучто адекватный человек со стандартным набором вкусовых рецепторов и интеллекта врядли сочтёт эту пиццу хорошей. Да, и обстановку тоже.

Им можно оставить всё как есть, т.е. как в школьной столовой, но цены надо сделать соответственные, снизить раз в 10.

Чтобы всё соответствовало.

 

А чего модераторы спят чтоли? Две страницы оффтопа.

Уважаемый адекватный человек, со стандартным набором вкусовых рецептеров и стандартным набором интеллекта, может не стоит из-за пиццы на личности переходить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего модераторы спят чтоли? Две страницы оффтопа.

Тебя с нами не будет 3 дня. За что, отпишу тебе в "палку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгяд, если даже в наполи и иль мильоре учтены более или менее традиции приготовления сего блюда, самой сочной (т.к. в перечисленных двух на мой вкус суховата) и аппетитной будет в мандарине, что на м. "Бунёдкор" ;) (если конечно повара те же)

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самой сочной

В первый раз слышу, что пицца должна быть сочной. Самса чтоли это?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной знакомой бывали в Иль Миглиоре. Она сказала, что там делают едва ли не самую лучшую пиццу в Таш. Но мне тамошняя пицца не понравилась как то. Как высказались выше, мне больше по душе "сочная" пицца. Хотя это выражение и не правильное. Очень нра пицца Angel's Food.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз слышу, что пицца должна быть сочной. Самса чтоли это?

ЭКГ, им нра толстая пицца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭКГ, им нра толстая пицца.

А-а-а... Пицца "а-ля Туречина"? :) Ну тады пусть звиняют, нас холопов несведующих. Нам и простая, крестьянская пицца тоже сойдет, с тонким и хрустящим тестом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в SAMсе хорошая пицца... мне нра...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в SAMсе хорошая пицца... мне нра...

Ты имел ввиду в SAMSe? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты имел ввиду в SAMSe?

Тогда уж так - SAM'S :) Короче, в бывшей "Встрече" на вокзале :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз слышу, что пицца должна быть сочной. Самса чтоли это?

причем тут турецкая не турецкая

вот попробуете в мандарине (с учетом того что там повар такой же что и был на протяжении 4-5) тогда и говорите "турецкая".. :P

та что была допустим в демире или ща в голден винге, за пицу не считаю. пиде да, это другое, если кто то подумал об этом, а то, что они называют пицей, (там такой вариант еще есть с КАЗЫ :D ) ну это уже вариации на тему.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты имел ввиду в SAMSe? :)

 

 

Тогда уж так - SAM'S :) Короче, в бывшей "Встрече" на вокзале :)

 

вот ведь буквоеды... laugh.gif все же поняли, про какую забегалоффку речь идет... ph34r.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ведь буквоеды...

Я просто Азу дополнял :)

Тесто не сладкое там, как в турецких? Если нет, то хорошо. У меня дома любят пиццу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома любят пиццу.

а у тя внизу в доме есть же какая то пиццерия?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно о вкусном и с сегодняшними ценами, названиями (и названиями пиц) и адресами.. Я жену попросил из-за ВАС. Вчера, она мне сделала. Я доволен. Правда пришлось идти всё покупать самому. И посуду мыть :)

И сынульке понравилось. (А его вообще уговорить покушать дома-сложно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда пришлось идти всё покупать самому. И посуду мыть :)

Сочувствую. :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто Азу дополнял :)

Тесто не сладкое там, как в турецких? Если нет, то хорошо. У меня дома любят пиццу.

 

Я те так скажу... Белла наполи знаешь? какая там пицца - знаешь? так вот в СЭМСе практически такая же...

 

а турецкую пиццу я считаю ПИРОГом с начинкой наружу, но никак не пиццей.

 

ЗЫ еще приличная пицца в сити-гриле, что недалеко от динамо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно о вкусном и с сегодняшними ценами, названиями (и названиями пиц) и адресами.. Я жену попросил из-за ВАС. Вчера, она мне сделала. Я доволен. Правда пришлось идти всё покупать самому. И посуду мыть :)

И сынульке понравилось. (А его вообще уговорить покушать дома-сложно)

я присоединяюсь к тем кто пиццу в кач-ве полноценной еды не воспринимает, тем более при ее ценах в Ташкенте, но жене энтот пирог нравится. после неоднократных попыток нарыл таки в инете рецепт более менее нормального теста - тонкого хрустящего. Теперь вопрос решен - супруга довольна, начинку беру на базаре сам. расклад примерно такой - на сумму потраченную на поедание пиццы в нью ворлде на троих допустим, дома готовится порядка в три раза больше пиццы , особенно летом (сейчас болгарский дороговат).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. и огурцы маринованые лучше дома самим делать... и картошку в погребе на всю зиму хранить - осенью то она подешевле то будет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. и огурцы маринованые лучше дома самим делать... и картошку в погребе на всю зиму хранить - осенью то она подешевле то будет....

Муку мешок берёшь сразу тоже экономия, а если свои куры и порося то вообще пицца почти забесплатно, хоть свою пиццерию открывай :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белла наполи знаешь? какая там пицца - знаешь? так вот в СЭМСе практически такая же...

Понял. Часто беру в Белла Наполи, нравится там. Значит и СЭМС будет зер гут :)

 

А из турецких "пирогов", по-мне лучше пиде, чем их "пицца для толстеющих" :D Естесно, на мой ИМХОтепный вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из турецких "пирогов", по-мне лучше пиде, чем их "пицца для толстеющих" :D Естесно, на мой ИМХОтепный вкус.

 

согласен. по крайней мере - аутентично.

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. и огурцы маринованые лучше дома самим делать... и картошку в погребе на всю зиму хранить - осенью то она подешевле то будет....

а еще если свои колкие комменты при себе держать можно на инете сэкономить пару центов.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.